Перейти к содержимому

Пересечение Сплошнй, Нужен Совет.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1
Mulambo

Mulambo

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Авто:BMW e30 =)
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
Приветствую.
У моего знакомого такая ситуация: он ехал где то в  районе Егорьевска, перед ним ехал трактор. Трактор начал уступать  знакомому ушёл вправо по обочине. Знакомый начал его объезжать, при этом  заехал двумя колёсами на встречку. После чего, откуда то появились  дэпосы и остановили его, лиши прав, дали времянку. Через 3 дня суд.  Права лежат по месту задержания.
Кто что может посоветовать? Я полагаю что раз будет суд то нужен адвокат, может кто посоветую толкового в этих делах?
Работает водителем, если лишат прав - лишат работы...
Заранее благодарен.

#2
xxxxxxxxx26

xxxxxxxxx26

    Случайно заглянул

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 812 сообщений
  • Авто:BMW X5 E53
  • Город:Жел-дор
Репутация: 76
пишет по делу
на месте не решил-лишат по-любому

#3
Ванька

Ванька

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,8 AAM 1996 зелененький был;
  • Город:Москва
Репутация: -42
наказан(a)
Сразу надо было с инспекторами поговорить. как правило даже самые черствые уроды поддаются, если не качать права. на суде имеет смысл обьяснить ситуацию, сказав, например, что для обгона было достаточно места, просто машину на кочке кинуле влево и она зацепила колесами 2 злосчастные полосы. и про работу стоит обьяснить. все люди. поймут

#4
emelyanov86

emelyanov86

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,6 96г. AEE
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 10
начинает выделяться из общей массы
К сожалению скорее всего лишат. http://www.prav-net....ogo-dvizheniya/

#5
SloNGTI

SloNGTI

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 GTI 2,0 95 г. VW GOLF 3 GTI 2.0 94 г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 9
пока ничем не выделяется
Как показывает практика, судье абсолютно по барабану, что случилось! Из собственного опыта: заехал под кирпич, с утра ехал не было после работы появился, так вот на суде сказал, что виновен, но мент урод мог стоять и регулировать. на что судья ответила, что я могу подать на мусора в суд, если считаю его действия не правомерными и так как я признал свою вину лишит только на 4 месяца, а те кто качал права и привели в суд адвокатов и тому подобную шолупонь лишились прав на 6 месяцев!

#6
GolfFAN

GolfFAN

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Авто:VW GOLF GT 1.8 ABS 92г.
  • Город:Санкт-Путинбург
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Если написал в протоколе: "С вменяемым мне нарушением согласен."- шансов нет!

#7
Mulambo

Mulambo

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Авто:BMW e30 =)
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
Согласен, лучше сразу решать вопрос. Суды не на нашей стороне, виновен - судить.
Судиться с мусором: 1)дорого 2)время 3) не факт что будет результат.
Спасибо за советы!!

#8
-=FLASH=-

-=FLASH=-

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 ABS `93
  • Город:Москва
Репутация: 96
пишет по делу

Просмотр сообщенияMulambo (08 Ноябрь 2011 - 21:45) писал:

Согласен, лучше сразу решать вопрос.
Лучше сразу НЕ НАРУШАТЬ.

#9
Mulambo

Mulambo

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Авто:BMW e30 =)
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
Да он в общем то не нарушал, тут просто беспредел ментовской.. В общем он сказал что не согласен с протоколом, в нём так и написал.
Ни фото ни видео нету его нарушения, свидетель вроде как тракторист, и тот походу их знакомый. В общем он считает произволом и хамством с их стороны и хочет бороться.

#10
-=FLASH=-

-=FLASH=-

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 ABS `93
  • Город:Москва
Репутация: 96
пишет по делу

Просмотр сообщенияMulambo (08 Ноябрь 2011 - 22:45) писал:

Да он в общем то не нарушал, тут просто беспредел ментовской.. В общем он сказал что не согласен с протоколом, в нём так и написал.
Ни фото ни видео нету его нарушения, свидетель вроде как тракторист, и тот походу их знакомый. В общем он считает произволом и хамством с их стороны и хочет бороться.

Да он вобщем то нарушал, так как выехал на встречку. Так что, судя по всему, пешочком месяца 4 походит...

#11
Mulambo

Mulambo

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Авто:BMW e30 =)
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
На встрчеку полностью не выезжал, совершал объезд. В общем не вы ни я там не были, спор ни к чему.. Просто зная наших доблестных, каждый может "нарушит" при том что не нарушал. Любой без денег и связей может оказаться в такой ситуации и если вы ещё не наталкивались на произволы, то вам повезло.

#12
Shmitz

Shmitz

    I See You BABY

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений
  • Авто:2.0TDI 10г Tiguan * турбо зубару
  • Город:пос. Москва , Люблинская обл.
Репутация: 8
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщения-=FLASH=- (08 Ноябрь 2011 - 22:39) писал:

Лучше сразу НЕ НАРУШАТЬ.
лучше порой не писать ничего чем тупо отписаться как ты сейчас .


да Флеш ?

или ты у нас  весь такой никогда в подобные ситуации не попадал.



#13
-=FLASH=-

-=FLASH=-

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 ABS `93
  • Город:Москва
Репутация: 96
пишет по делу

Просмотр сообщенияShmitz (08 Ноябрь 2011 - 23:44) писал:

лучше порой не писать ничего чем тупо отписаться как ты сейчас .


да Флеш ?

или ты у нас  весь такой никогда в подобные ситуации не попадал.


Что лучше, я сам решу, вроде совета не спрашивал, ибо не нуждаюсь в оном.

Не, не попадал.

Сообщение отредактировал -=FLASH=-: 09 Ноябрь 2011 - 08:36


#14
-=FLASH=-

-=FLASH=-

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 ABS `93
  • Город:Москва
Репутация: 96
пишет по делу

Просмотр сообщенияMulambo (08 Ноябрь 2011 - 23:43) писал:

каждый может "нарушит" при том что не нарушал.

Что значит "не нарушал", когда сам пишешь "заехал двумя колесами на встречку"? Определись уж.


Вообще-то выездом на встречку и частичный выезд считается, да будет Вам известно :) ;) Хоть одним колесом. Так что беспредела особого не вижу ) Сам он молодец.



#15
SloNGTI

SloNGTI

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 GTI 2,0 95 г. VW GOLF 3 GTI 2.0 94 г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 9
пока ничем не выделяется
Разговор не о чём! Флэш абсолютно прав, нарушил правила так или решай вопрос на месте, или отвечай по закону! зачем искать плохих ментов? Если автор темы пишет, что никого из текх, кто отписался в теме там не было и спор ни к чему, так зачем создавать тему? Я думал для того, что бы услышать мнение других, если это не так, то предлагаю просто закрыть тему! Опять же из своего опыта с лишением: менты конечно же могли им обязаны были стоять на перекрёстке и регулировать движение, как минимум в первый день установки знака! Но тем не менее я сам въехал под керпичь, никто меня туда не загонял, так что и отвечать только мне!

#16
kolya_Mexico

kolya_Mexico

    Golf3club

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 066 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 ADD Mexico
  • Город:Ленинград
Репутация: 85
пишет по делу

Просмотр сообщенияSloNGTI (09 Ноябрь 2011 - 08:43) писал:

Разговор не о чём! Флэш абсолютно прав, нарушил правила так или решай вопрос на месте, или отвечай по закону! зачем искать плохих ментов? Если автор темы пишет, что никого из текх, кто отписался в теме там не было и спор ни к чему, так зачем создавать тему? Я думал для того, что бы услышать мнение других, если это не так, то предлагаю просто закрыть тему! Опять же из своего опыта с лишением: менты конечно же могли им обязаны были стоять на перекрёстке и регулировать движение, как минимум в первый день установки знака! Но тем не менее я сам въехал под керпичь, никто меня туда не загонял, так что и отвечать только мне!
Паштет скажи пж, ты откупился или тебя оформили? Просто на сколько я помню НПА искать лень, первые 2 недели или 10 дней после установки знака оформление идёт через предупреждение... все остальные штрафы по суду уйдут в пропасть...


А по сути вопроса, если доказать, что тракторист сука их знакомый.... и там ездит постоянно, в доляне...  (долго это всё, адвокаты и  т  д) с первого раза не получиться, нужно будет жаловаться, обжаловать ит д...

Камер не было, тракторист остановился..сломался... другого пути  нет...либо вообще не нарушал.... видеофиксации нет, пусть доказывают... хотя итог один( а жаль.



#17
-=FLASH=-

-=FLASH=-

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 ABS `93
  • Город:Москва
Репутация: 96
пишет по делу

Просмотр сообщенияkolya_Mexican (09 Ноябрь 2011 - 09:58) писал:

Паштет скажи пж, ты откупился или тебя оформили? Просто на сколько я помню НПА искать лень, первые 2 недели или 10 дней после установки знака оформление идёт через предупреждение... все остальные штрафы по суду уйдут в пропасть...


А по сути вопроса, если доказать, что тракторист сука их знакомый.... и там ездит постоянно, в доляне...  (долго это всё, адвокаты и  т  д) с первого раза не получиться, нужно будет жаловаться, обжаловать ит д...

Камер не было, тракторист остановился..сломался... другого пути  нет...либо вообще не нарушал.... видеофиксации нет, пусть доказывают... хотя итог один( а жаль.



Про две недели бред - нет такого :)


Если тракторист сломался и остановился, его модно объехать с заездом на встречку, если не получается по обочине, за это не лишают. Только до 1500р. по 12.15 ч. 3 КоАП. Только это доказать еще надо, привлечь водителя трактора и т.п.



#18
Mulambo

Mulambo

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Авто:BMW e30 =)
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
Интересно, получается что советы вроде "нарушил - сам виноват" или "не нарушать" конечно очень полезны.. Человека уже поймали, он наверно и сам знает что лучше не нарушать. Ну дело кончено ваше, если вы считаете что помогли такими советами. Так же я написал что у него суд. Ему  не помешал бы адвокат что бы доказать свою правоту. Просто посоветуйте толкового адвоката, может кто то уже сталкивался или знакомые сталкивались.

#19
-=FLASH=-

-=FLASH=-

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 ABS `93
  • Город:Москва
Репутация: 96
пишет по делу
Извини, конечно, но доказывать свою правоту надо тогда, когда она есть :) В противном (в данном) случае - увы.

По теме: http://www.kpza1.km.ru/



#20
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
единственная отмазка, это то что трактор ехал 30 и ниже км.ч. такие транспортные средства разрешено обгонять, по встречке даже при наличии запрещающих знаков и разметке..

в тему про регистраторы с GPS )







Контрактные двигатели и КПП в наличии