Перейти к содержимому

Как Разместить Изображение На Форуме!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток
Начнём с того, что G3C.RU не хранит никаких изображений кроме наших аватарок.

Что-бы разместить фотку или картинку в сообщении, необходимо закачать её на сторонний  ресурс, получить там ссылку на своё изображение, а потом вставить эту ссылку в сообщение через соответствующую кнопку в панели инструментов.
Таких сторонних ресурсов (хостингов изображений) много:
snapsnap.ru (пока без рекламы на сайте)
ipicture.ru
radikal.com
и дт.

Я пользуюсь Вконтакте в качестве хостинга. Это удобно в плане того, что все опубликованные фотки всегда под рукой, надёжностью и неограниченным сроком хранения. И не удобно тем, что вконтакте не уменьшает фотки и, если, вы их размещаете в исходном размере (как сфоткал ваш n-пиксельный фотик), то страничка форума  от этого просто треснет.
Вот пример:
Скрытый текст
По этому для того, что бы изображение не разрывало страничку его нужно уменьшить самостоятельно с помощью графического редактора (в MS Paint сочетанием клавиш ctrl+w). Эту функцию автоматически предоставляют специализированные хостинги изображений перечисленные выше. Но сейчас не о них.

Что бы получить прямую ссылку на изображение из вконтакта нужно скопировать ссылку "загрузить оригинал на диск" из меню "подлиться":
Изображение

Для этого нужно кликнуть на правой кнопкой мышки на ссылке и выбрать "скопировать ссылку".

Если же вам необходимо загрузить фотку большого размера то стоит спрятать её под спойлер, как я сделал с первой картинкой.
для этого перед фоткой нужно поставить тег [spоiler] а после изображения [/spоiler]
Я специально заменил одну букву в тегах на русскую, что-бы форум их не обрабатывал. Так что не пытайтесь копировать тег отсюда ).

Сообщение отредактировал Zeroin: 03 Ноябрь 2013 - 02:53


#2
Наталилили

Наталилили

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Авто:Golf III
  • Город:Санкт Петербург
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияZeroin (03 Ноябрь 2013 - 02:48) писал:

Начнём с того, что G3C.RU не хранит никаких изображений кроме наших аватарок.

Что-бы разместить фотку или картинку в сообщении, необходимо закачать её на сторонний  ресурс, получить там ссылку на своё изображение, а потом вставить эту ссылку в сообщение через соответствующую кнопку в панели инструментов.
Таких сторонних ресурсов (хостингов изображений) много:
snapsnap.ru (пока без рекламы на сайте)
ipicture.ru
radikal.com
и дт.

Я пользуюсь Вконтакте в качестве хостинга. Это удобно в плане того, что все опубликованные фотки всегда под рукой, надёжностью и неограниченным сроком хранения. И не удобно тем, что вконтакте не уменьшает фотки и, если, вы их размещаете в исходном размере (как сфоткал ваш n-пиксельный фотик), то страничка форума  от этого просто треснет.
Вот пример:
Скрытый текст
По этому для того, что бы изображение не разрывало страничку его нужно уменьшить самостоятельно с помощью графического редактора (в MS Paint сочетанием клавиш ctrl+w). Эту функцию автоматически предоставляют специализированные хостинги изображений перечисленные выше. Но сейчас не о них.

Что бы получить прямую ссылку на изображение из вконтакта нужно скопировать ссылку "загрузить оригинал на диск" из меню "подлиться":
Изображение

Для этого нужно кликнуть на правой кнопкой мышки на ссылке и выбрать "скопировать ссылку".

Если же вам необходимо загрузить фотку большого размера то стоит спрятать её под спойлер, как я сделал с первой картинкой.
для этого перед фоткой нужно поставить тег [spоiler] а после изображения [/spоiler]
Я специально заменил одну букву в тегах на русскую, что-бы форум их не обрабатывал. Так что не пытайтесь копировать тег отсюда ).
А какой размер фото ? должен быть в идеале в пиксилях !!!

#3
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток
пихай любой - не парься. выяснил тут, что контакт их всё-таки сжимает и режет.

Сообщение отредактировал Zeroin: 02 Декабрь 2014 - 20:57


#4
Nameless

Nameless

    Почетный ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 695 сообщений
  • Авто:VW Scirocco - R.I.P, Golfswagen3
  • Город:Болотоград
Репутация: 521
Obey!

Просмотр сообщенияНаталилили (02 Декабрь 2014 - 19:09) писал:

А какой размер фото ? должен быть в идеале в пиксилях !!!

600Х800 вполне хватает для нормального отображения картинок

#5
Наталилили

Наталилили

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Авто:Golf III
  • Город:Санкт Петербург
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияZeroin (02 Декабрь 2014 - 20:55) писал:

пихай любой - не парься. выяснил тут, что контакт их всё-таки сжимает и режет.
Мне он пишет , что недопустимый размер файла :wacko2: :wacko2: :wacko2:  я с сентября пытаюсь фотки кинуть ))))

#6
Наталилили

Наталилили

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Авто:Golf III
  • Город:Санкт Петербург
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияNameless (02 Декабрь 2014 - 21:09) писал:

600Х800 вполне хватает для нормального отображения картинок
Спасибо!!!!

#7
VWGolf3ABU

VWGolf3ABU

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.6 ABU 1994г.
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
Сейчас в вк нельзя фотку загрузить на диск

#8
Aleksey342598

Aleksey342598

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 2.0 двигатель 2E
  • Город:Запрудня
Репутация: 3
пока ничем не выделяется
С Яндекс диск можно изображение расснастить по ссылке,??





Контрактные двигатели и КПП в наличии