Перейти к содержимому

магнитола пионер сама выключается


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1
Dimara

Dimara

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 ADZ 95г.
  • Город:Гатчина
Репутация: 0
В гостях
Всем привет. Столкнулся с такой проблемой.Не давно оставил новую магнитолу Пионер DEH-5450SD и получается так что когда делаешь звук больше 28 она выключается и потом включается по новой.Если звук не убрать то тоже самое.Понятно что ей не хватает мощей,но почему?До этого стояла Sony ее на полную делал и норм,а тут даже до половины не может.У меня стоит усилитель Alpine 4 канальный и 7 колонок.Но как то странно он работает.Если два колокольчика отключить,то работают все колонки.Если два других отключить,а те подключить,то не одна не работает.Но это уже другая проблема.Еще,если музыку делаю громко,но до того как магнитола отключиться,то начинает приборка мигать.Помогите пожалуйста с проблемой,не могу музыку нормально послушать.СПАСИБО!!

#2
DimmoN

DimmoN

    Ненавистник джипоподобных Golf'ов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 361 сообщений
  • Авто:MB C230k Sport 05' & UAZ Patriot 2.7i 11' st. 1
  • Город:Питер, Колпино
Репутация: 67
пишет по делу
Скорей всего пропал (или просто плохой) минус на магнитолу. Работать она будет (ей хватает минуса с разъёма антенны), но при повышении громкости начинает гаснуть, ибо напряжанение проседает до критического значения.
То, что до этого работала другая нормально мало о чём говорит, ибо энергопотребление современных магнитол несколько больше.
Покопайся в проводке, а лучше попробуй просто кинуть второй минус от любой железки в авто.

Усь не работает судя по всему из-за того, что в настройках на самом усилке поставлено что-то типа "мостового подключения", когда число каналов уменьшается вдвое, и настолько же увеличивается выходная мощность на канал (хз конечно как это реализовано на 4-х канальных усилках и конкретно на данном экземпляре), когда каналы объединяются.

PS: Да и вообще, учитывая то, что у тебя напруга падает во всей бортовой сети тебе стоит поставить конденсатор и проблема с проседанием напряжения уйдёт.
Усилок мощный? Просто у меня усилитель Пионер 760 ватт, но проблема мне не известна, хотя конденсатор не стоит.

PS: надо меньше пить и больше спать... мысли путаются))) но думаю понятно донёс :drag:

Сообщение отредактировал DimmoN: 22 Январь 2013 - 13:54


#3
HocoK

HocoK

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 ABU 93г
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
У меня такая же проблема бывает иногда. Проблема в проводке, ну как мне кажется по крайней мере. вытаскиваю магнитолу тереблю провода вставляю обратно и недели 2 катаюсь без появления этой проблемы. Потом на какой ни будь кочке снова появляется.

#4
Виктор162162

Виктор162162

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • Авто:ВАЗ-21097 продан, VW Golf3 ABS продан, Chevi Lacetti продан, VW Golf3 AAM юзаю, рабочие: ГАЗ 3110I, Skoda fabia 1, ГАЗ 3102i.
  • Город:Коломна
Репутация: 16
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияDimmoN (22 Январь 2013 - 13:49) писал:

Скорей всего пропал (или просто плохой) минус на магнитолу. Работать она будет (ей хватает минуса с разъёма антенны), но при повышении громкости начинает гаснуть, ибо напряжанение проседает до критического значения.
То, что до этого работала другая нормально мало о чём говорит, ибо энергопотребление современных магнитол несколько больше.
Покопайся в проводке, а лучше попробуй просто кинуть второй минус от любой железки в авто.
+1

#5
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток
а приборка тогда причём?
может у тя магнитола не с того места питание берёт?
Она включается без включения света (габаритов) или зажигания?

Сообщение отредактировал Zeroin: 29 Сентябрь 2013 - 13:03






Контрактные двигатели и КПП в наличии