Перейти к содержимому

Попал Под Лишение Прав.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 54

#41
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!

Просмотр сообщенияTonus (26 Ноябрь 2014 - 12:07) писал:

почитаю обязательно, если ссылочкой поделишься на конкретный абзац
Вот тут нашел. Походу, я неправ - там или штраф ИЛИ лишение на усмотрение ментов - ну т.е. лишение автоматом.  Странно, вроде были поправки на тему что на первый раз обгон через одну сплошную карается только штрафом =\ Мож не там ищу просто...

#42
Ogyrchik

Ogyrchik

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Авто:VW GOLF 2,0 92г.
  • Город:Климовск
Репутация: 3
пока ничем не выделяется
На прошлой неделе я на самом деле попался за нечто подобное. Но всё было серьёзнее. Выезд на встречку через 2 сплошные поворот на лево и ещё раз через сплошную. Было это на пересечении симферопольки и МКАД. Вот как то так:
Изображение
Но там в час пик просто нечто творится. Так как официальный съезд на МКАД забит на прочь то в районе моста разворачиваются через 2 сплошные сотни автомобилистов каждое утро. И десятки делают так как сделал я. Так вот меня остановили. Настроение было хорошее. Пока стоял в очереди на оформление разговорились с ДПС-ником который меня остановил. Говорит что разворот через 2 сплошные под углом 90 градусов это штраф от 1000 до 1500. А так как сделал я это минимум штраф от 4 до 5 тысяч либо лишение от 4 до 6 месяцев. Так же рассказал что собираются камеру ставить фиксирующую нарушения. Общаясь с ним говорю вот нельзя ли сделать по человечески. Разрешить там разворот. Тем более там въезд на перехватывающую парковку. Для разворота там кстати ничего не мешает. Для встречного движения на светофоре загорается красный свет и все не мешая никому разворачиваются. На что гаишник ответил :" Вообще то по человечески это правильно, но правительству выгоднее когда бюджет пополняется" Так что вот так господа.
Для меня собственно этот манёвр закончился квитанцией в 500р за грязные номера) Всю жизнь буду помнить этих ребят. И пусть у них всё будет хорошо.
Тогда было умышленное нарушение. А в последнем случае получилось как то спонтанно и не умышленно. Весь день по пробкам голова квадратная. Я даже не видел этой разметки. едем едем тут бац встали. Стрелка на лево горит впереди автомобили поворачивать не собираются. Психанул руль в лево и по тапкам.
эх... Ребят будте внимательнее на дорогах. Берегите себя и свои права)

#43
timoshifter

timoshifter

    Здесь могла быть ваша реклама =)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Авто:MK3 AAА 96г
  • Город:Оренбург
Репутация: 32
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияOgyrchik (25 Ноябрь 2014 - 20:12) писал:

При составлении протокола.......
Я на схеме написал не согласен и роспись........
Давай по порядку, что написал в протоколе? а лучше скинь копию протокола. Постановление выписывали?

Сообщение отредактировал timoshifter: 27 Ноябрь 2014 - 22:30


#44
Ogyrchik

Ogyrchik

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Авто:VW GOLF 2,0 92г.
  • Город:Климовск
Репутация: 3
пока ничем не выделяется
Изображение
Выписал только протокол и 2 копии вот такие. + схема. Схема у него осталась.

#45
Ogyrchik

Ogyrchik

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Авто:VW GOLF 2,0 92г.
  • Город:Климовск
Репутация: 3
пока ничем не выделяется
Попробую расшифровать что написано:
"25.11.14 в 14ч 15 мин. на Волгоградский пр-т 48к2 совершил нарушение пункта 9.2  ПДД РФ
Водитель управляя .....  ...... т/с следовал из Волгоградский проспект в Волжский бульвар пересёк двойную сплошную линию дорожной разметки 1.3 разделяющую встречные потоки противоположных направлений , выехал на полосу дороги предназначенную для движения т/с в встречного направления.Ответственность за которое предусмотрена частью 4 статьи 12.15 Кодекса Российской федерации об административных правонарушениях.
Вот же потчерк блин.
Я написал в объяснении:
На светофоре был затор, при этом стрелка поворота на лево горела. ( написано очень криво но на тот момент как то не до красивых и правильных выражений было.)

Сообщение отредактировал Ogyrchik: 28 Ноябрь 2014 - 00:48


#46
timoshifter

timoshifter

    Здесь могла быть ваша реклама =)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Авто:MK3 AAА 96г
  • Город:Оренбург
Репутация: 32
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияOgyrchik (28 Ноябрь 2014 - 00:08) писал:

Изображение
Выписал только протокол и 2 копии вот такие. + схема. Схема у него осталась.
И так что мы имеем. Протокол, подписан тобой не верно. Надо было в протоколе не согласен написать и впредь так пиши если будут нарушения. Завтра напишу чего можно сделать, глаза уже не видят, да и со смарта не удобно протокол глядеть.
Скажу сразу обжаловать можно без штрафа и лишения.

#47
Ogyrchik

Ogyrchik

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Авто:VW GOLF 2,0 92г.
  • Город:Климовск
Репутация: 3
пока ничем не выделяется
Я выше расшифровал всё. И не согласен писал я на схеме. А тут он сказал типо подписываюсь за то что не могу свидетельствовать против себя и тд и тп.
Ну собственно пунктов что я не согласен в протоколе мной не обнаружено было.

Сообщение отредактировал Ogyrchik: 28 Ноябрь 2014 - 00:56


#48
timoshifter

timoshifter

    Здесь могла быть ваша реклама =)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Авто:MK3 AAА 96г
  • Город:Оренбург
Репутация: 32
начинает выделяться из общей массы
Не согласен пишется в графе "объяснение лица" , где ты про светофор писал. В схеме то что ты писал это тоже хорошо. А вообще если по разговору дэпэс упирается рогом, тогда  надо наказывать на всю катушку ,яя в таких случаях вграфе пишу что статья 51 не разъесняна. Потом вообще весело.

Сообщение отредактировал timoshifter: 28 Ноябрь 2014 - 01:18


#49
timoshifter

timoshifter

    Здесь могла быть ваша реклама =)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Авто:MK3 AAА 96г
  • Город:Оренбург
Репутация: 32
начинает выделяться из общей массы
Ogyrchik, сорри что не успеваю ответить, свою дербаню в гараже в хвост и в гриву + работа.
Короче по твоему вопросу, надо с твоей стороны написать ходатайство на перенос дела в связи с ознакомлением материалов дела и ходатайство о поиске защитника, это отодвинет срок исполнения дела.
ДАлее ты с этими ходатайствами отправляешься в волчее логово, отдаёшь ходатайства и фоткаешь на хороший фотик оригиналы документов по твоему делу. Дальнейшие действия по мере поступления.
Шаблон ходатайств отправлю в личку

Сообщение отредактировал timoshifter: 29 Ноябрь 2014 - 19:32


#50
M0ONL1ght

M0ONL1ght

    Не GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений
  • Авто:Saab 9-5 2.3T АКПП 170hp 98г.
  • Город:Msk
Репутация: 60
пишет по делу

Просмотр сообщенияGoliaf (25 Ноябрь 2014 - 20:28) писал:

Одна сплошная - теперь штраф на первый раз, лишение только на второй. Разворот через сплошную - 1500р.
Две сплошные - лишение сразу.
мммм, нет
в пдд между одной и двойной сплошной разницы по наказанию нет - это одно и то же понятие "сплошная линия разметки". двойная сплошная применяется там, где требуется разделять потоки при количестве полос в 4 и более

#51
Ogyrchik

Ogyrchik

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Авто:VW GOLF 2,0 92г.
  • Город:Климовск
Репутация: 3
пока ничем не выделяется
Дорогие друзья. Суд состоялся. Судье подавал ходатайство о признании мной вины. В конечном итоге обошелся штрафом в 5000р. И права остаются при мне.

#52
Anjey1984

Anjey1984

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Авто:VW Golf 3, 1.8 AAM, АКПП 096 CFK, 1993г, Голубой LB5T - Продан!!!
  • Город:Химки
Репутация: 9
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияOgyrchik (14 Декабрь 2014 - 15:23) писал:

Дорогие друзья. Суд состоялся. Судье подавал ходатайство о признании мной вины. В конечном итоге обошелся штрафом в 5000р. И права остаются при мне.
Мои поздравления!

#53
Genpayne

Genpayne

    Жека

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 524 сообщений
  • Авто:Ездил на Golf 3 1.8 ADD MEXICO 1996г,
  • Город:Москва, Братиславская
Репутация: 55
пишет по делу
сочувствую, но в том месте всегда пробка. и из-за таких маневров аварии. гайцы там не просто так встали :spiteful:

#54
Mr.Autobeat

Mr.Autobeat

    Сам ты Наташа !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 059 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1.8 AAM mono 96г. Синий "барабашка"
  • Город:Golf3clubинск (16RUS)
Репутация: 112
человек, к которому можно прислушаться
Поздравляю! Есть же человеки !

#55
Ogyrchik

Ogyrchik

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Авто:VW GOLF 2,0 92г.
  • Город:Климовск
Репутация: 3
пока ничем не выделяется
Спасибо всем большое. Теперь в течении года буду ездить как пенсионер=) иначе за подобное нарушение автоматически лишение на год. Будте осторожнее и внимательнее на дорогах. Ни гвоздя ни жезла. Удачи!





Контрактные двигатели и КПП в наличии