Перейти к содержимому

ЦЗ пневмо замок двери


  • Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

#1
Salomon

Salomon

    Вокруг шум пусть так не кипишуй, всё ништяк!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 597 сообщений
  • Авто:VW GOLF3 1.8 GT ABS 94г
  • Город:Питер
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
была такая проблема с ЦЗ сигналки не закрывалась дверь водительская с остальными было все норм. закрывалась только если хлопнуть дверью после нажатия кнопки постановки на охрану.если ей не хлопал то он не закрывал дверь но оч старался было слышно как воздух дует куда то в замок но без результата. 
причиной много было быть в соединении всех проводов  и шланга ЦЗ между дверью и кузовом (1) с начало я бы посоветовал посмотреть туда.

Изображение

у меня оказалась проблема в самом замке точнее в резиновой мембране что толкает шток на закрытия и вытягивает когда открывает дверь.
 добраться для него не сложно. 
Изображение

Изображение

Изображение

надо снять карт двери отсоединить все разъемы с ЭСП зеркал и колонки. отогнуть шумку открутить 3 болта
 снять с замка разъемы и смотреть в чем беда. место помог определить esvaf побрызгав на замок в момент открывания под рукой был баллон
 для чистки карбов. у меня оказалась маленькая дырочка в этой резинке которая пропускала воздух и давления не хватало что бы закрыть дверь.
 вылечил ее герметиком. после чего все собрал как было и поставил на место. работает как надо.

Сообщение отредактировал Salomon: 03 Апрель 2010 - 12:45


#2
esvaf

esvaf

    Гольфикофан

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 146
человек, к которому можно прислушаться
Спасибо, за отчет!
Поправь орфографию по возможности :respect:
А что касается баллона - на самом деле он здесь не совсем уместен, лучше всего мыльная вода, но ее не было под рукой....





Контрактные двигатели и КПП в наличии