Перейти к содержимому

Сломалась коробка 085


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#1
kolp

kolp

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Авто:VW GOLF3 1,4 ABD 92 г.
  • Город:Питер
Репутация: 0
В гостях
Недавно сделал наконец-то своего коня....подварил что надо, пороги поменял, покрасил целиком....и на тебе коробка хрустнула на при переключении на 4-ую....теперь хрустит на любой скорости, а 4-ая вообще пропала.....вот и задумался, что делать???

1.есть фирмочка одна ТиМ называется(трансмиссии и моторы), перебирает коробки и кстати грамотно все делают, за работу возьмут где-то 8000-9000 плюс снять-пост. 3500.......
2. Либо взять где нить другую, но вопрос возникает ГДЕ?????

Помогите пожалуйста советом, что лучше и если 2-ой вариант, то где и по-чем можно взять!!!!!!
              
                                        ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!

#2
Вале ий09

Вале ий09

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Авто:VW Touran
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
Можем помочь. Напиши какая коробка, год выпуска и объем двигателя. Или письмо брось по моему адресу.

#3
Митрич

Митрич

    Фокусник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
  • Авто: FF2 '09г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 12
начинает выделяться из общей массы
я брал в ЕвроАвто полтора года назад БУ перебранную. С тех пор прошел на ней около 50тыс.
Моя стоила 17 тыс.р. (т.к. мотор 2 литра), на двигатели послабее коробки стоили по 12 тыс.р.

#4
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!

Просмотр сообщенияkolp (10.2.2009, 16:55) писал:

.есть фирмочка одна ТиМ называется(трансмиссии и моторы), перебирает коробки и кстати грамотно все делают, за работу возьмут где-то 8000-9000 плюс снять-пост. 3500.......

Помогите пожалуйста советом, что лучше и если 2-ой вариант, то где и по-чем можно взять!!!!!!

я бы хотел уточнить, что за саму работу они возьмут меньше. 8/9000- это уже со стоимость запчастей, среднее по больнице, так сказать. Но то,что они самые грамотные в городе - это точно. Я знаком с хозяином, г-ном Олейником, года так с 1993 -го. Уже тогда он занмиался моторами и тяготел к трансмиссиям. И во всех моих раллийных Гольфах все агрегаты были сделаны его руками.
по втормоу пункту надо всегда отдавать себе отчёт, что любое б/у - это прежде всего лотерея.

Просмотр сообщенияmitri4 (10.2.2009, 20:35) писал:

Моя стоила 17 тыс.р. (т.к. мотор 2 литра), на двигатели послабее коробки стоили по 12 тыс.р.
а в Трансмиссиях и Моторах за эти деньги можно было взять перебранную, с гарантией 6 месяцев:-)

Сообщение отредактировал Яков ГЛ(org): 10 Февраль 2009 - 22:49


#5
Митрич

Митрич

    Фокусник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
  • Авто: FF2 '09г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 12
начинает выделяться из общей массы
....я брал в ЕвроАвто полтора года назад БУ перебранную....

добавлю что гарантия тоже была.. :tease:

#6
kolp

kolp

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Авто:VW GOLF3 1,4 ABD 92 г.
  • Город:Питер
Репутация: 0
В гостях
В евроАвто ценники дико заряженные, 100% можно подобрать вариант по-лучше......Все равно спасибо

#7
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!

Просмотр сообщенияmitri4 (10.2.2009, 23:56) писал:

....я брал в ЕвроАвто полтора года назад БУ перебранную....

добавлю что гарантия тоже была.. :
я знаю человека, который там перебирает коробки. И знаю, КАК он это делает:-)

#8
Митрич

Митрич

    Фокусник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
  • Авто: FF2 '09г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 12
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияЯков ГЛ(org) (10.2.2009, 22:58) писал:

я знаю человека, который там перебирает коробки. И знаю, КАК он это делает:-)

не исключено всякое.... =)))) просто на тот момент машиной я владел всего 2 месяца и это моя первая иномарка.... во МНОГОМ не разбирался.

#9
kolp

kolp

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Авто:VW GOLF3 1,4 ABD 92 г.
  • Город:Питер
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияЯков ГЛ(org) (10.2.2009, 22:58) писал:

я знаю человека, который там перебирает коробки. И знаю, КАК он это делает:-)
Так КАК он это делает???? стоит туда обращаться что бы перебрали или взять у них другую

#10
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!

Просмотр сообщенияkolp (11.2.2009, 1:06) писал:

Так КАК он это делает???? стоит туда обращаться что бы перебрали или взять у них другую
ну, для примера: в ЕА собирают коробки из того, что есть под рукой. А в ТиМе ВСЕ подшипники устанавливаются только новые.

так что я бы настоятельно рекомендовал обращаться только в ТиМ.

Сообщение отредактировал Яков ГЛ(org): 11 Февраль 2009 - 15:08


#11
MrGreen

MrGreen

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Авто:КИА - СПЕКТРА 2008
  • Город:MCK-ВТ
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияkolp (10.2.2009, 15:55) писал:

Недавно сделал наконец-то своего коня....подварил что надо, пороги поменял, покрасил целиком....и на тебе коробка хрустнула на при переключении на 4-ую....теперь хрустит на любой скорости, а 4-ая вообще пропала.....вот и задумался, что делать???
Походу слабые наши 085 коробочки :tease:

#12
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!

Просмотр сообщенияUri916 (11.2.2009, 15:14) писал:

Походу слабые наши 085 коробочки
их слабость в том, что при потере всего 500 грамм масла (из заливаемых 3100) начинают сгорать шестерни. А масло течёт почти у всех, через сальник и втулку штока выбора передач.

#13
kolp

kolp

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Авто:VW GOLF3 1,4 ABD 92 г.
  • Город:Питер
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияЯков ГЛ(org) (10.2.2009, 22:50) писал:

я бы хотел уточнить, что за саму работу они возьмут меньше. 8/9000- это уже со стоимость запчастей, среднее по больнице, так сказать. Но то,что они самые грамотные в городе - это точно. Я знаком с хозяином, г-ном Олейником, года так с 1993 -го. Уже тогда он занмиался моторами и тяготел к трансмиссиям. И во всех моих раллийных Гольфах все агрегаты были сделаны его руками.
по втормоу пункту надо всегда отдавать себе отчёт, что любое б/у - это прежде всего лотерея.


а в Трансмиссиях и Моторах за эти деньги можно было взять перебранную, с гарантией 6 месяцев:-)
Позвонил сегодня в ТиМ, пообщался, сказали что ремонт будет стоить 12000-20000 + снять\поставить еще 3500-4000.......т.е.  15000-25000......сказали если я найду коробку за 10000, то это будет конечно лучше, но брать такую это "кот в мешке".....не знаю теперь даже.....скорее всего буду искать б\у либо с гарантией, либо у знакомых.....


     У кого будут какие нибудь идеи на этот счет, буду благодарен за советы!!!!!!

#14
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!

Просмотр сообщенияkolp (11.2.2009, 18:18) писал:

Позвонил сегодня в ТиМ, пообщался, сказали что ремонт будет стоить 12000-20000
ну да, тем 085 и плохи, ломаются часто, пара шестерён (в оригиналу) стоит 200 евро, хорошие б/у уже давно не найти:-(
но имей ввиду, что 85% таких б/у коробок будут в ушатанном состоянии.

#15
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияkolp (11.2.2009, 17:18) писал:

Позвонил сегодня в ТиМ, пообщался, сказали что ремонт будет стоить 12000-20000 + снять\поставить еще 3500-4000.......т.е.  15000-25000......сказали если я найду коробку за 10000, то это будет конечно лучше, но брать такую это "кот в мешке".....не знаю теперь даже.....скорее всего буду искать б\у либо с гарантией, либо у знакомых.....


     У кого будут какие нибудь идеи на этот счет, буду благодарен за советы!!!!!!
помнится на этом форуме девушка одна искала коробку для дизеля.. ей из европы притащили дали гарантию.. прошло уже много времени видимо коробка хорошо прижилась. был бы ты в Москве нашли бы уже завтра по цене 7-8к с гарантией. себе искал. потом доперло что нужен ремкомплект кулисы купил и забыл об этом.

#16
kolp

kolp

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Авто:VW GOLF3 1,4 ABD 92 г.
  • Город:Питер
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (11.2.2009, 18:27) писал:

помнится на этом форуме девушка одна искала коробку для дизеля.. ей из европы притащили дали гарантию.. прошло уже много времени видимо коробка хорошо прижилась. был бы ты в Москве нашли бы уже завтра по цене 7-8к с гарантией. себе искал. потом доперло что нужен ремкомплект кулисы купил и забыл об этом.
Если я здесь не найду.... Попробую что нибудь придумать как перевезти её(у меня мужики знакомые, дальнобойщики, часто в Москву гоняют), если так сложится,то сможете помочь???

#17
MSS

MSS

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Авто:VW Golf III 1,4 ABD 95г
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
у меня вот то же проблема, на коробке, одному из сальников ппц пришел и соответсвенно масло ушло,появился писк на 5й передаче,поменял масло,залито было до нормы,но писк не пропал,вот думаю перебрать 5ю передачу и\или полностью перебрать,не только 5ю  или проще будет б\у купить и поставить? да и где бы это сделать,нормальных сервисов не знаю по коробкам.

#18
kolp

kolp

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Авто:VW GOLF3 1,4 ABD 92 г.
  • Город:Питер
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияMSS (11.2.2009, 21:34) писал:

у меня вот то же проблема, на коробке, одному из сальников ппц пришел и соответсвенно масло ушло,появился писк на 5й передаче,поменял масло,залито было до нормы,но писк не пропал,вот думаю перебрать 5ю передачу и\или полностью перебрать,не только 5ю  или проще будет б\у купить и поставить? да и где бы это сделать,нормальных сервисов не знаю по коробкам.
Сам разбираюсь плохенько, но сегодня объяснили, что болезнь на коробке либо с пятой передачей, либо с четвертой,как у меня.......надежней перебрать, но выходит дороже.....Если есть возможность лучше перебери, хоть будешь уверен,что надолго!!!!! И, конечно, следи за уровнем в ней масла, тоже болезнь!!!

#19
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияMSS (11.2.2009, 21:34) писал:

у меня вот то же проблема, на коробке, одному из сальников ппц пришел и соответсвенно масло ушло,появился писк на 5й передаче,поменял масло,залито было до нормы,но писк не пропал,вот думаю перебрать 5ю передачу и\или полностью перебрать,не только 5ю  или проще будет б\у купить и поставить? да и где бы это сделать,нормальных сервисов не знаю по коробкам.

Серег позвони  СЮДА сервис именно этим и занимается причем очень давно и именно по VW специализируется отзывы очень хорошие

#20
MSS

MSS

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Авто:VW Golf III 1,4 ABD 95г
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (12.2.2009, 2:22) писал:

Серег позвони  СЮДА сервис именно этим и занимается причем очень давно и именно по VW специализируется отзывы очень хорошие

Спасибо,щас денег получу и поеду.





Контрактные двигатели и КПП в наличии