Перейти к содержимому

Переднее Крыло,какого Производителя Выбрать.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1
Kenny900

Kenny900

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Авто:1999 VW Golf 3 Variant 1.8.,1985 VW Golf 2 1.3
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 12
начинает выделяться из общей массы
Собираюсь менять переднее крыло,и не могу понять,какой заменитель оригинала выбрать.Перечитал гору материала,хвалят и ругают всех производителей одновременно.Экзист по моему запросу выдает не так много,это Signeda,TYG,Api,Van Wezel и EQuipart. Кто нибудь недавно ставил себе Тайванские?  Или взять прибалтийские Сигнеда и не париться? Цена,само собой,тоже играет роль.До меня на машину уже было поставлено одно made in Taiwan,ничего особо плохого не скажу.Но какой производитель,фиг его знает.

#2
Nameless

Nameless

    Почетный ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 695 сообщений
  • Авто:VW Scirocco - R.I.P, Golfswagen3
  • Город:Болотоград
Репутация: 521
Obey!
Хочешь хорошего результата - тогда только оригинал.

Из перечисленных производителей можно нарваться как вполне на нормальный экземпляр, так и на кривое г@вно, поэтому советовать что-то конкретное - совсем неблагородное дело, как повезёт.
Прибалтийская Сигнеда - это по большой части, упаковщик, так что заказывая продукцию этой конторы, велика вероятность нарваться на тот же  TYG и ему подобные тайваньские поделки.

#3
Kenny900

Kenny900

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Авто:1999 VW Golf 3 Variant 1.8.,1985 VW Golf 2 1.3
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 12
начинает выделяться из общей массы
Ну,по тем деньгам,что предлагается оригинал,он отметается сразу.А б/у приличный найти не так просто.

#4
Tony33

Tony33

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Авто:Audi A4 Cabriolet
  • Город:Chicago
Репутация: 62
пишет по делу
Либо пластик с этого форума,либо любое дешевое,разница в китайских не замечена,50/50 повезёт или нет
Я вчера забрал тайваньское,на машину пока не мерил,но Поворотник встаёт нормально

#5
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться
Менял  года 2 тому на Тайвань переднее левое ,т. к. оригинал б.у. мало того что ломили дорого-так они уже снизу все как одно в разной степени ржавые !
Встало вполне нормально,кроме торца со стороны двери:в оригинале там вогнутость для хода двери,а на тайском её нет-пришлось выколачивать,ну и немного зазор гуляет.Но так как ставил сам и для себя-то вполне устраивает.
По остальным точкам крепежа всё село по своим местам,поворотник тоже встал без вопросов.И еще-там металл 0,5мм и при излишнем усердии можно продавить руками !!!! Но тут уж какие бабки-такие и тапки !
Если интересует-могу фоткнуть как оно по точкам в сравнении с правым оригинальным.

#6
Kenny900

Kenny900

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Авто:1999 VW Golf 3 Variant 1.8.,1985 VW Golf 2 1.3
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 12
начинает выделяться из общей массы
Не,спасибо,фотку не надо. У меня сейчас тоже одно тайванское стоит,вполне прилично выглядит.Все зазоры параллельные,только на капоте чуть великоват,но это ни на что не влияет.Я вот не знаю,кто его сделал,а то купил бы точно такое. Вообщем,я пришел к выводу,что буду покупать Тайвань.

#7
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

Вообщем,я пришел к выводу,что буду покупать Тайвань.
Только учтите что тайваньские крылья надо очень основательно подготовить под покраску !
Если оно покрыто серым грунтом (мой случай)-надо сверху ещё слоя 2 нормального грунта положить,если крыло имеет чёрное покрытие-желательно его вообще насколько можно удалить полностью и опять-таки хорошо прогрунтовать !
Иначе "насекомые" не заставят себя ждать ! :grin:

#8
Kenny900

Kenny900

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Авто:1999 VW Golf 3 Variant 1.8.,1985 VW Golf 2 1.3
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 12
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияAFTович (18 Июнь 2016 - 19:56) писал:

Только учтите что тайваньские крылья надо очень основательно подготовить под покраску !

Да-да,это постараюсь сделать хорошо,вроде опыт есть.
Я покупал машину 2 года назад,похоже,что была покрашена примерно месяцев за 5 перед продажей.Допустим,прошло 2.5 года,оригинальное прогнило по арке довольно сильно,а на тайванском нет ни точки ржавчины.

#9
alkorider

alkorider

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Авто:golf3
  • Город:volgograd
Репутация: 6
пока ничем не выделяется
тайвань по зазорам просто ад!!! сантиметр между бампером и крылом !!  а жуки вылезли только через 5 лет!   но у сан Волгоград а не Питер ,,,

#10
Fullzerox

Fullzerox

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Авто:VW VENTO 1.8 ABS 94г
  • Город:Рыбинск
Репутация: 34
начинает выделяться из общей массы
Брал самое дешевое, вроде тиг, встало почти норм, дверь при открытии об внутрянку шаркала, пришлось гнуть, второе брал ван велез, кривое как валенок, ставил часа 4, пришлось гнуть его, не подходило никак, но в итоге по зазорам встало нормально, третий год ходит, ржи нет, но это я думаю не от крыльев зависит, а от того как обработаешь и покрасишь

#11
Kenny900

Kenny900

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Авто:1999 VW Golf 3 Variant 1.8.,1985 VW Golf 2 1.3
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 12
начинает выделяться из общей массы
Ну,ясно.... Значит буду покупать,какое получится подешевле.А там уж как повезет.

#12
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

тайвань по зазорам просто ад!!! сантиметр между бампером и крылом !!

Ну не знаю-может мы с Вами про разного производителя говорим или у Вас просто голимый подпольный Китай?!
Вот что из фото под рукой;
Изображение
Как видите с зазором всё более-менее нормально,если не ходить со штангельциркулем !
У знакомого в своё время на Венто стояло правое именно Китай-так на 1см вперёд за лыжу вылезало !

Цитата

Ну,ясно.... Значит буду покупать,какое получится подешевле.А там уж как повезет. Я,

Я,кстати,при покупке не поленился и сравнил некоторые размеры по крылу со снятыми с оригинала :whistle3: Может и Вам так попробовать ?

#13
alkorider

alkorider

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Авто:golf3
  • Город:volgograd
Репутация: 6
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияAFTович (19 Июнь 2016 - 10:50) писал:

Ну не знаю-может мы с Вами про разного производителя говорим или у Вас просто голимый подпольный Китай?!
Вот что из фото под рукой;
Изображение
Как видите с зазором всё более-менее нормально,если не ходить со штангельциркулем !
У знакомого в своё время на Венто стояло правое именно Китай-так на 1см вперёд за лыжу вылезало !



Я,кстати,при покупке не поленился и сравнил некоторые размеры по крылу со снятыми с оригинала :whistle3: Может и Вам так попробовать ?
нуда ничего! у меня хуже ! хотя вроде заказывал  Klokkerholm  

#14
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться
Klokkerholm  ,насколько я знаю-просто датская фирма-упаковщик ! И пакует он вроде именно Поднебесную.

#15
Kenny900

Kenny900

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Авто:1999 VW Golf 3 Variant 1.8.,1985 VW Golf 2 1.3
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 12
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияAFTович (19 Июнь 2016 - 10:50) писал:

Может и Вам так попробовать ?

Да я там намеряю. :wacko2:   Вроде нашел одно крыло,то что мне надо,под овал и под антенну,если не продастся на следующей неделе,то заберу.Примерять даже не знаю,когда буду.

#16
Kenny900

Kenny900

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Авто:1999 VW Golf 3 Variant 1.8.,1985 VW Golf 2 1.3
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 12
начинает выделяться из общей массы
Заехал сейчас на работу,сфоткал свое тайванское крыло.Вот если и другое так встанет,меня это вполне устроит.

Изображение
Изображение

#17
wgolfff-3

wgolfff-3

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Авто:VW GOLF-3 1.9 AFN 97г. 5d Aкпп VW Golf-3 Синхро 1.9 AFN 97г. 5d Мкпп VW Golf-3 1.9 1Z 95г. 5d Мкпп
  • Город:Ессентуки
Репутация: 28
начинает выделяться из общей массы
Смотрел сейчас на Емэкс - выдаёт правое крыло со скидкой по клубной карте Оригинал Vag 3022 руб левое 11515 руб. Реально такое ?

#18
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

Заехал сейчас на работу,сфоткал свое тайванское крыло.Вот если и другое так встанет,меня это вполне устроит.

Точно так и стоит,только у меня стык с дверью лучше подогнан !
А насчёт измерений-достаточно снять размеры крест-накрест по диагонали,а там уже и видно будет.

#19
Kenny900

Kenny900

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Авто:1999 VW Golf 3 Variant 1.8.,1985 VW Golf 2 1.3
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 12
начинает выделяться из общей массы
Вроде сделал я сегодня крыло..... Заказал в Экзисте самое дешевое Segneda за 1800 с копейками. Изначально были сомнения,будет ли отверстие под антенну. Ну и конечно пришло без этой дырки.Пришлось пилить самому напильником.Крыло изначально покрыто светлым эпоксидным грунтом,его снимать не надо.Я перекрыл еще своим грунтом.Самое плохое в этом крыле то,что оно цепляло за дверь.Перед покраской я не подгонял,пришлось устранять проблемы уже сегодня при установке. Далее фото,что у меня получилось.На второй фото коробка из под крыла,это судя по всему,тайванский производитель. Мое мнение - получилось прилично.Осталось отполировать ближайшие элементы.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#20
Nameless

Nameless

    Почетный ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 695 сообщений
  • Авто:VW Scirocco - R.I.P, Golfswagen3
  • Город:Болотоград
Репутация: 521
Obey!

Просмотр сообщенияKenny900 (29 Июль 2016 - 15:23) писал:

Заказал в Экзисте самое дешевое Segneda за 1800 с копейками.

A пришло китайское simyi, которое стоит всего 1000 рублей.





Контрактные двигатели и КПП в наличии