Перейти к содержимому

Проблема с люком...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 63

#41
winsergey

winsergey

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Авто:Mitsubishi Lancer IX
  • Город:Москва
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
ага, и ты хочешь сказать что 12ый провод управляет Стеклами, Люком и т.п.?)) При этом только лишь на замки остаются все 11?
Да и закрытие окон и люка - это уже от сигналки идет на отдельные блоки.

Тут тоже должен быть блок отдельный, а точнее даже два: для Центрального замка и для Люка (иногда используют для стеклоподъемника).
А если открыть люк внутрь, потом посавить на сигналку?..

...щас полезу искать распиновку и схемы для люка.

#42
winsergey

winsergey

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Авто:Mitsubishi Lancer IX
  • Город:Москва
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
хм... порылся в яндексе и нашел такую интересную весчь: а у тя есть там Черно-Зеленый провод? Если есть, то он и должен управлять этой Шайтан-Функцией закрытия люка.

#43
Митрич

Митрич

    Фокусник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
  • Авто: FF2 '09г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 12
начинает выделяться из общей массы
эт мне вопрос?? где именно этот провод?
у меня компрессор с 11ю контактами. А я видел еще и с 12ю.

а одного контакта кстати вполне достаточно для управления закрытием всех узлов. Но я повторю - это лишь мои предположения.

#44
winsergey

winsergey

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Авто:Mitsubishi Lancer IX
  • Город:Москва
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
ну да, к тебе.
Короче, в блок с приводом вставляется колодка с 6 проводами.
1,2,3 - идут от кнопки
6 - коричневый
4 - это должен быть тот самый провод, при подаче напряжения на который люк должен из любого положения закрываться. Его может и не быть, тогда будем думать дальше

#45
пат иот

пат иот

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,9D 93г.
  • Город:Харьков
Репутация: 0
В гостях
короче пошёл вчера в гараж, снял пласмаску которая прикрывает сам моторчик люка подсоединил все провода и был удивлён тем что ещё недоконца открывается,вверх открывается сантиметров на 5,а внутрь тоже сантиметров на 5, попробывал вручную открыть вверх так точно откр. как и от кнопки( вообще скажите на сколько сантиметров он должен вверх откр.?), а внутрь заежает полностью, после этого попробывал закрыть люк с кнопки из положения полностью внутрь, нажимаю на кнопку люк закрывается сант. на 10 и останавливается потом жму на другое положение кнопки, люк опять продолжает закрываться и останавливается примерно на середине и всё дальше приходится закрывать вручную.

winsergey Мы этот же самый провод перерезали и всё люк уже не открывается при закрытии машини, на одну проблему теперь меньше. Скажите а провода должны совподать по цветам те которые вставляются в разьём самого эл. моторчика и которые идут в разьём кнопки? У меня так провода к эл. моторчик: 1-Синий 2-жёлтый 3-зелёный 4-чёрный с зелёной полоской 5-красный 6-коричневый. провода которые идут в кнопку:1-жёлтый 2-синий 3-чёрний или коричневый 4-зелёный ,правильно или нет?

#46
winsergey

winsergey

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Авто:Mitsubishi Lancer IX
  • Город:Москва
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
вот я и хотел предложить перерезать его если он есть.
впринципе провода правильно написал на сколько я помню по схемам. Там НЕ ВСЕ общие провода у кнопки и блока. А точнее общие СИНИЙ, ЖЕЛТЫЙ и ЗЕЛЕНЫЙ

но весь люк придется перебрать
http://volkswagen.ms...vw_faq12#12.4.2
изучай, я не осилил)))



может проблема внутри блока с моторчиком. Там есть "програмная шестерня", надо чистить!



но думаю щас лучше оставить всё это до теплых времен...

Сообщение отредактировал winsergey: 07 Февраль 2009 - 15:28


#47
пат иот

пат иот

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,9D 93г.
  • Город:Харьков
Репутация: 0
В гостях
Так что сначала лучше посмотреть на состояние этой програмной шестерни? кстати можно где нибудь посмотреть как она выглядит эта шестерня? и ещё подскажите кто знает насколько люк должен поднматься вверх?

#48
winsergey

winsergey

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Авто:Mitsubishi Lancer IX
  • Город:Москва
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
http://volkswagen.ms...showtopic=86707
вот блок люка в разборе))

если при этом ни каких посторонних звуков нет типа хрустов, щелчков при открытии-закрытии, то скорее всего проблема в нем. Если его переберешь, то потом можешь вернуть черно-зеленый провод - думаю будет всё работать.
Кстати, коль уж полезешь - с тебя фотоотчет))

#49
Мишаня

Мишаня

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.6 93г.
  • Город:Приозерск
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияjaazzz (7.5.2008, 10:58) писал:

У меня вот тоже попадос с люком, вообе не открывается при нажатии на открытие . не важноо вверх или полностью, один раз вжить и все, тишина, чето там заклинило. но ще не смотрел :respect: щас правда пока по такой погоде он ибез надобности :clap:
У меня точно также(((Ваще даже не движеться ни вкакую сторону)а шестигранником открываеться,туда и обратно,но обратно надо подталкивать парвую направляющую,она сломана)

#50
winsergey

winsergey

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Авто:Mitsubishi Lancer IX
  • Город:Москва
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияМишаня (8.2.2009, 14:22) писал:

шестигранником открываеться,туда и обратно,но обратно надо подталкивать парвую направляющую,она сломана)

ну вот, направляющая сломана - на замену. Как? - смотри выше сцылка от меня.


а то что на кпонки не реагирует, значица отключен люк от проводки вапще.

#51
Мишаня

Мишаня

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.6 93г.
  • Город:Приозерск
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияwinsergey (9.2.2009, 0:04) писал:

ну вот, направляющая сломана - на замену. Как? - смотри выше сцылка от меня.


а то что на кпонки не реагирует, значица отключен люк от проводки вапще.

Люк подключен,реагирует на нажатие кнопки звуком,как будто замыкает там что то и не даёт люку идти=(щёлкает одним слловом..в гараже лежит ещё 1 люк,думаю получиться собрать 1 из них,как прийдёт время=)

#52
igor52

igor52

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 93г
  • Город:Саров
Репутация: -2
наказан(a)
Народ! Я правильно понял - люк должен открываться вверх и внутрь. Спрашиваю т.к. у меня только вверх открывается, но с кнопки без заеданий и закрывается. Тогда почему внутрь неоткрывается?

#53
Митрич

Митрич

    Фокусник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
  • Авто: FF2 '09г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 12
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияigor52 (10.2.2009, 20:31) писал:

Народ! Я правильно понял - люк должен открываться вверх и внутрь. Спрашиваю т.к. у меня только вверх открывается, но с кнопки без заеданий и закрывается. Тогда почему внутрь неоткрывается?

ты кнопку в сторону заднего стекла пробовал двинуть?

#54
igor52

igor52

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 93г
  • Город:Саров
Репутация: -2
наказан(a)
Пробовал. Тишина полная. Люк без движения.

#55
balex72

balex72

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Авто:GOLF III 1,8 ADZ '95
  • Город:Харьков
Репутация: 0
В гостях
Блок комфорта у люка отсутствует, автоматическим закрытием управляет сигнал комфорта сигнализиции (програмируемый по времени сигнал + после постановки на охнану) подаваемый на 4 контакт кнопки управления люком (этот-же провод идет к водительской двери для закрытия люка ключом). Заклинивание люка очень часто происходит из-за неисправности микропереключателей программной шестерни. Для визуализации ее работы нарисовал такую динамическую схемку:

http://ifolder.ru/10698175

#56
pekasso

pekasso

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 93г.
  • Город:г.Звенигород
Репутация: 0
В гостях
ОООО А я походу далеко не одинок и не только мне на макуху капает по весне...)))
Всем сочувствую но сам столкнулся с той же проблемой...
Моторчик жжужит а люк мертвяк так мало того он еще и назад не заддвигаеться вообще зараза не шавелеться хотя все жжужит прошлый хозяин сказал не парься не течот (наврал гад) и что поломаты направляющие на этих выходных планирую разобрать глянуть что не так......Зделаю фотоотчет выкину сюда может что и получиться......

#57
pekasso

pekasso

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 93г.
  • Город:г.Звенигород
Репутация: 0
В гостях
balex72!!! За схемку спасибо оч крутая))))

#58
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияpekasso (31.3.2009, 11:47) писал:

ОООО А я походу далеко не одинок и не только мне на макуху капает по весне...)))
Всем сочувствую но сам столкнулся с той же проблемой...
Моторчик жжужит а люк мертвяк так мало того он еще и назад не заддвигаеться вообще зараза не шавелеться хотя все жжужит прошлый хозяин сказал не парься не течот (наврал гад) и что поломаты направляющие на этих выходных планирую разобрать глянуть что не так......Зделаю фотоотчет выкину сюда может что и получиться......
я тебе даже больше скажу. сломаны ксилуминовые хрновины которые таскают люк. а поповоду протечек. чисти водостоки они у тебя наглухо забилы. я даж  думаю легче всего это будеть со снятым потолком.

#59
igor52

igor52

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 93г
  • Город:Саров
Репутация: -2
наказан(a)

Просмотр сообщенияpekasso (31.3.2009, 11:47) писал:

ОООО А я походу далеко не одинок и не только мне на макуху капает по весне...)))
Всем сочувствую но сам столкнулся с той же проблемой...
Моторчик жжужит а люк мертвяк так мало того он еще и назад не заддвигаеться вообще зараза не шавелеться хотя все жжужит прошлый хозяин сказал не парься не течот (наврал гад) и что поломаты направляющие на этих выходных планирую разобрать глянуть что не так......Зделаю фотоотчет выкину сюда может что и получиться......


С люком разобрался? Ждем фото отчет!!!

#60
polomoshnov12

polomoshnov12

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Авто:Golf III
  • Город:Усть-Каменогорск
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияGrafne (21.11.2007, 14:35) писал:

Вопрос состоит в том что: Люк открывается в верх и закрывается вниз нормально, а вот назад он открывается вроде внорме,но после открытия назад он не закрывется обратно. Начинает маленькими рывками закрываться ито если переключателем туда сюда. Снял обшивку разобрал весь люк в подозрении на поломку направляющей, но нетут то было все целое. При сборке все смазал. Собрал,но проблема осталась. Если грешить на мотор то он в верх и вниз нормально же работае?
Кто сталкивался?



Была аналогичная проблема, оказалось, что какие то недоделанные монтеры неправильно установили мотор, т.е. например мотор стоял в положении задвигания люка вперед, а сам люк в это время был поднят вверх, из-за этого и вышла такая ситуация!


лечится просто, откручивается мотор, изучаются вращения, затем выставляется люк в нужное положение (механическим способом) и ставится ПРАВИЛЬНО мотор обратно и все работает!





Контрактные двигатели и КПП в наличии