Перейти к содержимому

Почему "ведет" АКПП на оборотах хол.хода?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1
VVI

VVI

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,8 AAM 95г. АКПП
Репутация: 0
В гостях
VW Golf3 1,8 AAM 95г. АКПП. С коробкой-автоматом езжу 3-й день ;) . Проблема такая: при отпущенной педали газа и включенной коробке машину ощутимо "ведет" (как при неполностью "отжатом" сцеплении на обычной коробке), чтобы стоять приходится немного придерживать педалью тормоза. Обороты хол.хода 1000-1100. На данных при фото мотора ААМ на этом сайте норма 550-750об/мин. Может "вести" АКПП из-за неправильных оборотов х.х.?

#2
british

british

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Авто:VW Vento 1.8 ABS продан
Репутация: 0
В гостях
на паркинг не пробывал ставить? на драйве большинство машин с автоматом едут и все время приходится держать тормоз!

#3
VVI

VVI

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,8 AAM 95г. АКПП
Репутация: 0
В гостях
На паркинге и нейтралке не ведет. Ведет на D, R ну и всех пониженных передачах. Смотрел на других машинах с автоматом (не на Голье), ведет конечно, но намного слабее чем на моей. Правда и машины новее. Гольфа с автоматом чтобы сравнить со своим, у знакомых не нашел.

#4
british

british

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Авто:VW Vento 1.8 ABS продан
Репутация: 0
В гостях
самый верный вариант заехать в какой-нибудь сервис где знают как устроен ФВ и спросить это нормальное поведение автомата или нет!

#5
gOFREe

gOFREe

    Основатель

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений
  • Авто:Passat B6 R32
  • Город:Москва
Репутация: 50
пишет по делу
Это обычное явление автоматов, единственное то что сильно ведет, то наверно надо смотреть гидротрансформатор.

#6
VVI

VVI

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,8 AAM 95г. АКПП
Репутация: 0
В гостях
Наверное все-таки поеду на сервис, попробую подрегулировать обороты х.х., а там видно будет. О результатах доложу :lol: . Всем спасибо за внимание.

#7
greengo

greengo

    Ha comunicado con mejor, muere como todo

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
  • Авто:VW GOLF 4 1.6 AKL 98 г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияVVI (7.5.2008, 8:38) писал:

Наверное все-таки поеду на сервис, попробую подрегулировать обороты х.х., а там видно будет. О результатах доложу ;) . Всем спасибо за внимание.

У меня тоже АКПП! Короче говоря моя катится на драйве с оборотами около 900-950, и это нормальное ее состояние, согласен что новые иномарки едут медленнее в таком случае, но на сколько я знаю - это вполне нормальное состояние и обороты. Так что можешь особо не переживать, у меня уже второй гольф и как предыдущий - автомат, разницы в оборотах не было никакой, всегда еду 900 минимум когдамашин катится сам!  ;)





Контрактные двигатели и КПП в наличии