Перейти к содержимому

Проблема С Датчиком Детонации


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 132

#21
blackmage

blackmage

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Авто:Golf 3, AGG, 96г
  • Город:Москва
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

 Toystar (16 Июль 2015 - 11:59) писал:


в подписи же написано - 2.8 ААА

Да я с телефона сижу , тут не видно ...

#22
blackmage

blackmage

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Авто:Golf 3, AGG, 96г
  • Город:Москва
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
а не высокое давление у тебя на ХХ?? должно быть около 3.5 бар с вакумным шлангом, а если снять то прыгнет до 4 бар. и если нижний предел по лямбде, то вроде это богатая смесь. так как у меня тут был трабл с лямбдой и бедной смесью.. и мне ошибку выкидывало верхнее значение .. но могу ошибиться на счет твоей, и может у тебя просто не может справиться насос с обьемом накачки топлива.. тоже как то проверяется.. не знаю на вр какие показания.."минимум 0,49-0,67 л/30 с" это на 2.0 данные. просто скидываешь шланг с рампы и его в емкость, и включаешь зажигаиние.
а вот РДТ я бы проверил. там не так сложно, тем более у тебя есть манометр ...

#23
Toystar

Toystar

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 VR6 2.8 ААА VF-Perfomance 230 hp 305Нм
  • Город:Москва
Репутация: 72
пишет по делу

 blackmage (17 Июль 2015 - 20:41) писал:

а не высокое давление у тебя на ХХ?? должно быть около 3.5 бар с вакумным шлангом, а если снять то прыгнет до 4 бар. и если нижний предел по лямбде, то вроде это богатая смесь. так как у меня тут был трабл с лямбдой и бедной смесью.. и мне ошибку выкидывало верхнее значение .. но могу ошибиться на счет твоей, и может у тебя просто не может справиться насос с обьемом накачки топлива.. тоже как то проверяется.. не знаю на вр какие показания.."минимум 0,49-0,67 л/30 с" это на 2.0 данные. просто скидываешь шланг с рампы и его в емкость, и включаешь зажигаиние.
а вот РДТ я бы проверил. там не так сложно, тем более у тебя есть манометр ...
Сегодня заменил топливный фильтр и поставил новые контакты на провода питания идущие к питанию самого насоса. Проверить не успел - завтра буду.
Богатая смесь навряд ли, да и богатая смесь разве ограничивала бы раскрутку двигателя ? К тому же как так получается: до 5500 оборотов со смесью всё ок (ошибки не выскакивают - проверял), а ближе к 6000 со смесью непорядок.... Именно после 6000 оборотов выкидывает ошибку по смеси. А на таких оборотах переобогащение навряд ли будет - двигатель работает на полную мощность - ему бензин нужен !:) Поэтому навряд ли богатая. Хотя на ХХ точно идёт богатая, т.к. свечи тёмные.

А как проверить РДТ ?

#24
blackmage

blackmage

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Авто:Golf 3, AGG, 96г
  • Город:Москва
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

 Toystar (17 Июль 2015 - 23:19) писал:

Сегодня заменил топливный фильтр и поставил новые контакты на провода питания идущие к питанию самого насоса. Проверить не успел - завтра буду.
Богатая смесь навряд ли, да и богатая смесь разве ограничивала бы раскрутку двигателя ? К тому же как так получается: до 5500 оборотов со смесью всё ок (ошибки не выскакивают - проверял), а ближе к 6000 со смесью непорядок.... Именно после 6000 оборотов выкидывает ошибку по смеси. А на таких оборотах переобогащение навряд ли будет - двигатель работает на полную мощность - ему бензин нужен ! :) Поэтому навряд ли богатая. Хотя на ХХ точно идёт богатая, т.к. свечи тёмные.

А как проверить РДТ ?
ну у меня ошибку выдовало только если я держу обороты 4000 и выше, и там была бедная смесь, но у меня ДМРВ был грязный(хитачи, помыл и вся проблема ушла) а у тебя просто может идет детонация,мозг это все видит, и так скажем врубает аварийный режим.. а вот изза чего все это.. надо искать..
проверить... цепляешь манометр в разрыв :насос - рампа.  включаешь зажигание, и у тебя должно давление быть 3 - 3.5 бар, заводишь, и давление по идеи должно остаться, 3.5 бар. при перегозовках оно может прыгать (стрелка) , проверить РДТ ; снимаешь вакмный шланг с РДТ и давление должно подскачить до 4 бар( у тебя на самом РДТ написано сколько оно бар) потом ставишь обратно трубочку. и глушишь.. и давление не должно падать(минимум до 3 бар).. если падает то РДТ не держит. если у тебя РДТ номинал 4 бар. и ты когда заводишь у тебя сразу на ХХ дает 4 бар, то смотри целостность вакуумного шланга, если цел то сам РДТ. и попробуй кратковременно передави шланг обратки, давление должно подскочить до 7-9 бар. ну и я бы все таки покатался с манометром на лобовухе.

Сообщение отредактировал blackmage: 18 Июль 2015 - 09:24


#25
Toystar

Toystar

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 VR6 2.8 ААА VF-Perfomance 230 hp 305Нм
  • Город:Москва
Репутация: 72
пишет по делу

 blackmage (18 Июль 2015 - 09:23) писал:

ну у меня ошибку выдовало только если я держу обороты 4000 и выше, и там была бедная смесь, но у меня ДМРВ был грязный(хитачи, помыл и вся проблема ушла) а у тебя просто может идет детонация,мозг это все видит, и так скажем врубает аварийный режим.. а вот изза чего все это.. надо искать..
проверить... цепляешь манометр в разрыв :насос - рампа.  включаешь зажигание, и у тебя должно давление быть 3 - 3.5 бар, заводишь, и давление по идеи должно остаться, 3.5 бар. при перегозовках оно может прыгать (стрелка) , проверить РДТ ; снимаешь вакмный шланг с РДТ и давление должно подскачить до 4 бар( у тебя на самом РДТ написано сколько оно бар) потом ставишь обратно трубочку. и глушишь.. и давление не должно падать(минимум до 3 бар).. если падает то РДТ не держит. если у тебя РДТ номинал 4 бар. и ты когда заводишь у тебя сразу на ХХ дает 4 бар, то смотри целостность вакуумного шланга, если цел то сам РДТ. и попробуй кратковременно передави шланг обратки, давление должно подскочить до 7-9 бар. ну и я бы все таки покатался с манометром на лобовухе.

Посмотрите моё сообщение номер 14. Я там как раз написал про замеры с манометром на лобовухе.
По РДТ, после того как машину глушу, давление он держит где-то 3,5 кг. За ночь падает до 0,5 где-то точно не помню. Дело в том, что он у меня не стоковый... Он шёл в комплекте с компрессором, хотя выглядит как сток.
Сегодня сделаю ещё замеры. Если замена фильтра и перепайка контактов не поможет, значит ли это что остаётся тогда всего два направления:
1) РДТ - замена
2) Сам топливный насос - замена.
Что-то ещё может быть ?
Повторюсь лямда новая, оригинал. Правда та которая для машин без катализатора, поставил такую т.к. у меня катализатор вырезан (вместо него пламягаситель). ДМРВ тоже новое, только недавно поставил, но он не оригинал. А какой-то Игнишен Коил. Германия. В экзисте брал за 4500 рублей.
Может ещё что-то влиять ???

#26
blackmage

blackmage

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Авто:Golf 3, AGG, 96г
  • Город:Москва
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
хммм, у тебя там чип был.. может реально отсюда все идет.. (эт я предположил)
а так, подключи ваг, и запиши лог в движении, чтоб все записало, при каких оборотах , какая скорость впрыска форсунок, показания лямбды при этом.. там куча инфы.. и увидешь что происходит при том когда вылезает ошибка...

#27
Toystar

Toystar

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 VR6 2.8 ААА VF-Perfomance 230 hp 305Нм
  • Город:Москва
Репутация: 72
пишет по делу
у меня на встрече как-то пытались это всё посмотреть, но Ваг не видит эти параметры. Хотя разъём Pro был. Не обычный за 500 руб.
Сегодня немного поездил и немного обновлю данные:
На ХХ давление 3,8 кг. Думаю это из-за того что на ХХ 1000 оборотов. было бы 700-800, то было бы и 3,5 кг давления. Это от чипа наверное.
далее при езде и резком ускорении, но не больше 4500 оборотов. Давление топлива по манометру 4,2-4,3 где-то, но это в момент резкого нажатия.
далее когда обороты скидываю, давление немного падает до 3,7 - 3,8. И дальше уже выравнивается на 4 кг.
Выскакивает уже второй раз ошибка:
00525 - Лямда зонд -G39
03-10 - нет сигнала. Непостоянно.

Неисправна лямда ? или опять проводка ? :( Её раньше не было.

Да и местные, которые рядом тусили)) Сказали что при рывках идёт хороший ( видимо тёмный) дым из выхлопной. Хотя на ХХ сам смотрел, никакого дыма нету. Всё прозрачно и чисто.

Сообщение отредактировал Toystar: 18 Июль 2015 - 16:24


#28
Toystar

Toystar

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 VR6 2.8 ААА VF-Perfomance 230 hp 305Нм
  • Город:Москва
Репутация: 72
пишет по делу
На вот этом замечательном сайте:
http://wiki.ross-tec...index.php/00525
По данной ошибке выдаёт 3 варианта:
Неисправен сам датчик
Не работает подогрев лямды
Неисправна проводка.

Ну лямда сама новая почти - пару т.км откатала.

На счёт подогрева... Как это проверить ? Понятно что надо опять смотреть проводку, но что может быть причиной ? Ниюансы ? то что можно не заметить...

Сообщение отредактировал Toystar: 18 Июль 2015 - 16:45


#29
blackmage

blackmage

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Авто:Golf 3, AGG, 96г
  • Город:Москва
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

 Toystar (18 Июль 2015 - 16:44) писал:

На вот этом замечательном сайте:
http://wiki.ross-tec...index.php/00525
По данной ошибке выдаёт 3 варианта:
Неисправен сам датчик
Не работает подогрев лямды
Неисправна проводка.

Ну лямда сама новая почти - пару т.км откатала.

На счёт подогрева... Как это проверить ? Понятно что надо опять смотреть проводку, но что может быть причиной ? Ниюансы ? то что можно не заметить...
проверить просто:
"Система снижения токсичности Подогреваемый кислородный датчик Проверка напряжения питания - Рис. 34 Технические данные Выводы Напряжение 3 & 4 1,3-1,4 В  Убедитесь, что зажигание выключено. Отсоедините разъем подогреваемого кислородного датчика. Включите зажигание. Проверьте напряжение между выводами разъема жгута проводов. Если напряжение не соответствует указанному: Проверьте проводку."

#30
blackmage

blackmage

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Авто:Golf 3, AGG, 96г
  • Город:Москва
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
https://yadi.sk/i/WRB16eO_hwUZ2
там страница 19/28. почитай.
а насчет черный дым, это полюбас либо зажигание позднее, или топлива много.
а давление не должно повышаться от повышения оборотов. оно как стоит так и должно стоять, максимум чуть просаживаться при перегазовках . для этого и нужен РДТ.

#31
blackmage

blackmage

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Авто:Golf 3, AGG, 96г
  • Город:Москва
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

 Toystar (18 Июль 2015 - 16:22) писал:

у меня на встрече как-то пытались это всё посмотреть, но Ваг не видит эти параметры. Хотя разъём Pro был. Не обычный за 500 руб.

странно.. ошибки ты видишь, а группы нет ? или мы не допонимаем немгого друг друга.
ты ведь можешь зайти в группу измерений, а там уже выбирать разные блоки, и в них смотреть показания в разных окнах?

#32
Toystar

Toystar

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 VR6 2.8 ААА VF-Perfomance 230 hp 305Нм
  • Город:Москва
Репутация: 72
пишет по делу
спс за полезную брошюрку)) только в ней данные напряжения для AGG, они по лямде такие же как и на ААА ?
С группами у меня ограниченная работа, т.к. разъём ваг-комовский обычный, а там для этого нужен разъём Pro версии.

То что зажигание неправильно выставлено это думаю точно. Его же никто не настраивал. Мне предлагали в тюнинг-ателье поставить специальный контроллер, что бы выставить правильно зажигание и настроить получше. Но стоит это всё вместе 60 000 рублей. Пока не могу на это раскошелится.
А если дым от перелива, то тогда лямда не может ругаться на то что бензина мало)) Хотя перелив может быть вначале, а потом уже ближе к 6000 получается наоборот недолив:) Тут и свихнуться не долго...)

#33
blackmage

blackmage

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Авто:Golf 3, AGG, 96г
  • Город:Москва
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
Да лямбда особо ничем не отличается, если их от десяток ставят, или универсальные . Так вроде зажигание у нас выставляется за счёт показаний датчиков, это Дпкв лямбда , ДМРВ так далее.. И что значит обычный разъем ?!

#34
Toystar

Toystar

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 VR6 2.8 ААА VF-Perfomance 230 hp 305Нм
  • Город:Москва
Репутация: 72
пишет по делу

 blackmage (18 Июль 2015 - 19:31) писал:

Да лямбда особо ничем не отличается, если их от десяток ставят, или универсальные . Так вроде зажигание у нас выставляется за счёт показаний датчиков, это Дпкв лямбда , ДМРВ так далее.. И что значит обычный разъем ?!
не с зажиганием там всё сложнее. Я пока в этом не разбирался.
Разъём - обычный синенький шнурок.
вот такой http://www.ebay.com/...-/130894325105?

#35
blackmage

blackmage

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Авто:Golf 3, AGG, 96г
  • Город:Москва
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
Ну так все правильно, этим шнурком и нужно проверять и мерить .. Вася диагност уж установи на русском и все ..

#36
Toystar

Toystar

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 VR6 2.8 ААА VF-Perfomance 230 hp 305Нм
  • Город:Москва
Репутация: 72
пишет по делу
им и пользуюсь. Но функции ограничены с таким шнурком. Правда я ещё не всё смотрел. Пока только по ошибкам

#37
blackmage

blackmage

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Авто:Golf 3, AGG, 96г
  • Город:Москва
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
Никаких ограничений нет, поверь, все такими и пользуются . Ну если только у тебя там что то не стандартно в мозгах.. Хотя если читает ошибки то он значит читает все блоки машины, и значит ты это все можешь посмотреть. Открываешь прогу, заходишь в блок двигатель, а там в раздел измерений(08)  потом там будут три строки, в любой можешь смотреть группы, либо пишешь 001-00~ смотря сколько у тебя там читает блоков на наших старых до 008. И нажимаешь go. Там будут окна и в них информация .

#38
Toystar

Toystar

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 VR6 2.8 ААА VF-Perfomance 230 hp 305Нм
  • Город:Москва
Репутация: 72
пишет по делу
произвёл замеры тестером:
Руководствовался показанной брошюрой для двигателя AGG.

Проверка напряжения питания:
Выводы 3 и 4. Должно быть напряжение 1,3-1,4 В

У меня стабильно 0,445 В

Проверка напряжения питания для других разъёмов:
Выводы 1 и 2. При ВКЛ зажигании должно быть 4,5В у меня вначале показал 6,7 потом 5,4В
При ХХ должно быть 0-11В и изменяться. У меня 14,15В стабильно стоит.

Проверка сопротивления:
Выводы 1 и 2. Должно быть максимум 200Ом.

У меня вообще показывает разрыв... Куда копать тут ? Где-то реально разрыв или что ?
По другим выводам показывает так:
2 и 3 = 90 Ом
2 и 4 = 51,5 кОм
3 и 4 = 51,5 кОм.

Думаю что нужна другая брошюрка для VR6.... Что бы наверняка всё проверить.... Мало ли может есть различия всё-таки...

Так же когда стал раскрывать разъём и смотреть провода. Обнаружил что у меня к лямде идёт не 4, а 5 проводов..
Расписываю какие идут у меня в какое место на разъёме:
1 контакт - Бело-красный
2 контакт - Коричневый
3 контакт - Жёлтый
4 контакт - Белый
5 контакт - Чёрный. Вот этот провод и был обнаружен случайно в обмотке (экранированной) У него не было разъёма, просто провод заглушенный. Есть подозрение, что это просто при сборке на заводе оставили на всякий случай 5 провод, ну для универсальности)
Но я в этом не уверен, поэтому хотелось бы помощи в поиске распиновки разъёма к которому подсоединяется лямда (4-х контактная).

#39
blackmage

blackmage

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Авто:Golf 3, AGG, 96г
  • Город:Москва
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

 Toystar (20 Июль 2015 - 02:15) писал:

Думаю что нужна другая брошюрка для VR6.... Что бы наверняка всё проверить.... Мало ли может есть различия всё-таки...
Изображение
так что от агг инструкция подойдет тебе..
проверяй еще раз лямбду.. у меня мозг тоже отрубал лямбду после того как я крутил двигатель.. я это увидел через ваг ком. и увидел что и где там у меня меняется.. так что ты тоже проверь там все..
а ты лямбду на горячую мерил? где то видел фотоотчет как проверять лямбду, именно на обрывы или потерю , в проводке от фишки до мозгов... попытаюссь найти. кину тогда сюда.

#40
кот

кот

    летаю низко

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений
  • Авто:toyota camry v50
  • Город:Одинцово-10
Репутация: 107
человек, к которому можно прислушаться
я бы с топливом для начала разобрался.  должен регулятор держать одно давление во всём диапазоне.
я опять в свои дебри. откуда запитано разряжение на регулятор давления???
как интересно избыток реагирует на регулятор. он ведь должен работать только на разряжении. а у тебя избыток почти всегда. не давит ли у тебя избыток на мембрану регулятора в обратную сторону.
ребят поправте если я не прав но лямда после 3500 не работает :)
она же не широкополосная.
отсюда вывод что обогащение-обеднение происходит на низах ИМХО.
и богатить поидее должно . так тюнинг ателье перестраховываются чтоб не рыгнули поршнями :) но это на верхах.





Контрактные двигатели и КПП в наличии