Перейти к содержимому

1 Z Не Грееться!

1z не грееться не поднимаетсья температура н

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 101

#1
Drevons

Drevons

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Авто:Golf 3 Variant 1.9 TD 94г.
  • Город:Уральск
Репутация: 0
В гостях
Добрый вечер Движок 1Z golf 3 1997 г. наступили сильные холода на холостых машина долго грееться если включить печку на первые обороты температура падает про вторые вобще молчу, по трассе все отлично температуру держи даже на третих оборотах в машине тепло, как только остановлюсь все замерзаю,((( термостат в норме,,,, слышал что это сам двигатель такой, ну может есть какойто выход из этого??? так все таки не должно быть, до этого был AAZ он спокойно грелся на холостых с печкой на вторых оборотах была жара в машине невозможная, поставил новее движок и тут попал, прошу помочь(((((((

#2
wgolfff-3

wgolfff-3

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Авто:VW GOLF-3 1.9 AFN 97г. 5d Aкпп VW Golf-3 Синхро 1.9 AFN 97г. 5d Мкпп VW Golf-3 1.9 1Z 95г. 5d Мкпп
  • Город:Ессентуки
Репутация: 28
начинает выделяться из общей массы
На большинстве 1Z и АHU штатно ставился подогрев тосола т.е. флянец на блоке с тремя свечами накала. Он у тебя стоит?

#3
Drevons

Drevons

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Авто:Golf 3 Variant 1.9 TD 94г.
  • Город:Уральск
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияwgolfff-3 (29 Январь 2014 - 14:55) писал:

На большинстве 1Z и АHU штатно ставился подогрев тосола т.е. флянец на блоке с тремя свечами накала. Он у тебя стоит?
стоит, у меня раньше AAZ стояло сердце решил новее воткнуть 1z с механическим ТНВД, все устраивает работает норм вот только не грееться свечи стоят  штатно подключить не могу не как их, подключил 2 свечи из трех сейчас, завтра буду подключать третию, думаеш поможет?? я сомневаюсь((( есть еще варианты??? будет разница если залит зеленый антифриз ??? а должен быть красный насколько я знаю...

#4
M0ONL1ght

M0ONL1ght

    Не GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений
  • Авто:Saab 9-5 2.3T АКПП 170hp 98г.
  • Город:Msk
Репутация: 60
пишет по делу
да в такие морозы дизель должен плохо греться... или я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал M0ONL1ght: 29 Январь 2014 - 17:06


#5
wgolfff-3

wgolfff-3

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Авто:VW GOLF-3 1.9 AFN 97г. 5d Aкпп VW Golf-3 Синхро 1.9 AFN 97г. 5d Мкпп VW Golf-3 1.9 1Z 95г. 5d Мкпп
  • Город:Ессентуки
Репутация: 28
начинает выделяться из общей массы
У меня на 1Z всё работает и температура на стоянке не падает. Эта система работает от мозгов. Если ты менял проводку и поставил блок управления этими свечами подогрева то всё должно работать. Разницы от цвета антифриза нет.

#6
wgolfff-3

wgolfff-3

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Авто:VW GOLF-3 1.9 AFN 97г. 5d Aкпп VW Golf-3 Синхро 1.9 AFN 97г. 5d Мкпп VW Golf-3 1.9 1Z 95г. 5d Мкпп
  • Город:Ессентуки
Репутация: 28
начинает выделяться из общей массы
Попроси Vov@n у него есть схема подключения этих свечей. Поправлю- управление идет от мозгов через  отдельный блок реле и предох. Который стоит наклонно над вакуумом.

#7
Drevons

Drevons

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Авто:Golf 3 Variant 1.9 TD 94г.
  • Город:Уральск
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияwgolfff-3 (29 Январь 2014 - 17:06) писал:

У меня на 1Z всё работает и температура на стоянке не падает. Эта система работает от мозгов. Если ты менял проводку и поставил блок управления этими свечами подогрева то всё должно работать. Разницы от цвета антифриза нет.
Хорошо проверим, завтра подключю все три свечи накала и чтобы они работали постоянно у меня  как завел машину они тоже включились будем пробовать надеюсь все получется,,мб тогда добьюсь нужног результата.
а какая температура у вас там??? у нас тут сейчас -30

#8
Drevons

Drevons

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Авто:Golf 3 Variant 1.9 TD 94г.
  • Город:Уральск
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияM0ONL1ght (29 Январь 2014 - 17:05) писал:

да в такие морозы дизель должен плохо греться... или я ошибаюсь?
ошибаешся...

#9
Drevons

Drevons

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Авто:Golf 3 Variant 1.9 TD 94г.
  • Город:Уральск
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияwgolfff-3 (29 Январь 2014 - 17:16) писал:

Попроси Vov@n у него есть схема подключения этих свечей. Поправлю- управление идет от мозгов через  отдельный блок реле и предох. Который стоит наклонно над вакуумом.
она не на русском там вобще нечего не  понятно(((

#10
selco2

selco2

    восемь 9писят 3сто 4 пять 3три 9носто

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Авто:Г3 93 1,9Д,5дв.
  • Город:ЛЮБАНЬ Лен. обл.
Репутация: 37
начинает выделяться из общей массы
дизель может не греться из-за 2х вещей - зависшего термостата или неправильно выставленного впрыска!
в твоём случаескорее нужен ОРИГИНАЛЬНЫЙ термостат
свечи в С Охл -это не ДОГРЕВАТЕЛЬ,а предпусковой   ПОДОГРЕВАТЕЛЬ(или они включатся сами от ДТОЖ
ну и не стоит скидывать со счетов РАШЕН ВИНТЕР КАРТОН

#11
Drevons

Drevons

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Авто:Golf 3 Variant 1.9 TD 94г.
  • Город:Уральск
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияselco2 (29 Январь 2014 - 18:30) писал:

дизель может не греться из-за 2х вещей - зависшего термостата или неправильно выставленного впрыска!
в твоём случаескорее нужен ОРИГИНАЛЬНЫЙ термостат
свечи в С Охл -это не ДОГРЕВАТЕЛЬ,а предпусковой   ПОДОГРЕВАТЕЛЬ(или они включатся сами от ДТОЖ
ну и не стоит скидывать со счетов РАШЕН ВИНТЕР КАРТОН
термостат wahler стоит, насчет угла впрыска поеду проверю, завтра. зачем картонку если по трассе термостат держит??? когда стоит машина от неё нету толку не какого....

Сообщение отредактировал Drevons: 29 Январь 2014 - 18:49


#12
SkaLd

SkaLd

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 581 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г.
  • Город:SPb
Репутация: 73
пишет по делу

Просмотр сообщенияDrevons (29 Январь 2014 - 18:47) писал:

термостат wahler стоит, насчет угла впрыска поеду проверю, завтра. зачем картонку если по трассе термостат держит??? когда стоит машина от неё нету толку не какого....
тоже себе такой поставил вчера )) правда на бензинку .. а до этого с картонкой ездил )))

что касается твоей проблемы, хотел написать сразу, но я толко месяц осваиваю дизель .. и судя по всему, на стоянке роль термостата в охлаждении не оч велика и от печки Т не должно просидать ... остается только одно - топливная аппаратура .. как неправильно выставленные настройки ТНВД, так и сами форсунки если устали, могут давать неоднозначный результат. + после замены мотора у тебя могла возникнуть проблема согласования впрыска. aaz - это форкамерник и форсы вроде как там как и на 1y, а 1z это с непосредственным впрыском и управляющей форсункой .. на vwts есть вариант решения этой проблемы ..

если что брякнул неправильно, поправвляйте ))))

з.ы. найдешь пост про согласование, кинь ссылку )

#13
selco2

selco2

    восемь 9писят 3сто 4 пять 3три 9носто

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Авто:Г3 93 1,9Д,5дв.
  • Город:ЛЮБАНЬ Лен. обл.
Репутация: 37
начинает выделяться из общей массы
сбитый впрыск  больше даёт геморрой летом когда дизель перегреватся начинает!
недогрев ,теоретически может иметь место,но это незначительная величина ,а термостат  ВАГ не так уж критично дорог,а вот чёткость срабатывания отличная от аналогов!
картонками не пренебрегай,надо снять решётку и вырезать чётко от бачка до бачка,от верха до низу, чтобы в моторный отсек как можно меньше холода залетало
посередине сделай  дыру размером с ладонь напротив карлсона
можно мотор сверху закрывать НЕГОРЮЧЕЙ  кошмой

Сообщение отредактировал selco2: 29 Январь 2014 - 19:23


#14
sonic812010

sonic812010

    muziccarman

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 347 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 96г. Bon Jovi
  • Город:Ульяновск
Репутация: 144
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияDrevons (29 Январь 2014 - 18:47) писал:

термостат wahler стоит, насчет угла впрыска поеду проверю, завтра. зачем картонку если по трассе термостат держит??? когда стоит машина от неё нету толку не какого....
С таким же термостатом поипался в том году с VW Sharan - была точно такая же проблема.
на ходу набирала 90 - на холостом 50 и не больше(летом 70).
Оригинальный термостат исправил ситуацию :)

Вот и думайте......................

#15
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!
поставил вахлер, тру вахлер, а не паленыша, имеем прогрев на 10 градусов в минуту. На хх!
Т. е. с -20 до 70 за 9 минут. На дизеле это подольше будет, но не суть. Кайф!
В -20 сел, через 5 минут уже терпимо теплым дует, тронулся, пара светофоров и жара. Масло спокойно до 90 греется. При "гонках" даже 96 было, я такого летом то не видел почти)))

У меня родной еще стоял, пропускал даже когда я его снял(в ледяном антифризе и -15 на улице).
Стоя на месте можно было нагреться до 90, но оочень долго. На трассе никогда, падало до 70-50

У правильного термостата уплотнение  клапана должно быть с резиночкой. Так у оригинала и правильных вахлеров.

Важный момент!
1)Посадочная плоскость помпы должна быть идеально гладкой. Если там раковины, то может пропускать мимо термостата.
2)Ответная часть в помпе для перекрытия маленькой тарелочкой термостата малого круга должна быть идеально гладкой. Если нет, то тоже будет что-то куда-то не туда пропускать(явление до конца не изучено) и термос будет раньше открываться.

Сообщение отредактировал kuzadenis: 29 Январь 2014 - 20:09


#16
M0ONL1ght

M0ONL1ght

    Не GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений
  • Авто:Saab 9-5 2.3T АКПП 170hp 98г.
  • Город:Msk
Репутация: 60
пишет по делу

Просмотр сообщенияkuzadenis (29 Январь 2014 - 20:08) писал:

поставил вахлер, тру вахлер, а не паленыша, имеем прогрев на 10 градусов в минуту. На хх!
Т. е. с -20 до 70 за 9 минут. На дизеле это подольше будет, но не суть. Кайф!
В -20 сел, через 5 минут уже терпимо теплым дует, тронулся, пара светофоров и жара. Масло спокойно до 90 греется. При "гонках" даже 96 было, я такого летом то не видел почти)))

У меня родной еще стоял, пропускал даже когда я его снял(в ледяном антифризе и -15 на улице).
Стоя на месте можно было нагреться до 90, но оочень долго. На трассе никогда, падало до 70-50

У правильного термостата уплотнение  клапана должно быть с резиночкой. Так у оригинала и правильных вахлеров.

Важный момент!
1)Посадочная плоскость помпы должна быть идеально гладкой. Если там раковины, то может пропускать мимо термостата.
2)Ответная часть в помпе для перекрытия маленькой тарелочкой термостата малого круга должна быть идеально гладкой. Если нет, то тоже будет что-то куда-то не туда пропускать(явление до конца не изучено) и термос будет раньше открываться.
ты настолько рад, как я понял, что даже мимо биографии промахнулся

#17
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!
ага

#18
selco2

selco2

    восемь 9писят 3сто 4 пять 3три 9носто

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Авто:Г3 93 1,9Д,5дв.
  • Город:ЛЮБАНЬ Лен. обл.
Репутация: 37
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияkuzadenis (29 Январь 2014 - 20:08) писал:

поставил вахлер, тру вахлер, а не паленыша, имеем прогрев на 10 градусов в минуту. На хх!
Т. е. с -20 до 70 за 9 минут. На дизеле это подольше будет, но не суть. Кайф!
В -20 сел, через 5 минут уже терпимо теплым дует, тронулся, пара светофоров и жара. Масло спокойно до 90 греется. При "гонках" даже 96 было, я такого летом то не видел почти)))

У меня родной еще стоял, пропускал даже когда я его снял(в ледяном антифризе и -15 на улице).
Стоя на месте можно было нагреться до 90, но оочень долго. На трассе никогда, падало до 70-50

У правильного термостата уплотнение  клапана должно быть с резиночкой. Так у оригинала и правильных вахлеров.

Важный момент!
1)Посадочная плоскость помпы должна быть идеально гладкой. Если там раковины, то может пропускать мимо термостата.
2)Ответная часть в помпе для перекрытия маленькой тарелочкой термостата малого круга должна быть идеально гладкой. Если нет, то тоже будет что-то куда-то не туда пропускать(явление до конца не изучено) и термос будет раньше открываться.
ни фига се сколько  буковок!

#19
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!
Пригодятся.
На vwts.ru есть тема про недогрев, страниц на 30. И там многим ориг термостаты полностью не помогают. Дело в моих важных моментах.
НУ а первая моя половина сообщения это как ориентир на идеальное время прогрева.

Сообщение отредактировал kuzadenis: 29 Январь 2014 - 20:25


#20
M0ONL1ght

M0ONL1ght

    Не GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений
  • Авто:Saab 9-5 2.3T АКПП 170hp 98г.
  • Город:Msk
Репутация: 60
пишет по делу

Просмотр сообщенияkuzadenis (29 Январь 2014 - 20:25) писал:

Пригодятся.
На vwts.ru есть тема про недогрев, страниц на 30. И там многим ориг термостаты полностью не помогают. Дело в моих важных моментах.
НУ а первая моя половина сообщения это как ориентир на идеальное время прогрева.
ну ведь тут речь про трахторки. а им труднее прогреваться по определению





Контрактные двигатели и КПП в наличии