Перейти к содержимому

Еще Раз Про Опоры Двигателя


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#21
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу
Яков я не изза вибрации, когда двигатель менял с аее на агг, опоры остались от аее, собственно на них двигатель сейчас и стоит. И несмотря на то что если судить по тому же экзисту, опоры этих двигателей различаются, на данный момент вибрации у меня особо нет. Ну есть какая то минимальная,  но не такая как была на аее.
Проблема в следующем, болт который находится в центре опоры, раньше его затягиваешь, но современем он ослабляется и движок начинает стучать, болтаться..   А сейчас он вообще не затягивается, крутится и крутится :-) я так понимаю резьба там сорвалась каким то образом.
Вот и хочу поменять опору, чтоб движок закрепить по нормальному. Ну и плюс хоть одна из трех опор, станет уже для этого двигателя.

#22
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!
тогда я за Кортеко:-)

#23
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу
Ну да, почитав вчера пол дня про опоры, тоже пришел к выводу, что кортеко более менее хвалят. Хоть задней левой нет лемфердера.. По крайней мере я не нашел..Но передняя и задняя правая лемфердер есть как вариант, но тот же кортеко стоит подороже лемфердера.
Опять же рассматривая варианты опор и сравнивая цены оригинала, увидел что передняя оригинальная опора на двигатели аам, аее, адз, стоит 15 тыс!!! Ну за что такая цена? Я не понимаю! Они туда золото чтоль добавляют :-D

#24
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

Но передняя и задняя правая лемфердер есть как вариант, но тот же кортеко стоит подороже лемфердера.
У Вас на ЛЕМФЁДЕРЕ никак свет клином сошёлся ?! И другие брэнды (ну,кроме оригинала) не рассматриваем ?
Как пример Вам :лет 6-7 тому покупал электроинструмент Makito за 100 у.е,в прошлом году купил точно такой же за 80 у.е. ! Вроде бы надо радоваться,но...
Первый-сделан в Великобритании,второй-в Китае !
Дальше можно до бесконечности рассусоливать про "соответствие качества","фабричный Китай" и т. д.

Вот аналогичный пример к нашим авто :
Изображение
Изображение
Изображение

Здесь хотя по внешнему виду придраться не к чему,но вряд ли это шаровая отходит за 300 000 км,ка её родная заводская "предшественница"!
А то что я видел с надписью "Сделано в Польше"-там внешне уже мрак....
ВАГ сам опоры не производит-всё заказывается на стороне у "поставщиков на конвейер",подразумевающее при этом жёсткое соответствие изделия требования заказчика (того же ВАГа),но....на такие как наши авто иногда в упаковке оригинала может лежать чёрт знает что за бешеные бабки !
Как здесь:http://vento-club.com/forum/50-7580-12
Я лично с таковым столкнулся при заказе комплекта платмассок на передние сидухи-всё пришло в "фирменной упаковке" и с кодами,но рассыпалось в хлам за пару недель !

#25
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу
Так а я на лемфердер и не смотрю :-) я за кортеко!
Просто начитавшись в инете, лемфердер изначально хвалили как хороший аналог оригиналу. Сейчас его уже не хвалят особо и выбирая из других аналогов, просто ради интереса сравниваю цену со хвалебным когда то лемфердером.

#26
alexpilot777

alexpilot777

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 AEE 95г. "movie", Renault Sandero Stepway 2015г.
  • Город:Тула
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Отдам 3 новые опоры кортеко от AEE за скромное вознаграждение. Скажу сразу на моем AEE от них были вибрации, потому сразу снял. Сейчас новый оригинал, иногда есть небольшие вибрации на холостых, но ни в какое сравнение с тем, что было.





Контрактные двигатели и КПП в наличии