Перейти к содержимому

Подскажите пожалуйста хочу купить ГОЛЬФ 3 1993года 1.6 посоветуйте а то у кого не спрошу говорят очень слабый 1.6 ненадо и т.д. что скажите?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1
Bower

Bower

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Авто:GOLF-3.
  • Город:Карабалта
Репутация: 0
В гостях
Подскажите пожалуйста хочу купить ГОЛЬФ 3 1993года 1.6 посоветуйте а то у кого не спрошу говорят очень слабый 1.6 ненадо и т.д. что скажите?

#2
Barclay

Barclay

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Авто:VW GOLF GL 1,6 94г.
  • Город:Латвия (Лиепая)
Репутация: 0
В гостях
Na takuju malogabaritnii avtomobilj kak Golf3 boljwe 4em 1,6 ne nado. U menja Golf GL 3 1994 goda 1,6

#3
Bower

Bower

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Авто:GOLF-3.
  • Город:Карабалта
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияBarclay (16.3.2009, 14:29) писал:

Na takuju malogabaritnii avtomobilj kak Golf3 boljwe 4em 1,6 ne nado. U menja Golf GL 3 1994 goda 1,6
И че как нормально удается погонять? :)))) какие отзывы?

#4
saint

saint

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 94 продан... куплен golf 6 1.6 BSE
  • Город:спб
Репутация: 0
В гостях
у меня 1.6. машина не для гонок конечно, но чтобы беспроблемно и уверенно передвигаться из пункта А в пункт Б хватает вполне. при покупке на другое надо внимание обращать. самое главное чтобы кузов был цел.

#5
Bower

Bower

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Авто:GOLF-3.
  • Город:Карабалта
Репутация: 0
В гостях
В принципе 1.6 нормально тянет?

Сообщение отредактировал Bower: 16 Март 2009 - 18:21


#6
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!

Просмотр сообщенияBower (16.3.2009, 14:48) писал:

у кого не спрошу говорят очень слабый 1.6 ненадо и т.д. что скажите?

если говорить не о лошадиных силах, а прочности и надёжности, то -да, моторы 1,4 и 1,6 самые слабые. Чем больше лошадей при маленьком объёме, тем меньше ресурс.
А эти моторы, типа ABD/ABU/AEE унаследовали все минусы от маленьких моторов первого и второго Гольфа.

#7
BaRKaS

BaRKaS

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
  • Авто:пежо 207, ниссан теана, порш каен, хонда сивик.
  • Город:Москва
Репутация: 9
пока ничем не выделяется
кузов кузовом , а мотор мотором!!! если неубитый то 1.6 вполне хватит)))) В Москве и 1.4 хватит в пробках постоять  :)

#8
Bower

Bower

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Авто:GOLF-3.
  • Город:Карабалта
Репутация: 0
В гостях
Ну спасибо :).

#9
Alex Andreev

Alex Andreev

    АДский фан Г-3 из Купчаги...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений
  • Авто:GOLF, 1.6, AFT,96
  • Город:СПб
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияBower (16.3.2009, 13:48) писал:

Подскажите пожалуйста хочу купить ГОЛЬФ 3 1993года 1.6 посоветуйте а то у кого не спрошу говорят очень слабый 1.6 ненадо и т.д. что скажите?


1.6 Понятие растяжимое, вот у меня 1.6, но AFT двигло, полный инжектор, 101 лошадь, но такое двигло ставили с 96 года....так что у тебя скорее всего ABU 75 лошадей, у меня такой ранее был, не скажу что плохой, нормал, но для меня оказался слабоват((( Он непризотлив, но все же.

#10
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияЯков ГЛ (16.3.2009, 18:26) писал:

если говорить не о лошадиных силах, а прочности и надёжности, то -да, моторы 1,4 и 1,6 самые слабые. Чем больше лошадей при маленьком объёме, тем меньше ресурс.
А эти моторы, типа ABD/ABU/AEE унаследовали все минусы от маленьких моторов первого и второго Гольфа.

не согласен за 2 года (48000 км) без проблем за все время поменял МСК, гидрики, свечи, ВВ-провода, ремень ГРМ вместе с помпой (так нужно, это для тех кто не знает) прокладку клапанной крышки, сальник распредвала,(заменен когда менялись ГК) ВСЁ !!! кто скажет что это много.. ну тогда я ХЗ.. что такое надежный двигатель которому 15 лет.

как правильно заметели 1.6 есть разные на GOLF 3 ставилось 6-видов двигателей данного объема это - AEK AFT AKS - 100 лошадей. не 101 там 102, 105 а именно 100, ABU AEA AEE - 75  лошадей, первые два на моно впрыске. одним их них я сам пользуюсь. двигатель АЕЕ имеет распределенный врыск по названием Marelli что заметно отличает его от всех остальных.

по поводу резвости. это 100% не спорт версия. но для города более чем достаточно. для трассы слабоват вплане быстрого набора скорости. тоесть чтоб совершить обгон фуры, до встречного движушегося авто нужно метров 700-1000 (но это все относительно) своим мотором я доволен в плане неприхотливости а самое главное раходом Москва-Питер 50 литров

#11
ИЛЬЯ

ИЛЬЯ

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 94 г. - перешел в другие руки
  • Город:Калининград
Репутация: 0
В гостях
Поддерживаю коллегу, для города 1.6 хватает, а для гонок ищи VR6, в нормальном состоянии долго искать придется. Если машина не полностью забита людьми, 1,6 вполне резвая
.





Контрактные двигатели и КПП в наличии