Перейти к содержимому

Как заводится ваш автомобиль в мороз?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 44

#21
FireStarter

FireStarter

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Авто:golf 3 GTI abf
  • Город:Алма-Ата
Репутация: 18
начинает выделяться из общей массы
с новым АКБ и с правильними настройками автостарта , заводится с первого раза , в любой мороз , только недавно победил этот гемор , выставил импульс на 1,200 мс, поставил импульс на показания масленки , я счастлив

#22
Thend

Thend

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 269 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1.9 TDI AFN.(продал) VW GOLF III 1.8 ABS.(продал) ИЖ 412 1.4 ДЭ.(утиль) VW PASSAT B5 1.8T
  • Город:Электросталь
Репутация: 17
начинает выделяться из общей массы
Три раза грею свечи накала, поворачиваю ключ, аккм еле еле проворачивает, потом слетают часы и пробег,хватает еще на пару оборотов и схватывается.
Аккм просто 2005 года. Новый с собой вожу, жду пока старый сдохнет.

#23
NickCom

NickCom

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Авто:Golf 3 ALE TDI 98. Стоит без дела subaru leone 88г.в.
  • Город:СПб
Репутация: 56
пишет по делу

Просмотр сообщенияThend (20 Январь 2014 - 12:05) писал:

Три раза грею свечи накала, поворачиваю ключ, аккм еле еле проворачивает, потом слетают часы и пробег,хватает еще на пару оборотов и схватывается.
Аккм просто 2005 года. Новый с собой вожу, жду пока старый сдохнет.
вот вот очень зимой актуальный вопрос, у меня все ок масло ZIC 10/40 купил сразу 20л и получилось дешего :spiteful: , с АКБ пока проблем нет, у меня дизель и гена на 120А. приперся я выбирать АКБ новый а мне по каталогу бош начали считать что можно поставить 63Ah а по мне это не о чем. хочется что то по более а он как начал про серии БЛЭК еще что то втирать и цены там просто улет.... типа что то с размерами лажа. Послушал я его и ушел. Прихожу к машине, открываю капот и понимаю что туда влезет с легкостью то, что у него лежало по серьезнее и по дешевле (кароче размер что то он мне перетер не в ту степь) или я ошибаюсь. Кто что ставит и на чем ездиет? у меня на предыдущей машине стоит WESTA и в принципе так как это автомат то брал не дешевый и что бы ампераж был под потолок по каталогу. размеры там тож влезет все.... и ни разу не подвел (пока в мороз не блосил машину на долго.... по сей день стоит)
дайте совет по выбору акб (ale TD 120Ah)

#24
serg716

serg716

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Авто:VW GOLF-III AAA, Multivan Т5,AXA; Транспортер Т5,АХС
  • Город:Казань
Репутация: 25
начинает выделяться из общей массы
мои критерии выбора аккума.
1.Он должен быть максимально свежим по дате выпуска. Дорогие и брендовые модели обычно не слишком новые
2.Он должен быть размера максимально влезающего в свое место на авто, а значит и максимально возможной емкости и максимально большим пусковым током
3. Он должен быть отечественного производства. Ибо при прочих равных условиях изделия из словении или там украины будут определенно дороже
4.У него должны быть пробки для контроля плотности и уровня
5.технология Са-Са, без всяких "серебряных" технологий
По опыту эксплуатации дизельного Транспортера Т5 аккума хватает на 2 года, поэтому лучше иметь 2 года аккум за 3 тыс, чем за 6.
Экзотику типа гелевых аккумуляторов пока не рассматриваю

#25
NickCom

NickCom

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Авто:Golf 3 ALE TDI 98. Стоит без дела subaru leone 88г.в.
  • Город:СПб
Репутация: 56
пишет по делу
1. понятно
2. размер - понятно, емкость - не понятно (интересует критерий к чему опираться), ток - чисто гипотетически
3. не согласен
4. понятно
5. на вкус и цвет

#26
serg716

serg716

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Авто:VW GOLF-III AAA, Multivan Т5,AXA; Транспортер Т5,АХС
  • Город:Казань
Репутация: 25
начинает выделяться из общей массы
были у меня и черные и белые лошади и топлы и варты и боши, сейчас отечественный - любые типоразмеры-емкости-любая полярность и меньшая цена.
Са-Са - не позволяет электролиту выкипать. Привязываться в выборе к току генератора нет смысла, потому что при нынешнем законе о езде с ближним светом и малой продолжительности светового дня аккум будет часто скорее недозаряженным не зависимо от емкости

#27
NickCom

NickCom

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Авто:Golf 3 ALE TDI 98. Стоит без дела subaru leone 88г.в.
  • Город:СПб
Репутация: 56
пишет по делу
поездки не короткие?

Просмотр сообщенияserg716 (20 Январь 2014 - 14:15) писал:

были у меня и черные и белые лошади и топлы и варты и боши, сейчас отечественный - любые типоразмеры-емкости-любая полярность и меньшая цена.
Са-Са - не позволяет электролиту выкипать. Привязываться в выборе к току генератора нет смысла, потому что при нынешнем законе о езде с ближним светом и малой продолжительности светового дня аккум будет часто скорее недозаряженным не зависимо от емкости
т.е. можно ставить на 60А (на бензинку) АКБ номиналом 85Аh и типа все будет ОК пару лет покатается? гена надрываться не будет постоянно пытаться зарядить его...... даже при условии что поездки не близкие?

#28
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияNickCom (20 Январь 2014 - 15:15) писал:

поездки не короткие?
т.е. можно ставить на 60А (на бензинку) АКБ номиналом 85Аh и типа все будет ОК пару лет покатается? гена надрываться не будет постоянно пытаться зарядить его...... даже при условии что поездки не близкие?
Норм будет.
Гена больше, чем может не отдаст, А если гена в норме и ничего свермощного не стоит, то мощности генератора должно хватать на всю электрику и на заряд аккума.
Нет разницы, отпил ты глоток от 0.5л или от 1л.бутылки.  Кран определенной пропускной способности дополнит недостаток одинаково быстро.

#29
selco2

selco2

    восемь 9писят 3сто 4 пять 3три 9носто

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Авто:Г3 93 1,9Д,5дв.
  • Город:ЛЮБАНЬ Лен. обл.
Репутация: 37
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияNickCom (20 Январь 2014 - 12:37) писал:

вот вот очень зимой актуальный вопрос, у меня все ок масло ZIC 10/40 купил сразу 20л и получилось дешего :spiteful: , с АКБ пока проблем нет, у меня дизель и гена на 120А. приперся я выбирать АКБ новый а мне по каталогу бош начали считать что можно поставить 63Ah а по мне это не о чем. хочется что то по более а он как начал про серии БЛЭК еще что то втирать и цены там просто улет.... типа что то с размерами лажа. Послушал я его и ушел. Прихожу к машине, открываю капот и понимаю что туда влезет с легкостью то, что у него лежало по серьезнее и по дешевле (кароче размер что то он мне перетер не в ту степь) или я ошибаюсь. Кто что ставит и на чем ездиет? у меня на предыдущей машине стоит WESTA и в принципе так как это автомат то брал не дешевый и что бы ампераж был под потолок по каталогу. размеры там тож влезет все.... и ни разу не подвел (пока в мороз не блосил машину на долго.... по сей день стоит)
дайте совет по выбору акб (ale TD 120Ah)
советов давать У МЕНЯ  ума не много,только из личного :
-дольше всего жили и живут у меня "медалисты"и "варты",говорят боши хороши,но их не юзал
гена 120 на бусе - заряжает на 100% сотку ,на гольфе гена 70 -стоит 75А/Ч
были тюменские и всякие "звери " ,терминаторы- хватало на маленькой на год в такси потом бросил их покупать!
до 100А/Ч включительно АкБ  встаёт в штатное место ровно ..........у меня на Г3

Сообщение отредактировал selco2: 22 Январь 2014 - 19:38


#30
serg716

serg716

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Авто:VW GOLF-III AAA, Multivan Т5,AXA; Транспортер Т5,АХС
  • Город:Казань
Репутация: 25
начинает выделяться из общей массы

Цитата

советов давать ума не много,только из личного :
Я тоже из личного. Если в бусе стоит предпусковой подогреватель вебаста - естественно аккум проживет дольше. У меня на Транспортере Т5 вебасты нет, иногда кручу подолгу, так с чего ему быть долгожителем.
На мульте Т5 у мя двигатель бензиновый АХА 2,0л - заводится с полпинка в любой мороз, там аккум 75-ка.
Но если ты глубоко посадишь современный аккумулятор, то он уже не воскреснет. А на цветмет принимают по одинаковой цене что бош,что аком. Современные необслуживаемые аккумы, всякие сильверы - для авто с безупречной электроникой, а на старом гольфе запороть аккум проще простого из-за какого нибудь тока утечки

#31
selco2

selco2

    восемь 9писят 3сто 4 пять 3три 9носто

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Авто:Г3 93 1,9Д,5дв.
  • Город:ЛЮБАНЬ Лен. обл.
Репутация: 37
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияSiver (20 Январь 2014 - 15:19) писал:

Норм будет.
Гена больше, чем может не отдаст, А если гена в норме и ничего свермощного не стоит, то мощности генератора должно хватать на всю электрику и на заряд аккума.
Нет разницы, отпил ты глоток от 0.5л или от 1л.бутылки.  Кран определенной пропускной способности дополнит недостаток одинаково быстро.
объясни колхознику !
сколько А зарядного тока выдаст  "Кран определенной пропускной способности "
привинченый к "трубам ,выдающим на выходе   ... 120  л/м...и...60л/мин "?!

#32
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияselco2 (20 Январь 2014 - 15:39) писал:

объясни колхознику !
сколько А зарядного тока выдаст  "Кран определенной пропускной способности "
привинченый к "трубам ,выдающим на выходе   ... 120  л/м...и...60л/мин "?!
Ток зарядки аккума в идеале не должен превышать 15% его емкости.
То есть что из твоих 60, что из 120А на аккум уйдет 10-15А. Это раз.
Два, ты заряжаешь аккум не с 0, а с той емкости, которая была потрачена на завод авто.
Ну а если интересно больше, то гугл в помощь. Я уже много раз расписывал что и как и повторяться в очередной раз у меня нет никакого желания.

#33
sergov

sergov

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ADZ 97г.
  • Город:Воронеж
Репутация: 3
пока ничем не выделяется
У меня на транспортере 7 года (дизель) стоит еще родной аккум. Один раз,года два назад, зимой сажал его, когда не было предпускового подогрева, подзарядил и все нормально. Был 4-й гольф, так на нем родной аккум прожил 8 лет. 3-его гольфа взял уже с новым аккумом, залил в двиг. масло синтетику и в мороз все нормально заводиться.

#34
mithman845

mithman845

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • Авто:vw golf 3 1994г. ABU
  • Город:РБ. г.Гродно
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Я родом из г.Гродно, Белоруссия!
У нас в городе утром сення показывало -15!!!!
Тьфу тьфу пока заводится без проблем!!!
Обещали похолодание еще сильнее будем смотреть!

#35
-=FLASH=-

-=FLASH=-

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 ABS `93
  • Город:Москва
Репутация: 96
пишет по делу
Аккумулятор старый (стоял в машине 5 лет назад при покупке). В -20 проблем с запуском нет - с первого раза :)

#36
babuin

babuin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • Авто:VW Golf GT AFT 97г. Climatronic
  • Город:ЕС совсем рядом
Репутация: 10
начинает выделяться из общей массы
у меня первый аккум походу пррожил как минимум 7 лет. нечто итальянской-хз. перестал в морозы ваще крутить. щаз бош сильвер около года уже. заводитца примерно так: вжжж-вжжж-дрындындындын!!!!(глушак по балке бьет)

Просмотр сообщенияmithman845 (20 Январь 2014 - 18:16) писал:

Я родом из г.Гродно, Белоруссия!
У нас в городе утром сення показывало -15!!!!
Тьфу тьфу пока заводится без проблем!!!
Обещали похолодание еще сильнее будем смотреть!
у меня клима кажет по утрам -17

#37
alphadog

alphadog

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 271 сообщений
  • Авто:Golf Mk.3 VR6 Synchro ABV 1995
  • Город:Уфа
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
в -38 заводился с первого раза без всяких ночных прогревов, морозы уже две недели, ни разу еще не подводила машина.)

#38
Tonus

Tonus

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 744 сообщений
  • Авто:Yeti 1.8
  • Город:Москва
Репутация: 66
пишет по делу
вж-вж-вж-вж-пыр-пыр-пыр-пыр

#39
M0ONL1ght

M0ONL1ght

    Не GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений
  • Авто:Saab 9-5 2.3T АКПП 170hp 98г.
  • Город:Msk
Репутация: 60
пишет по делу
сажусь в машину, вставляю ключ, поворачиваю ключ в положение OFF, коробку в нейтраль, включаю зажигание, жду работы бензонасоса и CHECKING, завожу.

Сообщение отредактировал M0ONL1ght: 02 Февраль 2014 - 18:45


#40
alphadog

alphadog

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 271 сообщений
  • Авто:Golf Mk.3 VR6 Synchro ABV 1995
  • Город:Уфа
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
ничего не жду, сразу завожу)





Контрактные двигатели и КПП в наличии