Перейти к содержимому

Форсунки Vr6


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 196

#21
mixxxer1323

mixxxer1323

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений
  • Авто:VW Golf3 VR6 96г.
  • Город:г.Хадыженск,Кр.край
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы
Блт,а почему тогда написал одну ошибку кз/обрыв N30,или потому что я к-линию кинул напрямую от мозга до разъёма крокодилом?
Если опять дмрв(прошлый помер из-за нулевика,но этот ездил тока с коробом),поставлю с Волги.Я манал,расходомеры как расходники

#22
mixxxer1323

mixxxer1323

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений
  • Авто:VW Golf3 VR6 96г.
  • Город:г.Хадыженск,Кр.край
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщениякот (01 Июнь 2016 - 11:27) писал:

да, а еще есть подозрение что расходомер пздит.
Уважаемый Кот,скажи, а как проверить дмрв?в интернете есть схемы по замеру сопротивления между пинами( 021 906 461-номер дмрв,на 6 пинов),может снять с него фишку и дать ему джаза, проверить есть ли провал на 5т.о.?

#23
mixxxer1323

mixxxer1323

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений
  • Авто:VW Golf3 VR6 96г.
  • Город:г.Хадыженск,Кр.край
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы
И с новым беда, в екзисте есть лишь Quinton Hazell QM785(6,2тр).В емексе его даже нет,тока бош за 20тр+.И ещё вопрос,чтобы перейти на дмрв 4 пиновый,нужно мозги менять? Ну или дмрв от Волги+пилот конвертер

#24
кот

кот

    летаю низко

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений
  • Авто:toyota camry v50
  • Город:Одинцово-10
Репутация: 107
человек, к которому можно прислушаться
увы, я не знаю про проверку расходомера. я свой по логам проверяю, пытался как то снять логи  с вр6 92 года и ничего не вышло.
что бы перейти  на другой расходомер штатно , одними мозгами не обойдёшься, там уже модуль стоит , короче нужно будет поменять крышку гбц, модуль, проводка, моги, датчик фаз влупить, ну и на распред ответку прикрутить.

#25
mixxxer1323

mixxxer1323

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений
  • Авто:VW Golf3 VR6 96г.
  • Город:г.Хадыженск,Кр.край
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы
У меня МЗ,и ксхх.не трамблер,но дмрв старого образца,без сьемной внутрянки

#26
mixxxer1323

mixxxer1323

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений
  • Авто:VW Golf3 VR6 96г.
  • Город:г.Хадыженск,Кр.край
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы
Ну понял что оч сложно,блин,с пилот конвертером тоже не просто,они советуют 0280217533(это бош для БМВ,плёночного типа(6-7тр и 60$ за контроллер,чтобы в режиме реального времени смесь отрегулировать

Сообщение отредактировал mixxxer1323: 05 Июнь 2016 - 22:57


#27
кот

кот

    летаю низко

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений
  • Авто:toyota camry v50
  • Город:Одинцово-10
Репутация: 107
человек, к которому можно прислушаться
ну тогда тебе проще если уже модуль есть. но один хер мозги + проводка+ расходомер, а он тоже бабок стоит.

#28
mixxxer1323

mixxxer1323

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений
  • Авто:VW Golf3 VR6 96г.
  • Город:г.Хадыженск,Кр.край
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщениякот (06 Июнь 2016 - 00:25) писал:

ну тогда тебе проще если уже модуль есть. но один хер мозги + проводка+ расходомер, а он тоже бабок стоит.
Все веселее,сейчас прокатился,со старта едет,ставил в гараж, думаю посмотрю на рдт ,а то спать не буду,и он на 3 бара. Походу надо лезть,смотреть на модель насоса? Или померить его производительность?

#29
кот

кот

    летаю низко

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений
  • Авто:toyota camry v50
  • Город:Одинцово-10
Репутация: 107
человек, к которому можно прислушаться
производительность ? это типа при 13.6 вольтах напрямую на насос посмотреть скока он за минуту накачает и умножить на 60 ?

#30
mixxxer1323

mixxxer1323

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений
  • Авто:VW Golf3 VR6 96г.
  • Город:г.Хадыженск,Кр.край
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы
Так точно.или как мне узнать что это тот или не тот насос? Найти регулятор на 4 бара,и потом проверять?

#31
кот

кот

    летаю низко

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений
  • Авто:toyota camry v50
  • Город:Одинцово-10
Репутация: 107
человек, к которому можно прислушаться
да у тебя правильный ход мыслей, проверить производительность, и проверить давление на ходу, чтобы оно не просаживалось,

#32
mixxxer1323

mixxxer1323

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений
  • Авто:VW Golf3 VR6 96г.
  • Город:г.Хадыженск,Кр.край
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы
А для этого сначала нужно сменить рдт на 4 барный,чтобы смотреть объективную картину в движении,да и на хх,на 3т.о.,и после остановки двигателя, т.к уж очень много вариантов,фильтр сменил, теперь остаётся сеточка бензонасоса,не тот бензонасом,регулятор держит 3 бара,регулятор не держит, а сразу в слив,форсунки ссут.в общем есть чем заняться,осталось выбрать между бу рдт за рупь и сразу,или подождать новый за 2))

#33
Tony33

Tony33

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Авто:Audi A4 Cabriolet
  • Город:Chicago
Репутация: 62
пишет по делу
Я бы новый подождал,если хочется бу,то поищи со свежих  вагов,они по виду все похожи,по давлению смотреть нужно
А почему не хочешь распыл форсунок проверить,рампу открути,повесь бутылочки на каждую форсунку и крути стартером без поджига,увидишь как форсунки работают,какой распыл и куда дальше копать,так хоть картина ясна будет


#34
mixxxer1323

mixxxer1323

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений
  • Авто:VW Golf3 VR6 96г.
  • Город:г.Хадыженск,Кр.край
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияTony33 (07 Июнь 2016 - 14:22) писал:

Я бы новый подождал,если хочется бу,то поищи со свежих  вагов,они по виду все похожи,по давлению смотреть нужно
А почему не хочешь распыл форсунок проверить,рампу открути,повесь бутылочки на каждую форсунку и крути стартером без поджига,увидишь как форсунки работают,какой распыл и куда дальше копать,так хоть картина ясна будет
Почему не хочу? Сегодня ответили китайцы, написали что за 400р РДТ будет из алюминиевого сплава и на 4 бара,:)заказал,всё-таки, если будет работать,то получится дешевле в 5 раз.Пока он будет идти,сниму потихоньку рампы,посмотрю распыл,посмотрю сколько льют.Значит снять впуск,отсоединить свечи,и крутить стартером?

#35
Tony33

Tony33

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Авто:Audi A4 Cabriolet
  • Город:Chicago
Репутация: 62
пишет по делу
Ну ты думаешь тут новый рдт будет не Китайский?))) не зря же хотят запретить покупать с али,наши барыжки без хлеба скоро останутся,а если бы трудились как многие в мире,то норм могли бы конкурировать даже с китайцами
Не помню как на врш,я на Абф откручивал впускной,рампу,на каждую форсунку вешал бутылку,снимал разъём с катушки и крутил стартером,при этом смотрел распыл каждой форсунки,что она распыляет ровной струйкой,но я боролся с переливом и думал форсункам плохо
Этого мне было достаточно,чтобы увидеть примерную картину по топливу
Не знаю до конца как на инжекторе (надо было попробовать),но на ке джетронике с мех форсунками подача топлива увеличивалась при открытии дросселя,тут думаю напряжением на форсунках управляет мозг,но не уверен

#36
mixxxer1323

mixxxer1323

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений
  • Авто:VW Golf3 VR6 96г.
  • Город:г.Хадыженск,Кр.край
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы
Расчёт был простой,денег нет,как решить вопрос.:) Посмотрим что пришлют братья-китайцы:)В общем будем делать,потихоньку. Закончу пока войну с диагностикой,если не найду разрыв К-линии,проложу доп.провод от мозгов до разъёма,закажу прокладку впуска,колечки,болты найду, может проверю давление перед входом в рампу.Посмотреть как давляк от насоса поживает.А там уже можно и поглубже залезть по впуск:) Пока ситуация такая, со старта вр6,а быстрее 100-120 не очень,но договариваться с гайверами дорого:):)так что буду ковырять:)спасибо,Тох!:)

#37
Tony33

Tony33

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Авто:Audi A4 Cabriolet
  • Город:Chicago
Репутация: 62
пишет по делу
Да нормальные китайцы товары присылают
Лучше бы сразу бросил,что мучится то,только лучше припаяй их,можно даже к пучке проводов где нить по дороге к блоку,у меня в районе входа жгута в салон сделано,все очень хорошо заизалировано,пробовал на зажимные клипсы ставить,как то не очень,дедовская пайка решает

#38
Tony33

Tony33

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Авто:Audi A4 Cabriolet
  • Город:Chicago
Репутация: 62
пишет по делу
Если на скорости тяга плохая,то либо топливо,либо что то с выхлопом,вряд ли с зажиганием

#39
mixxxer1323

mixxxer1323

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений
  • Авто:VW Golf3 VR6 96г.
  • Город:г.Хадыженск,Кр.край
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы
Вооот,я думал о пластиковых зажимах,но раз пайку советуешь,прислушаюсь.Сразу не кинул потому что ещё теплится надежда,что сняв кусок бороды между рулем и брп,найду кишки от вырванного иммо,или что-нибудь в этом духе.Провод обычный 2,5мм^2?или есть спец.авто провод?

Сообщение отредактировал mixxxer1323: 07 Июнь 2016 - 16:09


#40
mixxxer1323

mixxxer1323

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений
  • Авто:VW Golf3 VR6 96г.
  • Город:г.Хадыженск,Кр.край
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы
Начну по порядку,с топливной,ещё думаю может лямбда погоду показывает, на холодную из выхлопа запах бензина есть.Её я так начитал можно по васе посмотреть, что она за диапазон выдаёт.А выхлоп проверять-подкладывать бумагу,чтобы после остановки конденсат капал или как?





Контрактные двигатели и КПП в наличии