Перейти к содержимому

Двигатель Abs При Снятии Клеммы Работает Ровнее

VW GOLF 3 ABS холостой ход снятие клеммы

  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1
AlsoAlex

AlsoAlex

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 94г.
  • Город:Нижний Новгород
Репутация: 0
В гостях
Не могу найти неисправность, может быть у кого-нибудь была похожая проблема. На заведенном двигателе, который не так давно начал потраивать на холостом ходу попробовал снять минусовую клемму с АКБ, проверить работу генератора (мало ли). К моему удивлению, машина начала работать гораздо ровнее, вместо того чтобы к примеру заглохнуть в случае неисправности генератора. Попробовал прокатиться сильно не напрягая двигатель. Работа двигателя плавная, провалов почти не было, один словом ощущение как в день покупки машины 5 лет назад. Когда снова накидываешь клемму обороты начинают падать до 500 - 600, подгазовывая рукой за тросик или педалью слышны провалы, будто смесь богатит. Выкручиваю свечи - черный нагар. А когда выкрутил их после ровной работы без подсоединения на минус АКБ - на свечах цвет почти топленого молока - то есть хорошая смесь.
Крышка трамблера стоит новая, бегунок под ней тоже, ВВ проводам пол года, АКБ чуть меньше года, крутит хорошо, просажен не был. Подушка под моником целая, подсоса воздуха нет. Провода целые, подергав всю моторную косу от клапана, рхх, дпдз и других - изменений в работе не выявил.
Пока грешу форсунку, на наличие нужного сопротивления на контактах, замер буду проводить в выходные, найдя мануал и тестер.
Также подозрения на выпрямитель генератора, который, как я думаю, может выдавать меньший уровень напряжения при замкнутой минусовой клемме АКБ, а при отсоединении достаточный уровень, хоть и звучит в моей голове это странно и опять же нужен тестер.
Попробовал пока опыт с лампочкой - провод от корпуса лампочки кинул на минусовую клемму, контакт на плюс. Горит обычно, достаточно ярко. На заведенном двигателе снимаю минусовую клемму акб с прикрепленному к ней проводу от лампочки - светит также ярко, видимых изменений в работе лампочки не наблюдал.
Подкрепляю снятое мной вчера видео, где можете заметить звук при снятой и надетой клемме.
https://www.youtube....h?v=Ipc1OCp9vt8
Буду признателен за любую полезную информацию о том как решить данную проблему :)





Контрактные двигатели и КПП в наличии