←  AUTO-биография

Форум Golf 3 Club

»

уже коренной москвич

Фотография Toystar Toystar 29 Мар 2018

Просмотр сообщениякот (29 Март 2018 - 08:56) писал:

мы были оба на всмпо :) оба бриджстоуне одинаковом, у обоих р15 :)
только у него капиталенный 2.9 на ковке  :spiteful: :spiteful: :spiteful:
я вот думаю, может мне тоже короткие передачи поставить)) на моей коробке ССМ можно это сделать ? или нужно всю коробку менять ?
Ответить

Фотография Mikalai Mikalai 29 Мар 2018

Просмотр сообщенияToystar (29 Март 2018 - 19:52) писал:

я вот думаю, может мне тоже короткие передачи поставить)) на моей коробке ССМ можно это сделать ? или нужно всю коробку менять ?
На этом гольфе коробка CDM, если верить тому, что по ВИНу пробивает. Какие отличия по железу от ССМ, не могу сказать, кроме разных передаточных чисел.
Ответить

Фотография кот кот 30 Мар 2018

в этих коробках разная только ГП.
но в твоей КПП Коль еще и пятая передача от дизеля стоит. поэтому она такая длинная.
Денис !!! я тебе уже писал что смысла не будет на твои 300 момента и 200+ сил ставить короткую кпп, тебе наоборот подлиннее нужно, а то ты две передачи и так в полном буксе едешь.
Ответить

Фотография Toystar Toystar 30 Мар 2018

Просмотр сообщениякот (30 Март 2018 - 09:43) писал:

в этих коробках разная только ГП.
но в твоей КПП Коль еще и пятая передача от дизеля стоит. поэтому она такая длинная.
Денис !!! я тебе уже писал что смысла не будет на твои 300 момента и 200+ сил ставить короткую кпп, тебе наоборот подлиннее нужно, а то ты две передачи и так в полном буксе едешь.
ну ты загнул конечно на счет полного букса) на первой и то чуть-чуть вначале. На второй практически нет. А пробуксовка решается установкой полусликов) Можно ещё с 215 резины на 225 перейти. Сейчас я конечно специально кпп менять не буду, это только если будет кпп ремонтироваться, заодно можно и снизить немного)
Вот интересный тест влияния кстати размера колеса на разгон. Текст можно не читать, всё понятно по картинке с колёсами разных размеров и характеристиками. https://www.caranddr...nd-tires-tested
Ответить

Фотография span4us span4us 30 Мар 2018

Просмотр сообщенияToystar (30 Март 2018 - 15:39) писал:

ну ты загнул конечно на счет полного букса) на первой и то чуть-чуть вначале. На второй практически нет. А пробуксовка решается установкой полусликов) Можно ещё с 215 резины на 225 перейти. Сейчас я конечно специально кпп менять не буду, это только если будет кпп ремонтироваться, заодно можно и снизить немного)
Вот интересный тест влияния кстати размера колеса на разгон. Текст можно не читать, всё понятно по картинке с колёсами разных размеров и характеристиками. https://www.caranddr...nd-tires-tested
Само собой, растет пятно контакта, увеличивается сопротивление качению. Но и тормозной путь сокращается кстати. Интереснее был бы не замер 0-100, а заезды ходом - там картина была бы иной, как мне кажется.
Ответить