Перейти к содержимому

Меня разарил AAM 1.8


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 64

#41
stiv911

stiv911

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8
  • Город:Петрозаводск
Репутация: 0
В гостях
Мне ее чистили в ультразвуке, изменений в работе авто я не заметил...

А недавно устраненный дефект с воздушной заслонкой ни к чему не привел) я не заметил) Хотя заметил, что динамика не моя...

К осени буду искать где купить VR6

#42
stiv911

stiv911

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8
  • Город:Петрозаводск
Репутация: 0
В гостях
Заменил свечи, поставил DENso 3х контактные.... еще дороже не нашел)

ОПять же изменений в работе двигателя я не обнаружил.

Сегодня же заказал ДТОЖ оригинальный, придет на след. неделе... попробую... ибо бегал вокруг машины с тестером опять. Сопротивление на ДТОЖ не соответствует показанию температуры на приборке. Причем Показание сопротивления укладывается по таблице в предыдущий диапазон. Т.е на приборке 70 градусов, чуть выше сопротивление 535 ОМ чтоли... что видимо соответствует 60 гр. по таблице.

ПРидет датчик - посмотрю.
А так выслушаю еще какие косяки могут быть....


6 градусов для ДПДЗ при отпущеном газе это норм?


85 градусов - норма для полного открытия?

#43
rumb

rumb

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Авто:Авто нет
  • Город:Riga
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Читал, что приборка вроде врет на +10 градусов! Надо по компу смотреть. Если на приборке 70, комп скорей всего покажет 60. Если есть комп и можно подключиться.

Сообщение отредактировал rumb: 23 Февраль 2011 - 10:39


#44
Jugulator

Jugulator

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 339 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 AEE 95г.
  • Город:Курск
Репутация: 10
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияrumb (23.2.2011, 10:39) писал:

Читал, что приборка вроде врет на +10 градусов! Надо по компу смотреть. Если на приборке 70, комп скорей всего покажет 60. Если есть комп и можно подключиться.

+100 Причем приборка врет "нелинейно". В каких-то диапазонах сильнее, а в каких-то слабее. Действительно, когда на приборке 70 градусов, на самом деле еще только 60.

#45
stiv911

stiv911

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8
  • Город:Петрозаводск
Репутация: 0
В гостях
хм, нелинейность заключается в том, что когда на стрелке 90, то и двигатель 90 ? ибо вентилятор врубается по стрелочке норм)


Сегодня обнаружил беду) точнее она сама выпрыгнула) при трогании с места начала бить педаль сцепления в ногу, с характерным звуком и скрипом.

Не долго думая заехал в магазин и заказал на завтра сцепление СаКс... но думаю этим не отделаюсь, придется еще и трос обновить....

Если педаль бьет при старта, то только в сцеплении дело же? не коробка? порадуйте хоть меня!

И еще давно наблюдалось, что не могу тронуться без потряхивания морды автомобиля... приходилось добавлять чуть чуть оборотов...
Даже вон на девятке мягко трогается с холостого хода)

Как думаете, решит ли мои проблемы замена сцепления и троса?

#46
pron

pron

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.8 AAM 96г.
  • Город:БЕЛГОРОД
Репутация: 0
В гостях
[quote name='stiv911' date='24.2.2011, 0:00' post='145065']
я бы тебе посоветовал сцепление вместе с корзиной поменять,я поменял одно сцепление все равно трогаешься с газом, а без дергается.

#47
stiv911

stiv911

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8
  • Город:Петрозаводск
Репутация: 0
В гостях
ну благо заказал все вместе... ходят слухи, что в комплекте идет диск, корзина и подшипник.

#48
stiv911

stiv911

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8
  • Город:Петрозаводск
Репутация: 0
В гостях
ПОменяли мне сцепление и трос. Что сказать, сняв коробку от туда начало сыпаться старое сцепление - пружинки, крошки)

Заменили, сел... что заметил и пока не понял насколько это хорошо: педаль стала почему то ОООчень мягкая,услилие прилагать надо минимальные для выжима (не привык), когда выжимаю и начинаю трогаться, стоит слегка отпустить педаль, как начинаем ехать.... (не привык).

Так и задумано????


Из плюсов - не надо сильно добавлять оборотов, тем самым избегая ужасную тряску при трогании с места. Тряска даже с минимальными оборотами и наклонной плоскостью исчезла.


Жду все еще ДТОЖ...


Сам ведь осилю замену? Там только кольцо стопороное?

#49
enzero

enzero

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Авто:golf 1,8 ABS 93г
  • Город:москва
Репутация: 0
В гостях
педаль сцепления должна быть мягкая , так задумано , этож иномарка

#50
stiv911

stiv911

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8
  • Город:Петрозаводск
Репутация: 0
В гостях
ну тогда это не может не радовать) начал понемногу привыкать..

#51
stiv911

stiv911

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8
  • Город:Петрозаводск
Репутация: 0
В гостях
Друзья, дайте пожалуйста четкую инструкцию по выставлению УОЗ на мой двигатель....

НА родственном форуме говорят, что именно в этом дело, так как стробоскопом выставляли 6 градусов по метке, которая на шкиву коленчатого вала... ходят слухи, надо на маховике.

#52
денко

денко

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Авто:vw golf 3 1.8 aam 96г
  • Город:Пермь
Репутация: -1
наказан(a)
чтобы выставить зажигание надо отключить эектронную коррекцию Эбу. Сделать это можно только VAGCOMом.

После этого со стобоскопом выставить зажигание по меткам на моховике. Для.ААМ 6 градусов.

#53
stiv911

stiv911

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8
  • Город:Петрозаводск
Репутация: 0
В гостях
ну что вам сказать..... пока не встретился я с человеком, у которого есть опыт выставления зажигания на гольфе... НО


но руки мои везде сущие залезли все же в трамблер...
вспомнил я, что мне говорили, мол выставлено у меня позднее зажигание... (при сильных нагрузках (низкие обороты, низкая скорость, 4я передача, газ в пол) машина ничего не предпринимала, ни стучали ни клапана, ни пальцы, до всех проблема раньше они при нагрузках брякали слегка и недолго)

дак вот, повернул трамблер против часовой стрелки... прокатился.... звенело все время.... вернул чуть назад.... и так несколько раз... короче добился я, чтобы чуть чуть звенело в нагрузке..
ну ничего толком не заметил.

Сегодня случилось так, что поехал в соседний город.... заправился почти до полного. Проехал 400 км... и что я вижу.... ушло всего пол бака.... я обалдел... раньше в городе ездил до 400 км на БАКЕ, за городом 500.... сегодня пол бака и 400 км...

Честно говоря в динамике выйгрыша не заметил.... до 140 набирает норм. потом надо искать хорошую гору.... раньше до 160 тянула на ровной...


А тупо из за зимней резины может скорость упасть?

#54
Davey

Davey

    Фюрер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 976 сообщений
  • Авто:Мотоцикл
  • Город:Красногорск
Репутация: 40
пишет по делу
У меня тоже AAM больше 160 не ездил.Это,вроде,нормально для него.А зажигание надо по стробоскопу выставить.Пока мне его так не выставили,я не мог от него добиться нормальной тяги,кто его только не выставлял.

#55
stiv911

stiv911

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8
  • Город:Петрозаводск
Репутация: 0
В гостях
ну а мой под горку 190 бегал, причем это универсал)

#56
stiv911

stiv911

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8
  • Город:Петрозаводск
Репутация: 0
В гостях
короче пришел человек со стробоскопом..... даже его не доставали.


Открыли лючок на кпп... долго искали метку (вращали ключом коленчатый вал) нашли.... одну единственную прорезь.... никаких нулей, никаких рисок - тупо прорезь (Хорошо видно, длинная) между двумя зубами маховика. Совместили ее там с меткой. Глядим на другие метки (шкив распреда, колена) - все невпопад.


Ладно, прокрутили шкив коленвала, совместив его метку с меткой на кожухе. Как ни странно метка на шкиве (О Т ) распредвала нифига не совпала с меткой на кожухе)))) забавно.

Как оно работает до сих пор?

Дак вот, решил совет спросить. как "откалибровать" шкив коленвала и маховик? ибо метка на шкиве коленвала - это ВМТ, а метки ВМТ на маховике не нашел.  Ведь прорезь на маховике это 6 градусов???? там она одна!!!


Может ли быть так, что шкив на коленвале не правильно поставлен? его же можно в 4 положения поставить? хоть там есть шпилька... говорят были случаи)



Что мне надо делать? Один хрен переставлять ГРМ!  Но как, давайте поделимся еще раз! Очень интересует группа КОЛЕНВАЛ - МАХОВИК.

#57
amunseth

amunseth

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Авто:VW Golf 3
  • Город:Белгород
Репутация: 13
начинает выделяться из общей массы
шкив на коленвале ты неправильно не поставишь, там все 4 отверстия несимметрично друг другу. Я вот тут слышал, что металлические обода этого шкива может провернуть относительно друг друга и метка сместится. Тогда метку искать на маховике (может быть точка, может ноль, иногда чтобы увидеть, нужно не только пробку вытащить, но и выкрутить пластиковое кольцо, в которое эта пробка садится).

#58
stiv911

stiv911

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8
  • Город:Петрозаводск
Репутация: 0
В гостях
маховик оголяли и находили одну единственную метку... длинная прорезь... внимание вопрос - это ВМТ или 6 градусов?

#59
stiv911

stiv911

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8
  • Город:Петрозаводск
Репутация: 0
В гостях
Короче еще один мой собственный осмотр....

сегодня каким то чудом метки на месте вроде.

Вывесил колесо, врубил 5ю....

снял все кожухи и пробочки, свечу номер один выкрутил.
Нашел метку на маховике

Изображение

посмотрел, куда глядит бегунок при таком положении маховика.
Изображение
Изображение

Полез смотреть на шкивы распредвала и колен вала при этом же положении маховика.

Изображение

Изображение

Изображение


ДАльше.... в выкрученую свечу вставляю отвертку, ищу ВМТ, вращая колесо, на удивление ВМТ совпала с метками.
Изображение
Изображение

бегунок и маховик в ВМТ
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал stiv911: 15 Март 2011 - 21:11


#60
krivshold

krivshold

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Авто:Golf 3
  • Город:Киев
Репутация: 0
В гостях

Цитата

маховик оголяли и находили одну единственную метку... длинная прорезь... внимание вопрос - это ВМТ или 6 градусов?

Ну что, решилась проблема?





Контрактные двигатели и КПП в наличии