Перейти к содержимому

Ксенон В Туманки Ставил Кто?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 66

#41
Bormoglot-57

Bormoglot-57

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Авто:Golf 1.8 ADZ 95
  • Город:Орел
Репутация: 10
начинает выделяться из общей массы
Желтый с белым по физике это само собой, но 7000к реальный факт шьет туман лучше чем головной 4300
И ненадо приводить выдержки из тех. регламентов для оптики с газоразряжеными лампами!
Я говорю по факту допустимого использования ксенона без ощутимого вреда для других учасников движения или мне лучше поставать 60ватную калолампу и на трассе ночью в дождь незаметить переползающего дорогу забулдыгу и отсидеть за это пару лет или вовсе всадится в стоящий на дороге троктор без всяких светоотражателей.
Даже настроиный по госту  свет  гарантирует гораздо больший, тормозной путь при 60км/ч чем дальность видемости при ближнем!

Сообщение отредактировал Bormoglot-57: 29 Декабрь 2013 - 13:43


#42
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток

Просмотр сообщенияBormoglot-57 (29 Декабрь 2013 - 13:41) писал:

Желтый с белым по физике это само собой, но 7000к реальный факт шьет туман лучше чем головной 4300
И ненадо приводить выдержки из тех. регламентов для оптики с газоразряжеными лампами!
Я говорю по факту допустимого использования ксенона без ощутимого вреда для других учасников движения или мне лучше поставать 60ватную калолампу и на трассе ночью в дождь незаметить переползающего дорогу забулдыгу и отсидеть за это пару лет или вовсе всадится в стоящий на дороге троктор без всяких светоотражателей.
Даже настроиный по госту  свет  гарантирует гораздо больший, тормозной путь при 60км/ч чем дальность видемости при ближнем!
обрати внимание на то, как твои фары с ксеноном освещают мокрый асфальт ночью.  И сравни как это делаю галогенки.
На счёт собранного пучка - нонсес. Будешь настраивать по прибору фары, посмотри какое количество паразитного света рассеивается выше лини отсечки. С галогеном в 55w количество этого паразитного света признано приемлемым опытным путём. Когда ты ставишь туда ксенон, картина меняется радикально. А если фары грязные, то и тот небольшой пучок, что сфокусирован,  рассеивается и слепит встречных ещё больше.

Ксенон ставить только в линзы! Желательно и омыватель фар придумать.
Я считаю, что любой тюненг и модернизация имеет право на существование, пока это не мешает другим. Если же ты повышаешь свою безопасность в ущерб другим - это хамство.

Сообщение отредактировал Zeroin: 29 Декабрь 2013 - 14:10


#43
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток
Сивер, ты зря хаешь ксенон в туманках. Там вертикальные насечки и они рассеивают свет горизонтально. Отсечка остаётся чёткая. Собственно здесь длинна волны видимой роли не играет.

Сообщение отредактировал Zeroin: 29 Декабрь 2013 - 14:15


#44
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияBormoglot-57 (29 Декабрь 2013 - 13:41) писал:

Я говорю по факту допустимого использования ксенона без ощутимого вреда для других учасников движения
Твоя политика понятна, как и политика тебе подобных говноксенонщиков. Нет денег сделать нормально, поставлю как есть. Мне видно, на остальных насрать. Как будто тебя самого ни разу на трассе не слепили?
Ксенон в рифленые фары - это самый убогий вид ксенона который можно наколхозить.

Просмотр сообщенияZeroin (29 Декабрь 2013 - 14:14) писал:

Сивер, ты зря хаешь ксенон в туманках. Там вертикальные насечки и они рассеивают свет горизонтально. Отсечка остаётся чёткая. Собственно здесь длинна волны видимой роли не играет.
Я не хаю. Я просто помню, для чего противотуманки предназначались изначально (это из их названия понятно). А ставя туда ксенон ты как бэ автоматом отсекаешь их основную функцию. Я понимаю, что тут большинство использует туманки как ДХО или доп свет. Но утверждать при этом, что и в туман и дождь они освещают збс - введение в заблуждение, чистой воды.

Сообщение отредактировал Siver: 29 Декабрь 2013 - 14:27


#45
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияBormoglot-57 (29 Декабрь 2013 - 19:48) писал:

Я руским языком говарю что ксенон 4300к установленный и правельно отрегулированный в двухсекционных фарах гольф 3 НЕ СЛЕПИТ!!!
За 2 года мне никто на моргал, и по поводу денег надо быть идиотом чтобы покупать качественную ксеноновую оптику стоимостью 1/3 двадцатилетнего авто.
Знающие люди понемают

Твой авто стоит 30к? Хелла г4лук стоит 7-8к.
Никаких рифленых стекол. А не моргают, ибо бесполезно уже моргать. Один хрен ты ничего не сделаешь, моргай тебе, не моргай.

#46
TAXI

TAXI

    когда г3 ездит

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 476 сообщений
  • Авто:mk3: 2E, 115hp '92
  • Город:Калуга
Репутация: 225
Знаток

Просмотр сообщенияBormoglot-57 (29 Декабрь 2013 - 19:48) писал:

Я руским языком говарю
правельно
понемают
кстати и зависимость есть некоторая - чем ниже интеллект - тем неправильнее ксенон

#47
Genpayne

Genpayne

    Жека

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 524 сообщений
  • Авто:Ездил на Golf 3 1.8 ADD MEXICO 1996г,
  • Город:Москва, Братиславская
Репутация: 55
пишет по делу
Как ответил мужик из шиномонтажа, (владелец, на фабии - ровесник голф 3) на вопрос "а в рифленых ксенон же слепит и вообще". , "А что другие? мне пох это их должно волновать. да и это би ксенон" и тут я понял почему стрелять стали

#48
TAXI

TAXI

    когда г3 ездит

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 476 сообщений
  • Авто:mk3: 2E, 115hp '92
  • Город:Калуга
Репутация: 225
Знаток

Просмотр сообщенияGenpayne (29 Декабрь 2013 - 23:24) писал:

Как ответил мужик из шиномонтажа, (владелец, на фабии - ровесник голф 3) на вопрос "а в рифленых ксенон же слепит и вообще". , "А что другие? мне пох это их должно волновать. да и это би ксенон" и тут я понял почему стрелять стали
фабия не ровесник г3) это прямые родственники с поло 9н

#49
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияTAXI (29 Декабрь 2013 - 23:01) писал:

кстати и зависимость есть некоторая - чем ниже интеллект - тем неправильнее ксенон
Чем ниже интеллект, тем больше насрать на остальных. Точно подмечено.

#50
Виктор162162

Виктор162162

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • Авто:ВАЗ-21097 продан, VW Golf3 ABS продан, Chevi Lacetti продан, VW Golf3 AAM юзаю, рабочие: ГАЗ 3110I, Skoda fabia 1, ГАЗ 3102i.
  • Город:Коломна
Репутация: 16
начинает выделяться из общей массы
Если честно то тему превратили в г...о, вместо того чтобы ответить в тему по заданому вопросу, начали понты колотить на друг на друга. Куда смотрят админы???. А если про ксенон вцелом, то хоть в какие фары его не ставь, хоть в линзы, хоть не в линзы, ксенон все равно отвратителен к восприятию в темное время суток, будь то дорогая иномарка или русский тазик, и улучшая всякими способами освещение на своем авто(установкой линз, ксенона или еще чего) это один хрен приводит к увелечению яркости самой фары, и говорить что ксенон в линзах не может слепить это тупо самообман. А если каждый из вас считает себя правым, то флаг в руки, но давайте будем уважать других участников форума и не писать об уровне чьего-то интелекта, финансовом уровне и так далее, надеюсь администрация сайта обратит на это внимание.

#51
Bormoglot-57

Bormoglot-57

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Авто:Golf 1.8 ADZ 95
  • Город:Орел
Репутация: 10
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияSiver (29 Декабрь 2013 - 23:38) писал:


Чем ниже интеллект, тем больше насрать на остальных. Точно подмечено.
Что поделать, тупы крестьянские дети.
Специально для тех у кого IQ за 200 хочу заметить что "насрать на остальных" это полностью ваша высокоинтелектуальная интерпритация мною изложеного.
И у меня нет желания с вами дискутировать зарание зная что в любом случии вы правы и будете ставить себя выше  других.

Сообщение отредактировал Bormoglot-57: 31 Декабрь 2013 - 11:15


#52
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток

Просмотр сообщенияBormoglot-57 (31 Декабрь 2013 - 11:02) писал:

что в любом случии вы правы и будете ставить себя выше  других.
На мой взгляд - это 100% попадания в позицию ксенонщика-рефлёнщика на дороге.

Но зависимость скорее не от интеллекта, а от менталитета и приобретаемой способности отличать желаемое от действительного, а это чаще приходит с возрастом.

ps: давайте по цивилизованнее,  народ. Тихо, спокойно, нашли машину и разбили фары  %)

Сообщение отредактировал Zeroin: 01 Январь 2014 - 17:52


#53
Виктор162162

Виктор162162

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • Авто:ВАЗ-21097 продан, VW Golf3 ABS продан, Chevi Lacetti продан, VW Golf3 AAM юзаю, рабочие: ГАЗ 3110I, Skoda fabia 1, ГАЗ 3102i.
  • Город:Коломна
Репутация: 16
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияZeroin (01 Январь 2014 - 17:49) писал:

На мой взгляд - это 100% попадания в позицию ксенонщика-рефлёнщика на дороге.

Но зависимость скорее не от интеллекта, а от менталитета и приобретаемой способности отличать желаемое от действительного, а это чаще приходит с возрастом.

ps: давайте по цивилизованнее,  народ. Тихо, спокойно, нашли машину и разбили фары  %)
и получили по еб...ику, считаю тебе как модератеру надо внимательней перечитать мое сообщение выше и принять меры, а не пороть ересь в духе разбить фары.

#54
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток
Слушай, Витя, для непроходимых, которые юмора не понимают, я в конце предложения поставил смайлик!
Хочешь посещать форум - читай внимательней. на первый раз хамство тебе прощу.

PS: А твоё хамское отношение к другим участникам движения нам известно, ты написал об этом в своей биографии:

Просмотр сообщенияZeroin (30 Октябрь 2013 - 02:55) писал:

так а чо моргать  то? Он что выключит его? Когда больше никого кроме ксенощика на встречке нет, я тупо включаю дальний и слеплю его в ответ до последнего. У меня релюхи под капотом, на лампах 13вольт, дальний светит нормально.

Просмотр сообщенияВиктор162162 (30 Октябрь 2013 - 03:30) писал:

выключить конечно не выключу, а еще и дальний в ответ включу запросто.

Сообщение отредактировал Zeroin: 03 Январь 2014 - 01:28


#55
Виктор162162

Виктор162162

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • Авто:ВАЗ-21097 продан, VW Golf3 ABS продан, Chevi Lacetti продан, VW Golf3 AAM юзаю, рабочие: ГАЗ 3110I, Skoda fabia 1, ГАЗ 3102i.
  • Город:Коломна
Репутация: 16
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияZeroin (02 Январь 2014 - 21:27) писал:

Слушай, Витя, для непроходимых, которые юмора не понимают, я в конце предложения поставил смайлик!
Хочешь посещать форум - читай внимательней. на первый раз хамство тебе прощу.

PS: А твоя хамское отношение к другим участникам движения нам известно, ты написал об этом в своей биографии:
да ладно тебе Петь, если счел критику за хамство, то извини, но согласись что тему испахабили.

#56
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток

Просмотр сообщенияВиктор162162 (02 Январь 2014 - 22:27) писал:

...согласись что тему испахабили.

Ну, автор на все свои вопросы нашёл ответы ещё в начале темы. Мне тоже не нравятся такие диалоги. Но даже только одна попытка переубедить одного человека, что-бы он не ставил ксен в рефлёнку - стоит этих возмущений.

В рефлёнке на порядок больше света уходит выше галки (отсечки), чем в G4-look и ещё больше, чем в нормальных линзах.
Если этого паразитного света прибавить ксеном, то встречным с обычными фарами на не освещённой дороге настанет  жопа. У них зрачок физически настроен на освещённость, которую им обеспечивает их свет. Если водилу начать слепить, то пока зрачок не отреагирует сужением, регулируя попадающий на сетчатку свет, чел ничо кроме идущих на встречу фар видеть не будет.
К сожалению к тому времени, как зрачок сузится до нужного размера, встречный уже проедет, но это не самое худшее.. После того, как слепящая машина проедет, водитель с суженным зрачком свой свет от фар просто не увидит. А скорость адаптации зрачка к темноте гораздо меньше, чем к свету. Иногда - хоть останавливайся. А кто-то скажет: "да вы охренели, почему у вас яркие фары, а у меня лампочка ильича? я жить хочу!" и тоже поставит себе ксенон в обычные фары.

У меня старшая сестра, далёкая от всего технического, купила тачку. Живёт за городом. Приличная по длине часть дороги к ней извилистая и при этом не освещённая. Пару раз она чуть не убралась с галогеном из-за ксенонщика. Позвонила мне и спросила, какие лампы купить, что-бы свет - много и белый, а не как у неё - тусклый и жёлтый...

Если ты считаешь, что все, кто здесь возмущается, делают это ради понта, то ты не прав.
А если наши старания кому-то жизнь спасут изменив чьё-то мнение, тогда порости тут всё говном - можно и почистить тему.

Сообщение отредактировал Zeroin: 03 Январь 2014 - 04:01


#57
Виктор162162

Виктор162162

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • Авто:ВАЗ-21097 продан, VW Golf3 ABS продан, Chevi Lacetti продан, VW Golf3 AAM юзаю, рабочие: ГАЗ 3110I, Skoda fabia 1, ГАЗ 3102i.
  • Город:Коломна
Репутация: 16
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияZeroin (03 Январь 2014 - 02:54) писал:

Ну, автор на все свои вопросы нашёл ответы ещё в начале темы. Мне тоже не нравятся такие диалоги. Но даже только одна попытка переубедить одного человека, что-бы он не ставил ксен в рефлёнку - стоит этих возмущений.

В рефлёнке на порядок больше света уходит выше галки (отсечки), чем в G4-look и ещё больше, чем в нормальных линзах.
Если этого паразитного света прибавить ксеном, то встречным с обычными фарами на не освещённой дороге настанет  жопа. У них зрачок физически настроен на освещённость, которую им обеспечивает их свет. Если водилу начать слепить, то пока зрачок не отреагирует сужением, регулируя попадающий на сетчатку свет, чел ничо кроме идущих на встречу фар видеть не будет.
К сожалению к тому времени, как зрачок сузится до нужного размера, встречный уже проедет, но это не самое худшее.. После того, как слепящая машина проедет, водитель с суженным зрачком свой свет от фар просто не увидит. А скорость адаптации зрачка к темноте гораздо меньше, чем к свету. Иногда - хоть останавливайся. А кто-то скажет: "да вы охренели, почему у вас яркие фары, а у меня лампочка ильича? я жить хочу!" и тоже поставит себе ксенон в обычные фары.

У меня старшая сестра, далёкая от всего технического, купила тачку. Живёт за городом. Приличная по длине часть дороги к ней извилистая и при этом не освещённая. Пару раз она чуть не убралась с галогеном из-за ксенонщика. Позвонила мне и спросила, какие лампы купить, что-бы свет - много и белый, а не как у неё - тусклый и жёлтый...

Если ты считаешь, что все, кто здесь возмущается, делают это ради понта, то ты не прав.
А если наши старания кому-то жизнь спасут изменив чьё-то мнение, тогда порости тут всё говном - можно и почистить тему.
кстати про стекла на фарах, нашел неплохой магазинчик в Москве на летчика бабушкина д.5(кстати у них еще инет магазин есть и с регионани они работают), у них там полно ништяков для Г3 и за недорого, так вот порывшись в их ассортименте нашел там стекла на фары, тупо прозрачные, без рифления, по 490р. за штуку, думаю себе прикупить тем более у меня левой фаре уже есть трещинка и надо менять.

#58
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
мммда тему конечно закакали! и да ответы нашёл на первой странице! вот только не понял вы ведете дебаты за установку ксенона в фары с обычным отражателем НО с рефлёными стёклами? или в линзу с рефлёными стёклами?

сам для себя вот хочу сравнить а то и протестить на приборе для выставления света как светит птфка с галогеном и ксеном! на работе стоит прибор для регулировки света фар надо где то раздобыть ксен и поставить поглядеть как светит и сколько поразитного света даёт! если получится выложу тут отчёт!

#59
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток

Просмотр сообщенияshuls (03 Январь 2014 - 09:45) писал:

мммда тему конечно закакали! и да ответы нашёл на первой странице! вот только не понял вы ведете дебаты за установку ксенона в фары с обычным отражателем НО с рефлёными стёклами? или в линзу с рефлёными стёклами?

сам для себя вот хочу сравнить а то и протестить на приборе для выставления света как светит птфка с галогеном и ксеном! на работе стоит прибор для регулировки света фар надо где то раздобыть ксен и поставить поглядеть как светит и сколько поразитного света даёт! если получится выложу тут отчёт!

всю тему ты видимо не читал, понимаю ))

Вертикальные насечки в птф рассеивают свет горизонтально. То есть растягивают пучок влево и вправо. "Отсечка" с ксеноном не поменяется. А по скольку на птф паразитного света выше "отсечки" практически нет, то прибор если что-то и зафиксирует, то не существенно.
На обычных фарах же картина совсем другая. Там насечки на стекле под разными углами. Это сделано для того, что-бы видеть хоть что-то выше свето-теневой границы (отсечки) спускаясь в низину и получать хоть какой-то возврат от дорожных знаков.
Процентное количество света рассчитано, что-бы выполнять эти функции на столько, на сколько позволяет глаз встречного водителя. Если ты поставишь ксен в обычную рефлёную фару, световой поток выше отсечки пойдёт гораздо сильнее, и настройкой это не исправишь..
Вся срань о том, что не все готовы это понять/признать/поверить. Кому то просто удобнее думать, что у них всё в порядке.

Просмотр сообщенияВиктор162162 (03 Январь 2014 - 09:16) писал:

кстати про стекла на фарах, нашел неплохой магазинчик в Москве на летчика бабушкина д.5(кстати у них еще инет магазин есть и с регионани они работают), у них там полно ништяков для Г3 и за недорого, так вот порывшись в их ассортименте нашел там стекла на фары, тупо прозрачные, без рифления, по 490р. за штуку, думаю себе прикупить тем более у меня левой фаре уже есть трещинка и надо менять.

Это стёкла российского производства.. совсем недавно снова появились в продаже. Их не было на рынке больше года. Но с тех пор качество у них так и не улучшилось. Нужно выбирать внимательно - некоторые с пузырями, некоторые имеют неравномерную прозрачность. Но форма и размеры совпадают.

Надумаешь заниматься перестановкой - на ютубе есть куча мануалов с разными технологиями расклеивания фар, что-бы не сломать. Духовка - пока вроде самый действенный. (духовку нагреть до 120+- и закинуть фару на 5 минут.)

Сообщение отредактировал Zeroin: 03 Январь 2014 - 11:16


#60
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
пипец я о том что в обычную фару с рефлёным стеклом запихать ксен даже в самых страшных садо мазо снах не видел! и никогда не поставлю! если ксен то либо линза как в птфке или линза и прямое стекло!





Контрактные двигатели и КПП в наличии