Перейти к содержимому

Какие Фары Купить


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 78

#21
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток

Просмотр сообщенияSkaLd (24 Февраль 2014 - 09:30) писал:

думаю во вторую фару поставить ксенон ))) никто не докопается .. если что галогенка белого спектра ))))
Если будешь ставить ксен в рефлёнку, то жену в тёмное время в дорогу за город с ксеноном не пускай.. Во всяком случае в направлении Всеволожска и Колтушей. Я к таким ксенонщикам беспощаден на дороге - врубаю дальний и слеплю в ответ до последнего. Будет обидно если твоя жена не подозревая твоего подвоха в кювет уберётся..

и вообще странно, откуда такая напруга без релюшек? Сколько у тебя на клемах аккума при старте?

Сообщение отредактировал Zeroin: 24 Февраль 2014 - 09:43


#22
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияZhuck (24 Февраль 2014 - 09:38) писал:

Расскажи пожалуйста поподробнее как реле ставил
http://vwts.ru/forum/52045 Это вариант установки рядом с БРП. Основные потери идут от подрулевых, так что такой вариант хорош тем, что под капотом ничего не болтается.
http://forum.g3c.ru/...showtopic=18272 А это если хочешь минимальных потерь, то ставишь на каждую фару отдельно и на ближний дальниий свое реле. Итого 4 штуки. Хотя ИМХО, достаточно на ближний.

#23
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток

Просмотр сообщенияSiver (24 Февраль 2014 - 10:13) писал:

http://vwts.ru/forum/52045 Это вариант установки рядом с БРП. Основные потери идут от подрулевых, так что такой вариант хорош тем, что под капотом ничего не болтается.
http://forum.g3c.ru/...showtopic=18272 А это если хочешь минимальных потерь, то ставишь на каждую фару отдельно и на ближний дальниий свое реле. Итого 4 штуки. Хотя ИМХО, достаточно на ближний.
я поставил на оба ближних одну и на оба дальних одну. релюхи по 40А. не вижу особого преимущества в отдельной релюхе на каждую лампу.

#24
SkaLd

SkaLd

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 581 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г.
  • Город:SPb
Репутация: 73
пишет по делу

Просмотр сообщенияZeroin (24 Февраль 2014 - 09:40) писал:

Если будешь ставить ксен в рефлёнку, то жену в тёмное время в дорогу за город с ксеноном не пускай.. Во всяком случае в направлении Всеволожска и Колтушей. Я к таким ксенонщикам беспощаден на дороге - врубаю дальний и слеплю в ответ до последнего. Будет обидно если твоя жена не подозревая твоего подвоха в кювет уберётся..

и вообще странно, откуда такая напруга без релюшек? Сколько у тебя на клемах аккума при старте?

не сцать! п*Дорасов я тоже недолюбливаю! году так в 2008 чуть с трассы не ушел из-за таких ))) так что все эксперименты на хороших фарах!

дело в том, что (это я узнал разбирая генератор) щеточный узел ижет с регулировкой напряжения. и можно оказывается поставить такой что у тебя принудительно будет на пол вольта больше.
с завода идет - на холодный мотор 14 вольт, на прогретый 13,5 ... а можно воткнуть на холодный 14,5, а при прогреве 14 вольт.
инфа с vwts .. производителя щеточного узла можно посмотреть там же или я могу в гараже глянуть .. разобранный генератор там лежит.

#25
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияZeroin (24 Февраль 2014 - 10:23) писал:

я поставил на оба ближних одну и на оба дальних одну. релюхи по 40А. не вижу особого преимущества в отдельной релюхе на каждую лампу.
Отдельные преды на каждую фару в БРП.


Просмотр сообщенияSkaLd (24 Февраль 2014 - 10:27) писал:

не сцать! п*Дорасов я тоже недолюбливаю! году так в 2008 чуть с трассы не ушел из-за таких ))) так что все эксперименты на хороших фарах!

дело в том, что (это я узнал разбирая генератор) щеточный узел ижет с регулировкой напряжения. и можно оказывается поставить такой что у тебя принудительно будет на пол вольта больше.
с завода идет - на холодный мотор 14 вольт, на прогретый 13,5 ... а можно воткнуть на холодный 14,5, а при прогреве 14 вольт.
инфа с vwts .. производителя щеточного узла можно посмотреть там же или я могу в гараже глянуть .. разобранный генератор там лежит.
Хрень какая-то. У меня оригинальны регулятор напряжения на Валео давал одинаковую напругу, что на холодную, что на горячую. Слабо представляю, как, кроме разницы оборотов, щеточный узел (а скорее всё-таки регулятор напряжения) может там что-то выдавать выше или ниже, чем заложено в него с завода. Информацию о прогретости авто, он откуда берет?

#26
SkaLd

SkaLd

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 581 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г.
  • Город:SPb
Репутация: 73
пишет по делу

Просмотр сообщенияZeroin (24 Февраль 2014 - 10:23) писал:

я поставил на оба ближних одну и на оба дальних одну. релюхи по 40А. не вижу особого преимущества в отдельной релюхе на каждую лампу.
структура проще для понимания и реализации .. это мое имхо.

#27
SkaLd

SkaLd

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 581 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г.
  • Город:SPb
Репутация: 73
пишет по делу

Просмотр сообщенияSiver (24 Февраль 2014 - 10:30) писал:

Отдельные преды на каждую фару в БРП.



Хрень какая-то. У меня оригинальны регулятор напряжения на Валео давал одинаковую напругу, что на холодную, что на горячую. Слабо представляю, как, кроме разницы оборотов, щеточный узел (а скорее всё-таки регулятор напряжения) может там что-то выдавать выше или ниже, чем заложено в него с завода. Информацию о прогретости авто, он откуда берет?

ты вынуждаешь меня искать заниматься поиском не актуальной для меня инфы ;) поиск тебе в помощь )

#28
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияSkaLd (24 Февраль 2014 - 10:34) писал:

ты вынуждаешь меня искать заниматься поиском не актуальной для меня инфы ;) поиск тебе в помощь )
Ну вот х8рню написал, а теперь в кусты))
Я тем более не хочу тратить свое время на поиски того, чего физически быть не может. Напиши, хоть что за регулятор у тебя стоит. Ну или щеточный узел, если ты его отдельно можешь оценить.

#29
SkaLd

SkaLd

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 581 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г.
  • Город:SPb
Репутация: 73
пишет по делу

Просмотр сообщенияSiver (24 Февраль 2014 - 10:39) писал:

Ну вот х8рню написал, а теперь в кусты))
Я тем более не хочу тратить свое время на поиски того, чего физически быть не может. Напиши, хоть что за регулятор у тебя стоит. Ну или щеточный узел, если ты его отдельно можешь оценить.
слова выбирай ;)

hugo выпускает .. это не у меня, это на том гене, что я перебираю. у меня гена valeo .. его пока не трогал .

называется температурный коэффициент регулятора

тут в комментах о нем заходит речь http://vwts.ru/forum...opic=47835&st=0

не стоит переоценивать свои знания ;)

Сообщение отредактировал SkaLd: 24 Февраль 2014 - 10:43


#30
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток

Просмотр сообщенияSiver (24 Февраль 2014 - 10:30) писал:

Отдельные преды на каждую фару в БРП.
сколько не бил себе фары, ниразу не доходило до замены предов.

#31
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияSkaLd (24 Февраль 2014 - 10:41) писал:

слова выбирай ;)
hugo выпускает .. это не у меня, это на том гене, что я перебираю. у меня гена valeo .. его пока не трогал .
называется температурный коэффициент регулятора
тут в комментах о нем заходит речь http://vwts.ru/forum...opic=47835&st=0

не стоит переоценивать свои знания ;)
Пробежал тему, там про ТКР написал только один человек и больше никто . Так что оооочень сомнительная инфа. Он может не учитывать, что у него при прогреве обороты на 300-400 упали. Вот и снижение напруги на 0.2В. Кстати всего 0,2 а не целый вольт, как пишешь ты.

Цитата

на холодный мотор 14 вольт, на прогретый 13,5 ... а можно воткнуть на холодный 14,5, а при прогреве 14 вольт.
Ага. А температуру движки гена не иначе как с ДТОЖ берет? Для того, чтобы ТКР работал, нужен температурный датчик. Как-то так.

#32
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток
не исключено, что характеристики меняются в результате нагрева самого геннадия и регулятора внутри него от двигателя.
теоретически это возможно

Сообщение отредактировал Zeroin: 24 Февраль 2014 - 11:15


#33
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияZeroin (24 Февраль 2014 - 11:15) писал:

не исключено, что характеристики меняются в результате нагрева самого геннадия и регулятора внутри него от двигателя.
теоретически это возможно
Хотел написать саркастический комментарий, но не буду.
Кому тема интересна, почитает принципы работы подобных регуляторов в гугле.

#34
V0v@n

V0v@n

    Тракторист :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1,9 TDI 1Z 95г. нива 2121 80гв
  • Город:Йошкар-Ола
Репутация: 55
пишет по делу
ну я не знаю есть ТКР или нет на моем гене, но при морозе около -30 мой гена выдает почти 15 вольт, а при -10 градусах 14,6-14,7. стоит вольтметр в приборке поэтому постоянно на виду напряжение сети.

#35
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияV0v@n (24 Февраль 2014 - 11:22) писал:

ну я не знаю есть ТКР или нет на моем гене, но при морозе около -30 мой гена выдает почти 15 вольт, а при -10 градусах 14,6-14,7. стоит вольтметр в приборке поэтому постоянно на виду напряжение сети.
На одинаковых оборотах?

#36
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток

Просмотр сообщенияSiver (24 Февраль 2014 - 11:20) писал:

Хотел написать саркастический комментарий, но не буду.
сарказм принят, буду читать.

#37
Dimon777

Dimon777

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Авто:ветерок 1.8, aam 1995 Ford Kuga II, иж Ода, Ваз 21083Fiat Tipo, alfa romeo 164 3.0
  • Город:Москва черёмушки
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияZeroin (24 Февраль 2014 - 11:15) писал:

не исключено, что характеристики меняются в результате нагрева самого геннадия и регулятора внутри него от двигателя.
теоретически это возможно

Это и практически так. регулятор  от 214-ых нив так и работает. Все наверно знают про торн. это более разумное решение с выносным дт. Есть два варика- от энергомаш, но риализация отвратительна. И от адамчука с более продвинутой электроникой. Veg тоже скорее всего ставил торны. Только от температуры гены не правильно наверно. т.к. при сильном нагревании его, рр может занижать напругу.
зы. не  о фарах это правда, но уж звиняйте)))

#38
V0v@n

V0v@n

    Тракторист :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1,9 TDI 1Z 95г. нива 2121 80гв
  • Город:Йошкар-Ола
Репутация: 55
пишет по делу
да на одинаковых оборотах.

#39
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияDimon777 (24 Февраль 2014 - 11:30) писал:


Это и практически так. регулятор  от 214-ых нив так и работает. Все наверно знают про торн. это более разумное решение с выносным дт. Есть два варика- от энергомаш, но риализация отвратительна. И от адамчука с более продвинутой электроникой. Veg тоже скорее всего ставил торны. Только от температуры гены не правильно наверно. т.к. при сильном нагревании его, рр может занижать напругу.
зы. не  о фарах это правда, но уж звиняйте)))
Блин, признаю, был неправ.Регулятор внутри регулятора напряжения для меня открытие.
ТОРН фактически то, что должно быть изначально для работы регулятора - выносной датчик.

#40
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!
В личку попросили точнее расписать схему с 4 реле. а то по ссылке рисунок не очень понятен.
Покопался, нашёл вот это http://www.drive2.ru...journal/1169372
Хоть и на пассат. но зато расписано хорошо.





Контрактные двигатели и КПП в наличии