Перейти к содержимому

Акпп Не Переключает Скорость На Подъемах

АКПП скорость переключение

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 45

#21
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!

Просмотр сообщенияНина (06 Октябрь 2016 - 16:34) писал:

Здравствуйте! Вы не подскажете, где можно посмотреть (может сайт есть специальный), сколько масла требуется заливать в гольф 3 97-го года? А может, вы сами знаете? И имеет ли при этом значение, что мой автомобиль произведен не в Германии, а в Японии, и был изначально праворульным? Просто вы советуете измерить давление масла, а мне и до этого неоднократно говорили, что возможно, масла в коробке не хватает, и потому проблема с переключением на подъемах... Стала анализировать, и поняла, что проблема появилась после того, как мы заменили масло в коробке. Но до этого я исключала вариант нехватки масла, потому что оба мастера, которым показывала машину, в один голос заявили, что заливать нужно 4 литра. То есть на самом деле туда входит 6 литров, но 2 литра слить невозможно, они остаются внутри, и при замене нужно залить 4. Мы и залили ровно 4 литра три месяца назад, и с той поры понеслось...
Что скажете, они правы?
В нашем городишке хороших мастеров по пальцам можно пересчитать, даже не знаю уже, к кому обращаться, потому спрашиваю у вас...
у вас коробка по году должна быть 01м без щупа, но с дренажным отверстием.
в эльзе четко описана процедура замены масла - откручивается или ослабляется дренажная пробка на поддоне и заливается масло через заливное отверстие до тех пор, пока не потечет из дренажа.
никакого "залили ровно 4л" быть не может! такого нет даже на кпп с щупом - там льется с периодической проверкой по щупу.

мастеров ваших можете за такие знания послать в пешее путешествие на комчатку >:E
во-первых надо понять какое масло течет - 01м в вашем случае 2-объемная коробка, те планетарная передача и дифференциал смазываются раздельно и соотв разным маслом! планетарка - атф, дифф - обычным трансмиссионным 75w90 (если мне память не изменяет, GL4).
если поддон или его пробка и текут, то с них не капает! они просто потеют... и сажать на герметик - верх дебилизма при цене на новые прокладки и пробку...
в итоге течь могут 2 места - либо сальник первичного вала (он же сальник гидротрансформатора), что чревато снятием кпп с авто, либо сальники фланцев полуосей (самая распространенная проблема у всех кпп такого возраста, и ручка и автомат болели этим), что в принципе лечится относительно легко... но опять же у НОРМАЛЬНЫЙ мастеров, а не идиотов с герметиками и 4мя литрами.

зы: полный заправочный объем атф  096 и ранней 01м - 6,5л. но без специального оборудования вы никогда не сольете жижу с бублика, поэтому при частичной замене масла ориентируются исключительно по щупу/дренажу.

#22
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!

Просмотр сообщенияwgolfff-3 (07 Октябрь 2016 - 07:04) писал:

Если ваши мастера не знают как проверить уровень в 01М и что заливается в неё Mobil Atf LT 71141 жёлтого цвета- проедте 50км до Тбилиси и найдите знающего мастера. Кстати- при беглом поиске этого масла на Исани и Ильява я его не нашёл.Все местные знатоки предлагали красный Декстрон. Может и вам залили на глаз 4 литра Декстрона?
мне ликви 1200 больше понравился, чем мобил

#23
VanGolf

VanGolf

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Авто:golf3 ААМ 97г АКПП
  • Город:москва
Репутация: -1
наказан(a)
а никто не подскажет почему переключения с 1на2 могут происходить с толчками? особенно заметно на прогретую...масло менял(частичной заменой, т.е. сливал скока сольется и заливал новое)

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk

Сообщение отредактировал VanGolf: 07 Октябрь 2016 - 09:15


#24
Нина

Нина

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1997 г
  • Город:Rustavi
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияwgolfff-3 (07 Октябрь 2016 - 07:04) писал:

Если ваши мастера не знают как проверить уровень в 01М и что заливается в неё Mobil Atf LT 71141 жёлтого цвета- проедте 50км до Тбилиси и найдите знающего мастера. Кстати- при беглом поиске этого масла на Исани и Ильява я его не нашёл.Все местные знатоки предлагали красный Декстрон. Может и вам залили на глаз 4 литра Декстрона?

Название не помню, но что красный - это точно, даже у мужа спросила, красный. А что, красный нельзя в эту коробку заливать?

#25
wgolfff-3

wgolfff-3

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Авто:VW GOLF-3 1.9 AFN 97г. 5d Aкпп VW Golf-3 Синхро 1.9 AFN 97г. 5d Мкпп VW Golf-3 1.9 1Z 95г. 5d Мкпп
  • Город:Ессентуки
Репутация: 28
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияe404 (07 Октябрь 2016 - 08:50) писал:

  Может и лучше но оно полусинь и допуск WV другой поэтому мешать не стал. Мобил ещё можно Febi 14738 или Swag 30914738 заменить.

мне ликви 1200 больше понравился, чем мобил


#26
Нина

Нина

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1997 г
  • Город:Rustavi
Репутация: 0
В гостях
Как ваш мастер смог определить что масла не хватает когда снял потдон? В сливной пробке была вкручена пластиковая контрольная трубка? Какого цвета было слитое прозрачное масло?

Мастер заглянул в ведро, куда слил масло, и сказал, что немного не хватает, вот так и определил( Сказал, что утром заливал масло в коробку БМВ и у него осталось в канистре немного, и он мне его как раз и дольет. Вот и долил потом оттуда, но это было точно не такое масло, какое он заливал  в гольф.

Насчет пластиковой контрольной трубки не знаю, не видела.
Цвет масла мне показался темным, я еще спросила мастера, почему оно так быстро почернело. Он ответил, что оно совсем не черное, а прозрачное, это мне так кажется.

#27
wgolfff-3

wgolfff-3

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Авто:VW GOLF-3 1.9 AFN 97г. 5d Aкпп VW Golf-3 Синхро 1.9 AFN 97г. 5d Мкпп VW Golf-3 1.9 1Z 95г. 5d Мкпп
  • Город:Ессентуки
Репутация: 28
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияНина (07 Октябрь 2016 - 11:38) писал:

У Декстрона свойства другие- он для 096 АКПП. Вот теперь поехать к этим супер мастерам и пусть за свой счёт переделывают или возмещают.


Название не помню, но что красный - это точно, даже у мужа спросила, красный. А что, красный нельзя в эту коробку заливать?

Сообщение отредактировал wgolfff-3: 07 Октябрь 2016 - 12:05


#28
wgolfff-3

wgolfff-3

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Авто:VW GOLF-3 1.9 AFN 97г. 5d Aкпп VW Golf-3 Синхро 1.9 AFN 97г. 5d Мкпп VW Golf-3 1.9 1Z 95г. 5d Мкпп
  • Город:Ессентуки
Репутация: 28
начинает выделяться из общей массы
Если красный Декстрона 3 минералка то его смешивать категорически нерекомендуется (из ответа оф представителя Ликви)

#29
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!

Просмотр сообщенияНина (07 Октябрь 2016 - 11:46) писал:

Как ваш мастер смог определить что масла не хватает когда снял потдон? В сливной пробке была вкручена пластиковая контрольная трубка? Какого цвета было слитое прозрачное масло?

Мастер заглянул в ведро, куда слил масло, и сказал, что немного не хватает, вот так и определил( Сказал, что утром заливал масло в коробку БМВ и у него осталось в канистре немного, и он мне его как раз и дольет. Вот и долил потом оттуда, но это было точно не такое масло, какое он заливал  в гольф.

Насчет пластиковой контрольной трубки не знаю, не видела.
Цвет масла мне показался темным, я еще спросила мастера, почему оно так быстро почернело. Он ответил, что оно совсем не черное, а прозрачное, это мне так кажется.

1. ищите нормальный сервис по акпп!!! определять нехватку масла по слитому в ведро остатку - это из разряда экстрасенсорных способностей... а доливать то что "как раз осталось от бмв" - верх долбоипизма. таких мастеров в тундру сгонять надо, киркой и топором работыть...
2. после описанных выше манипуляций вам придется полностью менять масло и купить его надо будет чуть ли не в 2 раза больше, чем требуется для кпп (либо раскошеливаться на снятие коробки и откачивание пасла из гт, заодно дефектовку сальников делать и тп). ну и фильтр и прокладку тоже придется поменять.

продолжите ездить на непонятной смеси из масел - убьете просто коробку. минеральные и синтетически атф категорически нельзя смешивать из-за разных антифрикционных присадок.

#30
Нина

Нина

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1997 г
  • Город:Rustavi
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияe404 (07 Октябрь 2016 - 13:06) писал:

1. ищите нормальный сервис по акпп!!! определять нехватку масла по слитому в ведро остатку - это из разряда экстрасенсорных способностей... а доливать то что "как раз осталось от бмв" - верх долбоипизма. таких мастеров в тундру сгонять надо, киркой и топором работыть...
2. после описанных выше манипуляций вам придется полностью менять масло и купить его надо будет чуть ли не в 2 раза больше, чем требуется для кпп (либо раскошеливаться на снятие коробки и откачивание пасла из гт, заодно дефектовку сальников делать и тп). ну и фильтр и прокладку тоже придется поменять.

продолжите ездить на непонятной смеси из масел - убьете просто коробку. минеральные и синтетически атф категорически нельзя смешивать из-за разных антифрикционных присадок.

Спасибо вам большое за советы... Теперь я понимаю, почему знакомые мастера из профилактики, когда мы только взяли машину и она отлично работала, советовали не менять масло в коробке, сказали, возможно, там оно еще заводское и потому хорошее...
Но блин, я расстроена(( Не из-за предстоящих расходов. а потому, что вообще не представляю, где искать тот самый "нормальный" сервис. В Тбилиси есть сервисный центр VW , обратиться туда?
Почему вы говорите, что надо будет купить  в два раза больше масла?

#31
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
потому что без снятия кпп слить масло из гидротрансформатора невозможно
соответственно замена будет ступенчатой - откачали через заливную трубку какой то объем масла, залили свежего, покатались день-два, повторили процедуру.
там минимум 3 раза это все придется повторить. в результате таких действий у вас в очередной раз откаченное масло не должно по цвету и запаху отличаться от того что в канистре с новым ;)))
после этого масло таки сливается, но в чистую емкость ибо пойдет обратно в кпп. заменяется фильтр и прокладка, заливается все обратно и если надо, то доливается до уровня.

как вы поняли - суть такой замены состоит в постепенном перемешивании старого и нового масел с постоянной откачкой этого коктейля и замещением его чистым маслом. в итоге у вас содержание постороннего масла сводится к минимуму.
самая главная проблеме - определит момент когда уже можно остановиться ;))) хорошо если старое масло явно имеет другой цвет и по другому пахнет, в противном случае для перестраховки просто придется проделать еще 1-2 лишних цикла.

ну и так к слову - прогретое масло пахнет не так как холодное из канистры... но по любому отличается от видавшего виды.

#32
wgolfff-3

wgolfff-3

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Авто:VW GOLF-3 1.9 AFN 97г. 5d Aкпп VW Golf-3 Синхро 1.9 AFN 97г. 5d Мкпп VW Golf-3 1.9 1Z 95г. 5d Мкпп
  • Город:Ессентуки
Репутация: 28
начинает выделяться из общей массы
По хорошему можете и сами поменять масло. Купите 10л канистры (дешевле) Mobil,Febi или SWag и 2-3 раза поменяйте. После соития масла лучше снять потдон и фильтр (ещё минимум 0.5 сольется) После последней замены поменяете фильтр и прокладку.Заодно проверите наличие контрольной трубки. Ну или пусть все это делает знающий человек.

#33
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!

Просмотр сообщенияwgolfff-3 (07 Октябрь 2016 - 13:58) писал:

По хорошему можете и сами поменять масло. Купите 10л канистры (дешевле) Mobil,Febi или SWag и 2-3 раза поменяйте. После соития масла лучше снять потдон и фильтр (ещё минимум 0.5 сольется) После последней замены поменяете фильтр и прокладку.Заодно проверите наличие контрольной трубки. Ну или пусть все это делает знающий человек.
забыл только написать чем им его сливать ;)))
купить соотв шприц откачной или лучше перекачной и им отсасывать
Изображение

#34
Нина

Нина

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1997 г
  • Город:Rustavi
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияwgolfff-3 (07 Октябрь 2016 - 13:58) писал:

По хорошему можете и сами поменять масло. Купите 10л канистры (дешевле) Mobil,Febi или SWag и 2-3 раза поменяйте. После соития масла лучше снять потдон и фильтр (ещё минимум 0.5 сольется) После последней замены поменяете фильтр и прокладку.Заодно проверите наличие контрольной трубки. Ну или пусть все это делает знающий человек.

Самой не вариант, естественно. Нашла по инету в Тбилиси автосервис, предлагают полную замену масла с помощью какого-то оборудования, на включенной машине, пишут, что заменяется полностью всё, до тех пор, пока с трубки аппарата не потечет чистое масло. Такой метод подойдет, как вы считаете? Из названных вами масел через интернет нашла только Febi 14738, в Тбилиси есть.

#35
wgolfff-3

wgolfff-3

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Авто:VW GOLF-3 1.9 AFN 97г. 5d Aкпп VW Golf-3 Синхро 1.9 AFN 97г. 5d Мкпп VW Golf-3 1.9 1Z 95г. 5d Мкпп
  • Город:Ессентуки
Репутация: 28
начинает выделяться из общей массы
А вы у них интересовались какое масло идёт для вашей АКПП? По поводу Феби- они сами масло не производят поэтому в ихней упаковке скорее и будет Мобил лт 71141

#36
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
вариант замены масла на установке на заведенной машине - это просто ускоренный вариант описанного мной способа
машину заводят чтобы насос в коробке качал масло

#37
Нина

Нина

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1997 г
  • Город:Rustavi
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияe404 (07 Октябрь 2016 - 14:42) писал:

вариант замены масла на установке на заведенной машине - это просто ускоренный вариант описанного мной способа
машину заводят чтобы насос в коробке качал масло

Я так и подумала, значит подойдет такой способ, спасибо.

#38
Нина

Нина

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1997 г
  • Город:Rustavi
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияwgolfff-3 (07 Октябрь 2016 - 14:31) писал:

А вы у них интересовались какое масло идёт для вашей АКПП? По поводу Феби- они сами масло не производят поэтому в ихней упаковке скорее и будет Мобил лт 71141

вот, посмотрите по линку, вот это масло http://tegetamotors....თი&subcategory=

#39
wgolfff-3

wgolfff-3

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Авто:VW GOLF-3 1.9 AFN 97г. 5d Aкпп VW Golf-3 Синхро 1.9 AFN 97г. 5d Мкпп VW Golf-3 1.9 1Z 95г. 5d Мкпп
  • Город:Ессентуки
Репутация: 28
начинает выделяться из общей массы
Оно самое. Сейчас заехал в магазин- оно чуть дороже чем Мобил.

#40
Нина

Нина

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1997 г
  • Город:Rustavi
Репутация: 0
В гостях
Здравствуйте! Не подскажете, где можно найти распиновку регулятора холостого хода для гольф 3 ? Нужно замерить то ли потенциалы, то ли напряжение на шести выходах рхх, проверить корректность его работы. Поэтому нужны значения этих параметров в норме, для сравнения. Кто-нибудь знает, где искать?

Сообщение отредактировал Нина: 09 Октябрь 2016 - 19:38






Контрактные двигатели и КПП в наличии