Перейти к содержимому

Не Заводится


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1
Rasewe

Rasewe

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Авто:Golf 3
  • Город:Руза
Репутация: 0
В гостях
Доброго времени суток. Заранее извиняюсь, если подобная тема, поискал, но не нашел.

Начну с машины. Golf 3 Хэчбек 5 дв. 1997г 1.8 ADZ МКПП.

Перестала заводится моя рабочая лошадка. Искра есть, стартер крутит. Потащил я её в сервис, там вызвали электрика, электрик посмотрел говорит форсунка не работает, на неё не идёт питание, купил форсунку Б/У, отдал ему, не заводится. Начал он искать дальше, не приходит питание на насос и нет питания самой форсунки, был вариант что может сигналка гадить, вырезал её, не помогло. Говорит труба мозгам, купил на разборке ЭБУ. Покупал такую же что у меня стояла 311P , теперь проблема в том, что, как оказалось форсунка льёт без остановки, поменял масло в двигателе, слили около 7 литров масло/бензина в перемешку. Электрик божится что заводил её, но заглушил сразу, потому как дико коптила из выхлопной трубы. Сижу в тачке, проворачиваю ключ в замке зажигания, чтобы засветилась панель, без прокрутки стартера. Электрик выдаёт "Пропал импульс".  Говорит может косяк фишке форсунки и срезал фишку, которая идёт на питание самой форсунки. В итоге сейчас электрик в алко штопоре, тачка стоит без движения более 3 недель, разобранная и так у меня выглядят провода идущие на форсунку
https://d.radikal.ru...105355c4be2.jpg
Что теперь делать не знаю, ситуация такова, что нет импульса на форсунку(со слов электрика), льёт без остановки она.

Сообщение отредактировал Rasewe: 23 Ноябрь 2018 - 20:02


#2
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

сейчас электрик в алко штопоре
Я бы от таких "стаканных дел специалистов" бежал бы подальше-а то с ними Вам ремонт может обойтись дороже стоимости самого авто !

Цитата

нет импульса на форсунку(со слов электрика)
Мне как-то ранее "со слов" под капотом нашли ремонта на 600(!) евро,а дело было в недожатой фишке ДЗ !
По существу не берусь ничего точно сказать-у меня инжектор и впрыск Simos,а это немного другая религия...
Как-то так.

#3
Rasewe

Rasewe

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Авто:Golf 3
  • Город:Руза
Репутация: 0
В гостях
Поеду завтра в Кубинку, тут есть разборка Ауди, думаю там подберу фишку подобную, только надо понять какой куда провод идёт.

#4
Daimio

Daimio

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Авто:vw golf3 1.8 ADZ
  • Город:Можайск
Репутация: 6
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияRasewe (23 Ноябрь 2018 - 21:55) писал:

Поеду завтра в Кубинку, тут есть разборка Ауди, думаю там подберу фишку подобную, только надо понять какой куда провод идёт.
номер разборки черкани

#5
Rasewe

Rasewe

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Авто:Golf 3
  • Город:Руза
Репутация: 0
В гостях
Купил сегодня фишки на разборке, думаю должны подойти
https://d.radikal.ru...0ed3c41e8da.jpg
https://a.radikal.ru...02d4987a3cc.jpg
Теперь нужно понять куда какой провод подсоединять. Может кто подскажет, какой куда нужно?

#6
Rasewe

Rasewe

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Авто:Golf 3
  • Город:Руза
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияDaimio (24 Ноябрь 2018 - 01:15) писал:

номер разборки черкани
В личку написал

#7
bgv

bgv

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 AFT 97г.
  • Город:С-Петербург
Репутация: 9
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияRasewe (23 Ноябрь 2018 - 19:56) писал:

Сижу в тачке, проворачиваю ключ в замке зажигания, чтобы засветилась панель, без прокрутки стартера. Электрик выдаёт "Пропал импульс".  
Приветствую! Если мне не изменяет память, импульс на форсунку а так же на образование искры на монике, напрямую завязан с датчиком холла на трамблере. Как он мог это проверить не провернув двигатель? А этому Чудо электрику)) я бы взамен фишки что то другое оторвал.

#8
bgv

bgv

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 AFT 97г.
  • Город:С-Петербург
Репутация: 9
пока ничем не выделяется
А вообще наврал,, 8 и 13 клемма на мозгах, датчик положения к.в. а управляет форсункой 7 клемма.

Сообщение отредактировал bgv: 24 Ноябрь 2018 - 22:56


#9
Rasewe

Rasewe

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Авто:Golf 3
  • Город:Руза
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияbgv (24 Ноябрь 2018 - 22:33) писал:

Приветствую! Если мне не изменяет память, импульс на форсунку а так же на образование искры на монике, напрямую завязан с датчиком холла на трамблере. Как он мог это проверить не провернув двигатель? А этому Чудо электрику)) я бы взамен фишки что то другое оторвал.

Искра как вроде как есть. Вчера вечером собрал контрольку из ручки, 2 гвоздей, пару проводов, светодиодной ленты и термоусадки. Сегодня буду проверять, что смогу. Сперва хочу понять на какие пины идут провода, что питают форсунку. Может он реально перепутал что в фишке, что форсунка льёт без остановки.

#10
Rasewe

Rasewe

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Авто:Golf 3
  • Город:Руза
Репутация: 0
В гостях
Итог сегодняшних проверок.
Питание приходит на провода от ЭБУ. https://radikal.ru/l...55c4be2.jpg/htm
Импульс идёт плюсовой. Но вот загвоздка которую я не в силах понять. Питание не доходит до форсунки. На фишку приходит, дальше нет. Пробовал провода сразу на форсунку, те которые на фото. Форсунка брызгает один раз, не заливает. Куда деётся питание не понятно мне, на фишку приходит, снимаю "грибок" самой форсунки, проверяю контролькой контакты над форсункой, питания нет. Визуально нет никаких разрывов прочего от фишки до "грибка". А ещё походу стартер нужно облуживать или менять, забирает весь вольтаж, эффект такой, как будто аккум разряжен и стартер еле-еле крутить пытается.
Завтра планируем с толкача завести, коль уж стартер не хочет, с накинутыми проводами на форсунку в обход фишки и грибка.
Подскажите, что делать с питание форсунки, начиная от фишки на монике. Куда деётся питание форсунки? Может есть какая-то причина?

#11
Rasewe

Rasewe

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Авто:Golf 3
  • Город:Руза
Репутация: 0
В гостях
Толкач не помог, форсунка "не але". Один плюс есть, стартер ожил, видимо застоялся.

#12
bgv

bgv

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 AFT 97г.
  • Город:С-Петербург
Репутация: 9
пока ничем не выделяется
https://drive.google...iew?usp=sharing По этой ссылке выложил схему от мозгов. Судя по схеме, впрочем как и всегда, мозги управляют минусом. Питание на форсунку приходит вместе с питанием насоса и лямбды. При включении зажигания контролька должна моргнуть и погаснуть. А вот, при вращении движка стартером должна моргать.
И еще одна схема, покури ее https://drive.google...iew?usp=sharing

Сообщение отредактировал bgv: 26 Ноябрь 2018 - 18:59


#13
Timoha

Timoha

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ADZ 95г
  • Город:Воронеж
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Мне просто на форсунке фишку перепаяли, там что-то отвалилось





Контрактные двигатели и КПП в наличии