Перейти к содержимому

2E Digifant Провалы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 76

#21
кот

кот

    летаю низко

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений
  • Авто:toyota camry v50
  • Город:Одинцово-10
Репутация: 107
человек, к которому можно прислушаться
так вот пока это помогло зачем лезть куда то дальше ??

#22
yarick

yarick

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Авто:VW GOLF III GTi 2.0 2E 93г.
  • Город:Бишкек
Репутация: 18
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщениякот (02 Март 2015 - 20:46) писал:

так вот пока это помогло зачем лезть куда то дальше ??
Пока еще не факт что помогло, патрубок буду смотреть когда дмвр назад свой воткну - завтра, после завтра. А проводку буду смотреть когда теплее станет. Просто когда передние эсп подключал - при вставке в шасси брп - один раз что-то коротнуло. Так что лучше проверить

#23
San4es

San4es

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений
  • Авто:Golf3 2л ADY.REСARO, эл.пакет.....
  • Город:орел 57RUS
Репутация: 20
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияyarick (02 Март 2015 - 21:28) писал:

Пока еще не факт что помогло, патрубок буду смотреть когда дмвр назад свой воткну - завтра, после завтра. А проводку буду смотреть когда теплее станет. Просто когда передние эсп подключал - при вставке в шасси брп - один раз что-то коротнуло. Так что лучше проверить

У меня 2ADY была похожая хрень, мотался по сильным в нашем городе сервисам....затрат 22 000 руб а толку было =0,  Спасла замена датчика холла Бош помоему поставил ! На Иссык-Куль то летом поедешь ? :grin:

#24
yarick

yarick

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Авто:VW GOLF III GTi 2.0 2E 93г.
  • Город:Бишкек
Репутация: 18
начинает выделяться из общей массы
San4es

Прошло уже 3 недели, после замены трамблера - провалов тьфу тьфу тьфу нет.

На счет Иссык-Куля - собираемся. А там, ближе к лету, "будем посмотреть")

Сообщение отредактировал yarick: 18 Март 2015 - 06:47


#25
кот

кот

    летаю низко

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений
  • Авто:toyota camry v50
  • Город:Одинцово-10
Репутация: 107
человек, к которому можно прислушаться
ну вот и славненько.
этот трамблер мало кто во внимание берёт ,а он может изрядно нервы потрепать.

#26
yarick

yarick

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Авто:VW GOLF III GTi 2.0 2E 93г.
  • Город:Бишкек
Репутация: 18
начинает выделяться из общей массы
Ни с того ни с сего заглох - на горячую. Завестись не смог. Искра была. Попросил друга отбуксировать до дома. Во время буксировки попробовал завестись - завелась. Проехал пару тройку км. Не много подергало - и опять заглохла. Тащим на буксире дальше. Минут через 10-15 опять завелась - проехал км и опять заглохла. Дотащили до дома. Сегодня идет дождь. Подумал что трамблер залило - но нет все норм, к тому же была искра.

Дома, спустя 1,5 часа завелась - от глушителя хорошо чувствуется запах бензина. И то не много поработает и глохнет. Но заводится. Потом опять глохнет.

Подключил ваг ком - ошибок нет.

Но на хх впрыск 2,5-3 мс - что многовато, вроде в районе 1,5 должно быть на хх:

Изображение

после того как заглохнет спустя несколько секунд - вот такие показания:

Изображение

Чет сразу не додумался что логи можно записать. Позже запишу в логи

Сообщение отредактировал yarick: 20 Март 2015 - 20:16


#27
NIKFAIR

NIKFAIR

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений
  • Авто:Был VW GOLF GTI, Mitsubishi Pajero 4, сейчас Ford Focus 2 рест
  • Город:Москва
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы
Вот почти тоже самое только с simos.
У меня есть предположение, что форсунка льёт по жести. К тому же, например, у меня не работает дтож т.е. отключаешь фишку, а машине пофигу. Попробуй и у себя так же сделать

#28
yarick

yarick

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Авто:VW GOLF III GTi 2.0 2E 93г.
  • Город:Бишкек
Репутация: 18
начинает выделяться из общей массы
почистил ксхх - был очень грязный.
проверил патрубок от дмвр до заслонки - начинает не много в одном месте трескаться - но не критично (при сжатии/растягивании нет щелей), поменяю позже.

NIKFAIR

когда последний раз такое делал, у меня даже ошибки не было. Помоему при его отключении обороты чутка ниже стали. Завтра еще раз посмотрю и отпишусь

#29
yarick

yarick

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Авто:VW GOLF III GTi 2.0 2E 93г.
  • Город:Бишкек
Репутация: 18
начинает выделяться из общей массы
крутнул не много трамблер против часовой стрелки. Потом завел обороты держались в районе 1100-1200. Температура масла была в районе 50-60. Скинул штекер с дтож - обороты упали до 900-1000.

Поехал на объездную разогнался до 160, потом пришлось скинуть. На хх при 90-100 заглохла, завелся с толкоча. Остановился подключил кабель и стал записывать в логи.

По логам не нравится время включения форсунок местами до 5-6,5 мс. При относительно небольших оборотах. Хотя конечно могу и ошибаться

Изображение

Изображение

Изображение

вот сами логи лог1 и лог2

Сообщение отредактировал yarick: 22 Март 2015 - 09:11


#30
NIKFAIR

NIKFAIR

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений
  • Авто:Был VW GOLF GTI, Mitsubishi Pajero 4, сейчас Ford Focus 2 рест
  • Город:Москва
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы
Может у нас проблемы с форсунками? Одна переливает, от Туда и провалы

#31
yarick

yarick

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Авто:VW GOLF III GTi 2.0 2E 93г.
  • Город:Бишкек
Репутация: 18
начинает выделяться из общей массы
NIKFAIR

Была, такая мысля что с форсами что-то не то. Хотел их прочистить, еще в прошлом году купил уплотнительные колечки - да руки так и не дошли. Чувствую что все таки придется туда лезть.

#32
NIKFAIR

NIKFAIR

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений
  • Авто:Был VW GOLF GTI, Mitsubishi Pajero 4, сейчас Ford Focus 2 рест
  • Город:Москва
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияyarick (22 Март 2015 - 12:00) писал:

NIKFAIR

Была, такая мысля что с форсами что-то не то. Хотел их прочистить, еще в прошлом году купил уплотнительные колечки - да руки так и не дошли. Чувствую что все таки придется туда лезть.
Вот вот и я о том же думаю

#33
SSerj

SSerj

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1.4 ABD 95г.
  • Город:Питер
Репутация: 0
В гостях
IMHO проблема явно электрическая. Смотреть по схеме, что приходит на выгоревшую ногу ЭБУ и проверять дальше проводку. Так можно и новое ЭБУ спалить.

#34
yarick

yarick

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Авто:VW GOLF III GTi 2.0 2E 93г.
  • Город:Бишкек
Репутация: 18
начинает выделяться из общей массы
SSerj

ЭБУ стоит старое запаенное, другое вернул. Не так давно вскрывал, место спайки ноги - норм. Проверять проводку буду чуть позже.

Сообщение отредактировал yarick: 01 Апрель 2015 - 13:16


#35
tem13

tem13

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Авто:vw golf 3 1.4 abd 95
  • Город:кишинев
Репутация: 0
В гостях
Пишу тут, может кому-нибудь поможет. Устранил проблему с провалами двигателя на холостых и средних оборотах, то есть троит и дергает при нагрузке на малых оборотах. на 1000-2000 об/мин не ровная работа - вибрация, нашел проблему ВВ проводах прозвонил прибором (желательно стрелочным) нашел обрывы в центральном и на 3-ем цилиндре. Симптомы - слабая искра (мощность искры имеет начени)  Прошу взять это на вооружение, проверка занимает немного времени, если провода целые и в темноте не искрят не надо выкидывать деньги на новые.  В моем случаи точно надо покупать.

#36
yarick

yarick

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Авто:VW GOLF III GTi 2.0 2E 93г.
  • Город:Бишкек
Репутация: 18
начинает выделяться из общей массы
Вести с полей.

Катался после замены трамблера - провалов не было, замечал что иногда очень очень редко стрелка тахометра как бы не много подпрыгивала вверх. И последний месяц авто стало иногда(тоже очень редко глохнуть), особенно при повороте на лево когда машина на ХХ.

Как обычно ехал с работы и тут на перекрестке заглох. Завожу - сразу глохнет, либо не заводится а если заведется может поработать и заглохнуть. При этом стрелка тахометра стала жить своей жизнью - показывает что хочет. Пригнал домой, подъехали други, стали выяснять что может быть не так. Искра есть, бенз поступает. Поменяли ЭБУ, расходомер, Катушку с коммутатором - эфекта ноль. Иногда при заведо происходил как бы клин, т.е. в районе стартера щелчек и иногда происходило какое-то потрескивание в районе трамблера, снимали фишку - с трабмлера - треск не проходил. Вобщем ума сами дать не смогли. Отвез на СТО, там мастера долго смотрели. Нашли что шли левые сигналы на бензонасос. Как мне объяснили что у меня раньше стояла штатная сигналка и когда устанавливали новую, не которые провода от старой сигналки остались (т.е. их не убрали до конца). Вобщем они их вырезали - машина стала работать нормально, единственное стрелка тахометра так и продолжать своей жизнью. Они погрешили на приборку.

Забрал машину, дома воткнул старую приборку - эффект тот же. Сегодня с утра ехал на работу, опять стала нет нет глохнуть иногда дергаться.
Иногда на хх обороты показывают нормально - но стоит надовить на газ как опять начинает стрелка рысачить - при этом иногда загорается лампочка масла на приборке, хотя уровень масла в норме.

Буду лезть в проводку. Посмотрев схему брп, я так понимаю сигнал на тахометр берется из брп с разьема  G1/12, а тот в свою очередь идет от эбу. Так как всеровно планировал установить проводку на эсп, попробую сам исследовать проводку.

Сообщение отредактировал yarick: 21 Май 2015 - 13:42


#37
yarick

yarick

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Авто:VW GOLF III GTi 2.0 2E 93г.
  • Город:Бишкек
Репутация: 18
начинает выделяться из общей массы
Снял вчера вечером панель и обнаружил коричневый провод идущий от брп к рулю. Вся его изоляция поплавлена. Сегодня буду смотреть для чего он, а так же проверять все остальные провода

Изображение

Сообщение отредактировал yarick: 02 Июнь 2015 - 08:24


#38
yarick

yarick

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Авто:VW GOLF III GTi 2.0 2E 93г.
  • Город:Бишкек
Репутация: 18
начинает выделяться из общей массы
И так что было сделано:

Заменил поплавленный провод
Поменял сам блок реле на всякий случай (он у нас стоит 300 руб)
Проверил все предохранители, один оплавился (который шел на бибикалку) но не сгорел, Поменял. Так же 4-й предохранитель, помоему на стекло очистители был снизу обмотан проводом, который еще шел на сигналку как плюс от зажигания. Поменял предохранители, и вывел провод на сигналку отдельно.
поменял стрекозу (которая слева - поворотники), т.к. она иногда тоже коротила.
Провернул трамблер на 3-5 мм против часовой стрелки.

Машина завелась сразу. Единственное заметил что пару раз пропал минус, грешу на минусовую клемму акб. Буду менять.

Езжу практически неделю тьфу тьфу тьфу все нормально, не глохнет. Единственное на разгон чуть менее резвее стала.

Пока доволен тем что вообще работает :D чуть позже дальше буду разбираться с зажиганием/форсунками

Сообщение отредактировал yarick: 05 Июнь 2015 - 07:45


#39
yarick

yarick

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Авто:VW GOLF III GTi 2.0 2E 93г.
  • Город:Бишкек
Репутация: 18
начинает выделяться из общей массы
Опять 25

Вчера сегодня стоит духота, вчера заметил что при наборе начинала тупить и дергать с утра при прогретом двигуне, вечером на холодную, заменил катушку (была в запасе) вроде перестала, на сегодня опять так же, причем вечером был полный "конец". После работы завожу - начинают трогаться, глохнет. Завожу на хх работает норм, чучуть повернул руль влево заглохла и так несколько раз. Стало вонять бензой. Еле еле играя со сцепление удалось разогнать на 2-3 передачи едет. Как перекресток - начинаются танцы с бубном. Ближе к дому уже ничего не помогало, в итоге сел аккум из-за частого завода.

отключение лямбды не помогло, катушку тоже менял, ксхх не так давно менял (весной) чистил его в мае.

Как я понимаю идет перелив при нагрузке

#40
yarick

yarick

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Авто:VW GOLF III GTi 2.0 2E 93г.
  • Город:Бишкек
Репутация: 18
начинает выделяться из общей массы
Решил всетаки добраться до форсунок, сегодня снял рампу.

а там пичалька:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение







Контрактные двигатели и КПП в наличии