←  Выбор авто

Форум Golf 3 Club

»

Пассат B5

Фотография sykolov sykolov 25 Ноя 2013

Значит дело такое,очень интересна эта машина в кузове универсал, TDI. Больше интересует цена,смотрел в белорусии за 6-7 тыс зеленых да и в России за такую же сумму,получается вот что,большинство авто на автоматах,в чем меня и смущает цена.Как вы думаете может так дешево потому что с корабасом что то не так и вообще реально до 7500тыс взять такой агрегат?
Ответить

Фотография Tony33 Tony33 16 Янв 2014

Реально,но нужно искать,коробки довольно прихотливые, выходит из строя гидроблок
Машина надежная,железо толстенное, шумка тоже очень хорошая,много электроники
Ответить

Фотография rps87 rps87 05 Июн 2014

за 7500 B5 взять думаю можно, но если речь идет о GP, т.е. B5+, то уже живой врят ли, во всяком случае провярять нужно очень тчательно и то и то, что иногда бывает невозможно, т.к. во всех режимах при покупаке не проверишь, например на холодный двиг и коробки, ну и т.д. при этом ошибок может и не быть либо их просто подотрут что бы покупатель не видел..
Ответить

Фотография NickCom NickCom 05 Июн 2014

Меня в них смущает больше всего многорычажная подвеска. Что то застучала и ты встрял по полной.
И еще вопрос не по этой теме: почему более свежие форды дешевле наших Г3?
Ответить

Фотография Tonus Tonus 05 Июн 2014

Просмотр сообщенияNickCom (05 Июнь 2014 - 16:00) писал:

Меня в них смущает больше всего многорычажная подвеска. Что то застучала и ты встрял по полной.
И еще вопрос не по этой теме: почему более свежие форды дешевле наших Г3?
по той же причине что и опели
Ответить

Фотография NickCom NickCom 05 Июн 2014

Просмотр сообщенияTonus (05 Июнь 2014 - 16:54) писал:


по той же причине что и опели
Хорошо, и в чем причина?
Типа : форд фиат и фсе французское -фуфло?
Ответить

Фотография sykolov sykolov 05 Июн 2014

Причина фуфла в том что собирают это у нас,лично мое ИМХО.
Ответить

Фотография Tonus Tonus 05 Июн 2014

Просмотр сообщенияNickCom (05 Июнь 2014 - 17:35) писал:

Хорошо, и в чем причина?
Типа : форд фиат и фсе французское -фуфло?
качество сборки, толщина металла, ресурс, отделка, комфорт и прочее
Ответить

Фотография orion orion 05 Июн 2014

Попробую внести свои пять копеек.
Когда я забирал своего г3,владелец не лестно рассказывал об Б5. Г3 ,была машина его жены,после развода туда был внедрен ABF,но потом ему подвернула купе е30 и он решил его  продать. Так вот конкретнее о пассате, на Б5 он пересел с Б4,оба были       сараями,только Б5 был TDI. Сначала ему очень понравилось,комфортно, экономично,эстетично,престиж и т.д. Но после поездки в Псковскую область ремонт ему обошелся в 19тыс рублей с работой,затраты пошли на подвеску. Его это очень огорчило,как-то не   совсем  непрактично как-то. Затем наступили холода и в машине стало холодно,поставил Вебасто,до серьезных морозов хватило,но потом все равно зябко. Закончилась их дружба после ремонта топливной,что именно он с ней делал сказать не могу. Человек не  на  последнии  деньги его покупал,но по его мнению неоправданно дорого его содержать.У него еще есть американский внедорожник не новый,но есть деньги на доработки.
Все что хотел вам поведал,извиняйте,что многобукф
Ответить

Фотография sykolov sykolov 06 Июн 2014

любая машина гвно можеть быть,на какую поподешь,знаю одного пассика в своих краях тд тоже,так дядька и зимой и летом горя не знал,что в-30 что +30,и очень тепло в авто было.
Ответить

Фотография rps87 rps87 11 Июн 2014

Просмотр сообщенияNickCom (05 Июнь 2014 - 16:00) писал:

Меня в них смущает больше всего многорычажная подвеска. Что то застучала и ты встрял по полной.
Ну смотря что застучало, менять можно не весь комплект рычагов а то что требуется конкретно, опять же вопрос эксплуатции, попадаются  (правда редко) экземпляры с родной еще ходовкой при пробегах за 150К.
А в целом все зависит от конкретного экземпляра, если следить за всем и все ТО делать вовремя, а не тогда когда уже "приехали" то я уверен все будет Ok - касаемо любой машины и не только, опять же никто вам не расскажет правду при покупке.
Ответить

Фотография bvv.80 bvv.80 05 Мар 2015

Просмотр сообщенияNickCom (05 Июнь 2014 - 16:00) писал:

Меня в них смущает больше всего многорычажная подвеска. Что то застучала и ты встрял по полной.
И еще вопрос не по этой теме: почему более свежие форды дешевле наших Г3?
Пусть не смущает,там летят в основном передние верхние рычаги и рул.наконечнки.На моей 2000-го г.в. на момент покупки стояла родная подвеска в 2008г.и 168000км пробег
Сообщение отредактировал bvv.80: 05 Март 2015 - 21:01
Ответить

Фотография кот кот 05 Мар 2015

тоже юзал машину с такой подвеской. поменял на 160000 на лемфердер и продавал уже на спидометре за 200000 было проблем не доставляла , и это при том что у меня 1bv стояли (спорт заводской)
Ответить

Фотография M0ONL1ght M0ONL1ght 05 Мар 2015

Просмотр сообщенияNickCom (05 Июнь 2014 - 16:00) писал:

Меня в них смущает больше всего многорычажная подвеска. Что то застучала и ты встрял по полной.
И еще вопрос не по этой теме: почему более свежие форды дешевле наших Г3?
ликвидность, популярность
Ответить

Фотография Dima47rus Dima47rus 06 Дек 2015

Просмотр сообщенияTony33 (16 Январь 2014 - 00:02) писал:

Реально,но нужно искать,коробки довольно прихотливые, выходит из строя гидроблок
Машина надежная,железо толстенное, шумка тоже очень хорошая,много электроники

На всех б5 коробки автоматы проблемные?

эхх... было бы у меня 70 тыщ лишних) нашел такую машинку)

https://www.avito.ru..._1998_677133125
Ответить

Фотография AFTович AFTович 06 Дек 2015

Не эксперт,но В5 всё-таки довольно проблемная машина,особенно первых годов выпуска. Отзывы можно найти поиском.....
Ответить

Фотография Tony33 Tony33 06 Дек 2015

Просмотр сообщенияDima47rus (06 Декабрь 2015 - 20:30) писал:

На всех б5 коробки автоматы проблемные?

эхх... было бы у меня 70 тыщ лишних) нашел такую машинку)

https://www.avito.ru..._1998_677133125
Не все,но уровень акпп у них недалеко ушёл
Вот почему на японцев никто акпп не покупает?я от Ниссан альмера 2011 года с ориг пробегом 50 тысяч акпп в сборе за 18 тысяч год продавал,никто даже не звонил, а по пассатовским 10 звонков в месяц,причём они 25-30 стоят
Ответить

Фотография Dima47rus Dima47rus 07 Дек 2015

Просмотр сообщенияTony33 (06 Декабрь 2015 - 23:32) писал:


Не все,но уровень акпп у них недалеко ушёл
Вот почему на японцев никто акпп не покупает?я от Ниссан альмера 2011 года с ориг пробегом 50 тысяч акпп в сборе за 18 тысяч год продавал,никто даже не звонил, а по пассатовским 10 звонков в месяц,причём они 25-30 стоят

Спасибо ) надо значит ручку ))
Ответить

Фотография STRONG STRONG 07 Дек 2015

на механике веселее) б5 хороший автомобиль
Ответить

Фотография e404 e404 07 Дек 2015

у кореша жетта 2 и б5 седан...
больше ездит на первой тк у второй подвеска дороже в обслуживании, гниет изнутри (сказал что увидел жучков на арке, решил снять крыло для обработки у брата в сервисе и очень обрадовался сквознякам под этим самым крылом на стакане и стойке куда дверь привернута, само крыло оказалось уже леченое по низу), мотор хоть и не Т у него (125лс какой-то), но тоже периодически доставляет. и электрика периодически подкидывает косяки...
брал он ее с низким пробегом, но думается что он скручен. вообще на всех машинах где есть доступ к приборке с диагностического разъема - пробег скручивается как 2 пальца об асфальт и потом идет рассказ что бабушка в магазин за молоком ездила ;)
минус сараев еще и в возможной перегрузке задней подвески и как следствие ее кривизны без стуков. от перегрузов и мотор кончается...

наверное самый надежный узел там - мкпп :D
Ответить