←  Электрооборудование

Форум Golf 3 Club

»

Не Крутит Стартер

Фотография Гарри Гарри 03 Мар 2020

Всем добрый вечер! Авто гольф 3 универсал 1.8 АДЗ 90л.с. История началась давно с стартером. Сначала перестал с первого раза запускаться(т.е.щелкало втягивающее первый раз, а затем запускался нормально). Это было очень редко и в течении года. Затем всё чаще и чаще, почти каждый день. Затем была переборка кпп и стало ещё хуже. Было сделано: 1) Перебран стартер(проблем в нём не обнаружено), зачищены все провода, плюсы и минусы. Эффект ноль. Стартер перестал вообще крутить. Был куплен новый хелла. Результат такой же почти, крутит медленно и не всегда, втягивающее срабатывает и греется плюсовой провод на стартере (запах горелой проводки). Была заменена втулка стартера(которая в кпп)-результат ноль. Может кто подскажет, что еще может быть
Ответить

Фотография fadeevsv fadeevsv 04 Мар 2020

Напрямую стартер крутит?
Ответить

Фотография Гарри Гарри 04 Мар 2020

Снятый крутит нормально, установленный на авто при перемыкании не крутит или еле крутит, также как и от ключа
Ответить

Фотография Гарри Гарри 04 Мар 2020

И ещё вопрос, не могу найти нигде  - какой мощности стартер устанавливается на двигатель 1.8 ADZ , на старом не нашел надписей, а на новом HELLA надпись 1.1 квт, может мощность мала?
Ответить

Фотография SergeiVosk SergeiVosk 04 Мар 2020

1.1 вообще нормально должен крутить .
У меня от 1.6 стоял, он вроде 0.9 квт и то крутил всю зиму, не эту зиму, а когда нормальные зимы были.
Ответить

Фотография fadeevsv fadeevsv 04 Мар 2020

Проводка гнилая, контактная группа.
Ответить

Фотография Гарри Гарри 04 Мар 2020

если можно поподробней про проводку, (я на прямую подаю он не крутит)
Ответить

Фотография Гарри Гарри 04 Мар 2020

да я уже по каталогу вычислил, что 1.1 квт у меня так что не знаю что еще
Ответить

Фотография fadeevsv fadeevsv 04 Мар 2020

Просмотр сообщенияГарри (04 Март 2020 - 20:08) писал:

если можно поподробней про проводку, (я на прямую подаю он не крутит)
снятый работает, а на машине нет?
Как проверяешь напрямую?
Толстые провода гнилые, к примеру. Точки крепежа в грязи,рже.
Ответить

Фотография Гарри Гарри 05 Мар 2020

да он новый и работает когда снят и старый крутит когда не на авто, провода новые толстые кидаю от акк., всё равно тоже самое, аккумулятор подкидывал от исправного авто и помощнее, один хрен без изменений. посадочные места стартера и болтов крепления всё до блеска зачищено, массы все заменены и зачищены. Он иногда запускает легко и двиг.  работает легко и ничего нигде не задевает(я про механику), маховик не ободран все нормально, что то простое пока не обнаружил
Ответить

Фотография fadeevsv fadeevsv 05 Мар 2020

контактную группу менял?
Провод на втягивающее целый
Ответить

Фотография Гарри Гарри 05 Мар 2020

Провод на втягивающее целый

провод целый, контактную группу замка зажигания не менял лет 10
Ответить

Фотография fadeevsv fadeevsv 05 Мар 2020

CI50034 магнетти марелли и поставь реле на кгзз.
Контакты подгорели
Проверить работу кгзз можно на коленке. Подсоединить к фишке и повернуть кгзз ключом
Сообщение отредактировал fadeevsv: 05 Март 2020 - 12:58
Ответить

Фотография Гарри Гарри 05 Мар 2020

Понял, попробую, отпишусь. Спасибо!
Ответить

Фотография killerkraft killerkraft 06 Мар 2020

Если стартер под нагрузкой еле крутит, а в снятом состоянии крутит как надо, то не уж то вы думаете, что дело в КГЗЗ? Логично же, что электродвигатель не может вытянуть нагрузку. У меня так же бендикс был не рабочим. На авто слышно лишь как щёлкало реле втягивающее, а далее крутит и не цепляет. Снял, включил, бендикс вылетает и крутится. Но это было в холостую, а под нагрузкой проворачивался.
Ответить

Фотография AFTович AFTович 06 Мар 2020

Тоже по прочтению темы появились мысли насчёт бендикса.
Когда-то ставил новый бразильский-дрянь ещё та !
Бендикс менять-то пробовали ?
Ответить

Фотография Nameless Nameless 06 Мар 2020

Массу на кпп проверял?
Ответить

Фотография Гарри Гарри 06 Мар 2020

Сегодня т.е., 06.03.20 я не смогу до авто добраться, завтра внедрюсь. Отвечаю на вопросы: масса вся зачищена, проверена и на всякий случай поменял всю на новую, на кпп тоже поменял, и на счёт бендикса - я новый стартер купил хелла не дешевый, симптомы теже, более того я уже разобрал новый стартер и перекидывал всё на старый и наоборот, ничего не изменилось(т.е., я думал что новый мал по мощности и на новый подкинул статор с ротором от старого - и ни каких изменений), завтра еще попробую
Ответить

Фотография Гарри Гарри 06 Мар 2020

ну и у самого мысля всё таки связана с валом стартера, по какой то причине ротор задевает статор на перекос и греется провод на генератор у втягивающего реле сильно
Ответить

Фотография Nameless Nameless 06 Мар 2020

Если масса проверена, остаётся снять и проверить плюсовой силовой провод, неспроста он греется.
Ответить