Перейти к содержимому

Масло Scell Пр-Ва Рф-Оригинал Или Подделка ?

отсутствие защитных элементов

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться
Коллеги !
История такова:ровно год тому покупал моторное масло Shell Helix Ultra 5W-40 производства ЕС.Вот фото канистры:
Изображение
Вопросов нет,все защитные елементы на месте,канистра отлита аккуратно и без облоя.
Сегодня там же хотел купить такое же масло на замену и.....
К внешнему виду канистры придраться не к чему,но на предложенной мне канистре с маслом ...смотрим фото :
Изображение
1)отсутствует листок-"книжка"-то есть имеем просто наклейку на борту канистры
2)под пробкой оказалась мембрана,причем не из фольги,а из типа белый полуполимер-полубумага.
На мой вопрос продавей заверил что это стандартная упаковка масла Shell пр-ва РФ ! Изображение
Брать не решился и решил посмотреть как с этим обстоят дела на авторынке.
Итог-канистра масла,привезённая из Польши (ЕС) выглядит абсолютно так как на снимке (правда,открутить пробку мне никто не разрешил Изображение ),а масло типа РФ опять-таки всего этого не имеет ! Более того-из 3-х канистр (РФ) на одной цвет печати не совпадал с 2-мя такими другими и даже размазывался пальцем Изображение !
Кто-нибудь точно может сказать по этому поводу-неужели Shell на своём предприятии в России при упаковке масел отказалась от защитных элементов ?!Как-то нелогично,а покупать кота в мешке ,да ещё и за 37 у.е. за канистру нет охоты...
P.S.Интернет "курил",но однозначного ответа пока не нашёл,а масло хочу поменять на днях.

#2
Dnka

Dnka

    Mirautozap.ru

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Авто:Golf AGG 94г.
  • Город:Москва
Репутация: 13
начинает выделяться из общей массы
Я занимаюсь продажей масла, опт и розница. Все масло шелл приходит только оригинал и на оригинале ультра это: зеркальный поршень на этикетке, двойная мембрана, сверху белая изнутри метал. Специальная голограмма с уникальным штрих кодом для проверки масла на сайте! Да этикетка как книжка с доп информацией. И сделано он должно быть обязательно в России! Есть договоренность не ввозить сюда легально, а разливать тут!
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Dnka: 22 Май 2017 - 15:46


#3
wiktoor

wiktoor

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 97г. AAM/ПРОДАН/ Киа Рио 1.6м 2016г.в
  • Город:волгоград
Репутация: 5
пока ничем не выделяется
https://youtu.be/BQP...e/BQPk01z1oJQ
https://youtu.be/Tn46erdD __сMотрите

Сообщение отредактировал wiktoor: 22 Май 2017 - 19:31


#4
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться
Dnka,спасибо !
Всё это есть.кроме именно этикетки-книжки с тыльной стороны канистры !Но...её нет именно на 4-х литровых канистрах,на литрушках она есть !
В принципе всё тоже сегодня услышал от "аксакала" - продавца (человек в автобизнесе уже почти 30 лет !) насчёт розлива в РФ.
Кстати,именно это и привело практически к исчезновению масел ШЕЛЛ у него в ассортименте "Люди приходят покупать,узнают что оно пр-ва РФ-и уходят ! Вот и не берём !"
Не буду гадать-закажу из "Буржуиндии" :grin:
wiktoor,это и ему подобное видео смотрел перед попыткой покупки... ;)





Контрактные двигатели и КПП в наличии