Перейти к содержимому

Фары. Замена Односекционные На Двухсекционные.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 76

#21
леллик

леллик

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • Авто:гольф 3 купе 1.8 ААМ
  • Город:Смоленщина
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияAFTович (10 Ноябрь 2015 - 21:12) писал:

Судя по фото-фара типа КНР ? :whistle3: Светят они куда-то несфокусированно...
В таком случае зелёные провода-масса,голубой-дальний,жёлтый-ближний.Куда проще.Судя по наличию излома в изоляции провода-там всё можно ждать !
Предполагаю,что товарищи китайцы что-то накосячили в колодке-уж очень она неубедительно как-то смотрится !
Если сами три провода не осилите-попросите кого-нибудь помочь:это лучше чем КЗ в дороге ночью !

А вообще-я принципиально отказался от предлагаемых китайских фар и специально искал HELLA !
Да достались за копейки ,точнее халява а мои уже в хлам ,так что буду мутить эти .

#22
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияKSAPO (10 Ноябрь 2015 - 21:07) писал:

Если-бы лампы были подключены "последовательно",то на фишку выходило-бы два провода,а не три (сходил,почитал физику).
Объясню на пальцах. Имеем разъем с контактами 1 - масса, 2 ближний, 3 дальний. Имеем две лампы у которых один контакт объеденен (предположительно это масса), на контакт 2 идёт на свободный провод лампы "один", контакт 1 должен идти на общий контакт ламп, но на самом деле он идёт на лампу "два" на свободный контакт, а вот контакт 3 (дальний) идёт на самом деле на общий провод обеих ламп.
Далее. При включении ближнего напряжение идет на лампу "один", а потом идет на лампу "два" так как там дальше есть масса. А общий провод обеих ламп идет на дальний, который в этот момент не включён.
Всё это для примера. Надеюсь понятно разъяснил:lol:

#23
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияkillerkraft (10 Ноябрь 2015 - 21:17) писал:

Объясню на пальцах. Имеем разъем с контактами 1 - масса, 2 ближний, 3 дальний. Имеем две лампы у которых один контакт объеденен (предположительно это масса), на контакт 2 идёт на свободный провод лампы "один", контакт 1 должен идти на общий контакт ламп, но на самом деле он идёт на лампу "два" на свободный контакт, а вот контакт 3 (дальний) идёт на самом деле на общий провод обеих ламп.
Далее. При включении ближнего напряжение идет на лампу "один", а потом идет на лампу "два" так как там дальше есть масса. А общий провод обеих ламп идет на дальний, который в этот момент не включён.
Всё это для примера. Надеюсь понятно разъяснил :lol:
+100%

Цитата

Да достались за копейки ,точнее халява а мои уже в хлам ,так что буду мутить эти .
Халява-иногда очень дорого..... :grin:

#24
леллик

леллик

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • Авто:гольф 3 купе 1.8 ААМ
  • Город:Смоленщина
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияkillerkraft (10 Ноябрь 2015 - 21:17) писал:

Объясню на пальцах. Имеем разъем с контактами 1 - масса, 2 ближний, 3 дальний. Имеем две лампы у которых один контакт объеденен (предположительно это масса), на контакт 2 идёт на свободный провод лампы "один", контакт 1 должен идти на общий контакт ламп, но на самом деле он идёт на лампу "два" на свободный контакт, а вот контакт 3 (дальний) идёт на самом деле на общий провод обеих ламп.
Далее. При включении ближнего напряжение идет на лампу "один", а потом идет на лампу "два" так как там дальше есть масса. А общий провод обеих ламп идет на дальний, который в этот момент не включён.
Всё это для примера. Надеюсь понятно разъяснил :lol:
Вот лдя примера фото переходника ну и как это выглядит и знать бы распиновку переходника какой на что идет .
Изображение
Изображение
Изображение

#25
KSAPO

KSAPO

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.9 TD 1994,AAZ
  • Город:Минск
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияkillerkraft (10 Ноябрь 2015 - 21:17) писал:

Объясню на пальцах. Имеем разъем с контактами 1 - масса, 2 ближний, 3 дальний. Имеем две лампы у которых один контакт объеденен (предположительно это масса), на контакт 2 идёт на свободный провод лампы "один", контакт 1 должен идти на общий контакт ламп, но на самом деле он идёт на лампу "два" на свободный контакт, а вот контакт 3 (дальний) идёт на самом деле на общий провод обеих ламп.
Далее. При включении ближнего напряжение идет на лампу "один", а потом идет на лампу "два" так как там дальше есть масса. А общий провод обеих ламп идет на дальний, который в этот момент не включён.
Всё это для примера. Надеюсь понятно разъяснил :lol:
Так вот чтоб ты знал,как последовательно подключаются лампы:плюсовой провод идет на низ 1-ой  лампы,от ее корпуса идет провод на низ 2-ой лампы и от корпуса второй лампы идет провод на минус(массу).И не надо путать последовательное и параллельное подключение.

#26
леллик

леллик

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • Авто:гольф 3 купе 1.8 ААМ
  • Город:Смоленщина
Репутация: 0
В гостях
Насколько я понял там один общий (минус) и два плюса , вот знать бы распиновку клеммы которая к фаре подключается ,я бы понял тогда.

#27
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

Насколько я понял там один общий (минус) и два плюса , вот знать бы распиновку клеммы которая к фаре подключается ,я бы понял тогда.


http://vento-club.com/forum/46-6564-1
Ищем там...

#28
леллик

леллик

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • Авто:гольф 3 купе 1.8 ААМ
  • Город:Смоленщина
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияAFTович (10 Ноябрь 2015 - 21:39) писал:

Спасибо, но я там до утра не разберусь.

#29
KSAPO

KSAPO

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.9 TD 1994,AAZ
  • Город:Минск
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы
1 и 4 провод на четырехконтактной фишке будут плюсовыми,2 и 3 минусовыми и будут объединяться и соответствовать зеленому проводу на трехконтактной  фишке фары.Если все так,возьми лампочку с двумя проводками,коль с тестером не дружишь,и вставь проводки в 1 и 2 контакты на фишке машины.Включи фары,лампочка должна загореться или на дальнем,или на ближнем свете фар.Потом в 3 и 4 контакты и та же процедура.Если все горит нормально,смотри контакты в фишках и изоляцию на проводах,возможно где-то замыкает.

#30
леллик

леллик

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • Авто:гольф 3 купе 1.8 ААМ
  • Город:Смоленщина
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияKSAPO (10 Ноябрь 2015 - 22:00) писал:

1 и 4 провод на четырехконтактной фишке будут плюсовыми,2 и 3 минусовыми и будут объединяться и соответствовать зеленому проводу на трехконтактной  фишке фары.Если все так,возьми лампочку с двумя проводками,коль с тестером не дружишь,и вставь проводки в 1 и 2 контакты на фишке машины.Включи фары,лампочка должна загореться или на дальнем,или на ближнем свете фар.Потом в 3 и 4 контакты и та же процедура.Если все горит нормально,смотри контакты в фишках и изоляцию на проводах,возможно где-то замыкает.
понял завтра буду пробывать.

#31
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияKSAPO (10 Ноябрь 2015 - 21:28) писал:

Так вот чтоб ты знал,как последовательно подключаются лампы:плюсовой провод идет на низ 1-ой  лампы,от ее корпуса идет провод на низ 2-ой лампы и от корпуса второй лампы идет провод на минус(массу).И не надо путать последовательное и параллельное подключение.
Объясню ещё раз. Надеюсь с рисунком будет понятнее.
Изображение
Как видно из приведённого рисунка, при включении ближнего света (слово ближний может быть заменен на габарит) будут гореть обе лампы в пол накала.

#32
KSAPO

KSAPO

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.9 TD 1994,AAZ
  • Город:Минск
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы
Я тебе то же и пытаюсь объяснить,просто ты выше пишешь,что китайцы в фарах провода перепутали,а я пытаюсь доказать подключение проводов в самих фарах нормальное,и накосячено в самих переходниках.

#33
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

Как видно из приведённого рисунка, при включении ближнего света (слово ближний может быть заменен на габарит) будут гореть обе лампы в пол накала.

То есть товарищи китайцы таким образом заменили лампочку габаритов ?
Хотелось бы увидеть "морду лица" самих фар-просто пару месяцев тому разговаривал с владельцем похожих китайских фар-два больших отражателя на всю фару и без габаритов.
Достались они ему как компенсация от виновника ДТП тоже на "халяву".
Вердикт:"Лучше бы взял деньгами и купил обычные одноламповые!Эти фары с кривыми отражателями и отрегулировать их невозможно-светят одна туда,вторая-сюда !Зато красивые!"
Тьфу-тьфу,не хотелось бы накаркать автору поста !

Цитата

и накосячено в самих переходниках.

Так там вроде больше и негде...

Сообщение отредактировал AFTович: 11 Ноябрь 2015 - 15:51


#34
леллик

леллик

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • Авто:гольф 3 купе 1.8 ААМ
  • Город:Смоленщина
Репутация: 0
В гостях
По поводу переходников не соглашусь ,они отлично встаю на нормальные фары а эти китайские без габаритов и выходов только 3 а должно быть 4 как на настоящих.Переходники германские по 800р за штука.А фары эти мне привезли и сказали держи ,ну не выкидывать же теперь их а моим пришол конец не регулируются и отражатели поломаны и облезли , так что пока денег нет буду ставить эти всяко лучше будет (наверно)

#35
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

А фары эти мне привезли и сказали держи ,ну не выкидывать же теперь их а моим пришол конец не регулируются и отражатели поломаны и облезли , так что пока денег нет буду ставить эти всяко лучше будет (наверно)
Да всё понятно,чего там.Просто один выход в нормальных фарах на габарит и здесь его как раз и нет.
Поставишь,может и всё будет ОК.

#36
леллик

леллик

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • Авто:гольф 3 купе 1.8 ААМ
  • Город:Смоленщина
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияAFTович (11 Ноябрь 2015 - 16:54) писал:

Да всё понятно,чего там.Просто один выход в нормальных фарах на габарит и здесь его как раз и нет.
Поставишь,может и всё будет ОК.
Сейчас мучался ничего без габарита не получается , как туда его впихнуть и как провода подключать ума не приложу

#37
леллик

леллик

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • Авто:гольф 3 купе 1.8 ААМ
  • Город:Смоленщина
Репутация: 0
В гостях
Я тут подумал откуда взять габарит и вставить в фару , допустим с плюса ближнего света и минуса каторый добавлен на моем разъеме фото прилагаю простите не художник .Помогите разобраться пожалуйста .
Изображение

Сообщение отредактировал леллик: 11 Ноябрь 2015 - 17:36


#38
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться
Изображение

В настоящих Г4Лук это выглядит так,а габарит должен гореть как при ближнем так и при дальнем свете !
Сейчас пороюсь в своих схемах,если найду-выложу.
А габарит можно сколхозить как было у меня:
Изображение

Сообщение отредактировал AFTович: 11 Ноябрь 2015 - 18:00


#39
леллик

леллик

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • Авто:гольф 3 купе 1.8 ААМ
  • Город:Смоленщина
Репутация: 0
В гостях
Сколхозить то можно ,только как мне это все подключить чтобы работало правильно.

#40
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться
Изображение

На фото моей фары ещё с немецким колхозом видна фишка с 4-мя выходящими проводами.
По схеме проводки это должно быть так:
Правая фара
-габарит-серый провод  с красным(на левой-серый с чёрным)
-дальний-белый(на левой-белый с чёрным)
-ближний-жёлтый(на левой-жёлтый с чёрным)
-масса-коричневый как с полосками так и без
То есть выход ближнего с твоих фар должен попасть на ближний в проводке и т.д.
А вся беда в том что на выходе в фаре косоглазые друзья сделали 3 выхода,а на фишке переходника их 4 как у нормальных фар !
И по Интернету не совсем понятен именно этот ньюанс.
Лично я бы не экспериментировал если в электрике совсем туго,а обратился к автоэлектрику-не думаю,что это стоит шальных денег.
А габарит можно как было у меня просто высверлить отверстие в отражателе и поставить пластмассовый патрон с лампочкой.
Сам тоже не электрик,поэтому лучше не объясню,извини.... :grin:





Контрактные двигатели и КПП в наличии