Перейти к содержимому

Установка Кондиционера


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 154

#1
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу
Всем Привет! После установки другого двигателя AGG вместо AEE, так как скоро лето, решил готовится к установке кондиционера. Вроде как часть деталей уже имею на руках, по этому морально готов сделать все сам! Но опыта и  знаний ни каких по этому нуждаюсь в помощи и советах!


Пока что в машине установлен только компрессор который шел вместе с двигателем и радиатор передний, он там двойной какой то, но пока что не об этом...

Вчера решил разобрать и провести профилактику части кондиционера что под торпедо. Все помыть, поменять уплотнители, радиатор печки и испаритель.

Изображение

Внешне заметил там где трубки радиатора печки, есть еще какая то белая трубка, от нее идет шланг к вакуумному приводу что двигает заслонку, насколько понял это переключение меж салонным воздухом и воздухом с улицы. наконечник этот обломан :( так что заказал новый.... жалко что все эти детальки только в оригинале и долго ждать... :( но я в принципе не тороплюсь!

Собственно разобрал вчера кондей хорошего в нем мало :(

Прежде всего заслонка, насколько я понял она перекрывает горячий воздух, на ней рассыпался весь уплотнительный материал и там дырки! надо что то делать.... По этому тут первая просьба о помощи! Чем ее лучше заклеить?! И вообще реально ли ее вытащить от туда чтоб отремонтировать? если есть опыт напишите!

Изображение
Изображение
Изображение

В остальном та часть что относится к печке вроде бы нормальная, единственное надо купить радиатор печки... не знаю что выбрать... склоняюсь к фирме Nissens. вроде бы это производитель и занимается именно радиаторами. Если есть отзывы об этом производителе, тоже пишите было бы интересно.

Далее меня ждало больше сюрпризов..
Прежде всего разъединив  кондей на две части, с той стороны что относится к кондею была какая то не понятная заглушка... Выглядит так:

Изображение
Изображение
Изображение

Выглядит как какой то колхоз!!!! :( По этому тут вторая просьба о помощи! должно ли в этом место что то быть похожее?!

На схеме из Экзиста в этом месте ничего нет... :(

Далее хотел посмотреть номер испарителя и был удивлен еще больше!!! :) Открыв корпус, Испаритель! испарился  :) С внешней стороны он как бы вроде есть, а внутри нет :)

Изображение

Заказал новый испаритель. тут еще вопрос третий! Полазив в инете прочитал что перед установкой в него какое то масло надо залить?! Правда ли это?! или Просто установить и все?!

Еще один момент! На схеме из экзиста что выше... есть деталь она рядом с испарителем под номером 32, какой то термостат с колпачком. У меня его нет внутри а стоит он заоблачно 13 т.р. тут четвертый вопрос должен ли он быть? Вроде полазив в инете, понял что это вроде как для климат контроля он идет. Но хотел бы узнать точно!

И последний пока что момент. Внутри есть вот такая деталь :


Изображение
Изображение

Выглядит она как то тоже не очень, вся какая то замазанная чем то... благо стоит она не дорого, так как есть кроме оригинала, аналоги других производителей!
Что это такое?! т.е. к ней подключается разъем проводки и все?! внутри она ни к чему не подключена. Это датчик какой то чтоль?!

Очень жду информации, так как в инете тонкостей не нашел! :(

#2
autohlam

autohlam

    Старожил форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений
  • Авто:lada priora млечный путь
  • Город:москва свао
Репутация: 63
пишет по делу
последняя хрень это сопротивление печки или как его называют резистор отвечает за переключение скоростей работы вентилятора печти
п.с. где ты нашел такой убитый блок подторпедный)))

#3
Tony33

Tony33

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Авто:Audi A4 Cabriolet
  • Город:Chicago
Репутация: 62
пишет по делу
Я на фото не увидел ни одной целой детали без колхоза
Сопротивление на поксиполе,какая то синяя фигня
Вообщем судя по фото проще было все в сборе купить и установить
Пысы:из за чего радиатор печки меняешь?

#4
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу

Просмотр сообщенияautohlam (03 Апрель 2015 - 20:02) писал:

последняя хрень это сопротивление печки или как его называют резистор отвечает за переключение скоростей работы вентилятора печти
п.с. где ты нашел такой убитый блок подторпедный)))

Понятно думаю может его заменить сразу чтоб потом не лазить, так то есть не дорогие варианты!
Кондей прислали в придачу с двигателем, так что не отказался :)


Просмотр сообщенияTony33 (03 Апрель 2015 - 23:59) писал:

Я на фото не увидел ни одной целой детали без колхоза
Сопротивление на поксиполе,какая то синяя фигня
Вообщем судя по фото проще было все в сборе купить и установить
Пысы:из за чего радиатор печки меняешь?

Я сам был удивлен :( с полной уверенностью разбирая, думал что я туда первый лезу с момента его появления на свет :) аннет ;)

Сопротивление заменю, страшное оно какое то! :)

Вот вопрос по этой синей фигне?! :) она должна быть?! или ее вытащить?! т.е. там должна быть просто дырка для свободного прохода воздуха?!

Так я и получил его в сборе. как видно по первой фотке. но он оказался с сюрпризами :)

Радиатор там стоит щас Valeo но он дырявый! затыкаю одно отверстие под патрубок, дую в другое и из него сифонит!

Сообщение отредактировал SergeiVosk: 04 Апрель 2015 - 11:31


#5
кот

кот

    летаю низко

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений
  • Авто:toyota camry v50
  • Город:Одинцово-10
Репутация: 107
человек, к которому можно прислушаться
подарю часть печки вместе с испарителем. на ней и резюк есть и еще какой то блок.
а вообще где то лежит вся печка с тросами в сборе.

Сообщение отредактировал кот: 04 Апрель 2015 - 13:09


#6
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу
Снова Всем привет! На выходных Спасибо большое Ивану "Кот" стал обладателем другой кондейной печки! Буду разбирать ее, чистить от пыли, заменю все что можно заменить :)

Изображение

Подскажите кто знает нужна ли эта деталь для работы кондея?! (фото ниже) Называется термостат  кондиционера.
Вот нашел инфу в инете:
Термостат кондиционера ( рис. 14.19) реагирует на температуру испарителя. Термочувствительная трубка термостата входит в направляющий желоб внутри испарителя ( рис. 14.20).

Для определения глубины погружения термочувствительной трубки пометьте положение какого-либо участка трубки кусочком ленты, предварительно измерив расстояние от конца трубки до этого участка.


На других форумах (не по гольф 3) пишут что он нужен чтоб исключить обледенении Испарителя. И что без него кондей не запустится.Располагаться он должен под корпусом испарителя, где то за бардачком чтоли.. Не понятно нужен ли он в наших системах! Но что самое интересное по схеме Экзиста он должен присутствовать. Так же к нему подключаются два разъема с клемами, которых я в проводке кондейной печки так же не обнаружил, я не думаю что к нему должен идти какой то отдельный жгут проводов.

Изображение

Так же начитавшись узнал, что вовремя заправки кондея заливается еще масло, вроде в компрессор и в осушитель, но дело в том что компрессор весит щас на двигателе, трубки к нему ни какие еще не подключены и я не знаю есть ли в нем масло, а если и есть, то сколько его там.... :( пишут что в таких случаях надо промывать компрессор и всю систему и заливать уже по новой...
От сюда вопрос? как осуществляется промывка компрессора и системы? надо его снимать? или все делается на машине?!

Сколько вообще в наши компрессоры надо заливать масла?! и какое?!

#7
DOCENT

DOCENT

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AEE 96г. продан, новый самолет пассат б6 2,0tdi 6dsg higline
  • Город:Пенза
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
Расскаажи как ощущения о двигла после АЕЕ

#8
кот

кот

    летаю низко

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений
  • Авто:toyota camry v50
  • Город:Одинцово-10
Репутация: 107
человек, к которому можно прислушаться
вообще у тебя печка со всем что шло с завода. и там этой хрени нет. может она ставилась на какие нить первые гольф3.
не знаю как промыть компрессор. но трубки промыть проблем нету. испаритель тоже.
а перед заправкой тебе систему отвакуумируют и после зальют масло и заправят кондей.

#9
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу

Просмотр сообщениякот (07 Апрель 2015 - 22:00) писал:

вообще у тебя печка со всем что шло с завода. и там этой хрени нет. может она ставилась на какие нить первые гольф3.
не знаю как промыть компрессор. но трубки промыть проблем нету. испаритель тоже.
а перед заправкой тебе систему отвакуумируют и после зальют масло и заправят кондей.

Вобщем ладно! Забью на этот термостат, по крайней мере проводки к нему ни какой нет и от куда она должна идти не понятно! Может действительно будет и так все работать :)
Испаритель я поставлю новый! Радиатор тот что спереди скорей всего тоже куплю новый, так как на верхнем штуцере резьба какая то стертая... Трубки промоем, Осушитель тоже будет новый!

Блин главная проблема что меня беспокоит компрессор, щас смотрел сверху на нем нет ни каких названий ни номеров, может снизу конечно есть....
Муфту магнитную прочитал можно проверить подав + и - на разьем компрессора и она должна щелкнуть! начну с этого!
Беспокоит просто то, что те места куда подключаются шланги к компрессору, они можно сказать открыты и туда могло грязи налететь :( вот и не знаю что делать... снимать его и разбирать весь... что то боязно :) есть риск собрать не правильно :) по поводу масла в компрессор я так понял заливается оно сверху и слить его можно только перевернув компрессор, т.е. надо снимать его в любом случае...
Эх... ладно! Для начала надо под торпеду все установить, потом уже о компрессоре думать :)

#10
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу
Вобщем разобрал еще один под торпедный блок! Понес мыть в ванную ту часть что с заслонками для печки! Внутренняя заслонка что отделяет теплый воздух от холодного, развалилась от воды :( Получается если у кого то потек радиатор печки, то 99.9% что эта заслонка умрет...  так как поролон за годы жизни потерял свои качества....так было и на первом под торпедном блоке что я разбирал, радиатор был дырявый и следствие заслонка была такая же дырявая!

Разбирается корпус печки очень просто, по всему периметру находятся крепления, поддеваете их плоской отверткой и постепенно разъединяете две части блока. Начинать разъединить лучше от того места где корпус печки , соединяется с корпусом кондея или корпусом вентилятора где нет кондея.. так как от этого места начиная с первой клипсы проще эти детали друг от друга разъединять!

Изображение

Изображение
Изображение

Старый поролон снялся с заслонки очень легко, слой клея на котором он держался как пленка слез, стоило взяться за него пальцами!
Хотя на некоторых форумах писали что очистить ее очень сложно... за ранее даже шкурку купил, но не понадобилась :)

Изображение

Так же на других форумах пишут что чаще всего их ремонтируют приклеивая подложку от ламината... но я думаю она может скрипеть когда заслонка будет двигаться... хотя хз...
В общем я обклеил ее шумоизоляцией (маделин) она не очень толстая, детали трущиеся об нее не скрипят и вообще много где ее использовал в машине, зарекомендовала себя как хорошо прилипающая и не отваливающаяся :)


Изображение
Изображение

Перед установкой заслонки назад в блок, прикрепил ее на вытяжку над плитой газовой :) включил конфорки и вытяжку... продержал так какой то время, вроде ниче не отслаивается! надеюсь в печке изза теплоты радиатора она тоже будет держаться на месте!

Так же заметил что у оригинальной заслонке, снизу и сверху есть щели, через которые теплый воздух может проникать в холодный даже когда заслонка закрыта!
По этому клея маделин, снизу и сверху сделал припуски по 6-7 мм... таким образом заслонка теперь более плотно двигается внутри!

Изображение

Ну все... теперь начинаю разбирать блок тот что с Испарителем кондея.

#11
NickCom

NickCom

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Авто:Golf 3 ALE TDI 98. Стоит без дела subaru leone 88г.в.
  • Город:СПб
Репутация: 56
пишет по делу
По поводу проводки)) установка кондея у тебя хорошо начинается, поржал)) поставить копрессор не заглушив отверстия, и имея в багажнике корпус печки))
трубки где? датчик уличной Т где? проводка салонная ГДЕ? проводка подкапотная????
и так начнем)))) (но я реально поржал) - не отвлекаемся!! - ты писал про датчик нужен он или нет? (фото давал) - так вот , его можно ставить а можно и нет. он отвечает за Т в салоне и если будет очень холодно то от выключит компрессор. по проводам - это колодка у педали ГАЗА на корпусе печки. от нее идут провода на БУП и на вентилятор печки, так вот крайние разъемы в этой колодке пусты, и поэтому вот туда и подключается этот датчик. Если с головой дружишь и знаешь что такое холод + у тебя имеется 20 образовавшаяся вентиляция салона то можешь не ставить - перемкнув контакты перемычкой. (это сам поймешь, когда проводку протягивать будешь!)
Ты должен понять, что включить компрессор штатно можно только при исправной проводке и всех датчиков: минус типа с корпуса берется а + делает круг: примерно: АКБ-БРП-кн вкл кондея-датчик температуры салона-датчик уличной температуры-датчик давления системы-компрессор!!!
АКБ и БРП это понятно, и не стоит заморачиваться сильно - кнопка и в африке кнопка!(при условии присутствия проводки в багажнике или в руках))) датчик температуры салона можно закоротить (у меня так) - впринципе все можно закоротить но ничем хорошим это не увенчается, либо компрессор сдохнет, либо система лопнет от перегрева - датчик уличной температуры - его я ставил - он не дает вкл компрессор если на улице менее +5 градусов. осушитель и датчик осушителя тоже ставил новый (2р цена вопроса до говновойны). И так же придется раскашелиться на БУВ - так как БУ не значит рабочий!!!! - (1200р)

без проводки толком делать нечего и желательно цельную а не разъемы.....

#12
androcc88

androcc88

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 435 сообщений
  • Авто:VW B5 1.9 AHU 97г.
  • Город:Ефремов, редко Москва
Репутация: 86
пишет по делу
проводку можно и на релюшках и штатных датчиках собрать.

#13
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияandrocc88 (11 Апрель 2015 - 13:04) писал:

проводку можно и на релюшках и штатных датчиках собрать.
Колхоооооз!!

#14
NickCom

NickCom

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Авто:Golf 3 ALE TDI 98. Стоит без дела subaru leone 88г.в.
  • Город:СПб
Репутация: 56
пишет по делу

Просмотр сообщенияandrocc88 (11 Апрель 2015 - 13:04) писал:

проводку можно и на релюшках и штатных датчиках собрать.
сразу видно, "Колхозных дел мастер"

#15
androcc88

androcc88

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 435 сообщений
  • Авто:VW B5 1.9 AHU 97г.
  • Город:Ефремов, редко Москва
Репутация: 86
пишет по делу

Просмотр сообщенияNickCom (11 Апрель 2015 - 14:47) писал:

сразу видно, "Колхозных дел мастер"
квадрик научит и не такому...  )))

#16
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу

Просмотр сообщенияNickCom (11 Апрель 2015 - 12:50) писал:

По поводу проводки)) установка кондея у тебя хорошо начинается, поржал)) поставить копрессор не заглушив отверстия, и имея в багажнике корпус печки))
трубки где? датчик уличной Т где? проводка салонная ГДЕ? проводка подкапотная????
и так начнем)))) (но я реально поржал) - не отвлекаемся!! - ты писал про датчик нужен он или нет? (фото давал) - так вот , его можно ставить а можно и нет. он отвечает за Т в салоне и если будет очень холодно то от выключит компрессор. по проводам - это колодка у педали ГАЗА на корпусе печки. от нее идут провода на БУП и на вентилятор печки, так вот крайние разъемы в этой колодке пусты, и поэтому вот туда и подключается этот датчик. Если с головой дружишь и знаешь что такое холод + у тебя имеется 20 образовавшаяся вентиляция салона то можешь не ставить - перемкнув контакты перемычкой. (это сам поймешь, когда проводку протягивать будешь!)
Ты должен понять, что включить компрессор штатно можно только при исправной проводке и всех датчиков: минус типа с корпуса берется а + делает круг: примерно: АКБ-БРП-кн вкл кондея-датчик температуры салона-датчик уличной температуры-датчик давления системы-компрессор!!!
АКБ и БРП это понятно, и не стоит заморачиваться сильно - кнопка и в африке кнопка!(при условии присутствия проводки в багажнике или в руках))) датчик температуры салона можно закоротить (у меня так) - впринципе все можно закоротить но ничем хорошим это не увенчается, либо компрессор сдохнет, либо система лопнет от перегрева - датчик уличной температуры - его я ставил - он не дает вкл компрессор если на улице менее +5 градусов. осушитель и датчик осушителя тоже ставил новый (2р цена вопроса до говновойны). И так же придется раскашелиться на БУВ - так как БУ не значит рабочий!!!! - (1200р)

без проводки толком делать нечего и желательно цельную а не разъемы.....

Уф наконец то какая то информация пошла :)

И так по порядку. :)
Компрессор стоял на двигателе, когда он приехал ко мне для свапа. Снимать его не стали, а трубки все были отдельно.. отверстия на самом деле заглушены целлофаном каким то... но думаю снимать и промывать его все равно придется.

Проводка подкапотная вся установлена вместе с двигателем. Из температурных датчиков пока что есть только датчик около мозгов который стоит,  на сколько я понимаю он тоже нужен для работы кондея, по крайней мере на эл схемах он есть.
Датчик что ставится в решетку бампера установлю позже, пока что хочется с подторпедной частью разобраться и установить ее, а потом уже двигаться дальше!

Проводка печки есть и их у меня две :)
Изображение

Датчик про который ты пишешь, что отвечает за температуру салона, это я так понимаю это про термостат который с проволокой длинной!

Разъем я так понимаю вот этот, но там только одна клемма пустая:

Изображение

И даже если я туда запихну клемму и подключу ее к этому термостату, то как он будет работать?! в ответной части этого разъема, тоже клеммы нет! и соответственно куда должен идти это провод не понятно!

Проводка для подключения кнопки тоже есть:
Изображение

БУВ я так понимаю это блок который стоит под расширительным бачком?! он тоже пришел с двигателем, не знаю рабочий он или нет.. но его тоже установили и разъемы к нему подключили... вроде один 4 провода разъем, второй на 10 проводов..

Щас вот думаю покупать ли испаритель новый или нет! на руках щас два испарителя! б.у.... может их можно как то проверить?! и отмыть... просто новый что то дороговато 6-8 тыс :(

#17
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу
У меня еще вопрос! Купил датчик температуры воздуха, что ставится в бампере. Я так понимаю ставится он в решетку пластиковую, смотрел щас по Экзисту, у них нет такой позиции чтоб была решетка  с отверстием под датчик и обычная!
Подскажите, получается во всех решетках тогда это отверстие по умолчанию идет?!

#18
sonic812010

sonic812010

    muziccarman

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 347 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 96г. Bon Jovi
  • Город:Ульяновск
Репутация: 144
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияSergeiVosk (15 Апрель 2015 - 22:05) писал:

У меня еще вопрос! Купил датчик температуры воздуха, что ставится в бампере. Я так понимаю ставится он в решетку пластиковую, смотрел щас по Экзисту, у них нет такой позиции чтоб была решетка  с отверстием под датчик и обычная!
Подскажите, получается во всех решетках тогда это отверстие по умолчанию идет?!
На оригинальных на всех !
На заменителях х. з.

#19
кот

кот

    летаю низко

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений
  • Авто:toyota camry v50
  • Город:Одинцово-10
Репутация: 107
человек, к которому можно прислушаться
нет решеток нет проблем :). я в сетку один воткнул, а второй под бампером на кронштей сигнала повесил. так вот тот что под бампером на кронштейне всегда на 2 градуса меньше показывает.

#20
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу

Просмотр сообщенияsonic812010 (15 Апрель 2015 - 23:09) писал:

На оригинальных на всех !
На заменителях х. з.

Они решетки еще какие то разные. Есть где полностью сетка, но это наверное точно не то что нужно. А есть где часть решетки заглушена и в нем отверстие, это и есть под датчик?!

Изображение
Изображение

Просмотр сообщениякот (15 Апрель 2015 - 23:12) писал:

нет решеток нет проблем :). я в сетку один воткнул, а второй под бампером на кронштей сигнала повесил. так вот тот что под бампером на кронштейне всегда на 2 градуса меньше показывает.

В сетку и под бампером еще?! т.е. у тебя да датчика впереди?! :) или это особенности климатконтроля?!

А еще у меня были обратные мысли, вот ты пишешь что под бампером на 2 градуса меньше показывает, а я вот думаю, а из-за того что он в решетки будет датчик, поток воздуха когда едешь, не будет сказываться на том что он тоже не правильно будет показывать температуру?! :)

P.s. вчера ездил в контору где кондеи ремонтируют, сказали что можно проверить испарители б.у. те что у меня благодаря тебе :) (еще раз спасибо)... положить их в тазик с водой и подать давление компрессором а вторую дырку заткнуть и смотреть, есть ли пузырики :) Вот хочу на выхах заняться этим... может действительно не надо тратиться на новый испаритель!

А еще Испаритель что был с твоей машины снят, весь чистый внутри, а та часть кондейной печки что ты мне еще отдал, он ппц был весь листьями и перьями засыпан :) но в целом на вид тоже ничего!

Кстати спросил у этого мужичка зачем же нужен этот датчик что ты мне отдал! из которого проволока идет... (в принципе ответ уже знал, но хотел еще раз убедиться) нужен он для того чтоб когда на улице очень холодно и испаритель может быть замерзший, он не дает компрессору запускать кондей! Но видимо он все таки не для Гольф 3 а с какой то другой машины, даже эл. схемы кондея смотрел, но не увидел его в них!





Контрактные двигатели и КПП в наличии