←  Система охлаждения

Форум Golf 3 Club

»

Как должен правильно стоять ремень?

Фотография Davey Davey 27 Дек 2009

На каком рисунке правильно?Помогите!
Изображение
Ответить

Фотография Pafnutich Pafnutich 27 Дек 2009

ты б модель движки написал... А ответ прост... если у тя ремень ручейковый и односторонний, то вариант 1, если двухсторонний - то 2-й вариант!
Ответить

Фотография Anton86 Anton86 27 Дек 2009

Просмотр сообщенияDavey (27.12.2009, 10:49) писал:

На каком рисунке правильно?Помогите!
Изображение
у меня на двух гольфах1,9AAZ и 1,8 AAM  стоял по первому варианту,недавно тут узнал что ,вроде правильный вариант 2,ролика натяжителя у меня нет.
Кточто скажет?
Ответить

Фотография Davey Davey 27 Дек 2009

Просмотр сообщенияPafnutich (27.12.2009, 11:45) писал:

ты б модель движки написал... А ответ прост... если у тя ремень ручейковый и односторонний, то вариант 1, если двухсторонний - то 2-й вариант!
двигатель AAM,ремень ручейковый,односторонний,но на шкиве помпы нет ручейков,и получается,что при варианте 1 ремень ручейками крутится по шкиву помпы,на котором нет ручейков.и в какую сторону должны лопасти помпы вращаться?я снизу нарисовал,как они вращаются при этих вариантах.
Ответить

Фотография Anton86 Anton86 27 Дек 2009

Просмотр сообщенияDavey (27.12.2009, 12:02) писал:

двигатель AAM,ремень ручейковый,односторонний,но на шкиве помпы нет ручейков,и получается,что при варианте 1 ремень ручейками крутится по шкиву помпы,на котором нет ручейков.и в какую сторону должны лопасти помпы вращаться?я снизу нарисовал,как они вращаются при этих вариантах.
у знакомого на adz ремень натянут по второму варианту,там система натяжения такая же как на aam без ролика тоесть ремень натягивается генератором
Ответить

Фотография Davey Davey 27 Дек 2009

Просмотр сообщенияAnton86 (27.12.2009, 12:24) писал:

у знакомого на adz ремень натянут по второму варианту,там система натяжения такая же как на aam без ролика тоесть ремень натягивается генератором
мне ,кажется,что так и должно быть,только когда так одеваю,пищать ремень начинает.
Ответить

Фотография Яков Яков 27 Дек 2009

для бензиновых версий правильный 1-ый вариант, не зависимо от отсутствия на шикву канавок. Второй вариант - для дизелей. Но вот тут есть нюанс, и он как раз в том, что в теории у дизелей своя помпа получается, чему я до сих пор не смог найти документального подтверждения.
Ответить

Фотография Davey Davey 27 Дек 2009

спасибо большое.Только при таком раскладе ,мне кажется,лопасти помпы не в ту сторону крутят.Хотя ,может,так и должно быть
Ответить

Фотография Виток Виток 08 Янв 2016

Просмотр сообщенияAnton86 (27 Декабрь 2009 - 11:59) писал:

у меня на двух гольфах1,9AAZ и 1,8 AAM  стоял по первому варианту,недавно тут узнал что ,вроде правильный вариант 2,ролика натяжителя у меня нет.
Кточто скажет?
у меня пассат 1.9 AAZ ремень заложен по 2-му варианту
Ответить

Фотография Виток Виток 08 Янв 2016

По первому варианту жидкость циркулирует медленнее , по второму быстрее. Ездил на своём пассате и по 1-му и 2-му варианту.При первом варианте стрелка температуры поднимается медленно, при втором быстро.При первом печка греет сильно , при втором слабо.По своим соображениям при первом варианте жидкость идёт в блок при втором из блока, так как при первом варианте лопости разгоняют жидкость в стороны поднимая её к верху  блока, забор жидкости происходит в центре крыльчатки и берётся из патрубка(патрубков) приближенных к её центру.При втором варианте жидкость гонится из центра крыльчатки в патрубок(патрубки), которые находятся на её пути .Забор жидкости происходит из блока двигателя  вниз, проходя через помпу.
Ответить

Фотография Яков Яков 08 Янв 2016

Просмотр сообщенияВиток (08 Январь 2016 - 19:46) писал:

у меня пассат 1.9 AAZ ремень заложен по 2-му варианту

сочувствую
Ответить

Фотография Яков Яков 08 Янв 2016

Просмотр сообщенияВиток (08 Январь 2016 - 21:18) писал:

По первому варианту жидкость циркулирует медленнее , по второму быстрее.

потому что крыльчатка вращается в разные стороны, и охлаждение мотора получается разное.
Ответить

Фотография Яков Яков 08 Янв 2016

Что бы не фантазировать, вот все варианты ременных приводов на Гольф 3:

Изображение
Ответить

Фотография AFTович AFTович 08 Янв 2016

Цитата

Что бы не фантазировать, вот все варианты ременных приводов на Гольф 3:

+100% только хотел выложить :grin:
Ответить

Фотография Виток Виток 08 Янв 2016

Просмотр сообщенияЯков (08 Январь 2016 - 21:33) писал:

потому что крыльчатка вращается в разные стороны, и охлаждение мотора получается разное.
Спасибо Яков за помощь и за фото , но буду разбираться дальше слишком много неувязок и несавподений получается.
Ответить

Фотография Виток Виток 08 Янв 2016

Просмотр сообщенияDavey (27 Декабрь 2009 - 12:01) писал:

двигатель AAM,ремень ручейковый,односторонний,но на шкиве помпы нет ручейков,и получается,что при варианте 1 ремень ручейками крутится по шкиву помпы,на котором нет ручейков.и в какую сторону должны лопасти помпы вращаться?я снизу нарисовал,как они вращаются при этих вариантах.
Davey я на счёт темы давних лет хотел с тобой разобраться
Ответить