Перейти к содержимому

Клинят Тормозюки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 53

#21
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

Для этих целей, конечно, применять следует специальные смазки или, на худой конец, воспользоваться дедовским методом - касторовым маслом.

+100% Мануалы ведь не дураки писали,да и тормоза ведь.


Цитата

Ты химик и проводил анализ на состав? Очень в этом сомневаюсь, так откуда тебе тогда известны такие вещи?

Я не химик,я практик на личном опыте... :sclerosis:  
И каждую зиму наблюдаю из окна как любители WD-хи вечером брызгают её в замки,а утром при резком перепаде температур в минус "пляшут" возле машин,пытаясь попасть вовнутрь ! А то что в этих баллонах продается у нас-вообще разговор отдельный....
А насчет того что я написал о ней выше:так это и не только мое мнение-поищите в Инете.Ведь и масло маслу рознь-есть трансформаторное масло,но оно тоже сухое.Лично я для смазки замков использую масло для смазки точных механизмов (так на этикетке) еще СССР-вских времен,а уплотнителей-силиконовую аэрозоль и еще ни разу даже после "ледяного дождя" с открыванием двери вопросов не возникало.Как впрочем их и не было до того как "добрый дядя" подарил мне "чудо-смазку"!
Ссори за флуд :unsure:

Цитата

спасибо. вдэхой мыл суппорт и поршень, потом всё вытер насухо и когда засовывал поршень смазал вдэхой что б легче влез. Вот и всё, после этого суппорта лежали 2 дня, так что смешивание ВД с тормозухой думаю не получилось. на второй день залил суппорта тормозуйхой, так они лежали ещё день, после этого поставил. Может там уже заржаветь что успело, хотя вроде дома в тепле лежали.

Да нет,в таком случае особо ничего криминального нет-просто проверьте как ходит поршенек и думаю найдете причину.

#22
MoToRiN

MoToRiN

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,8 ABS 93г.
  • Город:СПб
Репутация: 6
пока ничем не выделяется
Ещё раз всем привет. Заказал новые поршни в суппорта. Буду менять.

Но сегодня пока ехал загород, случилась неприятная штука. Еду, начинаю тормозить, а педаль проваливается почти до пола и еле тормозит, со второго качка нормально. Остановился, подтеков нигде не заметил. Но задний барабан справа был очень горячим, аж цвет поменял. Барабан слева холодный. Тормозуха на месте. Постучал молотком по барабану, чуть проехал - педаль перестала проваливается и тормозить стало нормально и барабан больше не перегревался.

Приехал на дачу, начал менять подшипники задние. Решил начать слева. Так вот когда все снял, забыл сжать цилиндр тормозной, он выдвинулся до конца, но вываливается не пытался, но когда я его обратно сжимал, заметил что из под пыльника закапала тормозуха. О чем это говорит, что он слишком далеко вылез и поэтому потекло или его нужно менять?

Короче теперь педаль снова проваливается, со второго качка тормозит лучше. Что это? Воздух или гтц?

#23
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться
По передним суппортам так же отмечу, что может быть люфт в плоскости направляек. Двигаются руками норм, а при выдвинутом положении имеют люфт. Я так колодки сточил, стали похожи на клин)))

#24
Chifak

Chifak

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 197 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 AAM 95г. АКПП
  • Город:Москва
Репутация: 68
пишет по делу

Просмотр сообщенияMoToRiN (08 Сентябрь 2015 - 19:50) писал:

Ещё раз всем привет. Заказал новые поршни в суппорта. Буду менять.

Но сегодня пока ехал загород, случилась неприятная штука. Еду, начинаю тормозить, а педаль проваливается почти до пола и еле тормозит, со второго качка нормально. Остановился, подтеков нигде не заметил. Но задний барабан справа был очень горячим, аж цвет поменял. Барабан слева холодный. Тормозуха на месте. Постучал молотком по барабану, чуть проехал - педаль перестала проваливается и тормозить стало нормально и барабан больше не перегревался.

Приехал на дачу, начал менять подшипники задние. Решил начать слева. Так вот когда все снял, забыл сжать цилиндр тормозной, он выдвинулся до конца, но вываливается не пытался, но когда я его обратно сжимал, заметил что из под пыльника закапала тормозуха. О чем это говорит, что он слишком далеко вылез и поэтому потекло или его нужно менять?

Короче теперь педаль снова проваливается, со второго качка тормозит лучше. Что это? Воздух или гтц?

Менять тормозной цилиндр!!!

#25
MoToRiN

MoToRiN

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,8 ABS 93г.
  • Город:СПб
Репутация: 6
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияChifak (08 Сентябрь 2015 - 22:16) писал:

Менять тормозной цилиндр!!!
Хорошо! А по поводу проваливания педали, попробовать прокачать?

#26
MoToRiN

MoToRiN

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,8 ABS 93г.
  • Город:СПб
Репутация: 6
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияkillerkraft (08 Сентябрь 2015 - 22:02) писал:

По передним суппортам так же отмечу, что может быть люфт в плоскости направляек. Двигаются руками норм, а при выдвинутом положении имеют люфт. Я так колодки сточил, стали похожи на клин)))
ну да, они там прям не плотно сидят, имеют люфт)

#27
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияChifak (08 Сентябрь 2015 - 22:16) писал:

Менять тормозной цилиндр!!!
+100% а также проверить с другой стороны под пыльником на предмет "сухости" ! Срочно!!!
Иногда снаружи все выглядит прекрасно сухо,а под ним уже хлюпает...
А потом уже прокачивать (это про педаль).

#28
Chifak

Chifak

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 197 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 AAM 95г. АКПП
  • Город:Москва
Репутация: 68
пишет по делу
Прокачивать в любом случае надо, но только как цилиндр поменяешь, щас система уже завоздушена.

#29
MoToRiN

MoToRiN

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,8 ABS 93г.
  • Город:СПб
Репутация: 6
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияChifak (08 Сентябрь 2015 - 22:22) писал:

Прокачивать в любом случае надо, но только как цилиндр поменяешь, щас система уже завоздушена.
ну до города надо доехать)) завтра прокачаю, посмотрю будет ли проваливаться педалька.
сзади ещё штуцер сломан. кто через трбк тормозную прокачивал, поделитесь опытом!

#30
Chifak

Chifak

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 197 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 AAM 95г. АКПП
  • Город:Москва
Репутация: 68
пишет по делу
Смотри аккуратнее, я конечно не рекомендовал бы ездить с такими тормозами вообще.

Ну через трубку надо вдвоем.
Один качает другой после 5-6 качка прикручивает трубку на место.

и так со всеми местами, где проблема со штуцерами.

Сообщение отредактировал Chifak: 08 Сентябрь 2015 - 22:40


#31
MoToRiN

MoToRiN

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,8 ABS 93г.
  • Город:СПб
Репутация: 6
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияChifak (08 Сентябрь 2015 - 22:39) писал:

Смотри аккуратнее, я конечно не рекомендовал бы ездить с такими тормозами вообще.

Ну через трубку надо вдвоем.
Один качает другой после 5-6 качка прикручивает трубку на место.

и так со всеми местами, где проблема со штуцерами.
Ну поеду аккуратно. Там сзади то потекло только от кого что поршеньки в сторону сильно отвёл когда колодки вытаскивал. Менял их год назад где то. Недавно магистраль меняли и штуцер сломали, прокачали через трубку.

Зад качну через  трубки морду нормально. В городе поменяю передние поршни и задние рц и потом прокачаю.

Только всё равно не понимаю, педаль провалилась из-за наличия воздуха в системе? Так?

#32
Chifak

Chifak

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 197 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 AAM 95г. АКПП
  • Город:Москва
Репутация: 68
пишет по делу
процентов на 90 из-за воздуха

#33
MoToRiN

MoToRiN

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,8 ABS 93г.
  • Город:СПб
Репутация: 6
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияChifak (08 Сентябрь 2015 - 23:06) писал:

процентов на 90 из-за воздуха
спасибо, тоже так думаю, т.к. когда суппорта менял и тормоза не прокачивал, прочитал где то, что достаточно просто наживить трубку и подождать пока из штуцера пойдёт чистая жижа без пузырей. Походу воздух вылез наружу так сказать.

#34
MoToRiN

MoToRiN

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,8 ABS 93г.
  • Город:СПб
Репутация: 6
пока ничем не выделяется
Сегодня мне убрали колдуна и поменяли тормозные целиндрики что б можно было прркачать жопу. Но косяк в том что прокачали только жопу. Педалька ватная. Завтра поеду в сервис.
Вопрос: качать надо заднее правое- переднее левое, заднее левое, переднее правое?

#35
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияMoToRiN (10 Сентябрь 2015 - 21:38) писал:

Сегодня мне убрали колдуна и поменяли тормозные целиндрики что б можно было прркачать жопу. Но косяк в том что прокачали только жопу. Педалька ватная. Завтра поеду в сервис.
Вопрос: качать надо заднее правое- переднее левое, заднее левое, переднее правое?

На эту тему уже "сломано столько копий",но к 100% мнению так и не пришли.
Раз авто без АБС ,то можно по старинке-ЗП,ЗЛ,ПП,ПЛ.То есть сначала самую длинную трубку,а потом по "укорачиванию".
Но качают и так,как Вы описали.
В идеале,конечно,прокачка под давлением через бачок,но это довольно сложно и не для начинающих.

#36
MoToRiN

MoToRiN

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,8 ABS 93г.
  • Город:СПб
Репутация: 6
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияAFTович (10 Сентябрь 2015 - 21:45) писал:

На эту тему уже "сломано столько копий",но к 100% мнению так и не пришли.
Раз авто без АБС ,то можно по старинке-ЗП,ЗЛ,ПП,ПЛ.То есть сначала самую длинную трубку,а потом по "укорачиванию".
Но качают и так,как Вы описали.
В идеале,конечно,прокачка под давлением через бачок,но это довольно сложно и не для начинающих.
спасибо, система с абс которые не работает) но думаю разница с БЕЗАБСовской только в том что ещё гидроблок придётся прокачать.

#37
Chifak

Chifak

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 197 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 AAM 95г. АКПП
  • Город:Москва
Репутация: 68
пишет по делу
эх, по мне зря колдуна убрали :/

#38
MoToRiN

MoToRiN

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,8 ABS 93г.
  • Город:СПб
Репутация: 6
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияChifak (10 Сентябрь 2015 - 22:08) писал:

эх, по мне зря колдуна убрали :/
яков писал что цилиндры больше надо ставить как в версии без колдуна, я вродь такие и поставил)

#39
Chifak

Chifak

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 197 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 AAM 95г. АКПП
  • Город:Москва
Репутация: 68
пишет по делу
а ну если так, то ладно, а с АБСом разберись уж, вещь нужная ;)

#40
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

спасибо, система с абс которые не работает) но думаю разница с БЕЗАБСовской только в том что ещё гидроблок придётся прокачать.

Не понял-какой колдун при наличии АБС ?Разве такое бывает?У меня лично его функцию АБС и выполняет...
А разобраться с АБС если дело в его гидроблоке-не так уж и просто,а главное-не совсем дешево по нашим авто.





Контрактные двигатели и КПП в наличии