Перейти к содержимому

Если Ключи Остались Внутри Запертого Авто

помощь друга

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 38

#21
Epileps

Epileps

    стажёр-водитель НЛО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 ABS 93г. 5-дв. МКПП-продан, Ford Fusion 1,6
  • Город:МО, г. Истра
Репутация: 47
пишет по делу

Просмотр сообщенияkillerkraft (17 Январь 2014 - 13:12) писал:

А разве у г3 есть штатная сигналка и кнопкой откр./закр. на ключе?
Не слышал и не видел такое...(((
Не, имелось ввиду любой ключ (с кнопками), допустим у Г4 и просто установленная сигнализация, с подключенными (нужными) функциями.

#22
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияEpileps (17 Январь 2014 - 13:30) писал:

Не, имелось ввиду любой ключ (с кнопками), допустим у Г4 и просто установленная сигнализация, с подключенными (нужными) функциями.
Это просто "буретброд" из ключа и сигналки (любого производителя).И штатной она не становится из-за этого.

#23
Epileps

Epileps

    стажёр-водитель НЛО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 ABS 93г. 5-дв. МКПП-продан, Ford Fusion 1,6
  • Город:МО, г. Истра
Репутация: 47
пишет по делу

Просмотр сообщенияkillerkraft (17 Январь 2014 - 13:33) писал:

Это просто "буретброд" из ключа и сигналки (любого производителя).И штатной она не становится из-за этого.
Я хочу понять-так как я описал получится только при наличии ключа с дистанционным управлением ЦЗ или так же с брелка сиги??? Ведь те же кнопки и суть-дать сигнал на ЦЗ к открытию.
А то, что "штатной она не становится", так ведь на штатную нельзя подключить автозапуск и брелок дистанционного контроля. Или я не прав? А у меня родной ключ (Форд имеется ввиду). Или сейчас уже всё делают?

Сообщение отредактировал Epileps: 17 Январь 2014 - 13:47


#24
SkaLd

SkaLd

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 581 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г.
  • Город:SPb
Репутация: 73
пишет по делу

Просмотр сообщенияЯков (17 Январь 2014 - 13:20) писал:

ну пока вы тут обсуждаете электронные способы открытия Гольфа, я поделюсь простым, механическим:-)
пару раз клиентские машины "радовали", закрывая двери после запуска. Я обычно всегда открываю водительское окно, но не у всех оно работает. И так совпало, что машина заведена, ключ внутри, и двери закрылись
-я открутил стекло правого фонаря подсветки номерного знака, вынул сам потрон, и пассатижами дотянулся до тяги от активатора к замку. Потянул её вправо, нажал на кнопку открывания багажника, и открыл её (дверь)
p.s. актуально для машин с ЦЗ, естественно:-)
Яков, я думал вы предложите масляный щуп с проточкой-крючком ))
Способ о котором говорите вы имеет один момент. Если на машину не наколхозили открывание багажника из салона .. тогда активатор на ощупь сложно будет дергать)

#25
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияEpileps (17 Январь 2014 - 13:41) писал:

Я хочу понять-так как я описал получится только при наличии ключа с дистанционным управлением ЦЗ или так же с брелка сиги??? Ведь те же кнопки и суть-дать сигнал на ЦЗ к открытию.
А то, что "штатной она не становится", так ведь на штатную нельзя подключить автозапуск и брелок дистанционного контроля. Или я не прав? А у меня родной ключ (Форд имеется ввиду). Или сейчас уже всё делают?
НУ Форд Фьюжн - это другое. У меня в семье есть А3, там выкидной ключ и ЦЗ. Да, там именно ЦЗ, а не сигналка. и этот брелок лишь открывает и закрывает авто.
Да, такой ключ и брелок сигналки откроют авто по телефону. это если сигналка имеет управление активаторами (просто встречал сигналки, которые умели только кричать, когда открывали дверь, но замок открывался только лишь ключём.
Дак вот, твой ключ с форда и мой брелок сигналки по твоей технологии могут открыть авто. Вот только актуальность выкидного ключа для старых машин... ну не актуально это. Нужно было просто тебе упомянуть не ключ с кнопкой, а "брелок сигналки", так как выкидного ключа с кнопками ЦЗ на г3 не существует. А если и есть, то это рукоблудство с сигналкой и ключём. О чём я писал выше.
Но в любом случае, если человек не обладает ловкостью рук и не умеет пользоваться отвёрткой - способ имеет место быть.

Лично я, оставив ключи в авто, отгибал верхний край двери и зацеплял наконечник активатора (пимпочку). Но вот с вакумными зампами это не прокатит, по крайней мере у меня, даже рукой поднять эту пимпочку не получалось.

#26
Epileps

Epileps

    стажёр-водитель НЛО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 ABS 93г. 5-дв. МКПП-продан, Ford Fusion 1,6
  • Город:МО, г. Истра
Репутация: 47
пишет по делу
Вот может что у меня на Гольфе было:
GSM-сигнализация дает возможность управлять охранными функциями и дополнительными каналами системы через мобильную связь. Где бы вы ни находились, можете позвонить на блок сигнализации и дать команду, например, завести машину или прослушать, не было ли срабатываний от удара или вскрытия. Такая система удобна в первую очередь тем, что радиус действия сигнализации ограничен лишь покрытием зоны мобильной связи. В то время, как обычные охранные системы с двусторонней связью имеют радиус действия до 500 м. При помощи GSM-сигнализации можно открыть двери автомобиля, если вы забыли ключи в салоне. Команды на открытие/закрытие дверей подаются по телефону звонком, sms или специальными манипуляциями (в зависимости от модели сигнализации).

#27
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияEpileps (17 Январь 2014 - 14:33) писал:

Вот может что у меня на Гольфе было:
GSM-сигнализация дает возможность управлять охранными функциями и дополнительными каналами системы через мобильную связь. Где бы вы ни находились, можете позвонить на блок сигнализации и дать команду, например, завести машину или прослушать, не было ли срабатываний от удара или вскрытия. Такая система удобна в первую очередь тем, что радиус действия сигнализации ограничен лишь покрытием зоны мобильной связи. В то время, как обычные охранные системы с двусторонней связью имеют радиус действия до 500 м. При помощи GSM-сигнализации можно открыть двери автомобиля, если вы забыли ключи в салоне. Команды на открытие/закрытие дверей подаются по телефону звонком, sms или специальными манипуляциями (в зависимости от модели сигнализации).
Нуууу, это уже совсем другая песня. Уважаемый, не путайте пожалуйста "открыть машину не стандартным способом" и "открыть машину при помощи навороченой приблуды".
Данная GSM сигнализайия - это как обычная сигналка, только обменивается сигналом не при помощи радиосвязи в диапазоне обычной кренки (знающие люди поймут), а зашифрованом диапазоне GSM стандарта. Это вы описали лишь одну из функций вашей навороченой сигналки, а такая стоит далеко  не у каждого, даже не у каждого 10-го/20-го)))
и смысл здесь иной, нежели мы тут описывали. Блок сигналки программируется определённым образом, что при поступлении смс с определённым текстом, выполняется то или иное действие, входяший звонок - это как то же самое смс, выполняет роль выполнения функции, которая была запрограммирована.

#28
Epileps

Epileps

    стажёр-водитель НЛО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 ABS 93г. 5-дв. МКПП-продан, Ford Fusion 1,6
  • Город:МО, г. Истра
Репутация: 47
пишет по делу

Просмотр сообщенияkillerkraft (17 Январь 2014 - 14:28) писал:

Дак вот, твой ключ с форда и мой брелок сигналки по твоей технологии могут открыть авто. Вот только актуальность выкидного ключа для старых машин... ну не актуально это. Нужно было просто тебе упомянуть не ключ с кнопкой, а "брелок сигналки", так как выкидного ключа с кнопками ЦЗ на г3 не существует.
Я же написал-не шарю в элетронике, значит все-таки можно? (а то тромбуете меня тут-в следующий раз чё узнаю-не скажу :grin: )

#29
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияEpileps (17 Январь 2014 - 14:45) писал:

Я же написал-не шарю в элетронике, значит все-таки можно? (а то тромбуете меня тут-в следующий раз чё узнаю-не скажу :grin: )
Просто спорим тут уже о двух разных вещах.
1. Телефон может передать сигнал (он же звук такой частоты, которую мы не воспринимаем) от брелка к машине. Телефон в этом случае является транзитом, трубой для воды, проводом для тока))))
2. Есть сигналки, к которым приделан грубо говоря телефон (GSM модуль). И эти сигналки умеют с этим телефоном дружить. И это уже просто разновидность сигналки. Так же как есть сигналки с обратной связью. когда вы стоите за углом и можете видеть, какую часть машину у вас открыли или пытались открыть))

#30
Epileps

Epileps

    стажёр-водитель НЛО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 ABS 93г. 5-дв. МКПП-продан, Ford Fusion 1,6
  • Город:МО, г. Истра
Репутация: 47
пишет по делу

Просмотр сообщенияkillerkraft (17 Январь 2014 - 14:50) писал:

Просто спорим тут уже о двух разных вещах.
1. Телефон может передать сигнал (он же звук такой частоты, которую мы не воспринимаем) от брелка к машине. Телефон в этом случае является транзитом, трубой для воды, проводом для тока))))
2. Есть сигналки, к которым приделан грубо говоря телефон (GSM модуль). И эти сигналки умеют с этим телефоном дружить. И это уже просто разновидность сигналки. Так же как есть сигналки с обратной связью. когда вы стоите за углом и можете видеть, какую часть машину у вас открыли или пытались открыть))
Короче, зря я затеял это всё, учитывая что сам практически никогда не открываю багажник, предварительно не открыв ЦЗ. Мне это меньше всего нужно :grin:

#31
Mr.Autobeat

Mr.Autobeat

    Сам ты Наташа !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 059 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1.8 AAM mono 96г. Синий "барабашка"
  • Город:Golf3clubинск (16RUS)
Репутация: 112
человек, к которому можно прислушаться
До чего прогресс дошел :)

#32
Tonus

Tonus

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 744 сообщений
  • Авто:Yeti 1.8
  • Город:Москва
Репутация: 66
пишет по делу

Просмотр сообщенияЯков (17 Январь 2014 - 13:20) писал:

ну пока вы тут обсуждаете электронные способы открытия Гольфа, я поделюсь простым, механическим:-)
пару раз клиентские машины "радовали", закрывая двери после запуска. Я обычно всегда открываю водительское окно, но не у всех оно работает. И так совпало, что машина заведена, ключ внутри, и двери закрылись
-я открутил стекло правого фонаря подсветки номерного знака, вынул сам потрон, и пассатижами дотянулся до тяги от активатора к замку. Потянул её вправо, нажал на кнопку открывания багажника, и открыл её (дверь)
p.s. актуально для машин с ЦЗ, естественно:-)
актуально до 95 года, вроде. не уверен, где-то читал

Просмотр сообщенияSiver (17 Январь 2014 - 12:42) писал:

Какой результат, если в г3 нет сигналки? Вот мне интересно, что дубликат ключа к телефону подносить?
какой результат если нет г3? подносить к телефону домашние ключи?

#33
Sturman

Sturman

    Советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 644 сообщений
  • Авто:Golf 3 ААМ->ABS 92г. Peugeot 406 02г. GTI 6 12г.
  • Город:Павловский Посад
Репутация: 37
начинает выделяться из общей массы
Мало вам ВР6 укатили куда-то, вы тут совет даете "как открыть гольф без ключей". У меня угнали 2 машины, после этого на своем гольфе убрал все механические замки, если что в машину не попасть :snooks: , не считая битого стекла.

#34
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток

Просмотр сообщенияSiver (17 Январь 2014 - 11:29) писал:

Ну тогда не к двери, а к приемнику сигналки подносить.
Смешной ты человек, тебе что открыть надо, дверь или приёмник сигнала??
)))

Просмотр сообщенияEpileps (17 Январь 2014 - 14:45) писал:

Я же написал-не шарю в элетронике, значит все-таки можно? (а то тромбуете меня тут-в следующий раз чё узнаю-не скажу :grin: )

хмм. А у тебя иконки или амулеты какие висят в машине?

Если у тебя это работает - пиши диссертацию "Инкапсуляция радиосигнала в GSM аудио кодек любого протокола мобильной связи"

Сообщение отредактировал Zeroin: 17 Январь 2014 - 22:15


#35
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияZeroin (17 Январь 2014 - 21:55) писал:

Смешной ты человек, тебе что открыть надо, дверь или приёмник сигнала??
)))



хмм. А у тебя иконки или амулеты какие висят в машине?

Если у тебя это работает - пиши диссертацию "Инкапсуляция радиосигнала в GSM аудио кодек любого протокола мобильной связи"
Ну имелось ввиду открыть дверь, но дверь то открывается после активации замка блоком сигнализации, на который можно воздействовать передатчиком на приёмник.

А так да, ИМХО почти не реально радиосигнал запихать и передать через мобилку. Мне кажется, что микрофон и динамик не смогут воспринять и воспроизвести данный сигнал, да ещё и без искажений))

#36
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток

Просмотр сообщенияkillerkraft (19 Январь 2014 - 21:36) писал:

Ну имелось ввиду открыть дверь, но дверь то открывается после активации замка блоком сигнализации, на который можно воздействовать передатчиком на приёмник.

А так да, ИМХО почти не реально радиосигнал запихать и передать через мобилку. Мне кажется, что микрофон и динамик не смогут воспринять и воспроизвести данный сигнал, да ещё и без искажений))
Радиотехнику изучал в институте (радиолокаторы, пеленгаторы, маяки, связь, дискретно-адресные системы и тд). Затем, в качестве "некоторого хобби" в сфере безопасности, изучал GSM протоколы.

Так вот без всякого "ИМХО" - это чушь! Это всё ровно, что спалить роговицу глаза лазером через скайп или облучить человека гамма-излучением записанным на виниловую пластинку. Абсолютная ересь.

НО, с помощью мобильного телефона МОЖНО открыть машину! Особенно если это nokia-3310. Заряд аккумулятора и наличие сим-карты не обязательно. Из минусов способа - это необходимость выполнить определённый ритуал в Евроавто после открывания. И чем раньше тем лучше. Если с ним затянуть, то гарантированы осложнения на работе ввиду подорванного здоровья.. продуетсс..

Сообщение отредактировал Zeroin: 27 Январь 2014 - 05:09


#37
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияZeroin (27 Январь 2014 - 04:33) писал:

Радиотехнику изучал в институте (радиолокаторы, пеленгаторы, маяки, связь, дискретно-адресные системы и тд). Затем, в качестве "некоторого хобби" в сфере безопасности, изучал GSM протоколы.

Так вот без всякого "ИМХО" - это чушь! Это всё ровно, что спалить роговицу глаза лазером через скайп или облучить человека гамма-излучением записанным на виниловую пластинку. Абсолютная ересь.

НО, с помощью мобильного телефона МОЖНО открыть машину! Особенно если это nokia-3310. Заряд аккумулятора и наличие сим-карты не обязательно. Из минусов способа - это необходимость выполнить определённый ритуал в Евроавто после открывания. И чем раньше тем лучше. Если с ним затянуть, то гарантированы осложнения на работе ввиду подорванного здоровья.. продуетсс..
Усё усё, убедил и меня. Как ранее говорил, меня поправит Zeroin)))
Собственно это я и хотел донести, да вот только GSM протоколы и шифрование информации я не изучал, а так, лишь поверхностно.
А вот  NOKIA 3310 самая лучшая открывашка всего, что захочешь))

#38
shav68

shav68

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 АКПП
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияЯков (17 Январь 2014 - 13:20) писал:

ну пока вы тут обсуждаете электронные способы открытия Гольфа, я поделюсь простым, механическим:-)
пару раз клиентские машины "радовали", закрывая двери после запуска. Я обычно всегда открываю водительское окно, но не у всех оно работает. И так совпало, что машина заведена, ключ внутри, и двери закрылись
-я открутил стекло правого фонаря подсветки номерного знака, вынул сам потрон, и пассатижами дотянулся до тяги от активатора к замку. Потянул её вправо, нажал на кнопку открывания багажника, и открыл её (дверь)
p.s. актуально для машин с ЦЗ, естественно:-)
Яков, подскажите данный процесс возможен на незаведенной машине с севшим аккумулятором?

#39
shav68

shav68

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 АКПП
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Весь процесс описанный Яковом, работает и с севшим акуммулятором, только тягу нужно тянуть влево. Спасибо за совет

Сообщение отредактировал shav68: 01 Февраль 2014 - 17:24






Контрактные двигатели и КПП в наличии