Перейти к содержимому

Ксенон В Туманки Ставил Кто?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 66

#21
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток
Виктор, в птф стоят линзы :whistle3:

#22
Виктор162162

Виктор162162

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • Авто:ВАЗ-21097 продан, VW Golf3 ABS продан, Chevi Lacetti продан, VW Golf3 AAM юзаю, рабочие: ГАЗ 3110I, Skoda fabia 1, ГАЗ 3102i.
  • Город:Коломна
Репутация: 16
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияZeroin (30 Ноябрь 2013 - 23:18) писал:

Виктор, в птф стоят линзы :whistle3:
ну ладно, давай Петр завяжем флудить, всеравно все остались правыми для себя))), кстати тоже хочу намутить птф вот только ксенон туда ставить не буду, ограничусь лампачками Ильича.

#23
serlav

serlav

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Авто:VW GOLF 2.0 ABF 92г, VW GOLF 2.0 AGG 96г
  • Город:Москва
Репутация: 18
начинает выделяться из общей массы
У меня в джомовских птфках стоит ксенон 5000К.
Светит очень хорошо, пользуюсь в основном на ночных неосвещенных дорогах и особенно в дождь.
Без птф ночью в дождь ездить страшно - темно очень.
Головной свет линза и стоит разгрузочное реле.

#24
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
А своё мнение поводу его ближнего ксенона без линз Шульцу я уже высказал при встрече. Он махнул на меня рукой. Благо - далеко живёт, нехай Ростов ахY#&ает

так это чаво тут за наезды? у меня заводской ксенон стоит в линзе валио нью сколько гоняю не разу не кто мне не маргал что мол я его слеплю так что не надо тут мне ля ля ля! и в птфки хочу ксенон поставить потому что опять же птфки с линзами идут!

#25
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток

Просмотр сообщенияshuls (02 Декабрь 2013 - 10:02) писал:

А своё мнение поводу его ближнего ксенона без линз Шульцу я уже высказал при встрече. Он махнул на меня рукой. Благо - далеко живёт, нехай Ростов ахY#&ает

так это чаво тут за наезды? у меня заводской ксенон стоит в линзе валио нью сколько гоняю не разу не кто мне не маргал что мол я его слеплю так что не надо тут мне ля ля ля! и в птфки хочу ксенон поставить потому что опять же птфки с линзами идут!
Звиняй хлопчег, попутал я. с другим  клубнем беседа у меня была. Твои фары вспомнил. Линзы у тебя здоровые стоят, даже больше чем на целисе.

#26
SkaLd

SkaLd

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 581 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г.
  • Город:SPb
Репутация: 73
пишет по делу
прикольная тема.
галогеновая линза мутнеет со временем от ксенона и рассеивает, тем самым слепя ..
не моргают - не значит что не слепишь.
надо брать хороший ксеноновый модуль (цена заоблачная только для нищебродов) и делать все по уму, тогда и свет радовать будет и слепить не будешь стопудов .. .. омыватель обязательно - грязный ксенон хуже галогенки.
про птф таже шляпа, там мощность меньше потому слепишь не так жестко, что бы тебе моргали .. но на темной дороге встретить такую герлянду удовольствие сомнительное ..

#27
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
не целисе стоят те которые я выкарячил из моих фар там как бы линзы

#28
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
Господи люди вы вообще видели как светит скажем Q7 или последние бэхи? вы когда едите на встречу им они вас слепят? 99.9% что вы ответите что нет не слепят! а знаете почему? да потому что у них не гей ксенон стоит а заводской ксенон с лампами D2S или тому подобной! заводской ксенон если фары правильно отрегулированый то слепить не будут! тоже самое и у меня! линзы валио нью ставятся на вольво и бэхи последние! на Q5-Q5 стоят боши!

не верите что заводской ксен не слепит вот ссылочка внизу есть фотки линз и как светят!

http://volkswagen.ms...howtopic=216663

#29
DimmoN

DimmoN

    Ненавистник джипоподобных Golf'ов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 361 сообщений
  • Авто:MB C230k Sport 05' & UAZ Patriot 2.7i 11' st. 1
  • Город:Питер, Колпино
Репутация: 67
пишет по делу
Чё-т не впитал про нагрев ксенона... у меня уже на 8-й машине стоит ксенон (в линзах и без) и я\ не замечаю нагрева от него, а вернее даже замечаю проблему недогрева. Я когда на Jeep'е ездил, так там вообще зимой в сильные снегопады снег очень неохотно таял на фарах с ксеноном, при этом с галогеном его как водой смывало.

Сообщение отредактировал DimmoN: 02 Декабрь 2013 - 11:39


#30
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
в начале вопрос был такой что сильнее греет отражатель галоген или ксенон? у птфки отражатель находится очень близко к лампе и я стал спрашивать у кого стоит ксенон не поплавит ли ксенон отражатель!а то несколько раз слышал что птфки плывут от высокой температуры.

#31
DimmoN

DimmoN

    Ненавистник джипоподобных Golf'ов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 361 сообщений
  • Авто:MB C230k Sport 05' & UAZ Patriot 2.7i 11' st. 1
  • Город:Питер, Колпино
Репутация: 67
пишет по делу

Просмотр сообщенияshuls (02 Декабрь 2013 - 11:50) писал:

в начале вопрос был такой что сильнее греет отражатель галоген или ксенон? у птфки отражатель находится очень близко к лампе и я стал спрашивать у кого стоит ксенон не поплавит ли ксенон отражатель!а то несколько раз слышал что птфки плывут от высокой температуры.

Отвечаю на вопрос:  ксеноновая лампа так сильно не греется, в отличие от галогена.

Как пример можно взять хотя бы тот факт, что, если галогенку тронуть за стекло, то она вскоре просто оплавится,  а ксенону пофиг на это.

Сообщение отредактировал DimmoN: 02 Декабрь 2013 - 11:56


#32
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
вот на счёт жирных пятен ХЗ так как никогда не галоген не трогал пальцами не ксенон а если и трогал то протирал обезжиривателем

#33
DimmoN

DimmoN

    Ненавистник джипоподобных Golf'ов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 361 сообщений
  • Авто:MB C230k Sport 05' & UAZ Patriot 2.7i 11' st. 1
  • Город:Питер, Колпино
Репутация: 67
пишет по делу

Просмотр сообщенияshuls (02 Декабрь 2013 - 11:57) писал:

вот на счёт жирных пятен ХЗ так как никогда не галоген не трогал пальцами не ксенон а если и трогал то протирал обезжиривателем

у меня была такая фишка с галогеном)

ну и у тебя же сейчас я так понимаю стоит ксенон в линзе ближнего и галоген в линзе ПТФ, так проведи эксперимент, хотя бы рукой на ощупь)

#34
Genpayne

Genpayne

    Жека

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 524 сообщений
  • Авто:Ездил на Golf 3 1.8 ADD MEXICO 1996г,
  • Город:Москва, Братиславская
Репутация: 55
пишет по делу
может кто отчет запилить об установке ксена в птф?

я все же сомневаюсь в ксенонев наших птф. но китайская птфка у меня расплавилась от галогенки. сейчас покупаю хеллу, и в раздумьях.


соглашусь, когда сзади вас едет авто аля ку7 или бэха новая посмотрите в зеркало, вы увидите довольно четкую линию света ниже вашего зеркала на половину точно. у меня ниже среднего авто. да и есть видео на ютубе. там отлично объясняются законы оптики и отличия заводского ксенона от колхозного. что колхозный ксенон рассеян и не имеет четкого пучка как на заводском.

а колхозники ипаные особенно хачье на 14ых уже в печонках сидят со своим ксеноном и галогеном выкрученым вверх.
синдром дЭбил

#35
TAXI

TAXI

    когда г3 ездит

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 476 сообщений
  • Авто:mk3: 2E, 115hp '92
  • Город:Калуга
Репутация: 225
Знаток
у тип-топа из-за китайской птф полтора года назад машина загорелась вроде)

#36
DOCENT

DOCENT

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AEE 96г. продан, новый самолет пассат б6 2,0tdi 6dsg higline
  • Город:Пенза
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
у меня стоит китайский ксенон почти год уже. Ставил в новые деповские туманки, В дополнение к ближнему свету очень хорошо помогает, граница пучка до сих пор четкая. включаю каждый день, днем в качестве ДХО. Правда лампы на 4300 к все равно отдают синевой. Что поделать, китай он и есть китай.

Сообщение отредактировал DOCENT: 28 Декабрь 2013 - 20:24


#37
Bormoglot-57

Bormoglot-57

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Авто:Golf 1.8 ADZ 95
  • Город:Орел
Репутация: 10
начинает выделяться из общей массы
У меня уже 2 года в ориг. хела стоит по 7000к в птф от прежнего владельца и нормуль, только пришлось долго регулировать и в итоге четкая граница, не слепит ничуть. Как ни страно в туман и дождь 7000к прекрасно пробивают  на своем пути и не слепят? нет синей стены как принято считать, свет чуть голубоватый.
Недавно разбил правую птф ( дед на копье здавал назад и фаркопом точно в противотуману попал ,  снайпер).Заменил стекло (депо) и за одно провел ревизию обоих птф, и могу сказать что шторка перед линзой и отражатель железные, поэтому нечего им не будет. Сам корпус по конструкции говно, т.к. изночально не герметичен в виду соединение двух половин корпуса через здоровеную уплотнительную резинку, которая недостаточно защищает от пыли.
Вывод - ксенону в линзованых птх с регулировкой в двух плоскостях быть.
Как в прочем и двухсекционных фарах на ближнем, т.к. лампа устанавливается в металическую колбу со щелью в нижней части, так что световой пучек строго направлен на ту точку отражателя  куда и предусмотренно конструкцией в отличии от фар где лампа полностью открыта, или прикрыт конец лампы светоотражающем колпочком.

Сообщение отредактировал naergen: 30 Декабрь 2013 - 10:44


#38
Luytoev

Luytoev

    fuck new model cars

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Авто:MK3 ADZ GL
  • Город:Chernogolovka
Репутация: 71
пишет по делу
Стоит 8000к, уже почти год, оптика TYC, изумительно светят.

#39
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток

Просмотр сообщенияLuytoev (29 Декабрь 2013 - 12:09) писал:

Стоит 8000к, уже почти год, оптика TYC, изумительно светят.
пижон )

#40
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияBormoglot-57 (29 Декабрь 2013 - 11:41) писал:

У меня уже 2 года в ориг. хела стоит по 7000к в птф от прежнего владельца и нормуль, только пришлось долго регулировать и в итоге четкая граница, не слепит ничуть. Как ни страно в туман и дождь 7000к прекрасно пробивают поебень на своем пути и не слепят? нет синей стены как принято считать, свет чуть голубоватый.
Против физики не попрешь, Так что 7000к пробивающие туман и дождь - это фантастика.

Просмотр сообщенияBormoglot-57 (29 Декабрь 2013 - 11:41) писал:

Как в прочем и двухсекционных фарах на ближнем, т.к. лампа устанавливается в металическую колбу со щелью в нижней части, так что световой пучек строго направлен на ту точку отражателя  куда и предусмотренно конструкцией в отличии от фар где лампа полностью открыта, или прикрыт конец лампы светоотражающем колпочком.
Ага. В те, которые с рифленым стеклом. И без омывателя. И без корректора. В них самое место ксенону. Никуя он не слепит, там же колба есть. Эвона как...





Контрактные двигатели и КПП в наличии