Перейти к содержимому

Акустика В Салон (В Штатные Места)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 76

#1
NickCom

NickCom

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Авто:Golf 3 ALE TDI 98. Стоит без дела subaru leone 88г.в.
  • Город:СПб
Репутация: 56
пишет по делу
Всем привет, прошу помощи в подборе достойной акустики в штатные панели- на торпеду и в 4 двери ( универсал) не хочется колхозить но и финансов не миллион. При покупке машины были только задние динамики и больше ничего и звук немного пластиковый. Хочется что то по лучше. Желательно предлагать свои варианты без колхоза, нет времени и настроения им заниматься.

#2
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток
В торпеду стоит ставить только пищалки. Самый рациональный вариант это б.у.шные VAG'овские пищалки от комплекта Nokia DSP. У меня сейчас стоят такие. Корпус с застёжками для штатных дырок, разъём для штатных проводов, звучат весьма неплохо. А в передние двери нужно покупать однополосный динамик С-НЧ. Только стоит обратить внимание на форм-фактор - не на любые динамики нашего размера можно поставить штатную сетку(решётку/гриль). Те сетки, которые идут в комплекте с динамиками обычно не подходят никак.
А без сеток долго - не живут, а со стороны пассажира бывает и день не переживают.

Сообщение отредактировал Zeroin: 09 Март 2014 - 02:39


#3
NickCom

NickCom

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Авто:Golf 3 ALE TDI 98. Стоит без дела subaru leone 88г.в.
  • Город:СПб
Репутация: 56
пишет по делу
Вот то что я хотел услышать. Теперь только пояснения нужны как выглядит динамик nokia - фото жопы. И по точнее что ставить на задние двери не сильно понял. Желательно размеры и фирмы что советует.

#4
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток
пищалки выглядят вот так примерно
Изображение

только у меня с одним динамиком но покрупнее.
ps: вот нашёл

Изображение

по дверным динамикам однозначного решения у меня нет. Пока из того что я ставил в двери меня не ничего не порадовало. Но это скорее из-за отсутствия шумоизоляции, по этому я решил сначала шумку сделать, а потом уже динамики апгрейдить. Сейчас у меня стоят пионеры, модель не помню (дешёвые).

Посадочные места в наших  дверях под динамики диаметром 17см и сзади тоже.

Сообщение отредактировал Zeroin: 10 Март 2014 - 00:33


#5
NickCom

NickCom

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Авто:Golf 3 ALE TDI 98. Стоит без дела subaru leone 88г.в.
  • Город:СПб
Репутация: 56
пишет по делу
Ап, есть еще у кого идеи?

#6
MasterCooL

MasterCooL

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Авто:VW Golf III Variant 1.9TDi 1994г
  • Город:Советск/Неман/Калининград
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Я штатные нокиевские динамики с передних дверей, воткнул на задние двери, а в передние Пионер влупил и сеткой пионеровской закрыл. Саморезами комплектными прикручивал. Пищалки тож родные на панели стоят Нокиевские. Ток не такие как на фото выше. На след неделе выложу фотки - покажу. Ток встал вопрос, как и куда поставить динамики "овалы" что бы помощней. В багажнике желательно. А куда ХЗ ))))

Сообщение отредактировал MasterCooL: 26 Май 2014 - 12:28


#7
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!

Просмотр сообщенияZeroin (10 Март 2014 - 00:17) писал:

пищалки выглядят вот так примерно
Изображение

только у меня с одним динамиком но покрупнее.
ps: вот нашёл

Изображение

по дверным динамикам однозначного решения у меня нет. Пока из того что я ставил в двери меня не ничего не порадовало. Но это скорее из-за отсутствия шумоизоляции, по этому я решил сначала шумку сделать, а потом уже динамики апгрейдить. Сейчас у меня стоят пионеры, модель не помню (дешёвые).

Посадочные места в наших  дверях под динамики диаметром 17см и сзади тоже.
вот бы еще полосовичок с них в разобранном виде увидеть ;))))
а то конденсатор ну вообще не впечатляет


я ща пошел по другому пути - буду убивать родные 10см динамики ради корзинки и разъема
в корзинки поставлю ВЧ и кроссоверы
на работе есть 3д-принтер - соотв могу переходник под твиттеры любой сварганить...
по подобной же схеме на г2 монтировал твиттеры, там правда сильно убивать родные динамики не пришлось ибо их у многих за просто так мертвых от времени лежит кучка :D:D:D при этом в их корзинки твиитеры встали прям идеально! дальше после монтажа на авто нужно было только спозиционировать их для приятного мне звучания (конструктив позволял вращать)

с передними дверями особых заморочей нет, а вот с задком на венте надо думать - у меня там 4 штатных места... двери и полка ;)
в полке в железе уже есть посадочные под 16см дины... и проводку к ним тащить проще, но в самой декоративной полке ничего нет и поганить сильно не хочется. дилемма :D

на гольфах вроде в боковых полках штатные места под задние динамики есть
на вариантах там как то в боковые панели все убирается, если мне память не изменяет...
просто с уровня ног задние динамики водитель вообще не услишит

#8
MasterCooL

MasterCooL

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Авто:VW Golf III Variant 1.9TDi 1994г
  • Город:Советск/Неман/Калининград
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияe404 (27 Май 2014 - 12:27) писал:

на вариантах там как то в боковые панели все убирается, если мне память не изменяет...
просто с уровня ног задние динамики водитель вообще не услишит

Я что то полазил поглядел в багажнике место под колонки по мощнее, так и не придумал куда бы их там аккуратно влепить. Есть решётки там, но я так понял это вентиляционные. И подлезть туда я думаю не просто. Разбирать много придётся обшивки. Так что вопрос остаётся в силе ))) Как и куда прилепить колоночки по мощнее (в моём случае "Овалы").

#9
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
http://www.vwwaterco...agon-17138.html

#10
Fullzerox

Fullzerox

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Авто:VW VENTO 1.8 ABS 94г
  • Город:Рыбинск
Репутация: 34
начинает выделяться из общей массы
не вкурил что это

#11
Wandrew

Wandrew

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 Europe, 2.8 AAA, CCM, 1996, Красный LA3G
  • Город:Россия, Ярославль
Репутация: 158
человек, к которому можно прислушаться
Сделайте шумку в дверях и акустика заиграет гораздо лучше.
Овалы есть смысл ставить только вместо сабвуфера через НЧ-фильтр. У меня стояли KicX Pro 6020 на фронт и больше ничего. Играли очень здорово. Усилитель был JBL GTO1004

Сообщение отредактировал Wandrew: 27 Май 2014 - 15:03


#12
d1gger

d1gger

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Авто:VW Golf III 1,8 ABS 92г.
  • Город:Калуга
Репутация: 0
В гостях
Я бы если делал, то хорошие(100$ пара, 17см, двухкомпонетные) динамики во все двери, заколхозить пищалки в штатные места. Динамики нужно ставить во-первых в прошумленную дверь, во вторых карту двери крепить строго на новые нормальные пистоны, в третьих динамики прикручивать не к карте, а к самой двери. Тут есть два пути: либо самому из дсп изготовить крутой скрытый подиум, либо взять штатные подиумы от американца на ebay.
И голову - луче не экономить, да купить пионер какойнить по отзывам, рублей за 7-9. Должно быть норм.

#13
Wandrew

Wandrew

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 Europe, 2.8 AAA, CCM, 1996, Красный LA3G
  • Город:Россия, Ярославль
Репутация: 158
человек, к которому можно прислушаться
Динамики к дверям можно крепить через кольца из ДСП. Пилятся лобзиком за вечер. Или можно готовые в авто-аудио магазинах купить. Динамик должен быть закреплен жестко и не к карте.

#14
MasterCooL

MasterCooL

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Авто:VW Golf III Variant 1.9TDi 1994г
  • Город:Советск/Неман/Калининград
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Согласен по поводу шумки и крепления не к карте. У меня в точности до наоборот всё. ))) шумки нет и к карте пришуруплено. В общем колонки не плохие но звук унылый. Хрип - дребезжание двери. Что касается ссылки выше. Это бордачек удобен и с одной  и с другой стороны авто. Так что запиливать туды музыку нет желания. А покупка уселка за 7-9 т.р. это не для меня. Да и вообще смысл вопроса был в том, куда и как можно запилить. А рассуждать что это лучше и так бы было лучше конечно не сложно )))

#15
Wandrew

Wandrew

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 Europe, 2.8 AAA, CCM, 1996, Красный LA3G
  • Город:Россия, Ярославль
Репутация: 158
человек, к которому можно прислушаться
Мы поэтому и советуем сначала хорошо поставить то, что уже есть. А потом можно думать, что добавить, если оно потребуется.

#16
MasterCooL

MasterCooL

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Авто:VW Golf III Variant 1.9TDi 1994г
  • Город:Советск/Неман/Калининград
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Как и обещал ранее, выкладываю фотки своих колоночек. Ничего навороченого, но на мой взгляд очень аккуратно. Правда тот факт что это дело (я имею в виду обшивку) болтается, не даёт полного и приятного звучания. До этого так же доберусь своими, ещё пока не очень прямыми в области крутить вертеть руками ))))).
Коробки от колонок уже давно нету, так что что за модель не знаю. Играют хорошо, по крайней мере в магазине играли хорошо ))) У меня гораздо хуже.

Изображение

А это родные колоночки, которые стояли в передних дверях. Запихал их назад - колхозно, но как то не до них пока что ))) Кстать динамики Nokia.
Изображение

Изображение

Изображение

Это ВЧ и судя по разъёму под них, они не родные. Хотя так же Nokia.
Изображение

Изображение

Изображение

А вот что я имел в виду калякая пост выше. Это багажник и штатное место, которое я ковырять ну ни как не хочу. А рядом решётка вентиляции. Вот куда прилепить овалы, так что бы не мешало загрузке выгрузке чего либо в багажное отделение?!?!

Изображение

Ну а пока что у меня тут такая вот картина. S30 даёт какие ни какие низы. Опять же колхоз, но на природе всё гораздо интересней. Вытащил колонку на улицу + запас провода позволяет и подальше, и понеслись танцули )))
Изображение

#17
Wandrew

Wandrew

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 Europe, 2.8 AAA, CCM, 1996, Красный LA3G
  • Город:Россия, Ярославль
Репутация: 158
человек, к которому можно прислушаться
Что вы хотите получить от овалов? Поставьте нормально акустику в двери и больше ничего не надо! Почитайте про влияние установки акустики на безопасность движения.

#18
MasterCooL

MasterCooL

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Авто:VW Golf III Variant 1.9TDi 1994г
  • Город:Советск/Неман/Калининград
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияWandrew (08 Июнь 2014 - 21:57) писал:

Что вы хотите получить от овалов? Поставьте нормально акустику в двери и больше ничего не надо! Почитайте про влияние установки акустики на безопасность движения.

Дык лежат без дела. Вот и думаю куда нить да прилепить.

#19
Wandrew

Wandrew

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 Europe, 2.8 AAA, CCM, 1996, Красный LA3G
  • Город:Россия, Ярославль
Репутация: 158
человек, к которому можно прислушаться
Не обижайтесь, но это глупость.

#20
MasterCooL

MasterCooL

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Авто:VW Golf III Variant 1.9TDi 1994г
  • Город:Советск/Неман/Калининград
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияWandrew (08 Июнь 2014 - 22:01) писал:

Не обижайтесь, но это глупость.

Вкладывать тысячи долларов в Ваз 2110 к примеру то же глупость, но тем не менее это делают. :)
Не обижаюсь, просто как говорится - "не нравится не ешь" :) Может быть кто то заморочался такой идеей раньше и поделится опытом. Мне не хватает звука, в финансах ограничен, овалы без дела лежат - почему бы и нет :) ?!





Контрактные двигатели и КПП в наличии