Перейти к содержимому

Тнвд


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#1
ukaa

ukaa

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Авто:гольф3 1.9d 1y
  • Город:санкт-петербург
Репутация: 0
В гостях
Доброго дня или вечера! Нужна схема ТНВД бош № 0 460 494 286 Гольф 3 двигатель 1Y 1993г .  Надо это просмотреть по схеме устройства пуска холодного двигателя ( Гидравлический акселератор) Но немогу найти в инете. Помогите!

Сообщение отредактировал ukaa: 15 Март 2012 - 19:37


#2
klopik

klopik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений
  • Авто:vw golf 3. 1,9 gtd aaz Variant 95г продан
  • Город:Великий Новгород
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
доброго дня всем.  у меня тнвд с так называемым частичным эл.управлением.скажите что именно делает электроника.просто у меня проводок с нижнего датчика на тнвд скинут а когда его     соединяю машина перестает ехать.И второй вопрос.заглушен вакуум на регулятор наддува . гдето сосет воздух и проподают тормоза когда он подключен.опасно ли отключать этот клапан?  просто фигня такая с машиной:с утра завожусь все впорядке хотя холостые 1100 при откл. холодном пуске.после примерно часа езды холостые падают до900  и машина перестает ехать. иеще на 3ей передаче примерно на 2000 об машина начинает дергатся,на 2200 все впорядке.причем это происходит как на холодную так и на горячюю.фильтра поменяны .воздуха в топливе нет.что это и как лечить.подскажите.да и расход 9,2 по городу.     двигатель aaz.

#3
golfik

golfik

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 371 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 1Z
  • Город:КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ
Репутация: 50
пишет по делу

Просмотр сообщенияklopik (16 Июнь 2012 - 08:36) писал:

доброго дня всем.  у меня тнвд с так называемым частичным эл.управлением.скажите что именно делает электроника.просто у меня проводок с нижнего датчика на тнвд скинут а когда его     соединяю машина перестает ехать.И второй вопрос.заглушен вакуум на регулятор наддува . гдето сосет воздух и проподают тормоза когда он подключен.опасно ли отключать этот клапан?  просто фигня такая с машиной:с утра завожусь все впорядке хотя холостые 1100 при откл. холодном пуске.после примерно часа езды холостые падают до900  и машина перестает ехать. иеще на 3ей передаче примерно на 2000 об машина начинает дергатся,на 2200 все впорядке.причем это происходит как на холодную так и на горячюю.фильтра поменяны .воздуха в топливе нет.что это и как лечить.подскажите.да и расход 9,2 по городу.     двигатель aaz.
вакуум скорей всего заглушили на ЕГР,  я вот про проводок не понял совсем можно пару фото насоса и провода который отключили?

#4
klopik

klopik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений
  • Авто:vw golf 3. 1,9 gtd aaz Variant 95г продан
  • Город:Великий Новгород
Репутация: 8
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияgolfik (16 Июнь 2012 - 14:56) писал:

вакуум скорей всего заглушили на ЕГР,  я вот про проводок не понял совсем можно пару фото насоса и провода который отключили?
утром скину .если пойму как это  сделать

Сообщение отредактировал klopik: 18 Июнь 2012 - 05:57


#5
klopik

klopik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений
  • Авто:vw golf 3. 1,9 gtd aaz Variant 95г продан
  • Город:Великий Новгород
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
уже возник другой вопрос :ну навено как у всех уже это было обломало болт крепления звезды кв.как же изъять остаток?уже настраиваюсь на кап ремонт с заменой кв

#6
CfHell

CfHell

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Авто:VW Golf 3, 1,9 AAZ 96 г. - продан
  • Город:Пенза
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
Лучше всего высверлить на токарном станке левым сверлом. Или, за неимением, дрелью. Ну, или по старинке: керном стучать против часовой стрелки.

#7
golfik

golfik

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 371 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 1Z
  • Город:КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ
Репутация: 50
пишет по делу

Просмотр сообщенияklopik (09 Июль 2012 - 20:32) писал:

уже возник другой вопрос :ну навено как у всех уже это было обломало болт крепления звезды кв.как же изъять остаток?уже настраиваюсь на кап ремонт с заменой кв
Как достать болт не знаю, но если клапана погнуло легче поискать контрактный двигатель вполне возможно что выйдет дешевле :wacko2:

#8
klopik

klopik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений
  • Авто:vw golf 3. 1,9 gtd aaz Variant 95г продан
  • Город:Великий Новгород
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
оборвало на холостых .в первый раз мне повезло.во второй наверно не прокатит.стоял вчера на светофоре зап...я по телефону и бросил сцепление думая что на нейтралке и все......звезду достал у шпонки обломан маленький кусочек но следы откручивания на ней уже видны

#9
CfHell

CfHell

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Авто:VW Golf 3, 1,9 AAZ 96 г. - продан
  • Город:Пенза
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
Переточи коленвал по образцу 1z. Закроешь проблему раз и навсегда. Плюс затяни потом по инструкции. Я так и сделал, не парюсь. Вернее, новый хозяин не парится теперь.

#10
klopik

klopik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений
  • Авто:vw golf 3. 1,9 gtd aaz Variant 95г продан
  • Город:Великий Новгород
Репутация: 8
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияCfHell (10 Июль 2012 - 13:12) писал:

Переточи коленвал по образцу 1z. Закроешь проблему раз и навсегда. Плюс затяни потом по инструкции. Я так и сделал, не парюсь. Вернее, новый хозяин не парится теперь.
сегодня приобрел кв 1z=12500р. буду перебирать мотор.. скинул уже весь навес.начал откручивать голову мля на последнем болту сорвал грани,там 12гр.а я крутил 6гранным,причем 9 та открутил.видно сверху надомной ктото шутит......

#11
CfHell

CfHell

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Авто:VW Golf 3, 1,9 AAZ 96 г. - продан
  • Город:Пенза
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
Зачем приобрел?! Ты уверен, что он у тебя встанет в твой блок? Кто тебе сказал, что он встанет?

#12
golfik

golfik

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 371 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 1Z
  • Город:КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ
Репутация: 50
пишет по делу

Просмотр сообщенияCfHell (10 Июль 2012 - 19:22) писал:

Зачем приобрел?! Ты уверен, что он у тебя встанет в твой блок? Кто тебе сказал, что он встанет?
На украинском форуме меняли вроде подходят

#13
CfHell

CfHell

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Авто:VW Golf 3, 1,9 AAZ 96 г. - продан
  • Город:Пенза
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
Я узнавал, когда ломался. Никто мне ничего не сказал со 100%-й уверенностью. Потому я свой переточил. В принципе, бесплатно. Колбасы потом токарю купил :)

#14
klopik

klopik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений
  • Авто:vw golf 3. 1,9 gtd aaz Variant 95г продан
  • Город:Великий Новгород
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
моторист при мне такой же мотор собирал встает как родной

#15
golfik

golfik

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 371 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 1Z
  • Город:КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ
Репутация: 50
пишет по делу

Просмотр сообщенияCfHell (10 Июль 2012 - 22:47) писал:

Я узнавал, когда ломался. Никто мне ничего не сказал со 100%-й уверенностью. Потому я свой переточил. В принципе, бесплатно. Колбасы потом токарю купил :)

Эх мне бы токаря который за колбасу точит=)

#16
CfHell

CfHell

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Авто:VW Golf 3, 1,9 AAZ 96 г. - продан
  • Город:Пенза
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
Он и бесплатно точит. Просто я и сам работать бесплатно не люблю, и людей заставлять работать бесплатно не в моих правилах. Денег не взял, пришлось колбасой. Удобно, конечно, было, но я там уже не работаю.

#17
klopik

klopik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений
  • Авто:vw golf 3. 1,9 gtd aaz Variant 95г продан
  • Город:Великий Новгород
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
скинул сегодня гбц а там радостная картина:4ре  красивых круглых отпечатка на поршнях и два прогоревших поршня.начинаю понимать как мне повезло. прогоревшие поршня как я понимаю это результат игры с регулировкой количества топлива на насосе.только не пойму от богатой или бедной смеси.на одном аж верхний край обгорел весь со стороны форсунки.

#18
CfHell

CfHell

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Авто:VW Golf 3, 1,9 AAZ 96 г. - продан
  • Город:Пенза
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
Мне дизелисты говорили, что от раннего зажигания форсунки портятся и поршни. Давай, успехов тебе. я через это прошел в свое время, почти всю весну машина простояла.

#19
klopik

klopik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений
  • Авто:vw golf 3. 1,9 gtd aaz Variant 95г продан
  • Город:Великий Новгород
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
спасибо за поддержку буду писать о ходе ремонта.знать бы как  фото добавить может открыл бы тему по моей проблеме,интересно всем было бы.

#20
CfHell

CfHell

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Авто:VW Golf 3, 1,9 AAZ 96 г. - продан
  • Город:Пенза
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
Добавляй. Не проходит и месяца, чтобы кто-нибудь с этой проблемой на ааз не столкнулся. Фото надо где-нибудь выложить, потом через кнопочку "Картинка" вставить сюда ссылку. Например:
Изображение





Контрактные двигатели и КПП в наличии