←  МKПП

Форум Golf 3 Club

»

Трос с автоматической регулировкой натяжения

Фотография Nameless Nameless 23 Июн 2015

 AFTович (23 Июнь 2015 - 11:07) писал:

Когда купил авто то стоял обычный трос от Гольф 2

от г2 трос на г3 не подходит ввиду разных наконечников крепления к педали сцепления, так что стоял у тебя трос с ручной регулировкой от г3
Ответить

Фотография AFTович AFTович 23 Июн 2015

 Nameless (23 Июнь 2015 - 11:27) писал:

от г2 трос на г3 не подходит ввиду разных наконечников крепления к педали сцепления, так что стоял у тебя трос с ручной регулировкой от г3

Это мне сказали когда через 2 дня после оформления авто поехал к знакомым менять все ремни !
Сам трос на месте фиксации кожуха на КПП изгибался примерно под 45 градусов :wacko2: !Троганье с места было просто мученье! Как его приспособили-не интересовался так как его тут же и поменяли на родной.
Кстати,тот злополучный трос,валяющийся все эти годы в гараже,примерно неделю назад просто безвозмездно подарил хозяину Джетты 2 где уже и стоит :smile3: !Как и что подходит не знаю....но факт :sorry:
Сообщение отредактировал AFTович: 23 Июнь 2015 - 12:07
Ответить

Фотография Andyk Andyk 24 Май 2016

Всем привет! дело такое, Г3 085 коробка, трос сцепления (сакс) между лапкой и тросом зазор сантимер, соответственно недовыжим. подергаешь трос зазор выбирается но не на долго. Поставил новый трос та же история. Сцепление меняно не очень давно, тоже сакс, Куда копать? новый трос история таже - в распущенном состоянии снимается с лапки руками. Могли ли собрать что то не так что б лапка подвинулась? Или в чем может быть дело? временно поставили на конец троса ограничитель сантиметра 1,5 но думаю это не есть хорошо...
Ответить

Фотография Яков Яков 24 Май 2016

вилка выжима надевается на вал по шлицам

Изображение

могли промахнуться и поставить не на своё место
Ответить

Фотография Andyk Andyk 24 Май 2016

 Яков (24 Май 2016 - 11:48) писал:

вилка выжима надевается на вал по шлицам

Изображение

могли промахнуться и поставить не на своё место
спасибо, ждал именно вашего ответа и тоже к этому склоняюсь, делал не сам, но думал, что там есть "другой" шлиц - а оказывается нет
Ответить

Фотография Andyk Andyk 24 Май 2016

 Яков (24 Май 2016 - 11:48) писал:

вилка выжима надевается на вал по шлицам

Изображение

могли промахнуться и поставить не на своё место
мера с укорочением троса как то повлияет на дальнейшую работу, износ?
Ответить

Фотография Яков Яков 24 Май 2016

не готов делать какие-либо предсказания:-)
Ответить

Фотография Яков Яков 24 Май 2016

 Andyk (24 Май 2016 - 11:51) писал:

делал не сам, но думал, что там есть "другой" шлиц - а оказывается нет

ну почему же, там есть "защита от дурака", в виде толстого шлица. Но у нас такие дураки, которые обойдут любую защиту:-)
Ответить

Фотография AFTович AFTович 24 Май 2016

Цитата

Но у нас такие дураки, которые обойдут любую защиту:-)
:lol: :lol: :lol: Яков,в самую точку ! При этом ещё и авторитетно заявят:"Да я так 1000 раз делал !"
Ответить

Фотография Andyk Andyk 25 Май 2016

 Яков (24 Май 2016 - 12:00) писал:

ну почему же, там есть "защита от дурака", в виде толстого шлица. Но у нас такие дураки, которые обойдут любую защиту:-)
Уважаемый Яков, скажи, есть ли возможность переставить вилку не снимая коробки?
Ответить

Фотография Яков Яков 25 Май 2016

мне такой способ неведом:-)
Но если я прав, то и простой прокладки между лапкой и тросиком должно быть достаточно, что бы выжим работал корректно. Но я не ставил диагноз, я только высказал предположение.
Ответить

Фотография Kenny900 Kenny900 06 Май 2017

Приветствую!
Подскажите,пожалуйста.Коробка 020,трос с автоматикой.Я ничего не делал со сцеплением,и коробкой уже почти 2 года.Но потихоньку момент схватывания сцепления сместился к полу.На включение передач никак не сказывается,все включается отлично.Но как то не комфортно,когда сцепление так работает.Можно его как то переместить к центру хода педали? Может быть такое,что уже трос растянулся?
Ответить

Фотография Fullzerox Fullzerox 08 Май 2017

подложи пару гаек с низу лапки куда трос заходит, если там до упора закручено, а если не закручено, то докрути
Ответить

Фотография KillTheCat KillTheCat 25 Дек 2017

Добрый вечер! Заменил сегодня выжимной, после замены буксует сцепление. Трос при отпущенном сцеплении натянут! Я правильно понимаю, что система автонатяжения не исправна и трос держит сцепление слегка нажатым?
Сообщение отредактировал KillTheCat: 25 Декабрь 2017 - 21:02
Ответить

Фотография ЛюбительА ЛюбительА 25 Окт 2018

Добрый день друзья! Второй день на форуме, купил сыну гольфа третьего.... Теперь его чинить придется мне )))
Чуть выше есть подобный вопрос у Kenny900    так вот пока еще не разобрался с автоматикой троса, в общем задняя включается с сильным треском, да и все остальные скорости тоже тяжеловато! Педаль сцепления работает в самом начале у пола, что делать? Сразу трос менять или что-то подкрутить можно, только не понял где?! На лапке не заметил ничего регулирующего!
Спасибо!
Ответить