Перейти к содержимому

Замерзает Машина


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 41

#1
KSAPO

KSAPO

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.9 TD 1994,AAZ
  • Город:Минск
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы
Проблема в запуске двигателя.Ни о промерзании дизтоплива,масла и ОЖ вопрос не стоит.На улице средняя t-18.После 3-4 часов после того,как заглушил машину,не проворачивает стартер.На горячую и через 2 часа после остановки двигателя заводится с пол оборота.Стартер только вчера с ремонта,отстегнул почти 70у.е.Может кто подскажет,как завести машину(пробовал на 5 передаче толкать пару метров,чтобы все шестерни провернулись,постучать по стартеру,не помогло).Если проблема только в стартере,буду заказывать на экзисте,с разборкой мне не везет,3-ий стартер за полгода...

#2
Alsik

Alsik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • Авто: VW GOLF 1,6 ABU 94г.
  • Город:Питер
Репутация: 16
начинает выделяться из общей массы
А как поживает аккумулятор?

#3
zoomer

zoomer

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Авто:VW Golf Variant 2.0 ADY 94'
  • Город:Москва
Репутация: 7
пока ничем не выделяется
качество контактов можно проверить еще

#4
KSAPO

KSAPO

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.9 TD 1994,AAZ
  • Город:Минск
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы
АКБ предварительно зарядил,и находился он в тепле (+12,75) стартер начинает проворачиваться раза с 20-30,сразу схватывает и заводится.На контакты не грешу,втягивающее срабатывает с каждым поворотом ключа.

#5
Epileps

Epileps

    стажёр-водитель НЛО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 ABS 93г. 5-дв. МКПП-продан, Ford Fusion 1,6
  • Город:МО, г. Истра
Репутация: 47
пишет по делу
Вот с Форд форума-дизель: "Что можно посоветовать
1 Не пользоваться авто в такие морозы
2 Включите зажигание и дождитесь пока " спираль" погаснет , выключите и снова вкл и ждите, и так 3 раза . Потом заводите .
3 Проверьте аккумулятор и клеммы . Может лучше занести в дом , подзарядить/погреть .
4 Крутите стартер до 20 сек ( допускается ) непрерывно , если аккум не "сядет "

ps Всеми этими методами пользуюсь сам , потому и советую ."

Сообщение отредактировал Epileps: 23 Январь 2014 - 19:35


#6
Tonus

Tonus

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 744 сообщений
  • Авто:Yeti 1.8
  • Город:Москва
Репутация: 66
пишет по делу

Просмотр сообщенияKSAPO (23 Январь 2014 - 18:01) писал:

Проблема в запуске двигателя.Ни о промерзании дизтоплива,масла и ОЖ вопрос не стоит.На улице средняя t-18.После 3-4 часов после того,как заглушил машину,не проворачивает стартер.На горячую и через 2 часа после остановки двигателя заводится с пол оборота.Стартер только вчера с ремонта,отстегнул почти 70у.е.Может кто подскажет,как завести машину(пробовал на 5 передаче толкать пару метров,чтобы все шестерни провернулись,постучать по стартеру,не помогло).Если проблема только в стартере,буду заказывать на экзисте,с разборкой мне не везет,3-ий стартер за полгода...
мож масло льешь какой 10-в60?

#7
KSAPO

KSAPO

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.9 TD 1994,AAZ
  • Город:Минск
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы
На счет фордов скажу,там изначально установлены хреновые насосы.не приспособленные к нашим зимам,а масло синтетика 5W-40.

#8
Ruslan-slonim

Ruslan-slonim

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.9 TD(продан) Vw Golf 3 1.9TDi 66кВт 96г.в.
  • Город:Слоним
Репутация: 0
В гостях
а попробуй ради интереса загнать в теплый гараж - и посмотри как он себя поведет..... я бы грешил только на старте - у меня такая же фигня когда у нас в РБ было минус 7 -  отдал стартер электронщикам  - вывод - сегодня ночью минус 21 - с первого раза завел и никаки проблем....

#9
selco2

selco2

    восемь 9писят 3сто 4 пять 3три 9носто

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Авто:Г3 93 1,9Д,5дв.
  • Город:ЛЮБАНЬ Лен. обл.
Репутация: 37
начинает выделяться из общей массы
закажи вот такую херь: http://www.podogrev.com/    ....................http://www.podogrev.com/severs-m/..... 1,5 Квтт           шлют дней 10-15 платёж наложенный
у меня на всех машинах - зер гуд= цена 2500 с пересылом +ставить 20 минут

Сообщение отредактировал selco2: 23 Январь 2014 - 19:12


#10
KSAPO

KSAPO

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.9 TD 1994,AAZ
  • Город:Минск
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияselco2 (23 Январь 2014 - 19:09) писал:

закажи вот такую херь: http://www.podogrev.com/    ....................http://www.podogrev.com/severs-m/..... 1,5 Квтт    шлют дней 10-15 платёж наложенный
у меня на всех машинах - зер гуд= цена 2500 с пересылом +ставить 20 минут
Ну это крайний случай в отдельно взятой семье.Хотелось бы конкретно знать кто попадал в такую ситуацию и как ее решил,а также спасет-ли меня от этой беды покупка нового стартера?

#11
KSAPO

KSAPO

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.9 TD 1994,AAZ
  • Город:Минск
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы
Еще раз проверил АКБ-12.68В,думаю вполне достаточно,чтобы прокрутить стартер даже на дизеле в мороз...

#12
NickCom

NickCom

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Авто:Golf 3 ALE TDI 98. Стоит без дела subaru leone 88г.в.
  • Город:СПб
Репутация: 56
пишет по делу

Просмотр сообщенияKSAPO (23 Январь 2014 - 19:58) писал:

Еще раз проверил АКБ-12.68В,думаю вполне достаточно,чтобы прокрутить стартер даже на дизеле в мороз...
В момент старта надо смотреть напругу а не когда он без нагрузки. У соседа та же хрень была, жаловался что гдето уходит напруга. Оказалось что во премя завода напруга падала до 5-8 вольт)))))

#13
KSAPO

KSAPO

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.9 TD 1994,AAZ
  • Город:Минск
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияNickCom (23 Январь 2014 - 20:03) писал:

В момент старта надо смотреть напругу а не когда он без нагрузки. У соседа та же хрень была, жаловался что гдето уходит напруга. Оказалось что во премя завода напруга падала до 5-8 вольт)))))
Хорошо,а до сколька вольт она должна падать во время заводки? И как сосед решил вопрос?

#14
NickCom

NickCom

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Авто:Golf 3 ALE TDI 98. Стоит без дела subaru leone 88г.в.
  • Город:СПб
Репутация: 56
пишет по делу

Просмотр сообщенияKSAPO (23 Январь 2014 - 20:11) писал:

Хорошо,а до сколька вольт она должна падать во время заводки? И как сосед решил вопрос?
После проверки я над ним поржал и он купил новый, после проблемы не стало. У меня на тракторе падает до 9 при условии что акб скоро менять. Как не заведусь зимой с первого раза пойду и себе брать

#15
KSAPO

KSAPO

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.9 TD 1994,AAZ
  • Город:Минск
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияNickCom (23 Январь 2014 - 20:17) писал:

После проверки я над ним поржал и он купил новый, после проблемы не стало. У меня на тракторе падает до 9 при условии что акб скоро менять. Как не заведусь зимой с первого раза пойду и себе брать
Ну проверю уже завтра,хотя в принципе,если причина в АКБ,то скорее всего с 20-30 раза стартер не стал бы маслать,за это время заряд АКБ стал бы еще меньше,так?

#16
KSAPO

KSAPO

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.9 TD 1994,AAZ
  • Город:Минск
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы
Вот что-то "лидеры репутаций" не высказываются по данному вопросу.Все оставляют на долю "аматоров', или слабо?

#17
KSAPO

KSAPO

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.9 TD 1994,AAZ
  • Город:Минск
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы
...

#18
serg716

serg716

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Авто:VW GOLF-III AAA, Multivan Т5,AXA; Транспортер Т5,АХС
  • Город:Казань
Репутация: 25
начинает выделяться из общей массы
про свечи накала ничего не было сказано. В мороз они должны быть рабочими. Пресловутая спираль на приборке должна какое то время гореть потом гаснуть. Но не сразу гаснуть!
Про аккумулятор сказано только про 12В. Сколько лет ему, какая емкость. Для дизеля важен какой пусковой ток у аккум-ра, стартер должен крутить бодро. Чтобы исключить косяки аккум-ра попробуйте заводиться методом "прикуривания" от заведомо исправного аккумулятора. Проверьте целостность предохранителя на свечи накала

#19
KSAPO

KSAPO

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.9 TD 1994,AAZ
  • Город:Минск
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияserg716 (23 Январь 2014 - 21:47) писал:

про свечи накала ничего не было сказано. В мороз они должны быть рабочими. Пресловутая спираль на приборке должна какое то время гореть потом гаснуть. Но не сразу гаснуть!
Про аккумулятор сказано только про 12В. Сколько лет ему, какая емкость. Для дизеля важен какой пусковой ток у аккум-ра, стартер должен крутить бодро. Чтобы исключить косяки аккум-ра попробуйте заводиться методом "прикуривания" от заведомо исправного аккумулятора. Проверьте целостность предохранителя на свечи накала
По свечам проблем нет,ребята,стартер должен крутить и так.АКБ на 75 А.Единственное не знаю,как проверить силу тока на АКБ мультиметром.

#20
video

video

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Авто:1.8 л., ААМ, 75 л.с., 1992 г.
  • Город:Иваново
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Скорее всего если не стартер то аккумулятор. Если бы стартер маслал бодро то тогда свечи накала. В данном случае глубокая просадка напряжения от дохлости аккумулятора. Поставь другой (заведомо хороший аккумулятор) если завёлся быстро то значит свой выброси или сдай за 100 руб., если туго маслает  - значит плохо отремонтировали стартер. Есть ещё фишечка такая - проверь массовую косичку от движка к корпусу либо окисел на контактах либо порвана.





Контрактные двигатели и КПП в наличии