Перейти к содержимому

Дилемма По Поводу Музыки

дилемма установка полки ез порчи не пилить доску не пилить заднюю доску установка музыки не испортить

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 31

#1
CheKV

CheKV

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.6 AFT 97г.
  • Город:Voronezh
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Всем доброго времени суток.

Проблема такая. Купил себе G3, 3 дверный. при покупке сзади не оказалось полки, полку докупили, полка целостная не пиленная. Но с прошлого хозяина остались выведенны провода под колонки назад. Чую что рабочие. Полку пилить не хотелось бы. Есть ли еще какие нибудь варианты установки колонок назад? Или в бок там, не знаю =) Сильно не пинайте только, я во всех смыслах в этой теме новичок.

Заранее спасибо за ответ =)

#2
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!
В задних картах места под динамики же есть!

#3
CheKV

CheKV

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.6 AFT 97г.
  • Город:Voronezh
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Задние карты как я понимаю это там где двери должны быть, но вмето этого обшивка так сказать?
На счет мест не уверен, не припомню их там, но на всякие случай *взял фонарик* и *пошел смотреть*, ща отпишусь что да как.

#4
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияGoliaf (02 Ноябрь 2013 - 22:07) писал:

В задних картах места под динамики же есть!
Нету на многих картах.

Автору рекомендую купить акустическую полку и поставить колонки туда. Это лучше, чем пилить штатную полку.

#5
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!
Ну да, они самые. Должны там быть решетки, это на г2 их нету, колонки в полках боковых.

#6
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияGoliaf (02 Ноябрь 2013 - 22:17) писал:

Ну да, они самые. Должны там быть решетки, это на г2 их нету, колонки в полках боковых.
Многие задние карты идут без решеток и без дырок под музыку.
Не спорь с владельцем 3х дырчатого. А то начну утверждать, что на всех машинах есть нижний бардачок, только на том основании, что у меня он есть.

#7
CheKV

CheKV

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.6 AFT 97г.
  • Город:Voronezh
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Сходил, посмотрел, сфоткал даже, но как прикрепить фото что то не допер.
Вырезов нету. Сфотографировал еще какие провода идут, слева и справа спаяные провода, синие, и разделяются на две штуки, как я понимаю я сам смогу установить колонки?) Просто не разу с этим не сталкивался.

Акустическая полка это как? Уже выпиленная, или специальная какая то?

#8
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!

Просмотр сообщенияSiver (02 Ноябрь 2013 - 22:25) писал:

Многие задние карты идут без решеток и без дырок под музыку.
Не спорь с владельцем 3х дырчатого. А то начну утверждать, что на всех машинах есть нижний бардачок, только на том основании, что у меня он есть.
Лан-лан, просто мне попадались на глаза исключительно карты с местами под динамики.


Просмотр сообщенияCheKV (02 Ноябрь 2013 - 22:29) писал:

Сходил, посмотрел, сфоткал даже, но как прикрепить фото что то не допер.
Вырезов нету. Сфотографировал еще какие провода идут, слева и справа спаяные провода, синие, и разделяются на две штуки, как я понимаю я сам смогу установить колонки?) Просто не разу с этим не сталкивался.

Акустическая полка это как? Уже выпиленная, или специальная какая то?

Полка под музыку должна быть массивной, дабы колонки нормально звучали. Вставка их в штатную полку - глупость и онанизм. Конечно, если хочешь более-менее качества, а не так, абы было.
Тока учти что центральные полки с завода неспроста делают легкими и непригодными под нагрузку - например, в случае лобового ДТП тяжелая фанерная плита, еще и с парой здоровых блинов бед может натворить больше, чем сам удар. Особенно если диван без подголовников - тогда задним пассажирам может оооочень не повезти, а при отсутствии оных - передним.
Эт чисто мое мнение - лучше поискать другое решение проблемы. Да хотя бы карты с местами под колонки купить!

#9
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток
для того что-бы выложить фотки некоторые рекомендуют http://www.snapsnap.ru/ заливаешь туда, получаешь ссылку, а сюда через кнопку вставки картинки вставляешь эту ссылку. Я делаю тоже через Вконтакте.

По поводу аккустической полки. Это полка из ДСП. Она толстая и тяжёлая, обычно уже имеет отверстия под овальные трёхполосные динамики. Не вздумай в свою штатную картонную полку пытаться что-нибудь врезать.. только испортишь её.


Просмотр сообщенияGoliaf (02 Ноябрь 2013 - 22:58) писал:

Да хотя бы карты с местами под колонки купить!
Тоже дело!

Сообщение отредактировал Zeroin: 02 Ноябрь 2013 - 22:59


#10
CheKV

CheKV

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.6 AFT 97г.
  • Город:Voronezh
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Спасибо за рекомендации.
На счет безопасности прямь напугали, чет не охото из за музыки черепно головную в случае дтп.

А есть еще какое нибудь название, win, у этих картов? а то по запросу карты гольф 3 и т.д. выдает карты для игры в гольф, географические =)

Вот такие провода торчат, они пойдут?
Изображение

#11
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияGoliaf (02 Ноябрь 2013 - 22:58) писал:

Лан-лан, просто мне попадались на глаза исключительно карты с местами под динамики.
Да блин, покажите мне карты для заднего дивана на трёхдверный гольф со штатными отверстиями под днамики. Я лбом об туалетную бумагу разобюсь, если такие есть!!!

#12
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!

Просмотр сообщенияkillerkraft (02 Ноябрь 2013 - 23:42) писал:

Да блин, покажите мне карты для заднего дивана на трёхдверный гольф со штатными отверстиями под днамики. Я лбом об туалетную бумагу разобюсь, если такие есть!!!

Вот на схеме
Вот тут видно

#13
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияGoliaf (02 Ноябрь 2013 - 22:58) писал:

Особенно если диван без подголовников - тогда задним пассажирам может оооочень не повезти, а при отсутствии оных - передним.
Эт чисто мое мнение - лучше поискать другое решение проблемы. Да хотя бы карты с местами под колонки купить!
Что она может натворить? Она упирается в заднюю сидушку.

#14
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияkillerkraft (02 Ноябрь 2013 - 23:42) писал:

Да блин, покажите мне карты для заднего дивана на трёхдверный гольф со штатными отверстиями под днамики. Я лбом об туалетную бумагу разобюсь, если такие есть!!!
На встречах серый 3х дверный гольф. У него есть. Который еще после аварии восстановили.

#15
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!

Просмотр сообщенияSiver (03 Ноябрь 2013 - 00:31) писал:

Что она может натворить? Она упирается в заднюю сидушку.
Толковая полка из 15-ти мм фанеры вкупе с двумя овалами 6х9 будет весить килограмм 10 (это навскиду). При хорошем ударе в переднюю часть авто ее кинетическая энергия будет весьма и весьма немалая, по сравнению со штатной картонкой. Естессно, боковые пластиковые полочки слетят с крепежа вместе с полкой моментально. Так вот эта махина может и вверх подпрыгнуть и, возможно, даже снести спинку дивана с крепежа (там же крючки на штырьках - не такая мощная конструкция). А еще стоит помнить, что когда в машину прилетают сзади (особенно че-нить высокое типа фуры или джипа), то штатная-то полка сложится об диван, а вот мощная ДСПшная - едва ли, скорее будет как описано мной выше - либо снесет диван вместе с людьми, либо пройдет выше и снесет голову/головы.
Может я и сгущаю краски, но по мне лучше колонки поскромнее и в других местах, чем могильная плита почти за затылком.
И, кстати, блины в полке - далеко не лучшее решение с точки зрения построения музыкальной сцены, их туда лепят скорее от безысходности.

#16
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!
Если ты так боишься полки, что она снесет диван, почему ты не боишься ставить сабик в багажник? Или возить в багажнике тяжести? Ведь исходя из твоей логики в случае удара они могут снести крепление дивана с крючков,? Не говоря уже о том, что твои пассажиры не пристегиваются в большинстве случаев.

P.S. Не поленился поискать случаи травм полкой в случае аварии. Гугл не нашёл. Везде только может, может... Ну так и кирпич на тебя может упасть, но почему-то в касках людей на улице не видно.
Хотелось бы услышать или увидеть реальные примеры.

Сообщение отредактировал Siver: 03 Ноябрь 2013 - 00:57


#17
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток

Просмотр сообщенияSiver (03 Ноябрь 2013 - 00:51) писал:

Если ты так боишься полки, что она снесет диван, почему ты не боишься ставить сабик в багажник? Или возить в багажнике тяжести? Ведь исходя из твоей логики в случае удара они могут снести крепление дивана с крючков,? Не говоря уже о том, что твои пассажиры не пристегиваются в большинстве случаев.

P.S. Не поленился поискать случаи травм полкой в случае аварии. Гугл не нашёл. Везде только может, может... Ну так и кирпич на тебя может упасть, но почему-то в касках людей на улице не видно.
Хотелось бы услышать или увидеть реальные примеры.

Не соглашусь.
Хоть полка и упирается в сидушку она действительно может выпрыгнуть и не только от удара спереди, но и от удара сзади. При деформации кузова ей придётся куда-то деваться.. Повезёт если она сломается. А могут сломаться только крепления и полку вдавит в шеи пассажирам.
Так что если ещё не было опубликованных случаев, думаю, должны появиться ))

ps: у меня стоит как раз такая полка с тяжёлыми динамиками. Подголовников нет.. Меня это несколько напрягает.

Сообщение отредактировал Zeroin: 03 Ноябрь 2013 - 03:11


#18
CheKV

CheKV

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.6 AFT 97г.
  • Город:Voronezh
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Вчера лазил по всяким запросам в гугле, искал расположение колонок помимо расположения в полках. Был вариант у каких то ребят на тазфоруме расположение в заднюю дверь(багажную) у зубилы, но имхо вся музыка в багажнике и останется.

Жаль что нужно что то пилить выпиливать.

Вчера полазил на exist, не нашел там к сожалению картов, ни каких, не оригинальных, не с разъемами для музыки.

PS: Опять же, я студентота, как было написано выше, музыка что бы скорее была, а то иногда камаз рядом тарахтит громче чем у меня радио играет. Хотя магнитолка alpine старая дисочная, может стоить потратить больше на музыку?

#19
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!

Просмотр сообщенияSiver (03 Ноябрь 2013 - 00:51) писал:

Если ты так боишься полки, что она снесет диван, почему ты не боишься ставить сабик в багажник? Или возить в багажнике тяжести? Ведь исходя из твоей логики в случае удара они могут снести крепление дивана с крючков,? Не говоря уже о том, что твои пассажиры не пристегиваются в большинстве случаев.

P.S. Не поленился поискать случаи травм полкой в случае аварии. Гугл не нашёл. Везде только может, может... Ну так и кирпич на тебя может упасть, но почему-то в касках людей на улице не видно.
Хотелось бы услышать или увидеть реальные примеры.
То есть, ты из тех кто считает что раз куришь, то и бухать спокойно можно - все равно травишься. Так? Я сам не рад когда в багажнике незакрепленный груз, но все же он, как и саб, находится ближе к полу, там диван снести уже значительно труднее.
Мои пассажиры пристегиваются и спереди и сзади.
Ну раз гугл не знает таких случаев - тогда все в порядке, езди спокойно.

#20
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияGoliaf (03 Ноябрь 2013 - 10:59) писал:

То есть, ты из тех кто считает что раз куришь, то и бухать спокойно можно - все равно травишься. Так?
Я из тех, кто не курит и не пьет. Но при этом и каску я не ношу, хотя у нас в Питере каждую зиму по несколько случаев падения "сосулей" на людей. Привет Валя-стакан!

Просмотр сообщенияGoliaf (03 Ноябрь 2013 - 10:59) писал:

Я сам не рад когда в багажнике незакрепленный груз, но все же он, как и саб, находится ближе к полу, там диван снести уже значительно труднее.
Но и саб весит гораздо больше полки. И грузы возятся гораздо тяжелее полки. А в случае переворота авто, представляешь, как это поведет себя? Ты уже пошёл вытаскивать саб? Нет, а почему?
Я за безопасность, но до маразма стараюсь не доводить. Тогда проще вообще на дорогу не выезжать.

Просмотр сообщенияGoliaf (03 Ноябрь 2013 - 10:59) писал:

Мои пассажиры пристегиваются и спереди и сзади.
Если это правда всегда и везде - молоток. Побольше бы таких водил, тогда глядишь народ сам начнет пристегиваться даже если не просят.

Просмотр сообщенияGoliaf (03 Ноябрь 2013 - 10:59) писал:

Ну раз гугл не знает таких случаев - тогда все в порядке, езди спокойно.
Такие полки ставятся испокон появления зубил. То есть уже больше 20 лет. За 20 лет, хоть какая-то статистика должна быть?
Повторюсь, я поддерживаю безопасность, но надевать 2 презерватива (а вдруг один порвется), я считаю перебором))





Контрактные двигатели и КПП в наличии