Перейти к содержимому

Climatronic Не Дует В Ноги


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 36

#1
babai116

babai116

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Авто:VW Golf 3
  • Город:Альметьевск
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Golf 3 ADZ 1.8 climatronic eco не дует в ноги, остальные режимы работают нормально, подскажите что может быть?

#2
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
а ничего не шипит при этом в районе климата?
диагностика что показывает?

#3
babai116

babai116

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Авто:VW Golf 3
  • Город:Альметьевск
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

 e404 (31 Январь 2017 - 08:30) писал:

а ничего не шипит при этом в районе климата?
диагностика что показывает?
я на гольф сел недавно, и не знаю как сниматьошибки с климата, знаю что eco климат диагностируется только через диагностический разъем а без зажатием кнопок... шипения не было...

#4
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
ваг-комом ;)))
а еще вот есть книжка - http://vwts.ru/elect...-manual-eng.pdf
разница с твоим только в том что там ОФФ вместо ЭКОН

еще есть такой мануал на более свежие климатроники - http://www.saunalaht...Diagnostics.pdf
на твоем вроде так же должно быть, тк на г4 просто апгрейд

вот тебе сначала надо попробовать сделать селф-тест - при нем происходит калибровка заслонок
по его результатам уже будешь читать ошики и смотреть что не работает ;)

#5
babai116

babai116

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Авто:VW Golf 3
  • Город:Альметьевск
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

 e404 (31 Январь 2017 - 11:48) писал:

ваг-комом ;)))
а еще вот есть книжка - http://vwts.ru/elect...-manual-eng.pdf
разница с твоим только в том что там ОФФ вместо ЭКОН

еще есть такой мануал на более свежие климатроники - http://www.saunalaht...Diagnostics.pdf
на твоем вроде так же должно быть, тк на г4 просто апгрейд

вот тебе сначала надо попробовать сделать селф-тест - при нем происходит калибровка заслонок
по его результатам уже будешь читать ошики и смотреть что не работает ;)
ладно с английским все хорошо, судя по всему у меня не работает вакуумный регулятор... как до него добраться? почему так решил? потому что ошибок нет а логически если подумать то вакуумные трубки электроникой не диагностируются если на другом конце нет сигнальных концевиков как на актуатурах дверей... надеюсь он ремонтируется..

#6
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
там вроде как стоят датчики положения заслонок ;) так что ответная реакция от печки должна быть

#7
babai116

babai116

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Авто:VW Golf 3
  • Город:Альметьевск
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

 e404 (31 Январь 2017 - 13:04) писал:

там вроде как стоят датчики положения заслонок ;) так что ответная реакция от печки должна быть
Тупанул, у меня же Эко... заказал с али переходник на ваг ком, пока попробую добраться до вакуумного регулятора, как до него добраться?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#8
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!
Возможно, причина та же что была у меня - сломана заслонка обдува ног. Убедиться в этом несложно - разобрать нижнюю часть и заглянуть с фонариком. А вот чтобы ее починить и поставить - увы, нужно снимать и разбирать весь механизм печки. Несмотря на наличие на ней номера, заказать новую не получится - их нет. Только проявлять эрудицию и смекалку или искать такую же целую, что еще сложнее.
Читай тут

#9
babai116

babai116

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Авто:VW Golf 3
  • Город:Альметьевск
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

 Goliaf (31 Январь 2017 - 22:53) писал:

Возможно, причина та же что была у меня - сломана заслонка обдува ног. Убедиться в этом несложно - разобрать нижнюю часть и заглянуть с фонариком. А вот чтобы ее починить и поставить - увы, нужно снимать и разбирать весь механизм печки. Несмотря на наличие на ней номера, заказать новую не получится - их нет. Только проявлять эрудицию и смекалку или искать такую же целую, что еще сложнее.
Читай тут
Смотреть со стороны водятла?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#10
alkorider

alkorider

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Авто:golf3
  • Город:volgograd
Репутация: 6
пока ничем не выделяется
да.. рядом с педалью газа ... к ней должны быть подведены 2 трубки .. проверь клапана щелкают ( они находятся в районе бордочка врхнего или за подушкой пассажира..) остальные регулировки работают??? точнее забор воздуха  с улицы .??? она тоже вакумная .. на остальных заслонках стоят сервоприводы

#11
babai116

babai116

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Авто:VW Golf 3
  • Город:Альметьевск
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

 alkorider (31 Январь 2017 - 23:25) писал:

да.. рядом с педалью газа ... к ней должны быть подведены 2 трубки .. проверь клапана щелкают ( они находятся в районе бордочка врхнего или за подушкой пассажира..) остальные регулировки работают??? точнее забор воздуха  с улицы .??? она тоже вакумная .. на остальных заслонках стоят сервоприводы
Завёл машинку, пощелкал режимы и моторчик вроде двигается, теперь осталось проверить дует или нет и перестал крутить вентилятор печки, хз зачем ищу преды... пока снял диагностику и выдал такой букет ошибок, после сброса они не появлялись...Изображение


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#12
alkorider

alkorider

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Авто:golf3
  • Город:volgograd
Репутация: 6
пока ничем не выделяется
на заслонке (ноги. стекло ) нет моторчика там вакумное управление !!! там сборка клапанов стоит

#13
babai116

babai116

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Авто:VW Golf 3
  • Город:Альметьевск
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

 alkorider (05 Февраль 2017 - 16:18) писал:

на заслонке (ноги. стекло ) нет моторчика там вакумное управление !!! там сборка клапанов стоит
Я клянусь что слышал Шуршание моторчика когда переключились режим и причём все, Помимо гольфа у меня есть ещё Шевроле каприз и Дэу Нексия  у них у всех вакуумные управления печкой там слышно как они переключается именно вакуумом, И я уж точно это не перепутаю  


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#14
alkorider

alkorider

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Авто:golf3
  • Город:volgograd
Репутация: 6
пока ничем не выделяется
ну .. для вас VW видимо сделал исключение! ...и собрали полностью на "моторчиках"...   если это не колхоз.....

#15
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
на вентилятор нет отдельного предохранителя... есть блок резисторов, встроенный в корпус климата возле вентилятора (чтобы охлаждался потоком воздуха).
так вот вентилятор как бы не обслуживаемый, но собран на подшипниках скольжения - бронзовые втулки с покрытием. со временем покрытие изнашивается, появляются люфты... короче мотор начинает туже крутиться и потре***ть больше тока. резисторы этому не рады и перегорает термопредохранитель на этом блоке. если кинуть просто перемычку, то вскоре сгорят и резисторы (я такое на г2 проходил). на сколько я помню, 4я скорость прямая - соотв если климат дует на максимуме, но не работает на остальных скоростях, то прямая дорога к обслуживанию вентилятора и замене резисторов (или термопредохранителя).

#16
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!

 alkorider (05 Февраль 2017 - 16:38) писал:

ну .. для вас VW видимо сделал исключение! ...и собрали полностью на "моторчиках"...   если это не колхоз.....
или у него климат от г4/б5 кто-то воткнул ;)

#17
babai116

babai116

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Авто:VW Golf 3
  • Город:Альметьевск
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

 alkorider (05 Февраль 2017 - 16:38) писал:

ну .. для вас VW видимо сделал исключение! ...и собрали полностью на "моторчиках"...   если это не колхоз.....
Говорю как есть, могу видос записать... при включении режима в ноги гудит моторчик несколько секунд потом слышно что ему туго даётся переключение а потом выключается..


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#18
babai116

babai116

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Авто:VW Golf 3
  • Город:Альметьевск
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

 e404 (05 Февраль 2017 - 16:38) писал:

на вентилятор нет отдельного предохранителя... есть блок резисторов, встроенный в корпус климата возле вентилятора (чтобы охлаждался потоком воздуха).
так вот вентилятор как бы не обслуживаемый, но собран на подшипниках скольжения - бронзовые втулки с покрытием. со временем покрытие изнашивается, появляются люфты... короче мотор начинает туже крутиться и потре***ть больше тока. резисторы этому не рады и перегорает термопредохранитель на этом блоке. если кинуть просто перемычку, то вскоре сгорят и резисторы (я такое на г2 проходил). на сколько я помню, 4я скорость прямая - соотв если климат дует на максимуме, но не работает на остальных скоростях, то прямая дорога к обслуживанию вентилятора и замене резисторов (или термопредохранителя).
Ни одна скорость не работает, преды все целые, завтра в Казань на нексии ехать, отец попробует подкинуть на прямую 12в на вентилятор, если ноль, то попал на замену...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#19
babai116

babai116

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Авто:VW Golf 3
  • Город:Альметьевск
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

 e404 (05 Февраль 2017 - 16:39) писал:

или у него климат от г4/б5 кто-то воткнул ;)
Изображение
С английским наверно дружишь, тут указано что этот сервопривод для режима лоб/ноги


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#20
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
ну я если честно, так глубоко пока не лез ;))) тк мне климат от б3/г3 не перепадал :D
но по мануалу для б3 там описано 3 сервы - V68 (заслонка температуры), V70 (центральная заслонка, как раз ноги\морда), V71 (заслонка рециркуляции, используется для регулировки потока приточного воздуха)
тогда не ясно зачем там вакуумные приводы...

Сообщение отредактировал e404: 06 Февраль 2017 - 08:44






Контрактные двигатели и КПП в наличии