Перейти к содержимому

Багажник с брелка и кнопки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 32

#1
Mike

Mike

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.4 ABD, 94 год - продан--->VW Golf 3 Syncro 1,8 94 год.
  • Город:СПб
Репутация: 0
В гостях
Всем здрасте. Стал я счастливым обладателем Гольфа месяц назад. До этого ездил на Жыгулях 73-го года. Раритетный, скажу я вам, был автомобильчег))).
 После жыгулей Гольф даже с маленьким движком кажется самолётом)))
Ну и у него начали проявляться проблемы. Пока радость от приобретения велика, но проблемы все же надо устранять...
Так вот, как выяснилось, очень  плохо у меня работает замок задней двери (багажника). Его, видимо, вскрывали, и теперь каждое закрытие сопровождается танцем с бубнами и боязнью сломать ключ. Внимание, вопрос: как бы сделать так, чтоб личинку замка не трогать, а все делалось с кнопки, как на той же десятке? Сигнализация вроде неглупая, второй канал есть наверняка...
Хотелось бы прочесть ваши варианты решения проблемы. Возможно ли всё это делать самому или нужно ехать на сервис? В случае сервиса - какой посоветуете, какова цена вопроса?
Заранее спасибо всем ответившимB)

#2
Alex_S

Alex_S

    с гольфом по жизни...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
  • Авто:VW Golf3 AAM 92'
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
Если прально понял, ты поворачиваешь ключ, а потом нажимаешь кнопку, и проблема в повороте ключа. Тогда туда ставится електрозамок. Как на двери когда сигналку делают и он будет открываться вместе с дверями или вывести на 2 канал. тебе останется только нажать и вуаля)))

#3
Mike

Mike

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.4 ABD, 94 год - продан--->VW Golf 3 Syncro 1,8 94 год.
  • Город:СПб
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияAlex_S (10.2.2008, 21:06) писал:

Если прально понял, ты поворачиваешь ключ, а потом нажимаешь кнопку, и проблема в повороте ключа. Тогда туда ставится електрозамок. Как на двери когда сигналку делают и он будет открываться вместе с дверями или вывести на 2 канал. тебе останется только нажать и вуаля)))

Вроде понял. Но сам я это не сделаю, верно? Цена вопроса тогда? И чего купить? 

#4
Mike

Mike

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.4 ABD, 94 год - продан--->VW Golf 3 Syncro 1,8 94 год.
  • Город:СПб
Репутация: 0
В гостях
Просто не хочется сильно переплачивать, не сочтите жмотомB). Мне и так в связи с покупкой хватает финансовых осложнений...
Замок этот надо купить, так? И потом, видимо, ехать уже на сервис...

#5
Alex_S

Alex_S

    с гольфом по жизни...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
  • Авто:VW Golf3 AAM 92'
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
тут ничего сказать не могу. знаю что когда сигналку ставил, мне залупили 900р за замочек! т.е. на 4 двери 900х4!!! я сделал на две)

#6
gOFREe

gOFREe

    Основатель

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений
  • Авто:Passat B6 R32
  • Город:Москва
Репутация: 50
пишет по делу
Я думаю что если руки растут правильно, то сделать это проще простого, покупаеш солинойд,(электро открыватель замка) Минус на массу, плюс через кнопку в салоне, насчет сигналки тоже себе так хочу, но пока не знаю как.
Кнопку я себе делал сам, только на капот, багажник уже сделали до меня. Теперь и капот и багажик у меня открывается кнопок в салоне. B)

#7
british

british

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Авто:VW Vento 1.8 ABS продан
Репутация: 0
В гостях
я помню хотел сделать, чтобы багажник открывался сам с кнопки на брелке сигналки (открывался в смысле сам поднимался) Но когда узнал цену вопроса (только гидравлические аморики 350-450$) желание отпало само собой! B) B) :angry:

#8
laykon

laykon

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 410 сообщений
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
У меня тоже крышка открывается кнопкой из салона как раз от десятки. Сам всё установил, протянул подключил и возрадовался. А к сигналке не стал привязовать, открыл машинку ЦЗ и нажал на кнопку не сложно. Всё реально сделать самому.

#9
Mike

Mike

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.4 ABD, 94 год - продан--->VW Golf 3 Syncro 1,8 94 год.
  • Город:СПб
Репутация: 0
В гостях
Спасибо) Руки растут вроде прилично, аварийку на копейку сам ставил, гы)))B).
2 laykon: Я уже тоже думаю, что черт с ней, с сигналкой... Концевик там на открытие все равно реагирует, и ладно...Как замок выбрать, подскажете?

#10
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
У меня нет ни какой кнопки,все подключено от ЦЗ штатно.

#11
laykon

laykon

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 410 сообщений
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Замок штатный а книму приделал редуктор(как цз на сигналку ставят) и всё. Когда кнопку нажимаю в салоне, открывается, а потом под действием пружины возвращается ничего хитрого.

#12
Fels

Fels

    гольфопотрошитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 744 сообщений
  • Авто:G3 VR6 2.8 5D 1992
  • Город:Москва
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
Предложу мой вариант...
есть два вида электрозамков (соленоидов)
1 обычный для центрального замка стоит порядка 100рэ подключается элементарно(используется в машине для операции открывания замка...) детали внутри пластиковые шестеренки пластиковые изнашиваетсчя достаточно легко,
также для приложения усилия используется металическая штанга путем крепления к направляющей хомутом... работает в двух направлениях открыть и закрыть...
Изображение

2 есть соленоид для открывания замка выполняющий функцию нажатия кнопки на дверце багажника или когда в салоне дверь открываешь за ручку тянешь..
принцип действия такой: работает в одном направлении дергает за тросикдверца открывается...
при этом нет необходимости нажимать кнопку на дверце багажника
сила у этого соленоида раза в 2-3 больше чем у первого варианта...
подойдет для задней двери идеально стоит такой порядка 400рэ выполнен в металлическом корпусе и соответственно начинка тоже из металла..
из плюсов надежный долговечный из минусов утяжеляет дверь грамм на 300-400...

да и монтаж системы можно сделать самому...

#13
Mike

Mike

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.4 ABD, 94 год - продан--->VW Golf 3 Syncro 1,8 94 год.
  • Город:СПб
Репутация: 0
В гостях
Спасиббо всем за сочувствие)
2 fels: видимо, воспользуюсь вторым вариантом, сенкс)

#14
winsergey

winsergey

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Авто:Mitsubishi Lancer IX
  • Город:Москва
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
хм... а как можно реализовать такой вариант, чтоб при отключении сигнализации открывался замок багажника? ну т.е. чтоб оставалось только лишь нажать на кнопку на крышке багажника. А при постановке на сигнализацию замок опять закрывался. Соленоид тянет в одном направлении, т.е. земаняет собственно саму кнопку на крышке багажника, потому он не сожет выполнить "запирающую" функцию, а "электрорзамок" не представляю как можно под это пристроить!...

кстати, по теме: у меня замок можно открыть чем угодно - хоть манеткой...  Можно его поменять, чтоб он работал со штатным ключем?

#15
laykon

laykon

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 410 сообщений
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
У меня стоит металический усилеем на 25кг, проблем нет никаких.

#16
Fels

Fels

    гольфопотрошитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 744 сообщений
  • Авто:G3 VR6 2.8 5D 1992
  • Город:Москва
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияwinsergey (12.2.2008, 20:42) писал:

хм... а как можно реализовать такой вариант, чтоб при отключении сигнализации открывался замок багажника? ну т.е. чтоб оставалось только лишь нажать на кнопку на крышке багажника. А при постановке на сигнализацию замок опять закрывался. Соленоид тянет в одном направлении, т.е. земаняет собственно саму кнопку на крышке багажника, потому он не сожет выполнить "запирающую" функцию, а "электрорзамок" не представляю как можно под это пристроить!...

кстати, по теме: у меня замок можно открыть чем угодно - хоть манеткой...  Можно его поменять, чтоб он работал со штатным ключем?

тебе  надо ставить вариант 1 из моего описания и подключать к центральному замку...при постановке на сигналку закроет при снятии откроет...

#17
winsergey

winsergey

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Авто:Mitsubishi Lancer IX
  • Город:Москва
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
теоретически я понимаю что ЭТО нужно использовать, а вот практически как это поставить?!?! ...я не про проводку и подключение говорю!  :)

#18
Fels

Fels

    гольфопотрошитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 744 сообщений
  • Авто:G3 VR6 2.8 5D 1992
  • Город:Москва
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияwinsergey (13.2.2008, 20:09) писал:

теоретически я понимаю что ЭТО нужно использовать, а вот практически как это поставить?!?! ...я не про проводку и подключение говорю! :)
давай забъемся какнить я те сделаю...помогу... делоф на 2 часа максимум...

#19
winsergey

winsergey

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Авто:Mitsubishi Lancer IX
  • Город:Москва
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
пасиба... ну тады не щас точно, т.к.
1. В холод, думаю "не айс" возиться
2. Проводки ЦЗ, да и собственно самого ЦЗ нету (все двери руками, блин, закрываю). Всем этим с приходом теплого времени года заниматься буду! )) впринципе это я пока так - на заметку спрашиваю всё, чтоб потом не ломать голову.

а это... народ. чё, собственно, с самим замком делать, т.е. с личиной?

#20
laykon

laykon

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 410 сообщений
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
С личиной делать ничего не надо!!! :)





Контрактные двигатели и КПП в наличии