Перейти к содержимому

Умерла МКПП


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 26

#1
Fels

Fels

    гольфопотрошитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 744 сообщений
  • Авто:G3 VR6 2.8 5D 1992
  • Город:Москва
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
вопчем приехал в гараж после праздников гольфяра стоял там заводить а акумка сказал неа небуду... а машин стоял на горочке я подумал завестись "сталкоча" включил заднюю зажигание и покатился сцепу отпускаю он схватывает но не заводится... и услышал я тут скрежет аццкий... 
не придал значения вопчем прикурил потом хотел ехать на нем включаю заднюю начинаю трогаться и скрежет нереальный проворачивающийся такой хрум хрррум хрум хррум и ваще тянуть перестало потом включил первую тронулся нормально все вторая третья четвертая пятая нормально а назад ппц хрум хрум... 
что это может быть народ подскажите как что?
куда смотреть?

#2
OSBoy

OSBoy

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Авто:VW GOLF3 1,4 ABD 95г.
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
А у меня наподобие проблема, но с пятой передачей - втыкается нормально, но как сцепление отпускаешь - гремит, машина подёргается, а не тянет. Это что должно быть? Потроха коробки, или может быть просто механизм переключения раздолбан?

#3
Fels

Fels

    гольфопотрошитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 744 сообщений
  • Авто:G3 VR6 2.8 5D 1992
  • Город:Москва
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияOSBoy (26.6.2008, 11:50) писал:

А у меня наподобие проблема, но с пятой передачей - втыкается нормально, но как сцепление отпускаешь - гремит, машина подёргается, а не тянет. Это что должно быть? Потроха коробки, или может быть просто механизм переключения раздолбан?
скорее всего потроха причем задняя и пятая на одной вилке сидят так что у нас с тобой одна и таже проблема((( коробку дешевле поменять чем перебрать...

#4
OSBoy

OSBoy

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Авто:VW GOLF3 1,4 ABD 95г.
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
А почём сейчас новая или б/у? И во сколько выйдет работа по замене?

#5
Wanchope

Wanchope

    Не люблю глупые вопросы...

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 081 сообщений
  • Авто:SG5 2.0t
  • Город:МСК
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияOSBoy (2.7.2008, 18:42) писал:

А почём сейчас новая или б/у? И во сколько выйдет работа по замене?
Тут не давно Злодей менял свою коробку на 2е..так она стала ему около 20тр..точно не скажу..лучше у него спросить и уточнить :(

#6
Chist

Chist

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений
Репутация: 0
В гостях
коробка бушная тыщь в 7-8 встанет. Снятие коробки 3к стоит кажись.

#7
Fels

Fels

    гольфопотрошитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 744 сообщений
  • Авто:G3 VR6 2.8 5D 1992
  • Город:Москва
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
для гольфов до 2 литров коробка стоит 7500 для тех у кого 2 и более 18 снять поставить (замена) 3000 собрать разобрать 3000 и тд и тп...

#8
Стервочка

Стервочка

    Мелкая пакостница

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • Авто:Мазда 3 спорт 2.0 седан
  • Город:Питерррррр
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияOSBoy (2.7.2008, 18:42) писал:

А почём сейчас новая или б/у? И во сколько выйдет работа по замене?

я б/у коробку ставила вышла она мне 13.5т в питере три недели не могли привезти, заказала через г2 форум у человека из москвы (коробку прямиком из Германии мне притащили прямиком) мне привезли в питер через 2 дня ее... в листочке распечатке из сервиса написано типа чтоб старую кпп восстановить надо было почти 50т вложить, там все рассыпалось, когда общалась с человеком который мне привез коробку, он сказал что вообще коробки 6-8 т стоят...

#9
OSBoy

OSBoy

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Авто:VW GOLF3 1,4 ABD 95г.
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
А будут какие нибудь советы по поводу где лучше покупать и как не налететь на какую-нибудь убитую коробку? Ведь б/ушная коробка - это же по сути кот в мешке!  :lol:

#10
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияOSBoy (25.7.2008, 17:41) писал:

А будут какие нибудь советы по поводу где лучше покупать и как не налететь на какую-нибудь убитую коробку? Ведь б/ушная коробка - это же по сути кот в мешке!  :lol:


кроме гарантии продовца больше не дадут и внутрь не заглянишь

#11
Стервочка

Стервочка

    Мелкая пакостница

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • Авто:Мазда 3 спорт 2.0 седан
  • Город:Питерррррр
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияOSBoy (25.7.2008, 17:41) писал:

А будут какие нибудь советы по поводу где лучше покупать и как не налететь на какую-нибудь убитую коробку? Ведь б/ушная коробка - это же по сути кот в мешке!  :lol:

я тож этого безумно боялась, хотя продавец и давал гарантию типа в случае чего верну деньги, но в принцепе нормальную коробку привезли, в питере ждала три недели завтраками кормили что привезем привезем, потом мне помогли найти человека из москвы перевела ему денежки и через 2 дня уже с поезда встречала коробку, а все что в питере коробки с мастером-коробочником ездили смотреть все с люфтами дикими были или пытались пассатовскую стн подсунуть.... =(((

Сообщение отредактировал Стервочка: 29 Июль 2008 - 23:49


#12
GNust

GNust

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 93г
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
перебирал коробку в прошлом году за 6000 (шестеренку, которой пришел ппц, не чем было заменить)
В итоге купил новую... за 13,5

#13
golfvr6

golfvr6

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Авто:vw golf vr6
  • Город:Сп-б
Репутация: 0
В гостях
Да уж,перспектива не обнадёживает :mad:

#14
MrGreen

MrGreen

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Авто:КИА - СПЕКТРА 2008
  • Город:MCK-ВТ
Репутация: 0
В гостях
Пи...ц подкрался не заметно, хоть виден был из далека! :D          Вчера при включении то-ли 1, то-ли 2 передачи Произошел жуткий хруст На ходу!!!  с треском я остановился ! Включил аварийку! посмотрел трос сцепления всё ок! Рычаг передач Ходит очень туго, на заглушенной машине, ни одна передача не включается........думаю всё пипец приехал! Завел И о чудо включилась передача первая! Ну я поехал...... после того как набрал скорость передачи с трудом но включались повезло пробок не было я без остановки доехал до дома разгонял до 65 км по спидометру! когда жму на газ то едет тихо как обычно! отпускаю педаль газа ВОЕТ КАК "СТАРАЯ ВОЛГА" оооооооочень громко! когда приехал домой Попробовал включить заднюю , включить, то с силой включил , а выключить не могу! заглушил двиг, ....выключить заднюю все равно не могу! Завелся и хоп она выключилась и все передачи включаются....... АХ да..Выжимаю сцепление! Цыканье жуткое через раз....И включаются передачи тоже через раз!!... Вот Такая беда....... Что это подшипники, синхронизаторы....... Явно коробка! Или всё ж сцепа меняли сцепу 5000-7000 назад р :D вот ХЗ реально ли в таком состоянии, если едет на 5 передачи преодолеть 600 км??

Сообщение отредактировал Uri916: 28 Январь 2009 - 11:22


#15
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияUri916 (28.1.2009, 11:27) писал:

Пи...ц подкрался не заметно, хоть виден был из далека! :D          Вчера при включении то-ли 1, то-ли 2 передачи Произошел жуткий хруст На ходу!!!  с треском я остановился ! Включил аварийку! посмотрел трос сцепления всё ок! Рычаг передач Ходит очень туго, на заглушенной машине, ни одна передача не включается........думаю всё пипец приехал! Завел И о чудо включилась передача первая! Ну я поехал...... после того как набрал скорость передачи с трудом но включались повезло пробок не было я без остановки доехал до дома разгонял до 65 км по спидометру! когда жму на газ то едет тихо как обычно! отпускаю педаль газа ВОЕТ КАК "СТАРАЯ ВОЛГА" оооооооочень громко! когда приехал домой Попробовал включить заднюю , включить, то с силой включил , а выключить не могу! заглушил двиг, ....выключить заднюю все равно не могу! Завелся и хоп она выключилась и все передачи включаются....... АХ да..Выжимаю сцепление! Цыканье жуткое через раз....И включаются передачи тоже через раз!!... Вот Такая беда....... Что это подшипники, синхронизаторы....... Явно коробка! Или всё ж сцепа меняли сцепу 5000-7000 назад р :D вот ХЗ реально ли в таком состоянии, если едет на 5 передачи преодолеть 600 км??

я бы не рисковал при таких симптомах ездить да еще и на 600 км. или чтоб была вторая страховочная машина..

#16
MrGreen

MrGreen

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Авто:КИА - СПЕКТРА 2008
  • Город:MCK-ВТ
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (28.1.2009, 11:51) писал:

я бы не рисковал при таких симптомах ездить да еще и на 600 км. или чтоб была вторая страховочная машина..

Ремонт в москве не потяну..в Витебске хочу... вопрос как туда добраться?? Диагностику сделаю в Москве, чтоб уж точно знать! На мой двиг 1,4ABD 92г. любая 5 ступенька подойдет или есть особенности и номер бы знать чтоб поспрашивать про Б/у?

#17
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
тобе подойдет любая 085-я коробка стоит примерно 7-9 тысяч в Москве замена 3-4 тысячи

#18
MrGreen

MrGreen

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Авто:КИА - СПЕКТРА 2008
  • Город:MCK-ВТ
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (30.1.2009, 1:31) писал:

тобе подойдет любая 085-я коробка стоит примерно 7-9 тысяч в Москве замена 3-4 тысячи
Спасибо БОЛЬШОЕ!!!! Проехал я всё ж 600 КМ на свой страх и риск!!! Сделал одну остановку!!! Всё ж надежный аппарат))) Ну точно попал я, менять коробку мне сказали вроде редуктор....., продам наверно хотя жалко :angry(ng): !!! Много нового всего поставил......еще не решил

Сообщение отредактировал Uri916: 31 Январь 2009 - 15:27


#19
Митрич

Митрич

    Фокусник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
  • Авто: FF2 '09г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 12
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияUri916 (31.1.2009, 15:23) писал:

Спасибо БОЛЬШОЕ!!!! Проехал я всё ж 600 КМ на свой страх и риск!!! Сделал одну остановку!!! Всё ж надежный аппарат))) Ну точно попал я, менять коробку мне сказали вроде редуктор....., продам наверно хотя жалко :angry(ng): !!! Много нового всего поставил......еще не решил

не надо спешить! подумай хорошо. Я вот например коробку поменял через 2 месяца после покупки машины. Тоже мысли грустные одолевали. Но после этого уже накатал 60 тыс. км. за полтора года - и доволен как слон! (тьфу-тьфу-тьфу)

#20
MrGreen

MrGreen

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Авто:КИА - СПЕКТРА 2008
  • Город:MCK-ВТ
Репутация: 0
В гостях
30 000 после покупки с июля.. ищу коробку пока за 200$ предлагают но я не уверен был, что та которая нужна! вот Женьке Спасибочки! ,Поиск упростил!!!





Контрактные двигатели и КПП в наличии