Перейти к содержимому

Ксенон В Туманки Ставил Кто?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 66

#1
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
всем привет подскажите кто реально ставил ксенон в линзованные тумакни наши гольфовские? просто много раз слышал что вот мол фара поплыла и кирдык ей пришёл!
просто на крышке самой линзы есть вентиляционные отверстия вот еслы ксен ставить то в крышке надо делать отверстие под резинку и тогда вентиляции не будет! из-за этого она поплыть может? кто делал отпишитесь.

#2
Виктор162162

Виктор162162

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • Авто:ВАЗ-21097 продан, VW Golf3 ABS продан, Chevi Lacetti продан, VW Golf3 AAM юзаю, рабочие: ГАЗ 3110I, Skoda fabia 1, ГАЗ 3102i.
  • Город:Коломна
Репутация: 16
начинает выделяться из общей массы
Признаться я не делал, но у знакомого, тоже на Г3, ксенон стоял именно в штатных птф, с птф было все впорядке.

#3
Fullzerox

Fullzerox

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Авто:VW VENTO 1.8 ABS 94г
  • Город:Рыбинск
Репутация: 34
начинает выделяться из общей массы
ребят, а кто сказал что ксенон нагревается сильнее чем галоген????, читайте теорию , ксенон на порядок потре***ет меньше энергии, и так как в ксеноне горит дуга, а не нить накаливания, то температура нагрева лампы соответственно меньше, гугл рулит вобщем

#4
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
ну знаеш в гугле искал замеры или хоть какие то циферки но не нашёл! только кто тебе сказал что дуга которая горит в ксеноне меньше греется? у ксенона даже стекло более тугоплавкое а почему? может потому что дуга при горении выделяет больше тепла, не считаеш?

#5
vitalii

vitalii

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • Авто:Гольф 4 1,6л 2002г юбилейка. Пассат б3 ABF.
  • Город:Санкт- Петербург.
Репутация: 31
начинает выделяться из общей массы
У меня ксенон в птф стоит, толку ноль(((

#6
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток

Просмотр сообщенияvitalii (29 Ноябрь 2013 - 21:18) писал:

У меня ксенон в птф стоит, толку ноль(((

если чесна верится с трудом! может ты криво лампу воткнул? или температуру свечения не ту выбрал!
у меня заводской ксен стоит в головном свете на сухом асфальте видно просто супер а вот в дождь не очень! может и у тебя так же?

#7
Fullzerox

Fullzerox

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Авто:VW VENTO 1.8 ABS 94г
  • Город:Рыбинск
Репутация: 34
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияshuls (29 Ноябрь 2013 - 21:18) писал:

ну знаеш в гугле искал замеры или хоть какие то циферки но не нашёл! только кто тебе сказал что дуга которая горит в ксеноне меньше греется? у ксенона даже стекло более тугоплавкое а почему? может потому что дуга при горении выделяет больше тепла, не считаеш?
а вот тут я думаю с электриком не стоит спорить, я знаю как горит дуга и как горит спираль, вы температуру света в кельвинах не путайте с температурой нагрева лампочки, воткни сотки в фары, разнича на лицо, только фары выкинешь через три месяца, потому что отражатели осыпятся, я специально для товарища распичатывал статью, который утверждал что ксенон потре***ет больше чем галоген, и вот вней и было написано про температуру нагрева, хотя это и так понятно, кто с этим так или иначе связывался, там  немного расприделения тепла разное, отражатель не греется почти, а вот стекло нагревается сильнее чем в галогене, это факт!!!!

Сообщение отредактировал Fullzerox: 29 Ноябрь 2013 - 21:41


#8
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
температуту свечения в кельвинах я не путаю! я знаю разницу! и ещё
только в споре рождается истина! спорить нежно НО умеючи!
на счёт того что ксен потре***ет больше? откуда инфа? я много раз читал что ксен да в момент розжига берёт от 3до 10 ампер а потом снижает потребления до 0.5-1Ампера и так постоянно горит так как горит уже газ!

#9
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
ах да ещё галоген 50 ват так? а ксен 35 ват! или я не прав?
да и вот ещё
Сравнивания характеристики ксеноновых ламп с галогеновыми легко заметить разницу. Электропотребление – 35 Вт против 55 Вт. Светосила – 200 000 Кд против 67 500 Кд. Срок службы у ксеноновых ламп — 3000 часов, а у галогеновых 400 часов.

Сообщение отредактировал shuls: 29 Ноябрь 2013 - 21:52


#10
vitalii

vitalii

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • Авто:Гольф 4 1,6л 2002г юбилейка. Пассат б3 ABF.
  • Город:Санкт- Петербург.
Репутация: 31
начинает выделяться из общей массы
У меня фары депо линзованные с ксеноном 5к, светят отлично и в дождь и ночью. А вот в птф (тоже 5к), кака.

#11
Fullzerox

Fullzerox

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Авто:VW VENTO 1.8 ABS 94г
  • Город:Рыбинск
Репутация: 34
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияshuls (29 Ноябрь 2013 - 21:50) писал:

температуту свечения в кельвинах я не путаю! я знаю разницу! и ещё
только в споре рождается истина! спорить нежно НО умеючи!
на счёт того что ксен потре***ет больше? откуда инфа? я много раз читал что ксен да в момент розжига берёт от 3до 10 ампер а потом снижает потребления до 0.5-1Ампера и так постоянно горит так как горит уже газ!
верно рассуждаешь, при розжиге он берет на порядок больше, а потом примерно 30- 40 ват, ( от куда инфа не помню, но натыкался на такие цыфры не раз) можно замерить такто, и горит не газ, а дуга в этом газе, газ кстати называется ксенон, а в галогенках галоген, от сюда и название

#12
Fullzerox

Fullzerox

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Авто:VW VENTO 1.8 ABS 94г
  • Город:Рыбинск
Репутация: 34
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияshuls (29 Ноябрь 2013 - 21:52) писал:

ах да ещё галоген 50 ват так? а ксен 35 ват! или я не прав?
да и вот ещё
Сравнивания характеристики ксеноновых ламп с галогеновыми легко заметить разницу. Электропотребление – 35 Вт против 55 Вт. Светосила – 200 000 Кд против 67 500 Кд. Срок службы у ксеноновых ламп — 3000 часов, а у галогеновых 400 часов.
все верно, как ни странно, но сама лампа в ксеноне греется на порядок меньше, чем в галогене

Сообщение отредактировал Fullzerox: 29 Ноябрь 2013 - 22:00


#13
Fullzerox

Fullzerox

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Авто:VW VENTO 1.8 ABS 94г
  • Город:Рыбинск
Репутация: 34
начинает выделяться из общей массы
блин у меня на работе стоят киловатки ксенонки, разбирал их, отражатель теплый, ну можно сказать горячий, а вот до стекла не дотронотся, такие б на машину вместо птф, только на крышу и снег бы зимой бы перед машиной таял!!!!

#14
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток

Просмотр сообщенияFullzerox (29 Ноябрь 2013 - 22:04) писал:

блин у меня на работе стоят киловатки ксенонки, разбирал их, отражатель теплый, ну можно сказать горячий, а вот до стекла не дотронотся, такие б на машину вместо птф, только на крышу и снег бы зимой бы перед машиной таял!!!!
и можно слепящим дятлам на встречке сетчатку сжигать!

#15
Vladimir71

Vladimir71

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г.
  • Город:Тула
Репутация: 6
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияshuls (29 Ноябрь 2013 - 21:18) писал:

ну знаеш в гугле искал замеры или хоть какие то циферки но не нашёл! только кто тебе сказал что дуга которая горит в ксеноне меньше греется? у ксенона даже стекло более тугоплавкое а почему? может потому что дуга при горении выделяет больше тепла, не считаеш?
у друга стояли галогенки - задняя часть туманки (пластик) аж расплавился, а поставил ксенон все нормально!!!

#16
Виктор162162

Виктор162162

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • Авто:ВАЗ-21097 продан, VW Golf3 ABS продан, Chevi Lacetti продан, VW Golf3 AAM юзаю, рабочие: ГАЗ 3110I, Skoda fabia 1, ГАЗ 3102i.
  • Город:Коломна
Репутация: 16
начинает выделяться из общей массы
Короче если хочешь ксенон в птф, то ставь и не парься, только сделай все грамотно и ни кто тебе моргать дальним не будет и впредь темы на форуме про ксенон лучше не создавай, а то не дай бог тему Zeroin прочитает, он тебе весь мозг вынесет что ты не сознательный водитель и тебе надо фары разбить.
П.с.: ой пардон кажись он уже прочел.

#17
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
с Zeroin'ом я уже разговаривал! да кстати между нами у него у самого ксен стоит в птфках ))))))))))))) ну это так без палива спалил я Петра))))))) :secret: :secret: :secret: :secret:

Сообщение отредактировал Zeroin: 11 Январь 2014 - 02:29


#18
Виктор162162

Виктор162162

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • Авто:ВАЗ-21097 продан, VW Golf3 ABS продан, Chevi Lacetti продан, VW Golf3 AAM юзаю, рабочие: ГАЗ 3110I, Skoda fabia 1, ГАЗ 3102i.
  • Город:Коломна
Репутация: 16
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияshuls (30 Ноябрь 2013 - 21:02) писал:

с Zeroin'ом я уже разговаривал! да кстати между нами у него у самого ксен стоит в птфках ))))))))))))) ну это так без палива спалил я Петра))))))) :secret: :secret: :secret: :secret:
это как в анекдоте: - "и эти люди запрещают мне ковырять в носу"))))))))

Сообщение отредактировал Zeroin: 11 Январь 2014 - 02:28


#19
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток

Просмотр сообщенияshuls (30 Ноябрь 2013 - 21:02) писал:

с Zeroin'ом я уже разговаривал! да кстати между нами у него у самого ксен стоит в птфках ))))))))))))) ну это так без палива спалил я Петра))))))) :secret: :secret: :secret: :secret:
апровергаю! )) Ксенон стоял на птф-ках на моём предыдущем гольфе. Ещё там же он стоял в ближнем и дальнем в Целисе.. Маньячил я тогда )) Но меня с тех пор отпустило ) На ближний в линзах ксенона достаточно. Да и нужен иногда нормальный свет от лампы накаливания. Такое впечатление, что в темноте ксенон как-то уж слижком отражается от мокрой дороги совершенно не просвечивая воду.

Фары надо разбивать, если без линз в обычных рефлёных фарах. А в ПТФ-ках неплохая отсечка.

А своё мнение поводу его ближнего ксенона без линз Шульцу я уже высказал при встрече. Он махнул на меня рукой. Благо - далеко живёт, нехай Ростов ахY#&ает :spiteful:

Сообщение отредактировал Zeroin: 11 Январь 2014 - 02:29


#20
Виктор162162

Виктор162162

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • Авто:ВАЗ-21097 продан, VW Golf3 ABS продан, Chevi Lacetti продан, VW Golf3 AAM юзаю, рабочие: ГАЗ 3110I, Skoda fabia 1, ГАЗ 3102i.
  • Город:Коломна
Репутация: 16
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияZeroin (30 Ноябрь 2013 - 22:41) писал:

апровергаю! )) Ксенон стоял на птф-ках на моём предыдущем гольфе. Ещё онс стоял в ближнем и дальнем в Целисе.. Маньячил я тогда )) Но меня с тех пор отпустило ) На ближний в линзах ксенона достаточно. Да и нужен иногда нормальный свет от лампы накаливания. Такое впечатление, что в темноте ксенон как-то уж слижком отражается от мокрой дороги совершенно не просвечивая воду.

Фары надо разбивать, если без линз в обычных рефлёных фарах. А в ПТФ-ках неплохая отсечка.
Вот не надо теперь отмазы лепить когда слили тебя с потрахами)))))))), теперь давай признаем что нормальный ксенон шикарно светит и ни кого не слепит если не перебарщивать с температурой накаливания.





Контрактные двигатели и КПП в наличии