Перейти к содержимому

Тяжелое управление.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 68

#21
british

british

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Авто:VW Vento 1.8 ABS продан
Репутация: 0
В гостях
многие просто ее не меняют, считая что ресурс жидкости 150-200т.км., а так как спидометры перед продажей у нас круто скручивают и гольфик 92 года у нас проезжает в среднем 150 т.км (по спидометру)- многие считают что жидкость менять еще рано!!!))) Знакомые на сервисе сталкивались с тем что жидкость в гуре не менялась по 600000км.!!!

#22
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияbritish (3.4.2008, 19:58) писал:

многие просто ее не меняют, считая что ресурс жидкости 150-200т.км., а так как спидометры перед продажей у нас круто скручивают и гольфик 92 года у нас проезжает в среднем 150 т.км (по спидометру)- многие считают что жидкость менять еще рано!!!))) Знакомые на сервисе сталкивались с тем что жидкость в гуре не менялась по 600000км.!!!
это перебор лучше менять раз в год, цена ее не космическая а насос гура стоит подороже..

#23
british

british

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Авто:VW Vento 1.8 ABS продан
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (3.4.2008, 20:36) писал:

это перебор лучше менять раз в год, цена ее не космическая а насос гура стоит подороже..

полностью согласен что менять надо чаще!!! Но раз в год по-моему перебор! Раз в 70-80 т.км. на мой взгляд самое то!!!

#24
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияbritish (3.4.2008, 20:49) писал:

полностью согласен что менять надо чаще!!! Но раз в год по-моему перебор! Раз в 70-80 т.км. на мой взгляд самое то!!!
лишним не будет, можно 1 раз в два года как тормозуху, стоит то повторюсь НЕ ДОРОГО! так что если раздеить на год то получится по 50 р. в меся примерно! разве дорого!?

#25
british

british

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Авто:VW Vento 1.8 ABS продан
Репутация: 0
В гостях
раз в 3 года на мой взгляд и по советам специалистов- самое то!!! Согласен не дорого!!!! Просто дело не в деньгах, а в смысле данного мероприятия!!!

#26
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияbritish (3.4.2008, 21:06) писал:

раз в 3 года на мой взгляд и по советам специалистов- самое то!!! Согласен не дорого!!!! Просто дело не в деньгах, а в смысле данного мероприятия!!!

ответ один! кашу маслом не испортишь! :rolleyes:

#27
british

british

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Авто:VW Vento 1.8 ABS продан
Репутация: 0
В гостях
к смене жидкости гидроусилителя хорошо бы приурочить замену хамутов и патрубка от рейки к насосу!!!

#28
Alex_S

Alex_S

    с гольфом по жизни...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
  • Авто:VW Golf3 AAM 92'
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
почему говорю, на прошлой неделе лечил Гур (у Сереги). поменяли насос и жидкость. потом я эту жидкость ещё переливал раз,типа промыли. конечно руль не ладошкой крутится, но намного легче).

#29
Фёдор

Фёдор

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
Репутация: 0
В гостях
Блин, сегодня опять проблема с ГУРом. Загудело в районе насоса. Потекла жидкость из бачка, даже пена, а не жидкость. Открыл  бачок, пена осела. Опять завёл, насос загудел и жидкость лилась из под шкифа насоса. Это ЁК насосу? Он ремонту подлежит? Сальник мож какой там стоит? Или что?

#30
Alex_S

Alex_S

    с гольфом по жизни...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
  • Авто:VW Golf3 AAM 92'
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
главная деталь в насосе - это подшипник, на сколько я знаю...
у меня на летних колесах на много труднее руль крутится, но усиление есть. и ещё, посмотри при повороте руля в бачке жидкость гоняется иль чо?

#31
Фёдор

Фёдор

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
Репутация: 0
В гостях
У меня вся жидкость из под шкифа вытекла. Завтра сниму насос. Вот загадка, что там смотереть? Может я ремень сильно натянул, он от напряги свернул что то. Но если это так, то почему так неожиданно. Хотя натяжка ремня примерно 4-5 мм, в норме.
Кстати, когда я открыл бачок, пена осела. Завёл при открытом бачке и жидкость быстро бурлила и поднималась вверх. Получается насос не прорабатывал жидкость через себя!? И сразу потекло из под шкифа.

Сообщение отредактировал Фёдор: 05 Апрель 2008 - 20:31


#32
Фёдор

Фёдор

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
Репутация: 0
В гостях
Купил сегодня насос за 4400, поменяли мне его на сервисе. Долго что то возились.
Но блин, на месте руль трудно крутить, оборотов прибавляешь легко крутится. Так же и при движении, катишься на нейтралке и трудно, газку и легче. Ремень натянут вроде нормуль.
Чё за очередная загадка? Уже устал я с этим ГУРом возится.

#33
british

british

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Авто:VW Vento 1.8 ABS продан
Репутация: 0
В гостях
может мощьности генератора не хватает?!

#34
Фёдор

Фёдор

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
Репутация: 0
В гостях
Дело в том, что до вчерашней поломки насоса такой проблемы не было. Новый насос поставлен и вот на тебе...есть мнение что воздух в системе плохо вывели, или насос фиговый.
P.S.  а как генератор связан с насосом?

#35
british

british

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Авто:VW Vento 1.8 ABS продан
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияФёдор (6.4.2008, 21:59) писал:

Дело в том, что до вчерашней поломки насоса такой проблемы не было. Новый насос поставлен и вот на тебе...есть мнение что воздух в системе плохо вывели, или насос фиговый.
P.S.  а как генератор связан с насосом?

Наколько я знаю генератор выробатывает энергию, за счет которой в часности насос и работает. Если я ничего не путаю! У тебя когда руль выкручиваешь до упора случайно обороты не падают?

#36
Фёдор

Фёдор

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
Репутация: 0
В гостях
Обороты не падают. Всётаки мне думается, что насос от вращения в действие приводится. На входе вращение, на выходе давление. Иначе зачем шкиф и привод ремня.

#37
Фёдор

Фёдор

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
Репутация: 0
В гостях
Сегодня с утра покачал рулём с открытым бачком...воздух выгонял. Руль на месте крутится. Когда на месте крутишь, насос работает достаточно шумно (мож из-за того что он не родной) ...и бывает, что после движения остановившись например на светофоре падают обороты при повороте руля на месте. Из-за чего обороты то падают? Не сильно, но всёже.

#38
Alex_S

Alex_S

    с гольфом по жизни...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
  • Авто:VW Golf3 AAM 92'
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияФёдор (7.4.2008, 9:48) писал:

Сегодня с утра покачал рулём с открытым бачком...воздух выгонял. Руль на месте крутится. Когда на месте крутишь, насос работает достаточно шумно (мож из-за того что он не родной) ...и бывает, что после движения остановившись например на светофоре падают обороты при повороте руля на месте. Из-за чего обороты то падают? Не сильно, но всёже.

так, ситуация такая же, абсолютно. но то что обороты немного падают это нормально! вот на днях тоже буду выгонять воздух из системы...а то скоро повешусь из-за этого ГУРа..... :rolleyes:

#39
Fels

Fels

    гольфопотрошитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 744 сообщений
  • Авто:G3 VR6 2.8 5D 1992
  • Город:Москва
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияbritish (6.4.2008, 23:11) писал:

Наколько я знаю генератор выробатывает энергию, за счет которой в часности насос и работает. Если я ничего не путаю! У тебя когда руль выкручиваешь до упора случайно обороты не падают?
гидроусилитель от генератора почти не зависит товарищи гидрач приводится в действие путеп ременной передачи от двигателя обороты падают от того что усилие гидрача возрастает соответственно повышается нагрузка на сам дрыгатель и обороты просаживаются...

#40
GolfMAN

GolfMAN

    Јас сега тато

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 296 сообщений
  • Авто:Продан
  • Город:Питер
Репутация: 0
В гостях
А вообще на гольфе с гидрачем и без него есть разница? По моим ощущениям, как должен работать усилитель, то нет.  Усилия  на руль  одинаковые. :(





Контрактные двигатели и КПП в наличии