Перейти к содержимому

Как правильно подойти к выбору авто!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 39

#1
Alienz

Alienz

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Авто:ВАЗ 2104
  • Город:Питер
Репутация: 0
В гостях
Вот составил примерный план, распечатал, и с ним отправлюсь на смотрины претендентов на звание "личный автомобиль"! Может кому то тоже пригодится, и буду благодарен если кто что нить еще добавит!

        Кузов:

    Осмотр от переднего бампера по  кругу с возвращением в исходную точку!

    -    Осматриваем  кузов, стыки деталей, дверей(также люфт), зазоры.

    -    Проверка  волнистостей на дверях, крыльях, крыше,  капоте.

    -          Открыв капот, оцениваем  состояние лонжеронов.

    -          В багажнике поднимаем  коврики и заглядываем под обшивку на полу и крыльях. Смотрим, нет ли вмятин,  волн и сварочных швов.

    -          Поочередно открываем и  закрываем все двери машины(выше-ниже уровня).

    -          Проверить работоспособность  стеклоподъемников.

    -          Проверяем все места кузова,  в которые должен упираться домкрат при поднятии машины.

    -          Смотрим на различие  оттенков в окраске кузовных деталей.

    -          Открывая капот, багажник и  двери, сверяйте цвет кузова машины с цветом металла в проемах.

    -          Проверить не едет ли машина  боком. При неаварийном кузове  след задних колес будет точно вписываться в след передних.

    

    Двигатель:

    -     Ищем подтеки масла и технических жидкостей  на моторе.

    -     Открыв капот, прислушиваемся к работе двигателя, изображая при  этом умное лицо

    -     Проверить давление масла, горит ли индикатор  при повороте ключа на одну позицию, и гаснет ли при повороте на вторую.  Не забудьте об обязательности для сигнала давления масла не только гаснуть,  когда двигатель работает, но и гореть, когда он не работает. Если он не горит при неработающем двигателе,  исходите из того, что владелец перерезал провод, чтобы вы не могли разоблачить  непригодный двигатель.

    -     Проверить избыточное давление картерных газов, при работающем  моторе аккуратно откручиваем крышку заливной горловины и, не заворачивая,  ставим ее обратно на отверстие горловины. Если на холостом ходу крышка  подпрыгивает, то в скором времени двигатель потребует ремонта, а до тех пор у  него будет повышенный расход масла.

    -     Не плавают ли обороты на ХХ, двигатель не  должно сильно трясти, моментально ли отзывается на нажатие педали газа.

    -     Прислушиваемся к звуку работающего  двигателя, не должно быть посторонних звенящих, хрустящих и т.п. звуков.

    -     Смотрим на цвет дыма из выхлопной трубы на прогретом моторе при  резком нажатии на «газ». Синий дым означает повышенный расход масла из-за  сильного износа мотора. Черный дым означает, что машина «переливает». Обычно  виной этому служат неисправный лямбда-зонд, грязный инжектор или «мертвые»  форсунки. «Пульсация» дыма из глушителя должна быть равномерной.

    -     Проверяем копоть в глушителе. Сухая,  пепельного цвета – норм. Черная, густая, смолянистая – поршневая изношена.

    -     Проверить работу педалей. Плавный ли ход. Не ощущаете ли вы под ногой «заеданий» при  сбрасывании .

    

    КПП:

    -    Во время пробной  поездки обратите внимание на то, как включаются все передачи. Посторонних  звуков, лишних усилий и «выскакиваний» рычага из передачи не должно быть.

    

    

    Электрика, салон:

    -     Поверяем исправность электрооборудования машины, поочередно  «пощелкав» выключателями, кнопками и тумблерами фар, указателей поворота,  аварийной сигнализации, печки, дворников, омывателей стекол, регулировки  зеркал, электроприводов и обогрева стекол.

    -     Осмотреть сиденья.  Помимо оценки степени их загрязненности, потертости, прожженности и  поврежденности материала обшивки, проверьте, хорошо ли они зафиксированы. (Если  передние сиденья качаются, то это, как правило, означает, что машина была в  серьезной аварии.)

    -     Поднять коврики, осмотреть нет ли ржавчины,  не видно ли дорогу.

    -     Осмотреть багажник. Он не должен напоминать  хлев, с кучей железок, канистр с жидкостями(маслом, тосолом). Спросить зачем он  их возит с собой? Доливает каждые 50   км по литру масла?

    -     Общее состояние салона на глаз.

    

    Подвеска, тормоза:

    -    На скорости 30-40 км/ч резко затормозить.  Машину не должно уводить в сторону! Заодно узнаете не сдох ли ABS, если указан в комплектации.

    -    Проехать по небольшим кочкам, не стучит, не  хрустит ли подвеска, на небольшой скорости покрутить руль до упора влево -  вправо, прислушаться на наличие посторонних звуков, проверить работу ГУРа.

    

    Если Вас все устраивает, не  стоит доставать деньги и размахивая ими над головой кричать «БЕРУ!!!», а  отправиться на сервис для более детальной проверки авто! В противном же случае,  отправляться на поиски другого авто!

#2
bonus16

bonus16

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Авто:авто нет
  • Город:Чебоксары
Репутация: -1
наказан(a)
давольно таки детально! :hi:

но мне как новичку, очень хотелось бы чтобы чиркнули: как определить тип двигателя под капотом, тоесть скажем в те и те годы выпускались следующие машинки со следующей комплектацией и такими то двигателями, и отличительные особенности по внешнему виду, тогда цены не будет!  :hi:

#3
Alienz

Alienz

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Авто:ВАЗ 2104
  • Город:Питер
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияbonus16 (10.11.2009, 14:03) писал:

давольно таки детально! :hi:

но мне как новичку, очень хотелось бы чтобы чиркнули: как определить тип двигателя под капотом, тоесть скажем в те и те годы выпускались следующие машинки со следующей комплектацией и такими то двигателями, и отличительные особенности по внешнему виду, тогда цены не будет!  :hi:

Это к старожилам форума надо обращаться! Было бы неплохо, если бы вывесили фото разных двигателей и указали на их внешние отличия!

#4
bonus16

bonus16

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Авто:авто нет
  • Город:Чебоксары
Репутация: -1
наказан(a)

Просмотр сообщенияAlienz (10.11.2009, 14:15) писал:

Это к старожилам форума надо обращаться! Было бы неплохо, если бы вывесили фото разных двигателей и указали на их внешние отличия!
в плане фоток, вроде они были на главной странице сайта. Но там не полный список вроде как.

интересно было бы узнать все детали, где на форуме читал что можно определить по поворотникам или лампочкам на приборной панели и ещё что то...

ах да и ещё преимущества  и недостатки каждого двигла :hi:

#5
Alex Andreev

Alex Andreev

    АДский фан Г-3 из Купчаги...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений
  • Авто:GOLF, 1.6, AFT,96
  • Город:СПб
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
http://golf3-club.ru...de=article&id=1
На главной странице сайта расписано про двиглы, там и фотки есть...Списочек там почти полный, так что смело туда!

А насчет поворотников: поворотнки в крыльях на авто после 95 (96 модельного года) шли овальные. До этого прямоугольные.
Изображение
На первом плане прямоугольные, далее на 2-х Гольфах овалка.....

#6
bonus16

bonus16

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Авто:авто нет
  • Город:Чебоксары
Репутация: -1
наказан(a)
а как же быть с индикаторами приборной панели, сейчас припоминаю что то с ABS и опять таки эта система выпускалась с кого то определённого года может и есть какая то взаимосвязь с типами двигателя
Alex Andreev, и по поводу ссылочки вашей, более интересуют движки объёмом от 1,8, тоесть скажем

ABS выпускался с ноября 1991 года по июль 1995года


ANP с декабря 1997 по октябрь 2000 я правильно понимаю?

ADZ с октября 1994 по октябрь 2000 я правильно понял?


тогда каковы отличия у них если разница только в годах выпуска?

по двухлитровым, почему говорят что 2Е лучше ADY или наоборот, точно не помню?

заранее спасибо за ответы :hi:
и спасибо за разьяснения по поводу поворотников :hi:

Сообщение отредактировал bonus16: 10 Ноябрь 2009 - 15:40


#7
Wanchope

Wanchope

    Не люблю глупые вопросы...

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 081 сообщений
  • Авто:SG5 2.0t
  • Город:МСК
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияbonus16 (10.11.2009, 15:39) писал:

а как же быть с индикаторами приборной панели, сейчас припоминаю что то с ABS и опять таки эта система выпускалась с кого то определённого года может и есть какая то взаимосвязь с типами двигателя
Alex Andreev, и по поводу ссылочки вашей, более интересуют движки объёмом от 1,8, тоесть скажем

ABS выпускался с ноября 1991 года по июль 1995года
ANP с декабря 1997 по октябрь 2000 я правильно понимаю?

ADZ с октября 1994 по октябрь 2000 я правильно понял?
тогда каковы отличия у них если разница только в годах выпуска?

по двухлитровым, почему говорят что 2Е лучше ADY или наоборот, точно не помню?

заранее спасибо за ответы :hi:
и спасибо за разьяснения по поводу поворотников :hi:
ADZ и  ANP разные регион продаж..(имхо)
насчет 2х литровых..они различаются в прыске..и еще кое каких мелачах..

#8
bonus16

bonus16

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Авто:авто нет
  • Город:Чебоксары
Репутация: -1
наказан(a)
вот побольше бы таких мелочей было рассписано, тогда можно было бы добавить в мануал написанный Alienz
тогда его можно будет выучить как таблицу умножения :hi: и с увуренностью подобрать себе авто...

#9
Wanchope

Wanchope

    Не люблю глупые вопросы...

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 081 сообщений
  • Авто:SG5 2.0t
  • Город:МСК
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы
у 2е система зажигания Digifant
у ADY и AGG  -система зажигания Simos

#10
Skier87

Skier87

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ADZ 96г
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 3
пока ничем не выделяется
проверку в сервисе за свой счёт? как вообще принято при покупке авто?

#11
Salomon

Salomon

    Вокруг шум пусть так не кипишуй, всё ништяк!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 597 сообщений
  • Авто:VW GOLF3 1.8 GT ABS 94г
  • Город:Питер
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
проверка в сервисе как правило за счет покупашки, в редких случаях 50\50.

интсрукция толковая, но хотелось бы добавить,

ПРОВЕРКА ДОКУМЕНТОВ:
по доверености или собственник
читается ли номер двигателя довольна важно у 3х болезнь коррозия номер ест
ну и на угон проверить не мешает


#12
Alex Andreev

Alex Andreev

    АДский фан Г-3 из Купчаги...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений
  • Авто:GOLF, 1.6, AFT,96
  • Город:СПб
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияSkier87 (10.11.2009, 17:54) писал:

проверку в сервисе за свой счёт? как вообще принято при покупке авто?


Практически всегда за счет того, кто хочет купить данный автомобиль! Смысл продавцу за это платить? Это же вы, как покупатель хотите проверить авто...А продавец вам рассказал про авто, вы не верите или еше что, гоните авто в сервис, на стенд...Так что он платить и не должен.

#13
Alex Andreev

Alex Andreev

    АДский фан Г-3 из Купчаги...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений
  • Авто:GOLF, 1.6, AFT,96
  • Город:СПб
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияSalomon (10.11.2009, 20:17) писал:

проверка в сервисе как правило за счет покупашки, в редких случаях 50\50.

интсрукция толковая, но хотелось бы добавить,

ПРОВЕРКА ДОКУМЕНТОВ:
по доверености или собственник
читается ли номер двигателя довольна важно у 3х болезнь коррозия номер ест
ну и на угон проверить не мешает


Да, это точно, в связи с тем что номер на Гольфах 3 лазером слегка нарисован, он легко "исчезает"... Раньше птс с вклейками меня пугали...Но после того, как на своем Гольфе, на Гольфе друзей сделал экспертизу, и мне вклеили фото, и в разделе номер двигателя написали: БЕЗ НОМЕРА, стал проще относиться к таким докам. Даже наоборот, если есть заключение экспертизы, то вам, как покупателям будет легче авто поставить на учет, т.к. в МРЭО на двигатель могут только глазом взгняуть, мол есть и это все, что нужно)))
А вообще с номерами на движках на Гольфах - 3 у меня много историй, так что я за то, чтобы экспертиза была пройдена!

#14
Alienz

Alienz

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Авто:ВАЗ 2104
  • Город:Питер
Репутация: 0
В гостях
Перед тем как ехать осматривать очередной авто, стоит задать пару вопросов хозяину авто по телефону.

    Юридические вопросы.

  -    Есть ли в ПТС вклейки?(сами решайте что они для вас значат)

  -    Как машина будет оформляться при продаже?

  -    Продиктуйте VIN

  

  Вопросы о состоянии кузова

  -    Была ли машина в авариях?

  -    Есть ли коррозия?

  -    В каком состояние пороги?

  

  Вопросы о состоянии двигателя

  -    Каков расход масла на 10 000 км?

  -    Есть ли течь технических жидкостей?

  -    Каков расход бензина в городском цикле

  -    Какое масло заливается в двигатель и с какой периодичностью?

  

  Вопросы о состоянии салона

  -    Какое общее состояние салона?

  -    Что не работает в салоне?

  -    Греет ли печка?

  -    Работает ли кондиционер?

  -    Что из «электрики» не работает?

  

  Вопросы о подвеске

  -    В каком состоянии амортизаторы?

  -    В каком состоянии подвеска в целом?

  

  Вопросы о состоянии коробки передач

  -     Есть проблемы с КПП?

  -    В каком состоянии диск сцепления?

  

  Вопросы по обслуживанию

  -    Как давно у Вас эта машина?

  -    Где обслуживается и чинится машина? В сервисе официального дилера или в гараже «у дяди Васи»?

  -    Есть ли сервисная книжка?

  -    Какие самые крупные замены и ремонты проводились?

  -    Почему вы ее собственно продаете?

  
Не обязательно засыпать вопросами, но задать некоторые имеет смысл. Заодно будет ясно насколько сам владелец знаком со своим "детищем".

#15
bonus16

bonus16

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Авто:авто нет
  • Город:Чебоксары
Репутация: -1
наказан(a)
тогда я думаю можно в эти пункты добавить реальные случаи например как этот:

Цитата

Да, это точно, в связи с тем что номер на Гольфах 3 лазером слегка нарисован, он легко "исчезает"... Раньше птс с вклейками меня пугали...Но после того, как на своем Гольфе, на Гольфе друзей сделал экспертизу, и мне вклеили фото, и в разделе номер двигателя написали: БЕЗ НОМЕРА, стал проще относиться к таким докам.

или там кто то купил машинку а пороги оказывается были обработаны поверхностно, двигатель был вымыт а на самом деле подтекает гдето...и тд

а то что уже есть можно добавить в мануальчик, в отдельный файл :hi:

#16
Павел21rus

Павел21rus

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Авто:Vaz 21093i
  • Город:Чебы
Репутация: 0
В гостях
думаю имеет смысл сверить все вин номера на кузове, как я помню их два под капотом и в багажнике?
да и ещё когда соберусь покупать авто обязателньо поеду к евгену в сервис, я конечно не знаю захочет ли продавец, но как я понял евген тут авторитетный специалист, я бы обязательно с ним связался, хотябы просто распросил куда смотреть

#17
motovoz13

motovoz13

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,9Y ecomatic
  • Город:Всеволожск
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияПавел21rus (1.12.2009, 18:13) писал:

думаю имеет смысл сверить все вин номера на кузове, как я помню их два под капотом и в багажнике?
В багажнике должна быть наклейка - но не факт в ее наличии. Когда ставил на учет инспектор искал ее но не нашел. Сказал что авто уже красилось и поэтому как правило после полной покраске наклеек нет.( слова гаишника) поставил без проблем. Гольф 1993 года в России с 1996...

#18
boldgambler

boldgambler

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Авто:авто нет
  • Город:питер
Репутация: 0
В гостях
Alienz
спасибо за толковые советы.

Хотелось бы еще уточнить у знающих людей, куда под капотом смотреть (по двигателю, по кузову, был ли бит в перед)
Изображение
и куда в багажнике заглядывать можно чтобы не отрывать утеплитель (на предмет коррозии).
Изображение

Вот для примера выложу две фото, чтобы на них в paint стрелочки нарисовать куда зачем смотреть, было бы очень полезно.
А то выбираю свою первую машину, а помочь некому (без вариантов), самому придется. Думаю я такой не один.

Сообщение отредактировал boldgambler: 13 Декабрь 2009 - 21:16


#19
Павел21rus

Павел21rus

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Авто:Vaz 21093i
  • Город:Чебы
Репутация: 0
В гостях
по морде смотреть лонжероны, сварочные места, наличие заводского герметика под краской, сзади так же смотреть швы, но там все спрятано под обшивку будет
вообще небитый вариант найти трудно, сделано будет так что узнает только специалист, а если сделано тяп ляп, то сразу видно по зазорам, смотри фары чтобы одинаковые оригинальные были

#20
electron

electron

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Авто:Гольф 3 1.8 ААМ 93 г. 5дверный хетчбек
  • Город:Черновцы Украина
Репутация: 0
В гостях
А вот еще один вопрос но уже по мотору. Мотор похожий на ААЕ (96 год разлива) у него крышка головки блока белая походу алюминий. Заглушили мотор открываю пробку маслозаливной горловины, а оттуда такой легенький дымок выходит (правда сколько мотор был заведен не знаю так как хозяин в машине грелся), и на внутренней стороне крышки есть слой налета мутновато белого цвета похожего на циатим или солидол но очень мягкий (как крем для рук). Такое видел на этой машине и на еще одном гольфе на японцах я такого не видел. И я читал что после того как завели мотор прогрели, заглушили и через пару секунд проворачиваем ключ то индикатор давления масла не должен загореться сразу а только секунд через 15 когда через зазоры масло перетечет в картер, если загорается сразу то вероятно что скоро надо будет менять вкладыши (правда на всех машинах загорается сразу :) может пургу мне прогнали).





Контрактные двигатели и КПП в наличии