Перейти к содержимому

расход АБФ

сколко кушает?

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 52

#1
колька

колька

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 070 сообщений
  • Авто:GOLF 3 2.0 ABF 16V GTI 1994г.
  • Город:Пушкино МО
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
прошу прощения у всех если повторяюсь но все же-какой у вас расход на АБФе во всех режимах? только купил машину и не пойму сколько нормально а сколько нет по расходу...

#2
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток
у меня на кольце 7,5 в городе 9,5. в смешанном режиме около 9ти. Если баловаться тапкой-в-пол -10,5-11,5. Вообще я был приятно удивлён расходом abf в отличии от 2E, на котором 8 литров по городу - это подвиг.. это если вообще тормозами не пользоваться и везде накатом.. а в динамике - до 14ти!

А у тебя, кстати, с чипом же! Рассказывай какой у тебя расход! ))))

PS: Я заказал тот же чип на ebay, что стоит у тебя - prapor подтвердил. Он кстати говорил, что средний расход у него с чипом уменьшился..

#3
tewago

tewago

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Авто:VW GOLF 2.0 GTI
  • Город:Ивантеевка
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
хз как у тебя 9.5 литров в городе.... по борт компу показывает? у меня вот 12.1 по городу показывает
чё за чип дайте ссылочку)

Сообщение отредактировал tewago: 25 Ноябрь 2012 - 14:48


#4
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток
Ну может пока я с машиной не разобрался полностью я побаиваюсь до семи крутить - максимум до 5ти. Так скажем обкатка.. )) хотя сёравно летаю иногда.

#5
tewago

tewago

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Авто:VW GOLF 2.0 GTI
  • Город:Ивантеевка
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
дай ссылочку на чип ))) а я летаю нормально) и нехрен тут боятся, движок надежный)

#6
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток
чип
и, да, по борт компу.. недавно восстановил исходную панель как раз для того, что-бы видеть расход итд.

Сообщение отредактировал Zeroin: 25 Ноябрь 2012 - 15:57


#7
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток

Просмотр сообщенияtewago (25 Ноябрь 2012 - 14:54) писал:

а я летаю нормально) и нехрен тут боятся, движок надежный)
Ещё есть каробка, которую я на 2Е три раза рвал в клочья.. В клочья - в прямом смысле слова, она разлеталась на куски. Сейчас финансы не позволяют снимать с двигла 110% мощности. Вот у Кольки каропка уже подготовлена.. Заклёпки  в дифференциале  заменены на болты, плюс ещё что-то.

#8
колька

колька

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 070 сообщений
  • Авто:GOLF 3 2.0 ABF 16V GTI 1994г.
  • Город:Пушкино МО
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
это все хорощо токо расход пока великоват . надо на диагностику

#9
andrusha84

andrusha84

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 492 сообщений
  • Авто:G3 1.8 AAM --> G4 1.6 AUS -->Polo 5 Hatch -->G3 2.0 ABF -->Octavia A5 1.6
  • Город:Spb, Юг
Репутация: 10
начинает выделяться из общей массы
вопрос насколько точен бортовой комп по вашим наблюдениям? у меня по трассе при 110 показывает 7.5 в городе очень про разному. можно экономично ехать а можно на 14л/100

#10
DimmoN

DimmoN

    Ненавистник джипоподобных Golf'ов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 361 сообщений
  • Авто:MB C230k Sport 05' & UAZ Patriot 2.7i 11' st. 1
  • Город:Питер, Колпино
Репутация: 67
пишет по делу

Просмотр сообщенияZeroin (25 Ноябрь 2012 - 14:38) писал:


PS: Я заказал тот же чип на ebay, что стоит у тебя - prapor подтвердил. Он кстати говорил, что средний расход у него с чипом уменьшился..

Ох) а на 2е такие бывают?)

кста расход при динамичной езде порядка 11-12 по компу)
трасса 7.5-8

#11
prapor

prapor

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Авто:golf 3 1.6 abu 1993продан golf31.8abs автомат продан 1993 golf31.8abs ручка 1992продан golf3 gti 2.0 ABF)
  • Город:питер
Репутация: 0
В гостях
Тут такой вопрос конечно интересный,как можно сравнивать у кого какой расход?ежели ездят все по разному!)Вот встал ты утром настроение хорошее выспался,в тачку прыг там музыка как надо поет и песня твоя любимая,пробок нет,нога сама на педаль наступает и хоп через 15мин ты на работе,там тебе мозг за целый день вынесли и после работы тачку сел музыку вообще не врубаешь,злой как пес выезжаешь на дорогу и...   встал и тык тык часа два в пробке,пробка кончилась в газ,все колы все пи..сы ездить не умеют,вот тебе и расход,а на следующий день жена машину взяла,типа мы тут с подружкой по магазам прокатимся,вечером тебе говорит  -Ой так классно на 300рублей заправили и туда сгоняли и туда и сюда,и еще осталось,вот как понять?да машинкам то по 15-18лет,тут вопрос то спорный весьма)Да к машине надо привыкнуть прикататься,притереться,зима на дворе в конце концов,факторов много на самом деле.Одно можно сказать однозначно машин которые едут 200 везде и при этом жрут 3 литра на сотню не бывает,по крайней мере я не встречал,это сказки и чудеса)

#12
VictorRed

VictorRed

    In Beat We Trust

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Авто:Чешка
  • Город:СПб с Коменданы!
Репутация: 25
начинает выделяться из общей массы
Вопрос к чему вообще??? Если ты хочешь знать сколько АБФ "должен" есть, то загляни в паспорт, машина то неновая, мягко говоря...

Сообщение отредактировал VictorRed: 26 Ноябрь 2012 - 02:17


#13
колька

колька

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 070 сообщений
  • Авто:GOLF 3 2.0 ABF 16V GTI 1994г.
  • Город:Пушкино МО
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
вопрос к тому что расход пока получается порядка 16 литров при обычной езде, машину не кручу, переключаюсь до 3000, оч. редко до 4000, так как одна рулевая мертвая, какие тут гонки. да и не любитель я гонок, а вот динамичную езду до 100 км люблю, но эт токо когда все исправно. И кстати на холостых бывает проваливаются обороты и вскакивают, потом опять проваливаются и вскакивают, потом опять проваливаются и вскакивают..... можт просто датчик какой?

#14
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!
Если расход мерить от заправки до заправки - то это одно, там как раз Литров 14-16 получится с прогревами. Те, кто пишет 10 литров, смотрят по компу, а он показывает текущий, который с реальным ничего общего не имеет.

#15
колька

колька

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 070 сообщений
  • Авто:GOLF 3 2.0 ABF 16V GTI 1994г.
  • Город:Пушкино МО
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
по компу вообще цифры страшные иногда показывает, как на самолете ))) можт я чего не понимаю.....Просто я знаю что заправив 16 литров на 500 р. я проезжаю где то 100 км. режим ярославка-город без лихачества. как то мало получается проехать....

Сообщение отредактировал колька: 26 Ноябрь 2012 - 09:53


#16
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток
уупс - ошибка

Сообщение отредактировал Zeroin: 26 Ноябрь 2012 - 18:50


#17
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток
Вот как вариант.. сегодня утром снял, когда по пути на работу:



Изображение



маршрут:
- начал с 5ти минутного прогрева
- 4 км по городу
- затем кольцо 21 км, 4 километра из них я проехал со скоростью 10-20км/ч - остальное 100-130км.ч. с двумя рывками до 160.
- затем ещё 4-5 км по городу.

А страшные цифры - это наверное как только тронулся.. Он ведь средний расход показывает. Тось ты прогрелся - истратив к примеру 100мл бензина.. Проехал сто метров, и комп тебе показывает  расход из расчёта 1литр на 1 километр.. когда ты проехал 200 метров результаты уже должны будут уменьшиться вдвое (говоря грубо).

А 16 литров это много.. я думаю, такого расхода можно достичь, только при езде с максимальными ускорениями газ-в-пол/тормоз-в-пол, хотя я не пробовал )
Так что вали к диагозирасту Не знаю как с АБФ, но с 2Е у меня однажды был расход 18 литров на сотку, при том что ехала она хреново.. Случилось такое, когда отключился разъём ДРВ (датчик расхода воздуха) и мозги включили "аварийный" режим работы двигателя. Он готовил смесь по какому-то аварийному рецепту..

Сообщение отредактировал Zeroin: 26 Ноябрь 2012 - 20:40


#18
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток

Просмотр сообщенияDimmoN (25 Ноябрь 2012 - 22:21) писал:

Ох) а на 2е такие бывают?)

А как-же! Жмакай кнюпелем сюда ))

Только вот прирост сил на 8-клапунном будет не большой - 15 сил макс. но и момент тоже увеличивается.

#19
DimmoN

DimmoN

    Ненавистник джипоподобных Golf'ов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 361 сообщений
  • Авто:MB C230k Sport 05' & UAZ Patriot 2.7i 11' st. 1
  • Город:Питер, Колпино
Репутация: 67
пишет по делу

Просмотр сообщенияZeroin (26 Ноябрь 2012 - 20:55) писал:

А как-же! Жмакай кнюпелем сюда ))

Только вот прирост сил на 8-клапунном будет не большой - 15 сил макс. но и момент тоже увеличивается.

Вчера сам заморочился и нашел уже, но всё равно спасибо)))
Сейчас как раз озаботился созданием темы по поводу этой байды) Интересны мнения тех, кто уже ставил)

#20
serlav

serlav

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Авто:VW GOLF 2.0 ABF 92г, VW GOLF 2.0 AGG 96г
  • Город:Москва
Репутация: 18
начинает выделяться из общей массы
У меня расход самый маленький какой видел по бортовику был 6.5 но это я ехал со скоростью 110 километров 50.
В Москве по пробкам от 10 до 16 показывает. По ощущениям кушает около 12-14 по городу.





Контрактные двигатели и КПП в наличии