Перейти к содержимому

новый способ откручивания ступичной гайки.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 23

#21
anioansanek

anioansanek

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Авто:Круз 1.8 2013; VW GOLF 1.8 AAM 97г - продан
  • Город:Кириши
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
кстати, у меня задние подшипники не гудели, но после 160км\ч, остановился на светофоре, потом начал разгоняться и машина села на бок... в итоге, подшипника я почти не нашел, его перемололо на ура, смазка в воду превратилась, вытекла, подъело барабан, датчик абс и цапфу. Лучше перебдеть, нежеди недобдеть! )

#22
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!
так, ну передние обсудили, давайте теперь про задние.
У меня болтаются оба барабана. Нет, я конечно знаю что у конических подшипников должен быть люфт, и люфт гораздо лучше чем зажатость,  но не на столько как у меня правое колесо. В общем, снял я колесо, колпачок, и увидел свежую крутую кастроловскую зеленую смазку. Ну и вообще аккуратно там все. Порадовался я и закрыл. А теперь вопрос-как нормально отрегулировать подшипники с ключом (динамометрическим, если че) и без ключа?

#23
Milsdar

Milsdar

    Часто бываю.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.8 aam 97г.Das avto! продан. форд фьюжен 1.6 на ручке
  • Город:Шарья
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияkuzadenis (30 Июнь 2012 - 02:00) писал:

так, ну передние обсудили, давайте теперь про задние.
У меня болтаются оба барабана. Нет, я конечно знаю что у конических подшипников должен быть люфт, и люфт гораздо лучше чем зажатость,  но не на столько как у меня правое колесо. В общем, снял я колесо, колпачок, и увидел свежую крутую кастроловскую зеленую смазку. Ну и вообще аккуратно там все. Порадовался я и закрыл. А теперь вопрос-как нормально отрегулировать подшипники с ключом (динамометрическим, если че) и без ключа?
динамометрическим ключом эти подшипники не тянутся.что мешает вытащить шплинт и контру и подтянуть чуть-чуть гайку до исчезновения люфта?при люфте что и при перетягивании износ идет не меньше за счет сильных ударных нагрузок на обойму и ролики подшипника.а так обычно затягиваешь гайку с разумной силой и ослабляешь на зад на треть  вроде.при этом колесо крутится должно легко(если ток колодки не ширкают это уже отдельная тема) и без люфта.если часто ездите по трассе то проехав с пол часа по прямой без торможений  резких можно остановится и потрогать барабаны в местах подшипников на наличие нагрева.если горячие то подшипник явно перетянут или же изношен(из-за этого и вытекла смазка у тс постом выше).

#24
CfHell

CfHell

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Авто:VW Golf 3, 1,9 AAZ 96 г. - продан
  • Город:Пенза
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
Меня учили задние тянуть так: крутишь головкой (без воротка) от руки, пока сможешь крутить. Потом надеваешь вороток и еще чуть-чуть. Крутани барабан, должен легко крутиться. Ну, может чуть-чуть потяжелее, потом обкатается. И люфта почти не будет. Вот и все.

Потом можно еще проверить, километров через 100-200. Но я не проверял никогда.





Контрактные двигатели и КПП в наличии