Перейти к содержимому

Меня разарил AAM 1.8


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 64

#21
serg08

serg08

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 92г.
  • Город:Саратов
Репутация: 0
В гостях
У меня до третьего гольфа был красавец второй так я на нем в гору ехал 190 в пятером и чем изншенем мотор был тем он лучше ехал ни масла не жрал не бензы и я его продал знакомому и через месяц у него масло в бензу пошло сделал он капиталку и после он мне говорит что она перестала ехать больше 180 хрен разгонишхотя до капа 200 легко ехала,так что это нормальная работав мотора и не парься

#22
stiv911

stiv911

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8
  • Город:Петрозаводск
Репутация: 0
В гостях
Давайте копать дальше)

Заменил Лямбда зонд, изменений в работе двигателя я не заметил... давно поменял, до сих пор не заметил)

Расход как был большой, так и остался...... как не разгонялась больше 140 так и не разгоняется.
Съездил к еще одному мастеру, посмотрел заново все метки, момент зажигания... все отлично...

Предложил скинуть клемму с ДТОЖ .... скинули.. доехал до дома - разницы ноль.... накинул обратно.

Что еще????  МОжет действительно ДТОЖ??? Купить и выбросить деньги на ветер в очередной раз?
Как понятЬ, работает мой датчик или нет....




И какого черта мой бензонасос, пусть он и китайский вроде, не может дать бенза в моник, когда его 10 литров в баке... раньше почти на сухую заводил с оригиналом ((( может просто плохо вставлен насос? там ведь иначе не вставить.


Подводя итог.... дело не в механике... дело в электрике. Что может повлиять на расход и динамику, и максимальную скорость?

расход - полный бак 60 литров на 500 км в смешанном цикле... меня это печалит(( с учетом того что провалы на низких оборотах и маленькая максимальная скорость...

жду лето... жду ВР6..

#23
Гость_zui88_*

Гость_zui88_*
  • Гости
У меня после замены моторчика бензонасоса на Венто тоже при маленьком кол-ве бензина в баке гдохла. Извелся я с этой темой, но потом отсоединил шланг с входа топливного фильтра - включаю зажигание и из шланга под давлением выскочило что-то. Т.е кусок шланга с насоса до фильтра был забит. Чем так и не понял т.к гараж с ямой и это что-то улетело туда. Так до сих пор и не знаю, что это было. Предполагаю, что кусок шланга, при замене фильтра может отслоилось изнутри и перекрывало все и давления не было. Машинка поехала сразу, тоже AAM кстати! 170 на ней летал. Удачи!

Сообщение отредактировал zui88: 16 Февраль 2011 - 19:59


#24
stiv911

stiv911

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8
  • Город:Петрозаводск
Репутация: 0
В гостях
Спасибо за совет, но вот что думаю.. если  у меня давление 1,5 бара, что является нормой, то врядли бензу мешает что-то проникать в моновпрыск... не так ли?

#25
Гость_zui88_*

Гость_zui88_*
  • Гости
Да, 1,5 нормально!

#26
stiv911

stiv911

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8
  • Город:Петрозаводск
Репутация: 0
В гостях
Думаю на досуге заглянуть в воздушный фильтр... посмотреть как ведет себя заслонка.....


Может долго буду ответ ждать.. но задам вопрос..

ЗАйду в холодный гараж, открою капот... сниму крышку воздушного фильтра, сниму фильтр... посмотрю на заслонку..

ВОПРОС: В каком она должна быть положении???? Как проверить, меняет она свое положение при изменении температуры? Собственно как изменить температуру, ведь это не температура двигателя, а воздуха.....

#27
Jugulator

Jugulator

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 339 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 AEE 95г.
  • Город:Курск
Репутация: 10
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияstiv911 (16.2.2011, 23:38) писал:

ВОПРОС: В каком она должна быть положении???? Как проверить, меняет она свое положение при изменении температуры? Собственно как изменить температуру, ведь это не температура двигателя, а воздуха.....

На хх заслонка должна быть приоткрыта, что позволяет подмешиваться теплому воздуху, а под нагрузкой заслонка должна быть закрыта. Проверить температуру поможет VAG-COM и ему подобные проги.

#28
stiv911

stiv911

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8
  • Город:Петрозаводск
Репутация: 0
В гостях
и зимой выходит она все равно закрыта??? т.е. питание холодным воздухом будет????? хм..

Сообщение отредактировал stiv911: 17 Февраль 2011 - 23:35


#29
Jugulator

Jugulator

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 339 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 AEE 95г.
  • Город:Курск
Репутация: 10
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияstiv911 (17.2.2011, 23:32) писал:

и зимой выходит она все равно закрыта??? т.е. питание холодным воздухом будет????? хм..
Да, именно так. Но под капотом-то не -30, а, скажем, +20 хотя бы. Под нагрузкой в холодном воздухе топливо сгорает лучше, а на холостом ходу более стабильна работа при теплом воздухе.

#30
stiv911

stiv911

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8
  • Город:Петрозаводск
Репутация: 0
В гостях
Друзья, сегодня снял свою крышку воздушного фильтра, фильтр... увидел ту самую залоночку....
была она на незаведенном движке в положении, которое закрывает холодный воздух... да не просто была.. а была зафиксирована в этом положении саморезом... который препятствовал всяческому передвижению заслонки.

Что еще заметил... патрубок от воздушного фильтра, по которому идет горячий воздух просто напросто не надет на коллектор...

Оба этих недостатка или достоинства (я не знаю) я устранил...
Решил проверить на работоспособность заслонку... завел... она как и была на закрытом холодном воздухе.... хоть двигатель горячий, но она не меняла положение, ибо моновпрыск брал не из КОРОБА воздушного воздух, а из трубы, которая была где то в районе улицы) Думаю, надо лето создать.... взял фен и начал в трубу идущую на моник вдувать горячий воздух из фена... что я вижу... Заслонка медленно но верно встает по середине на холостом ходу... а при добавлении газа совсем перекрывает горячий воздух. ВОзвращаю хх - заслонка назад... убираю лето - перекрыт холдный воздух.


Все правильно?????

ПОчему если это работает было заколхожено????? саморезом и снят патрубок с коллектора на корпус фильтра?


ДОлжна ли вести себя машина по другом??? расход? динамика?  Не сумел проверить это в час пик к сожалению...
Спасибо.

#31
Jugulator

Jugulator

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 339 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 AEE 95г.
  • Город:Курск
Репутация: 10
начинает выделяться из общей массы
При активной езде должен немного уменьшиться расход топлива, а на холостом ходу машина по-идее должна вести себя стабильнее. Плюс зимой движок быстрее прогреваться будет на холостом ходу.

#32
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияstiv911 (16.2.2011, 0:40) писал:

Давайте копать дальше)

Заменил Лямбда зонд, изменений в работе двигателя я не заметил... давно поменял, до сих пор не заметил)

Расход как был большой, так и остался...... как не разгонялась больше 140 так и не разгоняется.
Съездил к еще одному мастеру, посмотрел заново все метки, момент зажигания... все отлично...

Предложил скинуть клемму с ДТОЖ .... скинули.. доехал до дома - разницы ноль.... накинул обратно.

Что еще????  МОжет действительно ДТОЖ??? Купить и выбросить деньги на ветер в очередной раз?
Как понятЬ, работает мой датчик или нет....




И какого черта мой бензонасос, пусть он и китайский вроде, не может дать бенза в моник, когда его 10 литров в баке... раньше почти на сухую заводил с оригиналом ((( может просто плохо вставлен насос? там ведь иначе не вставить.


Подводя итог.... дело не в механике... дело в электрике. Что может повлиять на расход и динамику, и максимальную скорость?

расход - полный бак 60 литров на 500 км в смешанном цикле... меня это печалит(( с учетом того что провалы на низких оборотах и маленькая максимальная скорость...

жду лето... жду ВР6..

ты во ттак и дальше будешь плакаться как все хреново и искать какие то мнимые причины не разгона авто?


или может все таки начнешь пользоваться поиском найдешь на форуме способ проверки ДТОЖ, покажешь график лямбды и так далее..

#33
stiv911

stiv911

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8
  • Город:Петрозаводск
Репутация: 0
В гостях
Видимо буду плакаться дальше и искать) ибо в нашем чудо городе комп. диагностику делают блин даже на незаведенном двигателе.... мне кажется это бред. Какие нафиг там графики... им лишь бы показать что комп находит Эбу... такое ощущение.

Сейчас покопаю про ДТОЖ... а лябмда - новая, понимаю не оригинал..

#34
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
тогда можно купить шнурок и написать то что выдал комп

#35
stiv911

stiv911

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8
  • Город:Петрозаводск
Репутация: 0
В гостях
а сегодня протестировал ДТОЖ по найденой тут схеме.
ПРоверял тестером сопротивления.

Увы замеров делал мало.... с утра когда машина с ночи стояла в гараже температура отрицательная сопротивление 8000 Ом где то так.

Средних замеров не делал, после покатушек длительных, когда машина разогрета, стрелка показывает 90 градусов иду мерять, выключая зажигание... результат - 300 Ом...

Сравнивая с таблицей понимаю, что сопротивление слегка больше. Допустимы ли мои показания?

#36
Jugulator

Jugulator

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 339 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 AEE 95г.
  • Город:Курск
Репутация: 10
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияstiv911 (21.2.2011, 22:54) писал:

Сравнивая с таблицей понимаю, что сопротивление слегка больше. Допустимы ли мои показания?

Значит, будет перелив топлива.

#37
stiv911

stiv911

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8
  • Город:Петрозаводск
Репутация: 0
В гостях
Неужели значительные????
И опять же динамика хуже что ли?


Из за форсунки не может быть повышенный расход? по идее если плохая, то наоборот не хватать топлива должно..

#38
Jugulator

Jugulator

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 339 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 AEE 95г.
  • Город:Курск
Репутация: 10
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияstiv911 (21.2.2011, 23:10) писал:

Из за форсунки не может быть повышенный расход? по идее если плохая, то наоборот не хватать топлива должно..
Может быть и повышенный расход, если переливает, и пониженный, если забита грязью.

#39
stiv911

stiv911

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8
  • Город:Петрозаводск
Репутация: 0
В гостях
ВОт бред) на неделе поменяю ДТОЖ, поставлю оригинал, хотя что то мне подсказывает, что мой датчик жив)))

форсунка, по моему самый печальный для меня вариант) хотя машина нифига не тянет...врядли переливает...
Еще бы свечи поменять.... Denso стоят сейчас, говорят хорошие, но пробегал на них уже достаточно, хоть и за короткое время.

#40
Jugulator

Jugulator

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 339 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 AEE 95г.
  • Город:Курск
Репутация: 10
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияstiv911 (21.2.2011, 23:19) писал:

ВОт бред)
Что бред? Думаешь, форсунка не может переливать? Она может еще и плохо распылять топливо!





Контрактные двигатели и КПП в наличии