Перейти к содержимому

Война С Трамблером Vr6!

трамб лер вр6

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 159

#21
Alex_032

Alex_032

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений
  • Авто:Golf 3 VR6
  • Город:Москва
Репутация: 27
начинает выделяться из общей массы
ну я надо тебе схему скинуть, там все подробно какой провод идет на диагностику какой куда....
сегодня попробую поворошить проводку...знать бы что именно хол это или проводка)) хотя у меня тоже так БАХ и машина не заводиться, оказалось протерло провод)) и тоже симптомов никаких не было, просто вечером не завелся и все) да и проверять его не удобно, это надо выезжать и в пол давать, если машина не едет значит он не работает.

Блин в том то и дело, нет асцилогрофа, если бы он был я бы и тему не создавал бы!
Это понятно что импульсы глянул да и нет проблем! Но кроме ДХ не может быть ничего. Машина работает как обычно не провалов ничего, просто не крутиться мотор и едешь как на 1.6, после 4 тыщ ничего не происходит. Вот вчера он не работал а потом када заработал даже страшно стало как он валить начал) потом привык)) я уверн что это ДХ ну другое не омжет быть.....Блин даже дагностики нету((( все на шару приходиться делать

#22
James_leb

James_leb

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 840 сообщений
  • Авто:Golf 2 KR J5.1
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 36
начинает выделяться из общей массы
ДМРВ тоже напрягает, но сейчас на них ценнник огромный и поэтому просто так его покупать не хочется.
Есть Commercial ignition QM785 но он стрёмный кокой-то, на vr6-club писали что он не работает.

#23
James_leb

James_leb

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 840 сообщений
  • Авто:Golf 2 KR J5.1
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 36
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияAlex_032 (09 Апрель 2013 - 08:48) писал:

ну я надо тебе схему скинуть, там все подробно какой провод идет на диагностику какой куда....
сегодня попробую поворошить проводку...знать бы что именно хол это или проводка)) хотя у меня тоже так БАХ и машина не заводиться, оказалось протерло провод)) и тоже симптомов никаких не было, просто вечером не завелся и все) да и проверять его не удобно, это надо выезжать и в пол давать, если машина не едет значит он не работает.

Блин в том то и дело, нет асцилогрофа, если бы он был я бы и тему не создавал бы!
Это понятно что импульсы глянул да и нет проблем! Но кроме ДХ не может быть ничего. Машина работает как обычно не провалов ничего, просто не крутиться мотор и едешь как на 1.6, после 4 тыщ ничего не происходит. Вот вчера он не работал а потом када заработал даже страшно стало как он валить начал) потом привык)) я уверн что это ДХ ну другое не омжет быть.....Блин даже дагностики нету((( все на шару приходиться делать
Тоесть с нерабочим ДХ машина больше 4-х не крутится?
Или не выдаёт мощность?

#24
j0Y

j0Y

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 733 сообщений
  • Авто:осталось 2 штуки + spacebun
  • Город:Калуга
Репутация: 92
пишет по делу

Просмотр сообщенияAlex_032 (09 Апрель 2013 - 08:48) писал:

да и проверять его не удобно, это надо выезжать и в пол давать, если машина не едет значит он не работает.

Это ты сам придумал?

Просмотр сообщенияAlex_032 (09 Апрель 2013 - 08:48) писал:

Блин в том то и дело, нет асцилогрофа, Это понятно что импульсы глянул да и нет проблем!

Не так то все просто как кажется, уж поверь. Лучше мотортестер - он импульсы записывает

Просмотр сообщенияAlex_032 (09 Апрель 2013 - 08:48) писал:

Но кроме ДХ не может быть ничего.Блин даже дагностики нету((( все на шару приходиться делать

Ой-не факт что только ДХ, я бы копал в сторону ДМРВ при таких симптомах. Ты хоть вагкомом синхронизацию проверял когда "вваливать" перестает?

Как вариант проверки ДМРВ - перестанет ехать, скидывай клему ДМРВ и пробуй без него.

Сообщение отредактировал j0Y: 09 Апрель 2013 - 09:17


#25
j0Y

j0Y

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 733 сообщений
  • Авто:осталось 2 штуки + spacebun
  • Город:Калуга
Репутация: 92
пишет по делу

Просмотр сообщенияJames_leb (09 Апрель 2013 - 08:53) писал:

Тоесть с нерабочим ДХ машина больше 4-х не крутится?
Или не выдаёт мощность?

По себе скажу, не крутиться больше 5, мощи дает, может чуть меньше. мотор 2.0 ADY

#26
Alex_032

Alex_032

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений
  • Авто:Golf 3 VR6
  • Город:Москва
Репутация: 27
начинает выделяться из общей массы
Машина крутиться но так что она так и смори надорветься.
Моща тока до 4 тыщ, и то относительно, после 4 мотор просто так куртиться
Я пробывал выключать и включать хол и разницы не было. Только почему то когда я разобрал трамблер, собрал хол и завел все работало. Все валило. Но вот вчера начались качели, то работает то нет. Могу предположить что контакт шалит.
ДМРВ я отключаю машина сразу начианет глохнуть- следовательно он работает.
Пропусков зажигания нет не на низких не на высохик оборотах.- следовательно свечи норм ну и бегунок тоже с катушкой.
Провалов нет и машина не дергаеться- значит насос норм.
Что еще может влиять на машину если она работает без нареканий но не круиться после 4 даже если усердно это делать она крутиться но тяги нет.
Не пропусков ничего нет.

Цитата

Это ты сам придумал?
Да Василий я сам это придумал. Как еще проверить что ДХ работает или нет.

#27
Alex_032

Alex_032

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений
  • Авто:Golf 3 VR6
  • Город:Москва
Репутация: 27
начинает выделяться из общей массы

Цитата

мощи дает, может чуть меньше
Ха) мощи дает в 10 раз меньше)) это в любом диапозоне как с 2000 тыщ так и до 6

#28
James_leb

James_leb

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 840 сообщений
  • Авто:Golf 2 KR J5.1
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 36
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияj0Y (09 Апрель 2013 - 09:10) писал:

По себе скажу, не крутиться больше 5, мощи дает, может чуть меньше. мотор 2.0 ADY
Но у меня вр6, должен нормально ехать. Особено после кап. ремонта. С компрессией всё ок. Компосирует мозг электрика...

#29
j0Y

j0Y

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 733 сообщений
  • Авто:осталось 2 штуки + spacebun
  • Город:Калуга
Репутация: 92
пишет по делу
Без ДМРВ она не должна глохнуть!

ДХ в твоем трамблере только на синхронизацию влияет, которую делают с помощью ВАГ-КОМА
При рассинхронизации мозги и  так знают в какой котел пшикать по ДПКВ, ДХ только для тонкой настройки момента "пшика", т.е. горючки льетцо одинаково что с ДХ что без.
При рассинхронизации мозг принудительно отсекает на 5000 (плюс-минус на разных моторах), т.е. хоть упарься балансировать газ, больше не крутанешь.

Еще бывают подсосы воздуха и регулятор давления, которые очень сильно зависят от температуры.

#30
James_leb

James_leb

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 840 сообщений
  • Авто:Golf 2 KR J5.1
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 36
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияAlex_032 (09 Апрель 2013 - 09:20) писал:

Машина крутиться но так что она так и смори надорветься.
Моща тока до 4 тыщ, и то относительно, после 4 мотор просто так куртиться
Я пробывал выключать и включать хол и разницы не было. Только почему то когда я разобрал трамблер, собрал хол и завел все работало. Все валило. Но вот вчера начались качели, то работает то нет. Могу предположить что контакт шалит.
ДМРВ я отключаю машина сразу начианет глохнуть- следовательно он работает.
Пропусков зажигания нет не на низких не на высохик оборотах.- следовательно свечи норм ну и бегунок тоже с катушкой.
Провалов нет и машина не дергаеться- значит насос норм.
Что еще может влиять на машину если она работает без нареканий но не круиться после 4 даже если усердно это делать она крутиться но тяги нет.
Не пропусков ничего нет.


Да Василий я сам это придумал. Как еще проверить что ДХ работает или нет.

У меня похожая ситуация, единственное я ещё не мерял давляк топлива. Бегунок заказал новый, крышка трамблёра новая. Завтра надеюсь заберу с экзиста бегунок и посмотрю что получится.

#31
James_leb

James_leb

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 840 сообщений
  • Авто:Golf 2 KR J5.1
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 36
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияj0Y (09 Апрель 2013 - 09:29) писал:

Без ДМРВ она не должна глохнуть!

ДХ в твоем трамблере только на синхронизацию влияет, которую делают с помощью ВАГ-КОМА
При рассинхронизации мозги и  так знают в какой котел пшикать по ДПКВ, ДХ только для тонкой настройки момента "пшика", т.е. горючки льетцо одинаково что с ДХ что без.
При рассинхронизации мозг принудительно отсекает на 5000 (плюс-минус на разных моторах), т.е. хоть упарься балансировать газ, больше не крутанешь.

Еще бывают подсосы воздуха и регулятор давления, которые очень сильно зависят от температуры.

У меня крутит более 6ти.
Подсосов нет, всё проверил сто раз.

Сообщение отредактировал James_leb: 09 Апрель 2013 - 09:34


#32
Alex_032

Alex_032

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений
  • Авто:Golf 3 VR6
  • Город:Москва
Репутация: 27
начинает выделяться из общей массы
я мерял топливо 4 очка на рабочем 3.5 на холостых 3 деражак на нерабочем.
ДМРВ на катушечных моторах пытаеться заглохнуть.
Джеимс_лед) отключи ДМРВ че у тебя будет?? на сколькоя знаю када ДМРВ отсыхает получаються жесткие провалы и проче проче)
вранье, я докручивал почти до отсечки)
я не могу согласиться что ДХ нужен просто так)) я просто щас не могу объяснить его работу и пользу от него)

#33
Alex_032

Alex_032

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений
  • Авто:Golf 3 VR6
  • Город:Москва
Репутация: 27
начинает выделяться из общей массы
Была бы возможность проверить 100% рабочий ДХ я бы ваще не парился((((
подкиньте идею как его проверить)) не идти ж мне покупать асцелограф)) в сревис некада ехать))
Сегодня надо прозванить проводку если там ве звониться и везде все звониться то тада я хз..клинит ДХ...я конечно могу его поменять, но делать его раз в два дня это берд!

#34
James_leb

James_leb

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 840 сообщений
  • Авто:Golf 2 KR J5.1
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 36
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияAlex_032 (09 Апрель 2013 - 09:35) писал:

я мерял топливо 4 очка на рабочем 3.5 на холостых 3 деражак на нерабочем.
ДМРВ на катушечных моторах пытаеться заглохнуть.
Джеимс_лед) отключи ДМРВ че у тебя будет?? на сколькоя знаю када ДМРВ отсыхает получаються жесткие провалы и проче проче)
вранье, я докручивал почти до отсечки)
я не могу согласиться что ДХ нужен просто так)) я просто щас не могу объяснить его работу и пользу от него)
ДМРВ отключаю, глохнет.
Как я понимаю ДХ работает как датчик положения распредвала, т.к. на шторке одна прорезь. (при переходе на январь на моторе 1,8 делал датчик фаз(положения распредвала) из трамблёра. На стандартном трамблёре четыре шторки, а на ДФ одна.

#35
j0Y

j0Y

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 733 сообщений
  • Авто:осталось 2 штуки + spacebun
  • Город:Калуга
Репутация: 92
пишет по делу

Просмотр сообщенияAlex_032 (09 Апрель 2013 - 09:35) писал:

вранье, я докручивал почти до отсечки)
я не могу согласиться что ДХ нужен просто так)) я просто щас не могу объяснить его работу и пользу от него)

я не буду с тобой спорить, но на тему ДХ и его нужности и как работает мотор без синхронизации луше на ФВТС почитай,там все уже расписано и пережовано, единственное что запомнил  - при мертвом ДХ мозги ставят отсечку в районе 5000 и больше ты его не крутанешь.

#36
Alex_032

Alex_032

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений
  • Авто:Golf 3 VR6
  • Город:Москва
Репутация: 27
начинает выделяться из общей массы
ну это все понтяно по дф, на модульном моторе тоже самое, там тока вместо трамблера стоит датчик распредвала и а шестерне магнитик и тоже самый принцып.
Ну вот и у меня тож глохнит. Решусь предположить что он пашет.
Значит копать в сторону ДФ...

#37
j0Y

j0Y

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 733 сообщений
  • Авто:осталось 2 штуки + spacebun
  • Город:Калуга
Репутация: 92
пишет по делу

Просмотр сообщенияJames_leb (09 Апрель 2013 - 09:47) писал:

ДМРВ отключаю, глохнет.
Как я понимаю ДХ работает как датчик положения распредвала, т.к. на шторке одна прорезь. (при переходе на январь на моторе 1,8 делал датчик фаз(положения распредвала) из трамблёра. На стандартном трамблёре четыре шторки, а на ДФ одна.
Правильно ДХ выполняет роль ДФ на этих моторах, и нужно ваг-комом синхронизировать с ДПКВ

#38
James_leb

James_leb

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 840 сообщений
  • Авто:Golf 2 KR J5.1
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 36
начинает выделяться из общей массы
появилась глупейшая мысль, что если купить магнитик датчика положения распредвала, проделать отверстие в крышке под датчик катушечный, а разъём с датчика холла поставить на датчик распредвала? будет работать? По схеме такое же подключение. Или я туплю очень сильно?

#39
Alex_032

Alex_032

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений
  • Авто:Golf 3 VR6
  • Город:Москва
Репутация: 27
начинает выделяться из общей массы
а для чего сихронизировать то?
я тока не понимаю смысл синхронизаций всяких, если он у меня то работает нормально то нет??
если знаете объясните.

#40
James_leb

James_leb

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 840 сообщений
  • Авто:Golf 2 KR J5.1
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 36
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияj0Y (09 Апрель 2013 - 09:52) писал:

Правильно ДХ выполняет роль ДФ на этих моторах, и нужно ваг-комом синхронизировать с ДПКВ
Буду пробывать подключать диагностику напрямую от блока управления ДВС, из салона спалил два шнурка уже.





Контрактные двигатели и КПП в наличии