Перейти к содержимому

прогорела гофра нужен совет


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1
enzo

enzo

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Авто:WV GOLF 3 GTI 2E 94 г. УШЕЛ
  • Город:торжок
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
народ подскажите пожалуйста кто уже сталкивался с таким гемороем (прогарела гофра на 2е)  что лучше выбрать из трех варинтов

1 вариант купить новую гофру самая дешевая стоит порядка 5 тысяч JM Group незнаю на скока хватит её

2 купить на разборке цена 2000 р. и естественно кота в мешке а если и нет то на скока хватит тоже фиг знает

3  сделать аналогично статье  тупо 2 гофры круглые и поколхозить, но лично мне не нравиться такой вариант нет знакомого сварщика и я не совсем уверен что такая система будет нормально гасить колебания от двигателя. 

#2
Marcus666

Marcus666

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 92г.
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
остается скорее всего искать по магазам, на разборках ее наверно в нормальном состоянии ненайти. но надо пробовать мож ченить перепадет.

#3
3239

3239

    vw

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений
  • Авто:туарег 3.2 пневмо
  • Город:москва
Репутация: 39
начинает выделяться из общей массы
купи новые штаны поставь и забудь. на ваш век зксплкатации хватит. ведь тем которые сейчас стоят сколько лет?

#4
enzo

enzo

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Авто:WV GOLF 3 GTI 2E 94 г. УШЕЛ
  • Город:торжок
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщения3239 (20.3.2010, 23:36) писал:

купи новые штаны поставь и забудь. на ваш век зксплкатации хватит. ведь тем которые сейчас стоят сколько лет?

ну по моему им с завода как вышла16 лет)))))думаю оно так и будет

#5
Viktor282

Viktor282

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Авто:Был VW GOLF 3 1,8 ABS 92г. теперь Chevrolet Lacetti 1,4 2010.
  • Город:Коломна
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияenzo (20.3.2010, 17:10) писал:

народ подскажите пожалуйста кто уже сталкивался с таким гемороем (прогарела гофра на 2е)  что лучше выбрать из трех варинтов

1 вариант купить новую гофру самая дешевая стоит порядка 5 тысяч JM Group незнаю на скока хватит её

2 купить на разборке цена 2000 р. и естественно кота в мешке а если и нет то на скока хватит тоже фиг знает

3  сделать аналогично статье  тупо 2 гофры круглые и поколхозить, но лично мне не нравиться такой вариант нет знакомого сварщика и я не совсем уверен что такая система будет нормально гасить колебания от двигателя.

Какая гофра? на приемной трубе чтоли? она стоит от силы 400р. + 700р. я отдавал за её замену.

#6
enzo

enzo

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Авто:WV GOLF 3 GTI 2E 94 г. УШЕЛ
  • Город:торжок
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияViktor282 (22.3.2010, 7:47) писал:

Какая гофра? на приемной трубе чтоли? она стоит от силы 400р. + 700р. я отдавал за её замену.
http://www.elcats.ru...;SubId=0BD0019E посмотри тут позицию три если у тя был 2е и ты менял такую фигню то напиши сразу где брал за 400 р скорее всего на абсе все это делал а там гимора меньше

#7
Viktor282

Viktor282

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Авто:Был VW GOLF 3 1,8 ABS 92г. теперь Chevrolet Lacetti 1,4 2010.
  • Город:Коломна
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияenzo (22.3.2010, 8:39) писал:

http://www.elcats.ru...;SubId=0BD0019E посмотри тут позицию три если у тя был 2е и ты менял такую фигню то напиши сразу где брал за 400 р скорее всего на абсе все это делал а там гимора меньше

Получется что ни какой гофры у тебя нет, гофрой называется вот эта хрень:Изображение
Я допустим менял именно ее. А то что собрался менять ты называется приемной трубой или "штанами"(так называют ее в народе), штаны на Exist для моего мотора самые дешевые 1800р.

Сообщение отредактировал Viktor282: 23 Март 2010 - 18:31


#8
Marcus666

Marcus666

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 92г.
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияViktor282 (23.3.2010, 8:14) писал:

Получется что ни какой гофры у тебя нет, гофрой называется вот эта хрень:Изображение
Я допустим менял именно ее. А то что собрался менять ты называется приемной трубой или "штанами"(так называют ее в народе), штаны на Exist для моего мотора самые дешевые 1800р.



на движке 2е в начале приемной трубы стоит гофра:


Изображение

у ABS такого на штанах нет.

в теории она не ремонтируется а меняется целиком со штанами, но всегда есть но..........
а вот ссылка как ремонтили этот девейс   http://golf3-club.ru...hp?showforum=23

Сообщение отредактировал Marcus666: 25 Март 2010 - 15:38






Контрактные двигатели и КПП в наличии