Перейти к содержимому

Большой Расход Топлива


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 95

#81
Epileps

Epileps

    стажёр-водитель НЛО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 ABS 93г. 5-дв. МКПП-продан, Ford Fusion 1,6
  • Город:МО, г. Истра
Репутация: 47
пишет по делу

Просмотр сообщенияDimmoN (17 Январь 2014 - 11:38) писал:

Да как бы тоже не страдаю отсутсвием фантазии и много чего делаю не видя, а тупо на ощупь, но в данном случае мне проще прилечь и видя что к чему всё сделать)
Ну тебе, как "ненавистнику" канешна прийдется жопу поднимать (у меня то клиренс позволял) :grin: сидя на корточках ремОнтить.

#82
DimmoN

DimmoN

    Ненавистник джипоподобных Golf'ов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 361 сообщений
  • Авто:MB C230k Sport 05' & UAZ Patriot 2.7i 11' st. 1
  • Город:Питер, Колпино
Репутация: 67
пишет по делу

Просмотр сообщенияEpileps (17 Январь 2014 - 11:51) писал:

Ну тебе, как "ненавистнику" канешна прийдется жопу поднимать (у меня то клиренс позволял) :grin: сидя на корточках ремОнтить.

Вот ещё один косяк хД

Но я не настолько низкий))

Изображение

Сообщение отредактировал DimmoN: 17 Январь 2014 - 11:53


#83
Epileps

Epileps

    стажёр-водитель НЛО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 ABS 93г. 5-дв. МКПП-продан, Ford Fusion 1,6
  • Город:МО, г. Истра
Репутация: 47
пишет по делу

Просмотр сообщенияDimmoN (17 Январь 2014 - 11:52) писал:

Вот ещё один косяк хД

Но я не настолько низкий))

Изображение
настолько-настолько...у мну 14,5 был. У тебя около 12 см  с виду.

#84
DimmoN

DimmoN

    Ненавистник джипоподобных Golf'ов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 361 сообщений
  • Авто:MB C230k Sport 05' & UAZ Patriot 2.7i 11' st. 1
  • Город:Питер, Колпино
Репутация: 67
пишет по делу

Просмотр сообщенияEpileps (17 Январь 2014 - 12:03) писал:

настолько-настолько...у мну 14,5 был. У тебя около 12 см  с виду.

12 в каком месте?)

#85
Epileps

Epileps

    стажёр-водитель НЛО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 ABS 93г. 5-дв. МКПП-продан, Ford Fusion 1,6
  • Город:МО, г. Истра
Репутация: 47
пишет по делу

Просмотр сообщенияDimmoN (17 Январь 2014 - 12:04) писал:

12 в каком месте?)
В детстве:)))

#86
DimmoN

DimmoN

    Ненавистник джипоподобных Golf'ов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 361 сообщений
  • Авто:MB C230k Sport 05' & UAZ Patriot 2.7i 11' st. 1
  • Город:Питер, Колпино
Репутация: 67
пишет по делу

Просмотр сообщенияEpileps (17 Январь 2014 - 12:23) писал:

В детстве :)))

Ааа, ну так-то да)))

#87
SkaLd

SkaLd

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 581 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г.
  • Город:SPb
Репутация: 73
пишет по делу
всю тему не осилил .. по личным наблюдениям подсос воздуха особенно холодного заставляет мозги переливать .. сиильно .. правда холостые в этом случае тоже не стабильны и как правило выше.

причем сосать может не только через прокладку моника, а например через систему рециркуляции отработавших газов.

кстати подсос убивает лямбду .. так что если часто выходит из строя лямбда, то стоит осмотреть впуск с пристрастием )))

#88
Epileps

Epileps

    стажёр-водитель НЛО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 ABS 93г. 5-дв. МКПП-продан, Ford Fusion 1,6
  • Город:МО, г. Истра
Репутация: 47
пишет по делу

Просмотр сообщенияSkaLd (17 Январь 2014 - 12:42) писал:

всю тему не осилил .. по личным наблюдениям подсос воздуха особенно холодного заставляет мозги переливать .. сиильно .. правда холостые в этом случае тоже не стабильны и как правило выше.
Так вот же и ответ-ведь заслонка гор/хол воздуха (в корпусе фильтра) по умолчанию-холод. А исходя из того (мой пример), что часто мембрана (которую я в своё время на разборах этого форума так и не нашел) от старости авто - лопается, то при попытке моника "всосать" заслонку на закрытие холодного и подачу горячего ничего не происходит. Вот поэтому у многих такая проблема может возникать. У меня друг на Пассате клеилпереклеил её (мембрану), но там она плоская-тупо резиновый кружок 7-8 см в диаметре. У меня на 1,8 ABS была сложной для ремонта формы. Но при этом расход поражал экономичностью...хмммм. Но тоже, как вариант.
Вот из мануала: "Эффективность сгорания воздушно-топливной смеси определятся постоянством температуры всасываемого в карбюратор через воздухоочиститель воздуха, вне зависимости от температуры внутри двигательного отсека."

Сообщение отредактировал Epileps: 17 Январь 2014 - 13:26


#89
Relice

Relice

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • Авто:G III 2.0 ABF 5D / G III 1.8 ABS 5D
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 17
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияSkaLd (17 Январь 2014 - 12:42) писал:

всю тему не осилил .. по личным наблюдениям подсос воздуха особенно холодного заставляет мозги переливать .. сиильно .. правда холостые в этом случае тоже не стабильны и как правило выше.

причем сосать может не только через прокладку моника, а например через систему рециркуляции отработавших газов.

кстати подсос убивает лямбду .. так что если часто выходит из строя лямбда, то стоит осмотреть впуск с пристрастием )))


лямбда как раз потихоньку начинает превышать еденицу
куплена была летом
ДТВВ по ходу не работает,так как при проверке сопротивления 1 и 4 контакта(отвеч. за дтвв) с крышки форсунки,как была еденица,так и осталось

и еще было дело,что катал без бампера. потом как оказалось абсорбер кто то скрутил.
шланги не перекрывал

#90
5tar

5tar

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 467 сообщений
  • Авто:Toyota Altezza, 1G-FE, 1CO
  • Город:Москва, Кантемировская
Репутация: 30
начинает выделяться из общей массы
Итак, думаю что стоит отписаться, ДТОЖ как оказалось я не казал идиот, пока что решил попытать счастье в смене заправки.. не получилось, а даже совсем наоборот.. бенз с газпрома в пробках вылетал только так.. пол бака на 108 километров, затем ездил быстро по мкаду в Одинцово, в общем туда-обратно получилось 72 километра, однако бенз сжегся где то на 2 деления. Меня посетила мысль что надо начать копать с другой стороны, не мотора, а бака. Я теперь совсем ничего не понимаю. Жизнь - боль.

Сообщение отредактировал 5tar: 25 Январь 2014 - 15:25


#91
Dragonfly777

Dragonfly777

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • Авто:Golf 3, 1,8 ААМ, год 95 (модельный ряд 96), АКПП CKX
  • Город:Котоссия
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы
бл подсосы походу гдето. короткие расстояния не прогретый мотор, особенно прокладку моника стоит тщательно смотреть. и плохой бензин. щаз на одной заправке заправлять стал бензин уходит как заздрасте, прям на глазах. открутил прокладка в нормальном состоянии. поеду на другую потом попробую заправку. как на той стал заправляться прям на глазах расход увеличился. проверю еще раз на подсосы. и сменю бензу.

#92
Dragonfly777

Dragonfly777

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • Авто:Golf 3, 1,8 ААМ, год 95 (модельный ряд 96), АКПП CKX
  • Город:Котоссия
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы
у меня жрать начинает только когда непрогрет мотор до 90 градусов. Даже щаз летом если не прогрею до 90 градусов то будет кушать е мае. А именно. Завожу еду сразу до работы 4-5 км, пока доезжаю пол деления в три литра где то нет уже, обратно с работы таже тема не грею еду еще три литра нет. итог одно деление за 8-10 км туда и сюда нет на 10 км 6 литров. Теперь прогреваю мотор и вчера еду за город итог пройдены примерно 85-90 км и потрачено 4,5-5 литров. Вот вам и расход. Теперь как идиот грею стою по 10 минут пока мотор не прогреется. и только потом еду куда надо.

кстати заменил и подушку порвана была под моником и вакуумный шланг порван был поставил кусок от кислородного шланга олично держится.

Сообщение отредактировал Dragonfly777: 12 Июнь 2014 - 13:57


#93
Relice

Relice

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • Авто:G III 2.0 ABF 5D / G III 1.8 ABS 5D
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 17
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияDragonfly777 (12 Июнь 2014 - 13:56) писал:

у меня жрать начинает только когда непрогрет мотор до 90 градусов. Даже щаз летом если не прогрею до 90 градусов то будет кушать е мае. А именно. Завожу еду сразу до работы 4-5 км, пока доезжаю пол деления в три литра где то нет уже, обратно с работы таже тема не грею еду еще три литра нет. итог одно деление за 8-10 км туда и сюда нет на 10 км 6 литров. Теперь прогреваю мотор и вчера еду за город итог пройдены примерно 85-90 км и потрачено 4,5-5 литров. Вот вам и расход. Теперь как идиот грею стою по 10 минут пока мотор не прогреется. и только потом еду куда надо.

кстати заменил и подушку порвана была под моником и вакуумный шланг порван был поставил кусок от кислородного шланга олично держится.


мне интересно как замерял :rolleyes:

#94
Сергей44

Сергей44

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Авто:Golf 3-3d 1.8 ААМ→ABC 97г.
  • Город:Кострома
Репутация: 0
В гостях
Присоединяюсь, так как тоже расход очень пугает.

#95
Dragonfly777

Dragonfly777

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • Авто:Golf 3, 1,8 ААМ, год 95 (модельный ряд 96), АКПП CKX
  • Город:Котоссия
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияRelice (12 Июнь 2014 - 14:07) писал:

мне интересно как замерял :rolleyes:

а че там замерять то 1 деление 6 литров их всего 8мь а бак сам 50-55 литров. если быть точнее то бак в 55 литров полный значит одно деление 6,8 литров, я исхожу что примерно 50-48 литров в моем баке бензы. на рынок сьезжу туда 3,5 км и обратно 3,5 - вот и нет деления :whistle3:  это на непрогретом до 90 градусов авто, если вчера прогрел нормально и проехал уже на прогретом 85-90 км и сожрал он это одно деление не полностью уже исходя думаю литров 5ть всего. чуете разницу прогретого авто и непрогретого. тем более если не греть и ехать всего 4-5 км то ваш авто будет жрать под 30ку на что, ну я утрирую но у меня было 18 литров. теперь буду греть постоянно судя по такому раскладу вещей.

Сообщение отредактировал Dragonfly777: 12 Июнь 2014 - 16:34


#96
Dragonfly777

Dragonfly777

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • Авто:Golf 3, 1,8 ААМ, год 95 (модельный ряд 96), АКПП CKX
  • Город:Котоссия
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы
читал такое что если не прогреть до 90 градусов, то комп будет бензу по лямбде измерять литрами, если я по шнуру смотрел на своем авто сначала более единицы 1,40 показания по лямбде пляшет, а после 90 градусов уже показывает 0,985 и к 1це ближе. значит лямбда прогрета и кажет нормальное использование топлива. всему голова комп в котором заложены показания лямбды и температуры двигла. ИМХО мое мнение не кого не заставляю в это верить, где то просто читал. отсюда вывод напрашивается непрогретый авто жрет в разы больше нежели прогретый до рабочей температуры. и кстати если на приборке показывает 90 градусов это еще не значит что так и есть, на вагкоме выглядит так на приборке 90 по вагу еще 82, и пока по вагу не покажет истинные 90-92 лямбда будет жрать бензу. показания примерно 1,20 и вот к 90 градусам те же показания меняются к 0,980-1це. то биш чики пуки все в норме.

Сообщение отредактировал Dragonfly777: 12 Июнь 2014 - 16:48






Контрактные двигатели и КПП в наличии