Перейти к содержимому

Abu 1.6 Замена Ремня Грм - Запутался

незаводится после замены грм abu 1.6

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 69

#41
arturf

arturf

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 94г
  • Город:казахстан кокшетау
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
ребята у кого есть схема электропроводки ? abu 1.6 . хочю прозвонить все провода от датчиков . к компютеру .
что за фишка большая круглая ? как она отсоеденяется ?

#42
Leprecon

Leprecon

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Авто:Golf 3 AEE 96г.
  • Город:Коряжма
Репутация: 16
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияarturf (31 Март 2016 - 19:09) писал:

ребята у кого есть схема электропроводки ? abu 1.6 . хочю прозвонить все провода от датчиков . к компютеру .
что за фишка большая круглая ? как она отсоеденяется ?
фишка большая круглая у двига поворачиваеться против часовой стрелки и снимается
шлейф идет под пластиком в пороге с лева обычно реле ставят на именно +провод насоса я в 3 машинах такую ересь уже делал чисто изза сигналки и дезактивировать некак управляется по минусу без питания реле разомкнуто ищи не стандартное релес левой стороны может весит на проводе с панели предохранителей врезку увидиш. При включении зажигания насос срабатывает крутит и глохнет, при попытке завести полный ноль (даж не шелохнётся). Начинай искать с панели под звукоизоляцией и дальше в порог. порог снимается легко он на защелках, 1 крепежный винт пластиковый у стойки. Как вариант найди блок сигналки под панелью и от него 1 провод идет массовый, по блоку найдешь инструкцию в инете со шлейфа найдешь фишку провода реле насоса. и по нему доберёшься до реле. обычно мастера очень стесняются делать нормально проводку так что там скорее всего борода с проводами.

Сообщение отредактировал Leprecon: 31 Март 2016 - 21:16


#43
Leprecon

Leprecon

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Авто:Golf 3 AEE 96г.
  • Город:Коряжма
Репутация: 16
начинает выделяться из общей массы
https://yadi.sk/d/k95mh-gtqdkVr небольшой мануал по ремонту сие чуда там есть схемы ток они тебе не помогут. Автосервис на дому издательство третий рим.
http://www.autoelect...9010/tw9010.htm инструкция к твоей сигналке. поидее должна быть блокировка стартера но я не удивлюсь если мастера на насос поставили тк стартер без проблем крутит.

Сообщение отредактировал Leprecon: 31 Март 2016 - 22:31


#44
arturf

arturf

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 94г
  • Город:казахстан кокшетау
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
LEprecon благодарю вас за предоставленый материал . сегодня буду глядеть .
ну вот только не могу уловить закономерность неисправности . что мы имеем ?
на бензонасосе стоит фишка . 1напрежение питания подано . 2насос качнул .
к монику бензин прыснул .но ведь он уже прыснул !значит уже может завестись . покрайней мере схватить .
НО он не схватывает . когда фишка на бензонасосе .
иду отключаю фишку и что он качнул мне . с того и схватилось . тоесть заводится .
и что это получается ? что блокируется ? ( при таком раскладе у меня должна блокироваться искра . на свечах . чтоб ей не заводится .-- но такого нет . искра есть . . это бред ..
может это связано с вакумом или разрежением каким в  пускном колекторе . ?
когда фишка одета . какой клапан для вакума открыт или закрыт .

#45
SkaLd

SkaLd

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 581 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г.
  • Город:SPb
Репутация: 73
пишет по делу

Просмотр сообщенияarturf (01 Апрель 2016 - 07:30) писал:

LEprecon благодарю вас за предоставленый материал . сегодня буду глядеть .
ну вот только не могу уловить закономерность неисправности . что мы имеем ?
на бензонасосе стоит фишка . 1напрежение питания подано . 2насос качнул .
к монику бензин прыснул .но ведь он уже прыснул !значит уже может завестись . покрайней мере схватить .
НО он не схватывает . когда фишка на бензонасосе .
иду отключаю фишку и что он качнул мне . с того и схватилось . тоесть заводится .
и что это получается ? что блокируется ? ( при таком раскладе у меня должна блокироваться искра . на свечах . чтоб ей не заводится .-- но такого нет . искра есть . . это бред ..
может это связано с вакумом или разрежением каким в  пускном колекторе . ?
когда фишка одета . какой клапан для вакума открыт или закрыт .

прежде чем развлекаться с проводкой - это нереальный квест.
сделай проверку газом .. у вас реагентов на дорогах не много, следовательно и проводка должна быть живее .. у меня с проводкой беда, но и она еще оригинал и после тюнячки паяльником работает исправно ..

Сообщение отредактировал SkaLd: 01 Апрель 2016 - 11:09


#46
Dimon777

Dimon777

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Авто:ветерок 1.8, aam 1995 Ford Kuga II, иж Ода, Ваз 21083Fiat Tipo, alfa romeo 164 3.0
  • Город:Москва черёмушки
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
Сначала надо проверить, жужит ли бн при крутке стартера. А из того уже исходить. Если просто так влесть в сигу, подключённую не известно кем и как. Потом  можно вообще не завестись пару недель)). К томуже, кроме грм ничего не трогалось? В той стороне датчик никакой задеть нельзя вроде. В общем, проверяй работу насоса при стартере. Если один, то можно лампочкой. зы, хотя- уточните остальные- должен ли у нас работать насос при стартёре? Логически да, но на альфе, например, нет...

#47
Dimon777

Dimon777

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Авто:ветерок 1.8, aam 1995 Ford Kuga II, иж Ода, Ваз 21083Fiat Tipo, alfa romeo 164 3.0
  • Город:Москва черёмушки
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
Хотя, если в моник стреляет, значит там есть чему поджигаться... Можно конечно и форсу проверить, но одномоментно не накрывается.
Зы, про альфу на врал чуть, там нет подкачки при вкл зажигания... А при стартёре должен качать. С проводами вв тоже вариант, но это если бы они снимались...

#48
Leprecon

Leprecon

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Авто:Golf 3 AEE 96г.
  • Город:Коряжма
Репутация: 16
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияDimon777 (01 Апрель 2016 - 12:45) писал:

Сначала надо проверить, жужит ли бн при крутке стартера. А из того уже исходить. Если просто так влесть в сигу, подключённую не известно кем и как. Потом  можно вообще не завестись пару недель)). К томуже, кроме грм ничего не трогалось? В той стороне датчик никакой задеть нельзя вроде. В общем, проверяй работу насоса при стартере. Если один, то можно лампочкой. зы, хотя- уточните остальные- должен ли у нас работать насос при стартёре? Логически да, но на альфе, например, нет...
это не лишнее будет.

#49
androcc88

androcc88

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 435 сообщений
  • Авто:VW B5 1.9 AHU 97г.
  • Город:Ефремов, редко Москва
Репутация: 86
пишет по делу
При включении зажигания насос немного качает, далее отключается и включается вместе с импульсами датчика холла. А вообще лампочку на контакты бензонасоса для наглядности.

#50
Dimon777

Dimon777

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Авто:ветерок 1.8, aam 1995 Ford Kuga II, иж Ода, Ваз 21083Fiat Tipo, alfa romeo 164 3.0
  • Город:Москва черёмушки
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияandrocc88 (01 Апрель 2016 - 14:41) писал:

При включении зажигания насос немного качает, далее отключается и включается вместе с импульсами датчика холла. А вообще лампочку на контакты бензонасоса для наглядности.
Вот да, я о томже. Просто алгаритмы насоса у всех разные... Можно ещё бутылочкой проверить)) Сняв шланг с моника. Главное только тот снять, который нужен). А вообще мысли у меня к зажиганию тянет... Автор, искра норм? т.е.- вовремя? Либо как я и предполагал провода местами не те, либо мож бегунок провернулся .. Чудес не бывает)) Если с бензом, то либо не схватывает, либо тупит дёргается и хватает, но вроде как не стреляет... Когда пуляет- это значит всё есть, но что-то не вовремя)). Ну это так, мысли вслух).

#51
arturf

arturf

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 94г
  • Город:казахстан кокшетау
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
искал сегодня . реле в сигналке не чего не нашол .не висит не где на бороде . одни предохранители . в разрыв проводов .
сватывает и глохнет . если крутить дальше то заливает свечи . толь смесь переобагащена .толи что ?
если отключить )бн ( то прям заводится работает 2 секунды и глохнет - бензина та не поступает .
форсунка брызгает . работает

#52
arturf

arturf

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 94г
  • Город:казахстан кокшетау
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
а не может ли не заводится.. иза подсоса воздуха . через гбц ?  что то как-то подтекает от туда может она не затянута

#53
androcc88

androcc88

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 435 сообщений
  • Авто:VW B5 1.9 AHU 97г.
  • Город:Ефремов, редко Москва
Репутация: 86
пишет по делу
Скорее всего идет переобогащение.
Как вариант скинуть разьем с дтож и заводить.

#54
arturf

arturf

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 94г
  • Город:казахстан кокшетау
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
скидывал . заводил . и с новым и старым и без него . купил новый вчера поставил стоит . вот может проводка от него не доходит в мозги . вот это было дело прозвонить провода до мозгов . к каким контактам он там идёт ? в компе

#55
androcc88

androcc88

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 435 сообщений
  • Авто:VW B5 1.9 AHU 97г.
  • Город:Ефремов, редко Москва
Репутация: 86
пишет по делу
На wvts есть распиновка мозгов.
Было бы неплохо компом глянуть что в моторе твориться. А то можно копать в одну сторону а нужно в другую.
Началось то все с клапанов а сейчас тема ушла к смесеобразованию.

#56
arturf

arturf

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 94г
  • Город:казахстан кокшетау
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
мерил компресию . 1-11. 2-12 3-12. 4 -11 .  если бы что не так небыло бы её

#57
arturf

arturf

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 94г
  • Город:казахстан кокшетау
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
просто он у меня так послендее время глючил .еду раз заглох . завожу . не заводится .постоит поехал

#58
androcc88

androcc88

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 435 сообщений
  • Авто:VW B5 1.9 AHU 97г.
  • Город:Ефремов, редко Москва
Репутация: 86
пишет по делу
У меня с такими симптомами катушка умирала, искра есть, а не заводится.

#59
Dimon777

Dimon777

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Авто:ветерок 1.8, aam 1995 Ford Kuga II, иж Ода, Ваз 21083Fiat Tipo, alfa romeo 164 3.0
  • Город:Москва черёмушки
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
С того и надо было начинать, а то: "работала нормально". Если перелив, то может рдт. с моника стреляет, или просто дым или пар?

#60
arturf

arturf

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 94г
  • Город:казахстан кокшетау
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
что это ? рдт





Контрактные двигатели и КПП в наличии